Россия Vs Грузия

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
В принципе, все стационарные РЛС были уничтожены.

Видимо речь идет о "Кольчугах" - больше никаких средстсв пассивной локации у Грузиии не было. Их к слову и не уничтожили видимо, никакой инфы об этом не проходило. Они мобильны и плохо берутся средствами РТР.
Конечно в случае продолжения конфликта еще какое то время, рано или поздно их бы тоже вычислили, если они продолжили бы работать.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Ну вот, генералы побежали:
Руководитель специального оперативного департамента МВД Грузии Ираклий Кодуа покинул должность и намерен перебраться во Францию, попросив там убежища, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на газету «Алиа».

http://www.vz.ru/news/2010/1/26/369801.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.lenta.ru/news/2010/01/27/approval/
Правительство Грузии в среду, 27 января, одобрило единую стратегию в отношении Абхазии и Южной Осетии, сообщает агентство "Новости Грузии". Документ под названием "Участие путем сотрудничества" предусматривает полный отказ Грузии от военных методов при урегулировании конфликта вокруг "оккупированных территорий".
По словам министра по реинтеграции Темура Якобашвили, Грузия не желает войны с Россией и не собирается ее начинать. Правительство его страны в свою очередь надеется, что Россия также не пойдет на такой шаг.

Якобашвили уточнил, что новая стратегия предусматривает включение жителей Абхазии и Южной Осетии в образовательные, культурные и другие социальные процессы и проекты, которые осуществляются на грузинской территории.

Что касается финансирования проекта, то некоторая часть средств на него будет выделена из грузинского бюджета. Остальные средства, как ожидают в Грузии, должны поступить от частного бизнеса.

Якобашвили заявил, что "у властей Грузии есть механизмы, чтобы представить этот документ абхазской и югоосетинской сторонам". Согласно заявлению министра, для реализации принятой стратегии правительство Грузии также намерено создать "нейтральные" рабочие группы, которые, тем не менее, будут действовать "под эгидой" международных организаций. Что это за международные организации, Якобашвили не уточнил.

Тем не менее, министр не исключил, что уже 28 января новый документ будет представлен для ознакомления мировой общественности в ходе Женевских дискуссий по урегулированию ситуации в Грузии.

Первая официальная презентация стратегии должна пройти в штаб-квартире Совета Европы 3 февраля. Документ также будет представлен в ОБСЕ, ООН и органах ЕС.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Поздно пить Боржоми.
Хорошее предложение (если оно действительно продуманное), но уже неактуально.
После войны сложно пожать руки друг другу. Через пару-тройку поколений - кто знает?
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Kaa написал(а):
Поздно пить Боржоми.
Хорошее предложение (если оно действительно продуманное), но уже неактуально.
После войны сложно пожать руки друг другу. Через пару-тройку поколений - кто знает?
Да ладно, не такая уж и война.... 5 дней после 200 лет дружбы... пару поколений ждать не надо...
по крайней мере такого отношения как к немцам явно не ощущается... у нас.. по отношению в русским (я о человеческом факторе в данный момент... народах а не правителях)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
rootshadow написал(а):
Да ладно, не такая уж и война.... 5 дней после 200 лет дружбы...
Т.е. "тёплые", "дружеские" отношения Грузии к себе в начале и конце XX веке осетины уже забыли?
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Wann написал(а):
rootshadow написал(а):
Да ладно, не такая уж и война.... 5 дней после 200 лет дружбы...
Т.е. "тёплые", "дружеские" отношения Грузии к себе в начале и конце XX веке осетины уже забыли?
хммм... вот у меня на работе 2 осетина... в здании где я работаю семья из осетии.... осетины..
Рядом беженци из Гали и Сухуми причем как абхазкой так и грузинской национальности....
Знаете главную причину их споров? протечка воды из ванны, сбор денег за лифт, и так далее...
я не помню случая чтоб были разговоры о политике кроме как " полтитики дерутся за бабки а мы страдаем"...
так что выводы делайте сами
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
rootshadow написал(а):
хммм... вот у меня на работе 2 осетина... в здании где я работаю семья из осетии.... осетины..
Рядом беженци из Гали и Сухуми причем как абхазкой так и грузинской национальности....
Знаете главную причину их споров? протечка воды из ванны, сбор денег за лифт, и так далее...
я не помню случая чтоб были разговоры о политике кроме как " полтитики дерутся за бабки а мы страдаем"...
так что выводы делайте сами

Т.е., люди остаются людьми. А дураки - дураками... :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
хммм... вот у меня на работе 2 осетина... в здании где я работаю семья из осетии.... осетины..
Рядом беженци из Гали и Сухуми причем как абхазкой так и грузинской национальности....
Знаете главную причину их споров? протечка воды из ванны, сбор денег за лифт, и так далее...
я не помню случая чтоб были разговоры о политике кроме как " полтитики дерутся за бабки а мы страдаем"...
так что выводы делайте сами
Так делайте выводы rootshadow, не мы с Осетинами и Абхазами воюем, а Вы.
Мы с Чечнёй уже отвоевались. 10 тысяч мужиков легло наших, и около 100 тысяч чеченцев.
Теперь мы живём в мире и согласии. Так делайте так, чтобы смотрели в вашу сторону, а не в нашу. Помогай простить тебя, помогай!
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
В связи с обострившейся обстановке на Кавказе(точной информации что именно пока нет) корабли ЧФ РФ вышли в море для обеспечения зоны в районе Абхазии.25-26 января из Севастополя вышел бмт Иван Бубнов, 27 января вышли-бдк Ямал, и сб-Шахтёр.Не исключенно и привлечении сюда бдк Н.Фильченко.Также из Новороссийска вышли 2 корабля из состава 184 бригады кораблей овра.
:think:
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
к сожалению инфы от оф. источника нету. :-(
про выход кораблей источник близкий к флоту сообщил, у него там свои связи.
в нете про выход кораблей ничего не нарыл. :???:
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Artemus знаем, поэтому правоту данного источника доказывать не стану, но как информацию для размышления принять можно :OK-)
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
А сцены с жеванием галстука и укрытия от самолетов призраков будут?
 
Сверху