Россия ведет переговоры о покупке французского корабля для ВМФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
Кий написал(а):
...то есть, к примеру, это тоже для НАТО строилось???
http://ship.bsu.by/main.asp?id=102113 :Shok: :-D
Нет, это (речь идет о 23 БДК проекта 775) строилось против НАТО. Только строилось это с 1975 по 1991 годы, когда реальностью был СССР, противостояние ОВД и НАТО, холодная война и так далее. С тех многое изменилось, как мне кажется...
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
уже заложили 1 бдк и 2 мдк

Отмотайте на 18 страницу и увидите состояние этого БДК спустя 6 лет постройки. Можете прикинуть сколько еще веков до торжественной сдачи Грена флоту :( .

МДК строим, не плохо и новые проекты и совецкие заделы все подъедаем. Недавно в Сокольском спустили очередной совецкий задел баржи проекта 1176.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Кий написал(а):

Эти, по идеи, должны сменять новые Российские десанты, что-то около 5 тыс. тонн.
Дешевые, массовые, построенные по современным технологиям, но нема таких.
А Мистраль , это все же корабль, который должен строится когда все хорошо, когда у флота есть перспективы, когда есть достаточное количество, новых надводных боевых кораблей, и подводных лодок, построенных не в лохматом году, при товарище Брежневе......... Опять же сколько трудоресурса будет задействованно при постройке этих коров у нас ? Если бы вместо них заложили новые эсминцы я был бы более рад......
Просто, представляю себе такую безрадостную картинку.......... - Севастопаль , упаси господи если не он, 2020 год вокруг ни кораблика все порезанно, режут на металл Мацкву, самый боеспособный и современный корабль флота. Возле пирса в самом центре стоит мистраль, по бокаи Бора и Самум...
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Мир_это_Утопия написал(а):
Дешевые, массовые, построенные по современным технологиям, но нема таких.
...вот пусть берут Мистраль и на нем учатся... а ныть можно вечно...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мир_это_Утопия написал(а):
Дешевые, массовые, построенные по современным технологиям
Нельзя совместить несовместимое. Или дешевые и массовые или по современным технологиям. Дешевый корабль - это кандидат быть утопленным в первом же конфликте.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Solver написал(а):
как мне кажется...
...мне кажется, что на Черном море есть Приднестровье и Абхазия, на Балтике - Калининград, на Дальнем востоке - Курилы... участие в силах НАТО тоже пригодиться, как и другие "чудные открытия "...

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 31 секунду:

Мир_это_Утопия написал(а):
по современным технологиям,
800px-HSV-X1_Joint_Venture.jpg

800px-USN_Joint_Venture_%28HSV-X1%29.jpg

Американская армия, оценив результаты первых испытаний как «превзошедшие ожидания», в ноябре 2002 года обзавелась для дальнейших опытов собственным катамараном Incat, уже специальной постройки – 98-метровым TSV-1X Spearhead. На нем предполагается обкатать концепцию «судна обеспечения театра военных действий» TSV (Theater Support Vessel) – быстроходного войскового транспорта. В дальнейшем до 2009 года планируется заказать 12 серийных еще более крупных (121-метровых) судов TSV с дальностью плавания 7500 км при скорости более 70 км/час.

В 2003 году Joint Venture и Spearhead активно использовались для военных первозок в Персидском заливе в ходе кампании против Ирака, при этом первый осуществлял переброски со скоростью до 90 км/час, а также применялся для обеспечения действий морского спецназа – знаменитых «морских котиков». В августе 2003 года американские вооруженные силы ввели в строй уже третий катамаран Incat – построенный по военному проекту 98-метровый HSV-2 Swift, обрудованный ангаром для постояного базирования двух вертолетов MH-60S и способный принимать в трюмы самую тяжелую технику, включая танки M1 Abrams. В перспективе планируется использовать конструктивные особенности скоростных судов Incat для проектирования полноценных боевых кораблей. Патрик Мэй, командующий соединением, к которому приписан Spearhead, на пресс-конференции в декабре 2003 года не скрывал своего восторга: «Будущее не впереди, мы уже в будущем. ЭТО будущее!»
Catamaran%20MCM%20ship.JPG

Технические характеристики быстроходного боевого корабля «HSV-X1 Joint Venture»:
Длина - 103 м;
Ширина - 27 м;
Осадка - 4,1 м;
Водоизмещение - 1668 тонн;
Судовая силовая установка - дизельные двигатели "Caterpillar-3618";
Скорость - 47 узлов;
Дальность плавания - 4500 миль;
Экипаж - 45 человек;
Грузоподъемность - 600 тонн;
Вооружение:
Артиллерийская установка 25 мм - 1;
Автоматические пулеметы - 19;
http://korabli.ucoz.ru/news/hsv_x1_joint_venture/2009-08-17-348

Как видим, корабль австралийский и армия США не сильно комплексует по этому поводу... :think:
косвенно по теме:
http://www.oborona.ru/110/754/index.shtml?id=3070
http://www.shipyard-yantar.ru/ru_news_view.php?id=86&PHPSESSID=bf2e13689ea5955c5454922c97ca7ddf
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Кий написал(а):
...вот пусть берут Мистраль и на нем учатся... а ныть можно вечно...

Реально думаете научатся? :-D. Да и отдадут ли нам Французы, какте-то шибко хорошие технологии ?. Мое имхо, будет опять - же долгая , нудная и прочее, прочее эпопея... Хотя если вы считаете, что Мистраль, будет революцией в шашем судостроении, впринцепи возможно и такое.... Но что-то слабо верится :think:

vlad2654 написал(а):
Нельзя совместить несовместимое. Или дешевые и массовые или по современным технологиям. Дешевый корабль - это кандидат быть утопленным в первом же конфликте.

Как раз таки можно. Именно одновременно, созданные по современным технологиям, массовые продукты, и будут конкурентноспособны , это один из канонов Экономики ( к корабликам это так-же имеет непосредственное отношение ) .

P.S. Если бы развивалась программа, Русского Эсминца, так - же как развивается тема покупки оного, и в обозримом будующем, в порту Севастополя появился бы новый Ракетный Гвардейский Крейсер "Москва", заместо старого, я бы абсалютно ничего против покупки Мистраля не имел...
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Мир_это_Утопия написал(а):
Реально думаете научатся? Смеюсь. Да и отдадут ли нам Французы
...будем посмотреть...
Мир_это_Утопия написал(а):
подчеркиваю, только сейчас не нужен
Мир_это_Утопия написал(а):
Хотя и он со временем, если ситуация будет благоприятной, безусловно будет актуален
...во как оказывается... :Shok: :grin:
 

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
Кий написал(а):
...мне кажется, что на Черном море есть Приднестровье и Абхазия, на Балтике - Калининград, на Дальнем востоке - Курилы... участие в силах НАТО тоже пригодиться, как и другие "чудные открытия "...
И для чего, по Вашему мнению, может понадобиться такой корабль, как "Мистраль", в Калининграде, на Курилах??? Да и в августе прошлого года, если я правильно помню, в Абхазии обошлись без морских десантов, хотя возможность была.
Необходимость этого корабля совершенно не очевидна, если рассматривать его с точки зрения противостояния с НАТО. А вот в свете партнерства и интеграции - напротив, прорисовывается явно.
 

vitaliyN

Активный участник
Сообщения
47
Solver написал(а):
Да и в августе прошлого года, если я правильно помню, в Абхазии обошлись без морских десантов, хотя возможность была.

Я где-то читал морской десант в Поти всё-таки был...
Вопервых зачем же туда шел БДК в охранении МРК, как не вез десант?
Вовторых в сети много можно найти информации что десант высадился в опустошенном Поти (грузины разбежались все) и подорвал все грузинские корабли что там были, в результате чего ВМС Грузии даже расформировали за неимением кораблей, а уцелевшие суда отдали в береговую охрану МВД...

Врут???
 

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
vitaliyN написал(а):
Solver написал(а):
Да и в августе прошлого года, если я правильно помню, в Абхазии обошлись без морских десантов, хотя возможность была.

Я где-то читал морской десант в Поти всё-таки был...
Вопервых зачем же туда шел БДК в охранении МРК, как не вез десант?
Вовторых в сети много можно найти информации что десант высадился в опустошенном Поти (грузины разбежались все) и подорвал все грузинские корабли что там были, в результате чего ВМС Грузии даже расформировали за неимением кораблей, а уцелевшие суда отдали в береговую охрану МВД...

Врут???
Почему врут? Я просто не смотрел специально. Да, два БДК ЧФ высадили десант в Очамчире. В Поти спецназ морской пехоты действовал.
Сейчас в Абхазии будет стоять мотострелковая бригада.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Кий написал(а):
быстроходного боевого корабля «HSV-X1 Joint Venture»:
Вот очень интересует, как он себя в 8и бальный шторм поведёт? :???: Особенно , когда волна в морду.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Solver написал(а):
Да и в августе прошлого года, если я правильно помню, в Абхазии обошлись без морских десантов
9 августа

В 4.30 утра большие десантные корабли «Саратов» и «Цезарь Куников» в сопровождении кораблей охранения вышли в море и взяли курс на Сухум. В 12.00 на докладе первого заместителя министра обороны генерал-полковника Александра Колмакова и командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанта Валерия Евтуховича начальнику Генерального штаба ВС Российской Федерации генералу армии Николаю Макарову, последним поставлена боевая задача: в течение суток развернуть группировку, войти в Зугдидский район Грузии, оттянуть силы противника от Цхинвала, не допустить подхода к Южной Осетии его резервов из Сенаки и Поти, блокировать и разоружить все находящиеся в Зугдидском районе вооруженные формирования, наращивая в последующем усилия в направлении Кутаиси...
Ночью большие десантные корабли в районе Сухуми высадили батальонную тактическую группу ВДВ и вновь вышли в море, заняв позиции для прикрытия от ударов грузинских ВМС. Ночью на аэродром Бабушары прибыли первые самолеты транспортной авиации из Ульяновска с десантниками 31-й бригады на борту...
...перечислять предыдущие применения не будем...
Solver написал(а):
И для чего, по Вашему мнению, может понадобиться такой корабль, как "Мистраль", в Калининграде, на Курилах???
...кратко: не будем загадывать...

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Bosun написал(а):
Вот очень интересует, как он себя в 8и бальный шторм поведёт?
Косвенно можно судить по этим фразам:
Испытания модели показали, что по сравнению с однокорпусными судами (по пересчету – при волнении 6 баллов) амплитуды бортовой качки уменьшаются в 5-6 раз, килевой – в 3 раза, вертикальные перегрузки – в 2,5-3 раза и до волнения 4-5 баллов не достигают порога чувствительности человека 0,15 м/с2 (начало укачивания).
http://www.oborona.ru/110/754/index.shtml?id=3070
ту я давал ссылку на видео о несколько подобных кораблях в шторм:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=23&postdays=0&postorder=asc&start=240
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Solver написал(а):
Да и в августе прошлого года, если я правильно помню, в Абхазии обошлись без морских десантов, хотя возможность была.
Необходимость этого корабля совершенно не очевидна, если рассматривать его с точки зрения противостояния с НАТО. А вот в свете партнерства и интеграции - напротив, прорисовывается явно.
Как это без десанта обошлись, ЕМНИП в Поти высаживались (или Гори, путаю я их).
Противостояние с НАТО разумеется учитывается, но не является приоритетным, т.к. скорее всего перспективные конфликты - локальные. Но даже для противостояния с НАТО такой корабль безусловно нужен.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Solver написал(а):
Да и в августе прошлого года, если я правильно помню, в Абхазии обошлись без морских десантов, хотя возможность была.
Необходимость этого корабля совершенно не очевидна, если рассматривать его с точки зрения противостояния с НАТО. А вот в свете партнерства и интеграции - напротив, прорисовывается явно.
Как это без десанта обошлись, ЕМНИП в Поти высаживались (или Гори, путаю я их).
Противостояние с НАТО разумеется учитывается, но не является приоритетным, т.к. скорее всего перспективные конфликты - локальные. Но даже для противостояния с НАТО такой корабль безусловно нужен.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
DonkeyHot написал(а):
Может, не так уж и плохо, французский корабль-то?

http://madmechanic.livejournal.com/130625.html#cutid1

Долбанный стыд
Да интересно :???:

Добавлено спустя 6 часов 35 минут 3 секунды:

Глава МИД Франции приветствовал намерение российских военных приобрести французский вертолетоносец
1 октября 2009 г.
ИТАР-ТАСС. Глава МИД Франции Бернар Кушнер приветствует намерение России приобрести французский вертолетоносец класса "Мистраль". Об этом он сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
"По поводу покупки ДВКД "Мистраль" между нашими странами идут переговоры. Есть определенная политическая процедура. Надо, чтобы эта процедура была выполнена, надо соблюсти эту процедуру, чтобы мы достигли политического согласия. Если это политическое согласие будет достигнуто, надеюсь, это будет хорошее приобретение", - сказал Бернар Кушнер.
О каком именно политическом согласии идет речь, он не уточнил.
Бернар Кушнер отметил, что ДВКД "Мистраль" - многофункциональный корабль, и выразил надежду, что России удастся его приобрести.
Ранее замминистра обороны РФ Владимир Поповкин заявил, что Минобороны ведет переговоры с французской стороной о покупке одного или двух таких кораблей, а также о том, чтобы производство такого класса кораблей началось по лицензии в России
http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/6222/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху