Россия Vs Грузия

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
пехотный ротный написал(а):
Почему в Москве регистрация обязательна,а в деревне Коньково нет?
Потому что при отмене нее в Москву "насыпятся" миллионы "халявщиков" и "лимиты". А в деревню Коньково нет.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Теодоре написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Почему в Москве регистрация обязательна,а в деревне Коньково нет?
Потому что при отмене нее в Москву "насыпятся" миллионы "халявщиков" и "лимиты". А в деревню Коньково нет.

А ето не унижает право людей на свободное проживание, где им хочитца? В деревне Коньково значит все могут, а вот в Москве не все кто хотели бы? Как так выходит што гражданам так в Москву хочетца, не из за тово што деревне Коньково жить трудно? А вы говорите как всеи РФ хорошо жить а не только в Москве.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
zdobin написал(а):
Насколько мне известно - регистрация в Москве была введена после взрывов жилых домов
не правильно. Регистрация в М. была всегда, особенно жестко во время олимпиады. Задумывалось как защита города от приезжих из регионов, перебезчиков, жуликов и попрашаек, а также для защиты секретов страны (не все знают, но в Москве и МО большенство оборонных предприятий, космических НИИ и др. Секретных объектов), как в любом закрытом городе (кот. Сущ. До сих пор). Нафига рег. Нужна сейчас (для граждан РФ) не понятно, т.к. Толку от неё ноль, кому надо купит её, а кто приезжает к родственникам поимеет лишний геморой, ментов кормит немного и все. Было бы больше толку от вида на жительства, или виз для граждан других стран.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ну по меоему мнению гражданин в своеи стране должен проживать там где ему хочетса -ето ево право, без всяких закавырков. А место жителства декларировать - просто для тово, штоб власти знали где ево искать по надобности.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Теодоре написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Почему в Москве регистрация обязательна,а в деревне Коньково нет?
Потому что при отмене нее в Москву "насыпятся" миллионы "халявщиков" и "лимиты". А в деревню Коньково нет.
Вы можете раскрыть понятие "халявщик? И в каком смысле "лимита? И почему они должны "насыпаться"?И почему в западняе мегаполисы не сыпятся халявщики и лимита?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
sat написал(а):
Ну по меоему мнению гражданин в своеи стране должен проживать там где ему хочетса -ето ево право, без всяких закавырков. А место жителства декларировать - просто для тово, штоб власти знали где ево искать по надобности.
Согласен
На вопрос пехотного ротного тоже бы хотелось услышать ответ
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Phaeton написал(а):
shmak да ладно, Европа ничего против даже высказываться не будет без одобрения США, вон в Литве и Эстонии быть фашистом модно и все на это в ЕС спускает им с рук.
А что делать с разрешением концерта нацисткой рок-группы Коловрат в пределах слышимости Кремля и других мероприятий русских нацистов? Я понимаю что свой нацизм ближе к сердцу, но всё же...
Похоже что дело дедушки Г достаточно комфортно живёт даже в стране победившей дедушку Г :???:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
shmak написал(а):
Похоже что дело дедушки Г достаточно комфортно живёт даже в стране победившей дедушку Г

вы бы видели как в моём городе пинками гнали скинов до вокзала, причём и русские и буряты... хотя немало моих земляков из Бурятии погибло от их рук в Москве.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
пехотный ротный написал(а):
Вы можете раскрыть понятие "халявщик? И в каком смысле "лимита? И почему они должны "насыпаться"?И почему в западняе мегаполисы не сыпятся халявщики и лимита?
Понятия эти я лучше всего раскрою на примере, близком мне. То. что старая Москва разрушена полностью- не для кого уже не секрет. Все исторические здания более не существуют(не только гостиница "Москва" и Военторг- таких примеров тысячи, реально, тысячи!), их просто нет теперь, НЕТ. Так вот, все это время горожане сказали хоть слово в защиту? нет, ни одного! А теперь посмотрим на Питер- там мощнейшее именно гражданское движение против новостроя. Даже биржу заставили демонтировать(небывалый для Москвы случай!). А почему? А потому что для петербуржцы чувствуют- это ИХ город. А москвичам пофигу- потому что большинство из них и не москвичи вовсе. Коренных москвичей в городе уже считанные проценты. Все остальные- это и есть те самые халявщики и лимита- им плевать, что будет с городом- лишь бы у них было тепленькое местечко.(Лимита- это термин последних лет существования СССР, и его легко посмотреть в нете).
А с чего Вы взяли, что в западных мегаполисах нет этих проблем? Еще как есть. Вон, даже в тихой Швейцарии уже пытаются минареты ставить. Про Париж вообще лучше помолчать(фактически там система, когда такой "контингент" выталкивается в пригороды, пусть и не такими прямыми методами). Или возьмем Детройт, точнее то, что от него осталось. Центр фактически умер- именно по этим причинам.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Мне честно говоря по барабану что там москвичей не устраивает, как написано в конституции я имею право жить где хочу и путешествовать где-хочу. Ну я конечно понимаю Москва - это другая страна, у них там своя конституция наверное, да? :-read:
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Теодоре написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Вы можете раскрыть понятие "халявщик? И в каком смысле "лимита? И почему они должны "насыпаться"?И почему в западняе мегаполисы не сыпятся халявщики и лимита?
Понятия эти я лучше всего раскрою на примере, близком мне. То. что старая Москва разрушена полностью- не для кого уже не секрет. Все исторические здания более не существуют(не только гостиница "Москва" и Военторг- таких примеров тысячи, реально, тысячи!), их просто нет теперь, НЕТ. Так вот, все это время горожане сказали хоть слово в защиту? нет, ни одного! А теперь посмотрим на Питер- там мощнейшее именно гражданское движение против новостроя. Даже биржу заставили демонтировать(небывалый для Москвы случай!). А почему? А потому что для петербуржцы чувствуют- это ИХ город. А москвичам пофигу- потому что большинство из них и не москвичи вовсе. Коренных москвичей в городе уже считанные проценты. Все остальные- это и есть те самые халявщики и лимита- им плевать, что будет с городом- лишь бы у них было тепленькое местечко.(Лимита- это термин последних лет существования СССР, и его легко посмотреть в нете).
А с чего Вы взяли, что в западных мегаполисах нет этих проблем? Еще как есть. Вон, даже в тихой Швейцарии уже пытаются минареты ставить. Про Париж вообще лучше помолчать(фактически там система, когда такой "контингент" выталкивается в пригороды, пусть и не такими прямыми методами). Или возьмем Детройт, точнее то, что от него осталось. Центр фактически умер- именно по этим причинам.

Спасибо за ответ на вопрос который я не задавал.
А про халявщик и лимита ,я понял так -халявщик это человек из провинции ,который хочет заработать хорошие деньги законным способом.И ему плевать на минареты и новострои московские.

Из советских веремен помню.что лимита эта та же провинция приехавшая в Москву по оргнабору для работы на которую москвичи не идут.И их поощряли служебными квартирами ,ну и правом проживать в Москве.

Но смею вас заверить в западных мегаполисах прописки нет.Захотел пожить в НЙ прехал снял ,или купил квартиру. ри устройстве на работу работодателя не волнует где ты живешь
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Мне честно говоря по барабану что там москвичей не устраивает,

Думаю, это не москвичей не устраивает... А как раз хорошо милицию устраивает, деньги лишними не бывают... А регистрироваться, вроде все должны, не только в Москве... Я вот в Челнах зачем-то регистрировался... Хотя там мало какому менту понадобится спрашивать регистрацию.

Другой момент, что сюда и всякая шваль тянется, чтобы бабла по-легкому срубить, типа у зажравшихся москвичей.

Как по мне, граждане своей страны должны в ней быть свободны. А в России еще бы и белорусы с украинцами, есть в этом смысл.

А грузины пока ой! Пока...

Потому как чем больше общаешься друг с другом, чаще встречаешься, то идея заехать соседу в ухо или глаз вряд ли появится.
А когда все отделились заборами и границами и дуются друг на друга, даже словом не перекинувшись, тогда имеем, что имеем.

Надо чаще встречаться, господа! :) Пусть даже и за пивом... :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Phaeton, честное слово, в Н. Челнах намного лучше. Поверьте мне, таким правом относительно Москвы лучше не пользоваться вообще.

пехотный ротный написал(а):
Спасибо за ответ на вопрос который я не задавал.
Я Вам раскрыл понятие "халявщик", что не так?
пехотный ротный написал(а):
А про халявщик и лимита ,я понял так -халявщик это человек из провинции ,который хочет заработать хорошие деньги законным способом.И ему плевать на минареты и новострои московские.
Все так , кроме "хорошие"- заменить на "любые"; "заработать"- заменить на "получить"; "законный"- заменить на "любой"; "минареты и новострои"- заменить на "Москву и её жителей". Вот примерно так...
пехотный ротный написал(а):
.Захотел пожить в НЙ прехал снял ,или купил квартиру. ри устройстве на работу работодателя не волнует где ты живешь
Я смотрю, с советских времен у Вас осталось впечатление, что регистрацию и прописку московскую получить невозможно. Это не так. Просто тем, кому сложно, кто за отмену, им не очень бы хотелось "светиться"- почему уже понятно за чем они в Москву приезжают. А так много людей едет, именно что снимает квартиру(потому как фиг купишь)- и работает. И нет проблем.
Atass написал(а):
А грузины пока ой! Пока...
Вот как раз грузин в Москве... "Беженцы" типа. И, что характерно, они-то все с пропиской... в российских паспортах.

Atass написал(а):
Как по мне, граждане своей страны должны в ней быть свободны.
Так свобода- это ж не анархия.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Теодоре написал(а):
А так много людей едет, именно что снимает квартиру(потому как фиг купишь)- и работает. И нет проблем.
Проблемы есть, квартиру снимаешь, а регистрацию фиг, т.к. сдают в основном пенсионеры и льготы на квартплату терять не хотят, а дальше крутись как хочешь, хочешь ментам плати, хочешь с билетом ходи (не всегда докажишь что ты не осёл), хочешь xxx р. и ты зарегестрирован. Тлку ноль, а гемора поимеешь.
При приёме на работу рег. не спрашивают вообще (если вы не бухгалтер и т.д.)
Большенство именно криминальных элементов из ближнего зарубежья и Кавказа, просто тупо откупается, причем платят прямо в кассу в РОВД того района где живут и в соседние районы не ездят или платят. Так что гемор это именно для простых людей, бандит всегда себе купит регистрацию и т.д., а нелегал и в африке нелегал, он ничего покупать не будет, будет пахать на стройке месяца 3-6, а потом прийдёт ОМОН и вместо ЗП поедет домой, ещё и штраф заплатит, но метод действенный многие теперь стараются легализоваться.
В общем бардак. Сори за офф.
Теодоре написал(а):
Вот как раз грузин в Москве... "Беженцы" типа. И, что характерно, они-то все с пропиской... в российских паспортах.
Они как раз самые что ни есть коренные, и живут уже лет по 30-40 в МСК (разве что родственников притащили), но думаю больше их там не нужно, хотябы лет 5-10 нужно пожить отдельно (разврд и раздел имущества :) ).
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Lanteh написал(а):
Проблемы есть, квартиру снимаешь, а регистрацию фиг, т.к. сдают в основном пенсионеры и льготы на квартплату терять не хотят, а дальше крутись как хочешь,
Так соблюдайте законы...
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Теодоре написал(а):
Я смотрю, с советских времен у Вас осталось впечатление, что регистрацию и прописку московскую получить невозможно. Это не так. Просто тем, кому сложно, кто за отмену, им не очень бы хотелось "светиться"- почему уже понятно за чем они в Москву приезжают. А так много людей едет, именно что снимает квартиру(потому как фиг купишь)- и работает. И нет проблем.
Если нет проблем ,то какова функция регистрации? Вор же не декларирует желание поворовать как причину приезда.Остается одно регистрация выгодна только нечестным ментам и чиновникам так как никого она не фильтрует.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Теодоре написал(а):
Так соблюдайте законы...
Начните с себя, именно с сдачи кв. без налоговой и т.д. и регистрирования проживающих начинается аренда в Мск.
Фирма берёт сразу за 2 мес. (от 50 тыс. р.) за оформление док-тов (монополия 1000 фирм, а расценки под копирку и отстёгивают все ментам, они там "крыша"), да и сэкономить хочет не только приезжий, но и арендодатель, повторюсь пенсионеры в основном, сдают жильё, а сами живут на даче за городом или купили квартиру "прозапас" детям и пока дети в садик ходят сдают их и т.д. Короче это гемор для всех и в первую очередь для Москвичей у кого есть родственники в регионах, приезжие рабочие всегда выкрутятся, а студенты и т.д. кот. приехали в Мск. на время учёбы, кризиса и т.д., будут платить ментам (обнаглевшим в край, особенно ДО того как можно было жить 90 дней БЕЗ рег.)
Так что можно придумать такие законы или скорее создать такие условия что проще заплатить, что и наблюдаем в Мск. Всё корумпировано и прогнило до верху, цена регистрации абсолютно одинаковая в любом районе Мск., в любом доме и т.д. такса, штраф менту тоже такса не больше ни меньше.
И это в городе с населением более 10 млн. чел., аренда жилья (законная, только через фирму иначе в налоговой вы никогда договор не зарегестрируете и опять же плати), а фирма (их тысячи в Мск.) это филиал одной ОПГ, цены одинаковые везде, 2 мес. стоимость аренды, договор нужно продлять (как правило ежегодно, т.е в году получается 14 мес.), в общем как наполовину приезжий я немного в теме и скажу так некоторые законы проще нарушить чем соблюдать и полезность таких законов вызывает сомнения мягко говоря, развращая (а не кормя, как считают в ГУВД Мск.) ментов, порядка не добьёшься.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Это почему 2 месяца? Я знаю, что 1. И то, что фирма "в доле" с ментами... Однако именно, начинать соблюдать законы надо все же с себя. Идете на "нелегальное положение"- так что жаловаться. Платите "таксу" ментам- так виноваты не меньше них. А то, что не соблюдать законы- дешевле чем соблюдать- это известно... Так в несоблюдении закона виноваты обе стороны.
Но не в этом суть. Я не говорю, что это не кормежка ментам- еще как кормежка... Только без нее будет много хуже.
Вообще-то это не имеет никакого отношения к российско-грузинскому конфликту.
 
Сверху