Россия Vs Грузия

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
пехотный ротный написал(а):
Начать с чистого листа.Торговля .Вот основа хороших отношений.А уж бизнесмены нашли бы взаимные точки приложения сил.
Как ни странно, но ваше мнение, мое, и даже кремлевское - именно такое.
И так и будет, как только к власти придут вменяемые политики. Страны соседи просто "обязаны" жить в согласии и взаимоуважении. :OK-)
пехотный ротный написал(а):
Взять за основу настоящее состояние дел.Грузии объявить ,что Ю.Осетия и Абхазия временно вне юрисдикции Грузии.Совместно с Россией отложить решение правовых вопросов на 20 лет.
а вот тут есть курьез. Дело в том, что если даже отложить в сторону юридическо-правовую и политическую казуистики (ведь признание уже состоялось), то все, что вы предлагаете, уже было. Эти территории уже имели "особый" статус до разрешения противоречий мирным путем. Торговля между Грузией и Россией была, Россия занимало первое место в товарообороте с Грузией, на порядок опережая другие страны. И, если бы Саакашвили пошел другим, цивилизованным путем, кто знает, как бы все обернулось. Поэтому ваше предложение не прошло испытание историей и требуется искать другой вариант.

Меня, кстати, больше интересует другой вопрос - ЗАЧЕМ руководство Грузии пошлО на такой шаг 8 Августа.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
пехотный ротный написал(а):
Вот не верю во всемирный заговор против России.Не верю.
Не надо передёргивать, ни кто не говорил про всемирный заговор. Есть просто интересы стран, и есть принимаемые ими меры по реализации данных интересов.

пехотный ротный написал(а):
Эти версии про проверки на вшивость.Теперь запад знает на что мы способны.Зарятся на наши богатства годятся только для внутреннего употребления.

То есть как обстоят дела с проектом "Сахалин1" не в курсе? То что местными либералами находившимися у власти в 90-х годах, по анологичной схеме планировалось организовать эксплуатацию значительного количества имеющихся на тот момент нефтяных скважин, не имеете понятия? Ну и пример Ирака ни о чём не говорит?

пехотный ротный написал(а):
Богатые деляны России практически все приносят обильные урожаи именно Западу.Газ ,нефть,лес и прочие вкусности идут за границу где и с удовольствием потребляются. Ну предположим захватят все эти богатые деляны.Что изменится? Изменят направления потоков? Изменится цена за ресурсы?Изменятся места складирования вырученых за вкусности денег?Ради чего Запад будет сгонять с богатой деляны?
Т.е. заявление Д.Байден:
http://top.rbc.ru/politics/25/10/2009/340118.shtml
Просто демагогия? Ежели это так то зачем суетиться вицепрезиденту?
Это значит тока США могут иметь интересы по всему миру, например поддерживать нацистких гауляйтеров в Грузии и на Украине? Разжигать национализм и религиозный экстремизм на кавказе?
А Россия, должна заниматься внутренними проблемами - разоблачать сталинизм, ставить памятники Сахараву, Солженицину и прочей сволочи.
Промышленность России успешно разрушена, руками либерастов-реформаторов, поэтому Россия живёт от продажи нефти и газа и то США считает, что закупает слишком много, им надо бы часть так брать а лучше всё.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
marinel написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Кризис на дворе.Может у кого то и лучше показатели ,но с начала правления Саакашвили в Грузии наметился подъем.Те реформы что он провел,уже свой результат дали,но больший еще дадут.Те кто был в Грузии несколько раз за последние годы не соврет ,если скажет ,что экономическая жизнь поднялась.
Не думаю,что в России положение было бы лучше если бы не нефть.Так что сравнивать можно только направление.В нужную сторону оно ,или нет.В Грузии в нужную,как в России вы знаете лучше меня.
Это сугубо ваше мнение. А вот десятки тысяч людей вышедших на улицы во время акций опозиции кричали об обратном.
Назовите страну где нет десятков тысяч недовольных? Северная Корея?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

РС-24 написал(а):
пехотный ротный написал(а):
На такое тоже требуется ответ?
Да. Объясните мне-зачем РФ нужны хорошие отношения с Грузией?
Еще немного такого напора и я соглашусь,что если есть топор то на соседей наплевать.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Rob написал(а):
Меня, кстати, больше интересует другой вопрос - ЗАЧЕМ руководство Грузии пошлО на такой шаг 8 Августа.
Я долго ломал голову над этим и пришел к выводу ,что Саакашвили авнтюрист.Что поделаешь,живые люди совершают ошибки.Порой и смертельные.Его авантюра и есть иллюстрация этому.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
пехотный ротный написал(а):
Что России выгодней иметь Грузию другом ,а не врагом нисколько не сомневаюсь.
Так-же и Грузии это необходимо. Только шагов к этому как не наблюдалось так и не заметно сейчас. Возьмите хотябы снос памятника к дню рождения М.С. Посмотрите на его кума, известно за что ратуещего. Реальны ли хорошие отношения России с Украиной при таком президенте. А ведь спонсоры одни и теже. Изменения могут наступить когда своим умом станут жить.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
kolian2 написал(а):
Не надо передёргивать, ни кто не говорил про всемирный заговор. Есть просто интересы стран, и есть принимаемые ими меры по реализации данных интересов.
Давайте так.Вы имееете представление о интересах Великобритании по отношению к России? Илии Франции? А может Германии? И наконец США? И есть ли у всех вышеперечисленых стран к России общие интересы? Да ,и Италию не забудьте.

kolian2 написал(а):
То есть как обстоят дела с проектом "Сахалин1" не в курсе? То что местными либералами находившимися у власти в 90-х годах, по анологичной схеме планировалось организовать эксплуатацию значительного количества имеющихся на тот момент нефтяных скважин, не имеете понятия? Ну и пример Ирака ни о чём не говорит?
В договоре участвуют 2 стороны.Каждая из сторон старается извлечь максимальные выгоды.Надеюсь это вы не отрицаете? Так же как и то что договор Сахалин -1 подписывался без учета подлетного времени КР транснациональных нефтяных компаний. А про Ирак и выигрыш тендера Лукойлом у вас есть что сказать?
kolian2 написал(а):
Т.е. заявление Д.Байден:
http://top.rbc.ru/politics/25/10/2009/340118.shtml
Просто демагогия? Ежели это так то зачем суетиться вицепрезиденту?
Это значит тока США могут иметь интересы по всему миру, например поддерживать нацистких гауляйтеров в Грузии и на Украине? Разжигать национализм и религиозный экстремизм на кавказе?
А Россия, должна заниматься внутренними проблемами - разоблачать сталинизм, ставить памятники Сахараву, Солженицину и прочей сволочи.
Промышленность России успешно разрушена, руками либерастов-реформаторов, поэтому Россия живёт от продажи нефти и газа и то США считает, что закупает слишком много, им надо бы часть так брать а лучше всё.

Д.Байден считает, что мир находится в одной из поворотных точек истории, и Россия обдумывает свою новую сущность, свою новую роль. "Мы считаем Россию большой державой, большим игроком, и она может стать большим подспорьем перемен к лучшему", - заявил американский вице-президент, добавив, что ожидает, в ближайшее десятилетие от Россия осознания того, что в ее интересах большая интеграция, а не какой-то "особый" курс, о котором подумывают некоторые.

В речи Байдена есть и это. И поймите простую вещь .Общее одеяло всегда тащится на себя. Это Павка Корчагин тянул его в другую сторону.Ну а мы живем в реальном мире. И почему Сахаров и Солженицын сволочи?Сахарова я считаю талантливым ученым и наивным гражданином.Солженицын мне не по нраву ,но сволочью я его не считаю.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Atass написал(а):
Интересно, насколько отработано взаимодействие между всеми.

Ну как сказать). Зависит от отсталости подразделений. Если там не совсем дремучий люд, получается неплохо весьма.
Народ на учениях последних был командировке по технике, в принципе довольны - система интуитивно понятная и не требует какого то монументального обучения (но подготовка все одно нужна, в основном потому, что пользователи не знают тонкотсей и применяют в работе лишь основные функции, а на опции забивают, чем уложняют себе жизнь и снижаю эффективность комплекса).

Вот к примеру как в новых КШМ, которые в сетке работают отображение идет - прям космический десант).

 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Связист написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Что России выгодней иметь Грузию другом ,а не врагом нисколько не сомневаюсь.
Так-же и Грузии это необходимо. Только шагов к этому как не наблюдалось так и не заметно сейчас. Возьмите хотябы снос памятника к дню рождения М.С. Посмотрите на его кума, известно за что ратуещего. Реальны ли хорошие отношения России с Украиной при таком президенте. А ведь спонсоры одни и теже. Изменения могут наступить когда своим умом станут жить.
Грузии это сверхнеобходимо.Иметь соседом дружелюбную Россию это мечта каждого простого грузина.
Ничего не могу сказать про снос памятника.Знаю только что снесли и при этом погибли люди. Но положа руку на сердце грузины снесли памятник грузинам.Это факт.Факт этот покоробил русских.Так как война еще не ушла в историю.Но это внутреннее дело грузин.И пусть они сами разбираются кто у них Вано не помнящий родства.Высказать свое мнение Россия обязана.Но раздувать и истерить с восстановлением памятника на территории России это уже политические игры ,а нем голос совести.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Не только Россия извлекла урок из войны.
Тут вспомнилось.... :-D Действительно не только Россия, вот что считает народ из других стран:
- на одном из англоязычных сайтов (не моё):
- "......хорошо, что наш президент (Буш), приказал русским остановиться. Если бы не это, русские завоевали бы не только Грузию, но и всю остальную Африку." :-D

Прошу не воспринимать всерьез, просто вспомнилось..
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
пехотный ротный написал(а):
Давайте так.Вы имееете представление о интересах Великобритании по отношению к России? Илии Франции? А может Германии? И наконец США?
Т.е. предлагаете тащить сюда весь Интернет или постить не читаемые простыни?
пехотный ротный написал(а):
А про Ирак и выигрыш тендера Лукойлом у вас есть что сказать?
Это не по добыче нефти в местечке Западная Курна, имеете в виду?
При этом считаете нормальным положением дел, анулирование договора от 1997 года?
Так же:
Несмотря на то, что «ЛУКОЙЛ» после тендера заявил о невыгодных условиях, на которых Ирак пытался привлечь инвесторов, компания позднее согласилась продолжить переговоры с правительством на его условиях — за вознаграждение в $1,9 с каждого барреля, добытого свыше лимитированного государством уровня.
Ну и без данного момента -
Полной неожиданностью для всех стало участие «ЛУКОЙЛа» в этом тендере совместно со Statoil, а не с ConocoPhillips. О том, что российская компания планирует выходить на аукцион с американским партнером, «ЛУКОЙЛ» заявлял неоднократно.
удалось бы выиграть тендер?
пехотный ротный написал(а):
Сахарова я считаю талантливым ученым и наивным гражданином
Мнение о Сахарове спрашивайте не у меня а у жителей Нагорного Карабаха.
пехотный ротный написал(а):
В речи Байдена есть и это. И поймите простую вещь .Общее одеяло всегда тащится на себя. Это Павка Корчагин тянул его в другую сторону.Ну а мы живем в реальном мире.
Речь то речью, но крышевание Афганских макаводов, пераработанная продукция которых поставляется в Россию, оно как выглядет?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
Зависит от отсталости подразделений. Если там не совсем дремучий люд, получается неплохо весьма.
Народ на учениях последних был командировке по технике, в принципе довольны - система интуитивно понятная и не требует какого то монументального обучения (но подготовка все одно нужна, в основном потому, что пользователи не знают тонкотсей и применяют в работе лишь основные функции, а на опции забивают, чем уложняют себе жизнь и снижаю эффективность комплекса).

Я думаю, что здесь надо тренироваться и тренироваться, тяжело в учении - легко в бою, по Суворову...
Если офицеры еще люди с образованием и хоть каким опытом, то рядовые - контингент может быть очень дремучим. Это не в обиду, а к тому, что остается тенденция, когда более продвинутые успевают откосить...
И еще есть проблема - боятся доверить технику солдату, типа как бы чего не вышло... Оно лежит, а воин копает яму отсюда и до обеда... :-bad^

:-D ГЕРКОН32, три раза сегодня проехал по указанному на картинке району... войска обнаружены не были... :) Хорошо замаскировались, видно... :good: :-D
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
пехотный ротный написал(а):
Знаю только что снесли и при этом погибли люди. Но положа руку на сердце грузины снесли памятник грузинам.Это факт.Факт этот покоробил русских.Так как война еще не ушла в историю.Но это внутреннее дело грузин.И пусть они сами разбираются кто у них Вано не помнящий родства.Высказать свое мнение Россия обязана.Но раздувать и истерить с восстановлением памятника на территории России это уже политические игры ,а нем голос совести.
_dsc6577sm.jpg

Памятник находится около деревни Костыково в Новгородской области.
Народ там суровый, пьющий, еже ли бы кто замыслил его взорвать, переломают ноги, что бы на бугор подняться не смог.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Случайно наткнулся на интерестную статью, по поставкам вооружений Грузии
с 1 января 2005 года по 1 января 2008 года, офиц. данные

Выступление руководителя делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями М.И.Ульянова на пленарном заседании форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности
1 октября 2008 года

http://www.mid.ru/Brp_4.nsf/arh/D70257C ... enDocument
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Atass написал(а):
Я думаю, что здесь надо тренироваться и тренироваться, тяжело в учении - легко в бою, по Суворову...
Если офицеры еще люди с образованием и хоть каким опытом, то рядовые - контингент может быть очень дремучим. Это не в обиду, а к тому, что остается тенденция, когда более продвинутые успевают откосить...
И еще есть проблема - боятся доверить технику солдату, типа как бы чего не вышло... Оно лежит, а воин копает яму отсюда и до обеда...

Ну по счастью в командно-штабные машины срочников на дежурство не сажают). Там офицеры и обычно отбирают с быстрой соображалкой.
И солдат на учениях учили, что если по персональной рации идет команда - ее нужно выполнять, это не потусторонии силы в ухо кричат).
Сейчас хоть слава Богу начали потихоньку на уровне ком. взводов данные учить скидывать - почти все р/станции имеют возможность передачи телеметрии. Радовались как дети). Подсветил цель, пакет координатный скинул на огневые - через 30 сек. цель накрывает батарея.
В общем очень потихоньку, но техника пробирается в массы, и это радует).
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
пехотный ротный написал(а):
Еще немного такого напора и я соглашусь,что если есть топор то на соседей наплевать.
Лучше иметь ядерную дубину.
Тогда можно вообще на весь мир нас..ть.
"И это будет правильно и полезно для нашей страны." (И.В.Сталин)
РС-24 написал(а):
На таких соседей, которые так относятся к РФ, да, наплевать.
И не только на соседей, но и на всех кто лезет учить нас как нам себя обустроить.
Причем особенно таким проходимцам, к которым относятся англо-саксонская часть государств мира.
пехотный ротный написал(а):
Иметь соседом дружелюбную Россию это мечта каждого простого грузина.
Вообще-то у них одна мечта - сесть нам на загривок, как это было во времена СССР или же подольше подоить Запад.
И ничего другого там нет.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
http://www.npr.org/templates/story/story.php?storyId=4849472
Так в Грузии происходила реформа МВД.

Указ Медведева о реформе: углубить ,улучшить,в месячный срок представить,к марту совершить,интенсифицировать. Печально все это.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

ccsr написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Еще немного такого напора и я соглашусь,что если есть топор то на соседей наплевать.
Лучше иметь ядерную дубину.
Тогда можно вообще на весь мир нас..ть.
Надеюсь ,что это поэтическая гипербола.
 
Сверху