Россия Vs Грузия

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Саакашвили снял с должности губернатора Имерети из-за жертв в Кутаиси
http://rian.ru/incidents/20091219/200311912.html
Что-то мне подсказывает, что следует ожидать от Саакашвили заявлений типа того, что поиск виновных нужно вести в стороне России :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Что-то мне подсказывает, что следует ожидать от Саакашвили заявлений типа того, что поиск виновных нужно вести в стороне России
Взрывчатка-то была небось американская?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Части оснащены так, как именно Российская армия будет оснащена через пару тысяч лет.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
Если бы действительно оснащение российской армии было столь плачевное, то вы врядли бы сейчас спокойно сидели в удобном кресле возле своего компа.
Скорее всего, гнули бы спину на какого-нибудь Майка или Ли Хуа :(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Одессит
Ракеты и ещё раз ракеты. Советский Союз и 18 лет после своей смерти обеспечивает нам место в удобном китайском кресле возле своего компа
Армия же остальная - это так, кормушка. Люди которые могут и умеют - на ней очень хорошо "зарабатывают", а на "заработки" им срочники всё строят. Ведь капитализм то базарный!
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Если так будет оснащаться армия то это грустно, хоть и немного лучше чем раньше.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Spets
Да а смысл что чуть больше чем раньше? Если раньше поставляли в армию 3-5 машин, то сейчас 7-10.
Смысл то в этом штучном производстве? Отставание налицо. Чтобы иметь паритет с потенциальными противниками (заокеанскими партнёрами) нужно выходить хотя бы на 65% от производства военной техники в СССР. Причём нам нужны образцы нового поколения. Те же самые ветролёты Ми-28, Ка-50 - первые полёты каких годов? 1980!
Это новьё? Нет это старьё, это ущербное положение нашей оборонки. Ничего нового не разрабатывают. Судя по теме БПЛА которая в СССР была в ступоре - через 15 лет у нас в ступоре будет ВСЁ, потому что в разработки вкладывают денег меньше чем СССР вкладывал в разработки БПЛА :study:
То что оборонка в заднем проходе - не секрет. Вопрос что делать? Чтобы поднять всё в нашей стране - и уровень жизни, и ВПК, и промышленность и сельское хоз-во? Я незнаю.
И самый главный вопрос - как это всё относится к теме Россия версус Грузия...
Над этим я тоже пока думаю.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Journeyman написал(а):
И самый главный вопрос - как это всё относится к теме Россия версус Грузия...
Над этим я тоже пока думаю.
Чего тут думать? Пишите по теме , и всё . :OK-)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Bosun
Оки! :study:
Мой последний оффтоп:

Phaeton
Я думаю спора нет, что американские ветролёты старые, но они:
1. В серийном производстве
2. Непосредственно учавствуют в боевых действиях
3. Из второго пункта следует толковая модернизация.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Journeyman
То же самое (ну , может быть , за исключением последнего пункта) можно сказать и про Ми-24
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Phaeton написал(а):
Угадайте какого года первый полет у Апача? А у AH-1 вообще смеюсь
Аргумент не в нашу пользу. Сравните имеющееся количество тех и наших....
У нас в лучшие годы строили Ми-24 1 шт в ТРИ дня! (100 шт Ми-24 и 300 Ми-8 в год!). И по Су-27 в неделю.
А те объемы, которые сейчас ОБЕЩАЮТ, иначе, как отговорками назвать не могу. Только рот заткнуть скептикам (трезво мыслящим людям, на самом деле).
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Barbudos
На безрыбье ... Сами понимаете ...
Тут радоваться некондиции приходится , от которой клиенты отказались , что ж тут о НОВЫХ ВЕРТОЛЁТАХ говорить ? :-(
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Rob написал(а):
Думаю этот фотоотчет придаст уверенности Aleks-у..
В том что мы их раскатаем я был уверен всегда, я не уверен в подготовке солдат. Драться то придётся с битыми.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

1500 человек против 35 000 отмобилизированной армии Саки. Вычтем резерв - 10000 останется с чем то. А ПВО то у грузин посильнее стало.
 

fendefox

Активный участник
Сообщения
126
Адрес
(Москва)Новосибирск
Хых, Армия Саки игрушечная, и никуда он не рыпнится.Насчёт поставок оружия в РА,я вот понять немогу , вы кудато спешите сильно ????Или до сих пор сравниваете СССР и Россию ?Хватит думать Ымперскими маштабами , новое оружие поступает в части и точка.
Пы.Сы.
Этт не в России печатный станок баксов .Так что спокойней.
 
Сверху