Россия ведет переговоры о покупке французского корабля для ВМФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Vist
Очень грамотно и конструктивно. :OK-)


По поводу Мистраль как разведчик, мысль вообще интересная , но в современной ситуации это невозможно в силу ряда причин.
Разведчик априори вещь очень специфическая и денег стоит немеренно.
Разведчик в 20 кТ , это вообще уникальная вещь.......
Мистраль как корпус для разведчика мимо абсалютно, лучше с нуля проектировать.
А вообще по этой теме создается сейчас 1 единственный кораблик (анонсированы еще 2), ну собственно речь о проекте 18280 (4000 т), это на данный момент максимум что может родить РФ ито в муках...........
Так - что кончайте смешивать все в кучу, а то чего только на этой ветке ни пишут, и ПЛО и Разведчик и чем только Мисраль уже не стал...............
Он что панацея от всех проблем что-ле? Эй богу уже смешно становится.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Vist написал(а):
Это из чего Вы всё почерпнули? Где эта трава?
А что такое? По вашему: зачем нам мистраль, куда мы будем десанты выбрасывать, но всё-таки Грен, 775-ые нам нужны. Т.е. древние проекты. Что не так? Или 775 верх технологий?
А то, что сейчас без авиации никуда тут можно даже и не спорить.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Грубо:
1 Васп = 1 Мистраль +1-2 корвета.
Выбирайте...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.interfax.ru/news.asp?id=122725
Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Франция согласилась продать России вертолетоносец класса "Мистраль" и рассматривает запрос Москвы о покупке еще трех аналогичных судов, заявил журналистам в понедельник глава отдела международного развития французского оборонного агентства "Ди-Джи-Эй" Жак де Лажюжи. В то же время представитель французской стороны не уточнил сроки передачи российским военным первого корабля класса "Мистраль".
Бабки решают всё. :-D
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Слышал ту же новость по РБК только что. Франция продаст нам один корабль плюс в перспективе ещё три. Скорее всего их будут собирать у нас и в процессе сборки подкорректируют насколько это возможно, чтобы они больше удовлетворяли требованиям отечественных ВМС. Ну а дальше, учтя все достоинства и недостатки этого корабля, опыт его постройки и эксплуатации, я надеюсь что мы создадим свой проект, даже лучше! Дай то Бог...
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Nuclear General написал(а):
я надеюсь что мы создадим свой проект, даже лучше! Дай то Бог...
Да, да. Я с вами согласен. Только для начала эти 4-ре корабля должны отслужить лет 20...
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Мир_это_Утопия написал(а):
По поводу Мистраль как разведчик, мысль вообще интересная , но в современной ситуации это невозможно в силу ряда причин.
Разведчик априори вещь очень специфическая и денег стоит немеренно.
Разведчик в 20 кТ , это вообще уникальная вещь.......
Мистраль как корпус для разведчика мимо абсалютно, лучше с нуля проектировать.
Так - что кончайте смешивать все в кучу, а то чего только на этой ветке ни пишут, и ПЛО и Разведчик и чем только Мисраль уже не стал...............
Он что панацея от всех проблем что-ле? Эй богу уже смешно становится.
А вы поинтересуйтесь про американский кораблик класса Blue Ridge
http://ship.bsu.by/ship.aspx?guid=100869

Те же практически 20 тысяч тонн. Увешан антеннами.

Один-два Мистраля вполне можно сделать разведывательно-штабным кораблем. Один такой корабль может слушать всю акваторию Черного или Средиземного моря.
Второй разместить на ТОФ, можно много чего интересного перехватывать с баз Японии и США.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Journeyman написал(а):
08.02.10 Москва просит Париж продать еще четыре вертолетоносца "Мистраль"

8 февраля 2010 г.

http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/7010/

А как же производство по лицензии?
добавив, что российский Генштаб направил технический запрос, который "на политическом уровне официально пока не был подтвержден"
ну и опять, бла бла бла. да и вообще, что Сердюков згоняет в париж с налом в кармане и купит и обсуждения бюджета в парламенте, ни кокого не будет.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Думаю, что Россию, из "Мистраля" в основном, интересует вот этот девайс, тоесть нужна лицензия и технология его изготовления в самой России :-D

76a4d2ca02bf.jpg
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Одессит написал(а):
интересует вот этот девайс,
Данный девайс устанавливается на некоторые российские суда, согласно проекта. Где то я фото выкладывал.
Платишь финам бабки, приедут и установят. Ничего здесь особенного нет. :OK-)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Bosun написал(а):
Данный девайс устанавливается на некоторые российские суда, согласно проекта. Где то я фото выкладывал.
Платишь финам бабки, приедут и установят. Ничего здесь особенного нет.
Я же ясно написал, что может быть интересует ЛИЦЕНЗИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ его изготовления.
То, что финны изготовят и установят, то это только на конкретный "пароход" и никак не на другой, согласно заключенному с ними контракту.
А вот если этого типа азипод будет изготовляться по лицензии в России, то она сможет его устанавливать на те "пароходы", на которые ей потребуются, в том числе и на военные, куда "иностранцам" допуск нежелателен и закрыт.
А этого типа азиподы установлены на танкеры арктического плавания "М. Ульянов" и "К. Лавров", только их гребные винты изготовлены из спецстали, которые будут перевозить нефть от арктической полупогружной буровой "Приразломная", строительство которой заканчивается на "Севмаше".
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Одессит написал(а):
Я же ясно написал, что может быть интересует ЛИЦЕНЗИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ его изготовления.
Так и на Мистрале финские двигатели :???:
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Данный девайс устанавливается на некоторые российские суда, согласно проекта. Где то я фото выкладывал.

Для ВМФ РФ в этом году сдали 3 азимутальных буксира усиленного ледового класса проекта 90600 - фото выкладывал с СФ в теме (на последней странице).
35 2009 90600 РБ-34 Военно-морской флот РФ
36 2009 90600 РБ-47 Военно-морской флот РФ
37 2009 90600 РБ-48 Военно-морской флот РФ

В 2010:
42 2010 90600 - Военно-морской флот РФ
43 2010 90600 - Военно-морской флот РФ

Вот делают Питерцы с Пеллы, правда на буржуйском железе...

Я же ясно написал, что может быть интересует ЛИЦЕНЗИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ его изготовления.
То, что финны изготовят и установят, то это только на конкретный "пароход" и никак не на другой, согласно заключенному с ними контракту.

Если мы еще наладим производство у себя, то вообще супер :good: .

По многим направлениям это единственный выход.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vitaliy80 написал(а):
По многим направлениям это единственный выход.
Думаю, что напрямую купить лицензию на изготовление азиподов в самой России не получилось, по каким-то причинам :-(
Может быть вот таким обходным маневром есть возможность его заполучить :-D , хотя может и дороговато, но отставание в данном направлении необходимо устранить.
А область применения их самая разнообразная - особенно там, где требуется высокая манеренность плавсредств, как военных, так и гражданских.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Одессит написал(а):
напрямую купить лицензию на изготовление азиподов в самой России не получилось, по каким-то причинам
Возможно, из за того что нет гос. предприятия где можно было бы развернуть их изготовление, в приказном порядке. Придётся в таком случае олигархов прессовать. Хотя я не вижу ничего сложного в этих азиподах, Электромотор с винтом в одном корпусе и вращается. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А у нас что, утерян секрет изготовления лодочных моторов? Чего там сложного? Обычная Z-образная передача.... :???:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху