Россия усилит систему ПВО новым ЗРПК "Панцирь"?

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Хмм а это разве не хуже? Еслиб была на гусенечной то мобильней бы была. Или? Ктомуже с Тунгуски вон в Чеченском конфликте по вахабитам палили.. а с этой разве постреляешь? Разве что в одну сторону.. ИМХО
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
ИМХО, Панцирями нужно заменять Шилки, а Тунгуски, особенно если их модернизировать, еще послужат. :-D
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
marinel написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Мде Шилки здается мне в современном бою неочень както...
Это смотря в каком современном бою.
Ну если только их на горы в Афганистане поставить.. хех и то увидят и завалят.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Волосатая Лапа написал(а):
Еслиб была на гусенечной то мобильней бы была. Или? Ктомуже с Тунгуски вон в Чеченском конфликте по вахабитам палили.. а с этой разве постреляешь?
Вообще то стрельба по наземным целям - это порой от безысходности. В Афгане и "Шилки" применяли по духам. Что же касается "Шилки", то то ли украинцы, то ли белорусы их модернизировали, добавив несколько ПЗРК (ЕМНИП).
А что касается гусениц или колес? Думаю, что проходимость у четырехосной машины на базе КАМАЗа (или БАЗа) не меньше, чем у гусениц.
Ну а "тунгуска" создавалась как средство ПВО мотострелковых и танковых соединений, "Панцирь" - для ПВО колонн - поэтому одни на кусеницах, другие на колесах.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Волосатая Лапа написал(а):
Ну если только их на горы в Афганистане поставить.. хех и то увидят и завалят.
Зачем на горы, например в качестве средства засады, в зеленке где-нибудь замаскировал и ждешь Апач :-D . Неожиданность - это огромное преимущество.
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
ЕМНИП от шасси КАМАЗа отказались, т.к. неустойчивое... На вооружение приняли на БАЗовском шасси...

img_3047_mk.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Волосатая Лапа написал(а):
Мде Шилки здается мне в современном бою неочень както...
Конечно, с "панцирем" или "Тунгуской" ее сравнивать нельзя, просто некорректно. Машине-то скоро полвека, но определенные задачи она все-таки способна решать
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
Волосатая Лапа написал(а):
Мде Шилки здается мне в современном бою неочень както...

http://www.rambler.ru/news/russia/0/573908492.html

Приблизительно между 15 и 16 часами дня 9 августа корреспондент НТВ Александр Викторов наблюдал обстрел воздушной цели российской зенитной самоходной установкой ЗСУ-23-4 "Шилка", прикрывавшей Гуфтинский мост. Впоследствии по направлению обстрела, на берегу реки Большой Лиахви у посeлка Итрапис, на удалении около 1,6 километра от моста были обнаружены обломки штурмовика Су-25. Они были объявлены остатками сбитого грузинского штурмовика и 5 сентября подорваны специалистами российского МЧС, так как среди них находилось большое количество повреждeнных неуправляемых реактивных снарядов.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
vlad2654 написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Мде Шилки здается мне в современном бою неочень както...
Конечно, с "панцирем" или "Тунгуской" ее сравнивать нельзя, просто некорректно. Машине-то скоро полвека, но определенные задачи она все-таки способна решать
А я думаю что эти определенные задачи нестоят таво чтоб ее на вооружении держать.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Волосатая Лапа написал(а):
А я думаю что эти определенные задачи нестоят таво чтоб ее на вооружении держать.
Не согласен. Действуя из засад, как выше предложила marinel, Шилка станет смертью для "Апачей" И А-10 :soldat04:
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
vlad2654 написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Мде Шилки здается мне в современном бою неочень както...
Конечно, с "панцирем" или "Тунгуской" ее сравнивать нельзя, просто некорректно. Машине-то скоро полвека, но определенные задачи она все-таки способна решать
А я думаю что эти определенные задачи нестоят таво чтоб ее на вооружении держать

Djoker написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Мде Шилки здается мне в современном бою неочень както...

http://www.rambler.ru/news/russia/0/573908492.html

Приблизительно между 15 и 16 часами дня 9 августа корреспондент НТВ Александр Викторов наблюдал обстрел воздушной цели российской зенитной самоходной установкой ЗСУ-23-4 "Шилка", прикрывавшей Гуфтинский мост. Впоследствии по направлению обстрела, на берегу реки Большой Лиахви у посeлка Итрапис, на удалении около 1,6 километра от моста были обнаружены обломки штурмовика Су-25. Они были объявлены остатками сбитого грузинского штурмовика и 5 сентября подорваны специалистами российского МЧС, так как среди них находилось большое количество повреждeнных неуправляемых реактивных снарядов.
А разве Тунгуска несправилась бы?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
РС-24 написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
А я думаю что эти определенные задачи нестоят таво чтоб ее на вооружении держать.
Не согласен. Действуя из засад, как выше предложила marinel, Шилка станет смертью для "Апачей" И А-10 :soldat04:
Тем более там оптический прицел есть. Можно очень много проблем доставить вертолетчикам и применяющим обычные вооружения штурмовикам.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Djoker написал(а):
были обнаружены обломки штурмовика Су-25. Они были объявлены остатками сбитого грузинского штурмовика
Как бы это не оказался российский штурмовик, который по ошибке свалили свои
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
marinel написал(а):
РС-24 написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
А я думаю что эти определенные задачи нестоят таво чтоб ее на вооружении держать.
Не согласен. Действуя из засад, как выше предложила marinel, Шилка станет смертью для "Апачей" И А-10 :soldat04:
РС-24 написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
А я думаю что эти определенные задачи нестоят таво чтоб ее на вооружении держать.
Не согласен. Действуя из засад, как выше предложила marinel, Шилка станет смертью для "Апачей" И А-10 :soldat04:
Тем более там оптический прицел есть. Можно очень много проблем доставить вертолетчикам и применяющим обычные вооружения штурмовикам.

РС-24 написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
А я думаю что эти определенные задачи нестоят таво чтоб ее на вооружении держать.
Не согласен. Действуя из засад, как выше предложила marinel, Шилка станет смертью для "Апачей" И А-10 :soldat04:
Я о том что с этими задачами должна и Тунгуска спровлятся.. зачем 2 разные системы иметь..
 
Сверху