Россия ведет переговоры о покупке французского корабля для ВМФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
А кто знает, как американцы управляют своими весьма не маленькими и боеспособными флотскими соединениями? У них как, специализированные корабли управления, или управление происходит с флагмана (авианосца например)?

У них специальные командные корабли серии Блю Ридж, а так же специальная подсерия на базе Сан Антонио. Однако функции флагмана может исполнять как авианосец, так и Тика/Берк. Уоспы флагманы десантных сил, с соответствующей командной системой.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Франция предложила России два вертолетоносца "Мистраль"

Россия и Франция начали официальные переговоры по продаже российской стороне десантного вертолетоносного корабля-дока "Мистраль", пишет газета "Ведомости". По данным издания, президент Франции Николя Саркози предложил России купить не один, а два корабля. Это предложение было сделано в ходе встречи с президентом России Дмитрием Медведевым. Реакция российской стороны пока неизвестна.
http://www.lenta.ru/news/2010/03/03/mistral/

Страсти накаляются, если за теже деньги дают 2 штуки , то уже можно брать. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Страсти накаляются, если за теже деньги дают 2 штуки , то уже можно брать. :-D
Здесь надо французам альтернативу сделать (собственно переговоры в Испании уже идут), тогда договариваться будет легче. :good:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
И всетаки.
Если это корабль управления. то главное в нем это все же на мой взгляд не помещения, где можно штаб разместить а собственно система управления войсками (боем), плюс средства связи, сбора информации и пр. и пр..
На сколько мне понятно из тех заявлений что делались тем же Саркози, корабли будут поставляться в "гражданской версии. То есть без всего этого.
Так в чем плюс?
Нет, все таки ПАРОМ!!!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Bosun написал(а):
Страсти накаляются, если за теже деньги дают 2 штуки , то уже можно брать
Нет, см мой пост на предыдущей странице.
2х500. два они два мы.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
экс майор написал(а):
корабли будут поставляться в "гражданской версии. То есть без всего этого.
Так в чем плюс?
Заявления для прессы, не факт что так будет на самом деле. Продают же французы тепловизоры нам на танки, могут продать еще что-нибудь. Что-то сами установим. Из всей этой истории мне нравится наличие конкуренции, в том числе и для нашей промышленности, т.к. этот попил и откаты уже надоели.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
marinel написал(а):
Из всей этой истории мне нравится наличие конкуренции, в том числе и для нашей промышленности, т.к. этот попил и откаты уже надоели.
Попугать наших это гуд. Это пора. А вот про внешнюю конкуренцию что то не похоже.
Испанцев по моему уже кинули. Или примут Соломоново решение - купят оба!
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
vitaliy80 написал(а):
Не перегибайте. Вот если объективно глянуть, у нас каждый год идут большие учения флота, на котором собираются корабли с разных подразделений и даже разных флотов.

Большие учения....... :-D . да и еще каждый год......
Ей богу гляньте хотябы как теже Французы ходят...Тогда и будем говорить про обьективную картину.

vitaliy80 написал(а):
Потом и сегодня, на каждом флоте есть возможность сформировать КУГ (даже на ЧМ и даже без Москвы - то слухи упорные ходят, что готовят перевод крейсера на ТОФ).

И с каждым годом это становится сделать все сложнее и сложнее :-(

Кстате насчет слуха, очень интересно...... Насколько он достоверен.........

vitaliy80 написал(а):
По списанию завтра всего металлолома, вы тоже будете не правы, пример? Сметливый, кораблю уже 41 годок, а он резво бегает, участвует во всех учениях и представляет довольно грозную боевую единицу (после модернизации 8 Уранов + новая РЛС). Он уж если и до 50 не доживет, то 45 встретит точно. Массового списания по сокращению всего что попало не наблюдается, корабли стараются беречь.

Эх, как бы я хотел верить.

А кстате насчет ЧФ, там и вправду кораблики берегут, даж дрэдноуты :good:
Молодцы ! :-D

А теперь гляньте на 956 ТОФа. :(
Балин, но почему нет ремонта и модернизации, почему ???????????

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

экс майор написал(а):
И всетаки.
Если это корабль управления. то главное в нем это все же на мой взгляд не помещения, где можно штаб разместить а собственно система управления войсками (боем), плюс средства связи, сбора информации и пр. и пр..
На сколько мне понятно из тех заявлений что делались тем же Саркози, корабли будут поставляться в "гражданской версии. То есть без всего этого.
Так в чем плюс?
Нет, все таки ПАРОМ!!!

Именно паром. Все радары и мозги - Гражданские (причем и во Франции тоже) .
Корабль управления ....
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Мир_это_Утопия написал(а):
Балин, но почему нет ремонта и модернизации, почему ???????????
А мне за 1144 обидно...
Послужили бы еще. Не умеем строить, так хоть ремонтировать научиться пора.
А вот лучше бы их ремонт французам заказали! :good: :cool:
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
marinel написал(а):
Какие радара и какие мозги?

Уже разбирали.
:-D
По ряду инф. источников, в том числе, конкретно фото рубки и интервью капитана Мисраля. Начинка там сугубо гражданская :-D

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

экс майор написал(а):
А вот лучше бы их ремонт французам заказали!

Французы бы потом их неотдали, зажали бы . :grin:
Эт была бы их национальная гордость :-D .......
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мир_это_Утопия написал(а):
Уже разбирали.
:-D
По ряду инф. источников, в том числе, конкретно фото рубки и интервью капитана Мисраля. Начинка там сугубо гражданская :-D
Радары, средства связи и управления будут точно свои.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
marinel написал(а):
Радары, средства связи и управления будут точно свои.
А так же оружие, вертолеты, транспортные средства..и далее по списку...
Паром. Паром за немерянные бабаки...

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

А может Саакашвили в чем то прав (как не обидно!). Покупка Мистраля - это взятка Франции от России? :Shok:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
экс майор написал(а):
А может Саакашвили в чем то прав (как не обидно!). Покупка Мистраля - это взятка Франции от России? :Shok:
Я думаю, что это некий бартер, они у нас союзы на милиард, мы у них мистрали на такую же сумму, тем самым обеим сторонам покупка обходится дешевле.
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
На сколько мне понятно из тех заявлений что делались тем же Саркози, корабли будут поставляться в "гражданской версии. То есть без всего этого.
Так в чем плюс?
Нет, все таки ПАРОМ!!!

Во-первых он говорил о вооружении (какая трагедия снимут посты ПЗРК и пулеметы :-D ) и боевых систем (что хотите то и думайте).

Во вторых вы смотрели фильм "Оружейный Барон"? Там герой Кейджа, вывозил боевые вертолеты, но наглянул рейд, он вывернулся тем, что вертушки везут для с/х нужд, бороться с вредителями и т.п, а подвески вообще для другого заказчика :grin: . Тут аналогично, некоторые системы у Талеса можем купить отдельно, если будет необходимость, а пароход отдельно и все по букве закона :OK-) .

Пулеметы и посты ПЗРК они нам тоже с радостью продадут отдельно, но нам оно не надо :-D .

Большие учения....... . да и еще каждый год......Несмешите мои тапочки
Ей богу гляньте хотябы как теже Французы ходят...Тогда и будем говорить про обьективную картину.

Как они ходят? Так же как и мы по сути. Или, по-вашему, учения в Средиземном море сводной АУГ это не большие учения? Учения в Атлантике отряда боевых кораблей СФ, совместно с отрядом кораблей ЧФ это не учения? Учения БФ совместно с кораблями ЧФ на Запад 2009 это не учения?

Да это не времена СССР, однако БП на живых кораблях идет не намного хуже френчей и в походы ходят и боевые стрельбы регулярно ведут.

Насколько он достоверен, каков его источник ? Неужто хоть какието мозги у ентих тактиков, стретегов появляться стали........

Источники разные, но практически точно будем знать ближе к первым числам апреля.

А теперь гляньте на 956 ТОФа.
Балин, но почему нет ремонта и модернизации, почему ???????????

Во-первых это ТОФ. Во вторых сам 956 не очень удачный (ГЭУ мать ее так), ремонтировать довольно дорого выходит, а в 90-е практически на всех кораблях ее убили. В-третьих, а куда там еще модернизировать? Мы подходим к той черте, когда модернизация будет выливаться дороже и по объемам работы дольше постройки нового корабля.

1155 будут ремонтировать, вот скоро Харламов должен пойти в ремонт (он уже не ходовой, ресурс того – надо по хорошему СР).

Послужили бы еще. Не умеем строить, так хоть ремонтировать научиться пора.
А вот лучше бы их ремонт французам заказали!

А что френчи с ними сделают? Нахимова будут ремонтировать и модернизировать. Головной музей, либо резать (ну в очень дальней перспективе, а так будет стоять там же), износ основных фондов слишком большой :-( . Лазарев вопрос, если бы был на СФ отремонтировали и модернизировали, а так только ???.

А может Саакашвили в чем то прав (как не обидно!). Покупка Мистраля - это взятка Франции от России?

У нас с французами очень плодотворное сотрудничество во всех сферах. Вот Медведев продал им ракет Союз, примерно на цену двух Мистралей. Потом во французской Гвиане строят космодром, в том числе и наши фирмы, в будущем оттуда не только френчи пускать будут, но и мы, а стоимость вывода 1 кг оттуда, гораздо дешевле Байконура.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Меня радует только одно, что Франция по отношению к России проводит самостоятельную политику, и сама решает, что, кому, когда и за сколько продавать, без указки третьей страны.
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Мир_это_Утопия написал(а):
vitaliy80 написал(а):
Не перегибайте. Вот если объективно глянуть, у нас каждый год идут большие учения флота, на котором собираются корабли с разных подразделений и даже разных флотов.

Большие учения....... :-D . да и еще каждый год......Несмешите мои тапочки :grin:
Ей богу гляньте хотябы как теже Французы ходят...Тогда и будем говорить про обьективную картину.
Ваши тапки имеют шансы скончаться от смеха. :OK-) В плане походов и учений реально стало лучше. Дуремарства хватает, не без этого, но подплав, например, сейчас выделен на СФ в отдельное командование и подчинен напрямую комфлоту через командующего подводными силами в ранге замкомфлота.
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
vitaliy80 написал(а):
Или, по-вашему, учения в Средиземном море сводной АУГ это не большие учения?
Для нас может быть большие:
В состав группы входят тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», большие противолодочные корабли «Адмирал Левченко» и «Адмирал Чабаненко», корабельная авиация, суда обеспечения «Сергей Осипов» и «Николай Чикер».
http://www.mil.ru/848/1045/1274/8948/89 ... l?id=34727
Т.е. всего три боевых корабля. Зачем им тогда Мисталь?
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
xaritonow написал(а):
Ваши тапки имеют шансы скончаться от смеха. В плане походов и учений реально стало лучше. Дуремарства хватает, не без этого, но подплав, например, сейчас выделен на СФ в отдельное командование и подчинен напрямую комфлоту через командующего подводными силами в ранге замкомфлота.

Футы нуты, эт радует :OK-) . Ток верится если честно слабо.., ибо мат. часть не фонтан и врятли стала лучше за последние годы...
Хотя СФ всега стрался марку нетерять...
Но согласитесь, то что есть сейчас даже если и стало чуть получше , совсем не вери гуд..... Кардинально ничего неизменилось в лучшую сторону и в принцепи в силу обьективных причин измениться не может........
Где вы щас ходите и как долго ? Ась ?

А как там с ремонтом дела обстоят ? Может и тут стало лучше....

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

vitaliy80 написал(а):
Или, по-вашему, учения в Средиземном море сводной АУГ это не большие учения?

:-D

Для меня большие учения, причем перманентные и повсеместные, это то что делает USA NAVY по всему земному шарику. :OK-)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Мир_это_Утопия написал(а):
Для меня большие учения, причем перманентные и повсеместные, это то что делает USA NAVY по всему земному шарику
У России другой вектор внешней политики, не такой агрессивный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху