Россия Vs Грузия

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Литовские эксперты проведут проверку вооружений Грузии

Комментарии (5)
17:21 2010.02.02
Представители вооруженных сил Литвы по контролю над вооружениями вместе с коллегами из Венгрии и Италии проведут проверку в Грузии, которая пройдет на этой неделе.
Инспекция проводится в рамках Венской конвенции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе от 1999 года, сообщило министерство обороны Литвы.
Документ предусматривает, что каждая страна в составе ОБСЕ имеет право проверить другое государство из этой же организации на проведение скрытой военной деятельности и наличие незадекларированных военных мощностей.
Кроме того, Венский документ обязывает государства ежегодно предоставлять информацию о своих вооруженных силах, планах развития оборонных мощностей и военного бюджета, заранее информировать о планирующейся военной деятельности. Государства обязаны принимать на своей территории установленное число военных инспекций из других стран.
 

MaximSokol

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
RUSSIAN FEDERATION
Journeyman написал(а):
хммм... вот у меня на работе 2 осетина... в здании где я работаю семья из осетии.... осетины..
Рядом беженци из Гали и Сухуми причем как абхазкой так и грузинской национальности....
Знаете главную причину их споров? протечка воды из ванны, сбор денег за лифт, и так далее...
я не помню случая чтоб были разговоры о политике кроме как " полтитики дерутся за бабки а мы страдаем"...
так что выводы делайте сами
Так делайте выводы rootshadow, не мы с Осетинами и Абхазами воюем, а Вы.
Мы с Чечнёй уже отвоевались. 10 тысяч мужиков легло наших, и около 100 тысяч чеченцев.
Теперь мы живём в мире и согласии. Так делайте так, чтобы смотрели в вашу сторону, а не в нашу. Помогай простить тебя, помогай!

Это где на Кавказе мир и согласие. позовольте узнать? :-(
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Российско-французский спутниковый заговор против Грузии
Грузия начала вещание по-русски на Северный Кавказ, но французский спутниковый оператор его закрыл

Российско-грузинское противостояние, прошедшее в августе 2008 г. военную стадию, давно перешло в фазу информационной войны. В Грузии подозревают, что Россия помогает местной оппозиции с компроматом на президента Михаила Саакашвили, а тот пытается запустить с территории своей страны телевещание на республики Северного Кавказа, в том числе на чеченском языке. До вещания по-чеченски дело так и не дошло, а вот русскоязычный грузинский канал был создан, но проработал всего несколько дней и столкнулся с препятствиями там, откуда ждал только поддержки, – в Западной Европе.

16 января 2009 года с французского спутника Еutelsat началось вещание «первого кавказского телеканала». Русскоязычный канал покрывал европейскую часть территории России (включая Северный Кавказ), а также другие страны бывшего СССР.
Москва никогда официально не высказывалась по поводу «Первого кавказского», однако уже через несколько дней французская компания-оператор сообщила грузинским телевизионщикам, что «тестовое вещание прекращено, и у Eutelsat больше нет технических возможностей транслировать канал». Eutelsat предложил «Первому кавказскому» другой спутник, сигнал которого не покрывает территорию России и СНГ. В Грузии это восприняли как издевательство.

http://www.slon.ru/articles/258689/
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Aleks написал(а):
+1 000 000 000 французам
Если правду писали, то французов поставили перед выбором: либо прикрывают грузинский канал, либо Газпром убирает свои каналы идущие через их спутники...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.526
Адрес
г. Пермь
Ну что... Умеем, когда хотим! :good: :aplodir:
Самое главное -- политики тут ни при чём. :-D Один продавец и два покупателя. Второй дал больше и получил товар. Пролетевший невнятно бубнит о кознях и пытается доказать, что купил именно он. Что ж... Таков удел всех пролетевших!

А как оно там на самом деле было.. Кого это интересует? Главное, соблюдены все европейские приличия. :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Парень из 76ПДД поделился фотографиями с мест миротворческой операции.
Кое-что, скорее всего, могу выложить. Если интересно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.526
Адрес
г. Пермь
Kaa написал(а):
Парень из 76ПДД поделился фотографиями с мест миротворческой операции.
Кое-что, скорее всего, могу выложить. Если интересно.
Естественно интересно! Можете даже отдельную тему для этого создать. Если её ещё нет.
 

srartur

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
Уфа
'Свободная Грузия', Грузия

пАутина для путина…

Автор: Арно Хидирбегишвили
Дата публикации: 04-02-2010


9 сентября 2009 года в газете «Грузия и мир» («Сакартвело да мсоплио») была опубликована моя статья «Давай дадим друг другу слово!» (http://geworld.net/ru/politics/427.html), которая адресована руководству Российской Федерации и целиком посвящена острой критике российской бюрократии – чиновников, политиков, общественников и экспертов, действия или бездействие которых в немалой степени способствовали сегодняшней катастрофе в российско-грузинских отношениях, а также предлагались пути выхода из неё.

http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/pautina_dlya_putina/
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Грузинские власти собираются обратиться в международные суды с иском против России. Тбилиси хочет потребовать от РФ компенсации в несколько десятков миллиардов долларов за тот ущерб, который, по мнению грузинской стороны, нанесла Россия своими действиями в Абхазии и Южной Осетии с начала 1990-х годов.
http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/ ... ?id=771390
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Оценьщик написал(а):
А каковы реальные шансы поиметь что либо с России? Через суд
Нет абсолютно никаких шансов. Такое действует только на страны, на которые можно надавить. Мы можем хоть сейчас закидать Грузию Я О и ничего дальше слов не пойдёт.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
СтепАНыч написал(а):
Нет абсолютно никаких шансов. Такое действует только на страны, на которые можно надавить. Мы можем хоть сейчас закидать Грузию Я О и ничего дальше слов не пойдёт.
Я бы не стал столь категорично утверждать. Понятно, что Россия не будет платить Грузии. Я хотел спросить, какие шансы у Грузии выиграть какой нибудь суд?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.526
Адрес
г. Пермь
Оценьщик написал(а):
Грузинские власти собираются обратиться в международные суды с иском против России. Тбилиси хочет потребовать от РФ компенсации в несколько десятков миллиардов долларов за тот ущерб, который, по мнению грузинской стороны, нанесла Россия своими действиями в Абхазии и Южной Осетии с начала 1990-х годов.
http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/ ... ?id=771390
Оч-чень интересно! :Shok: :-D Грузия собственноручно удалила с данных территорий свою администрацию и символы государственной власти. И при чём тут Россия? :Shok: Российская армия в начале 90-х выбивала грузинскую из Сухума? Или из Цхинвала? Странно мне с них, халявщиков...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
НАТО выступило против размещения в Абхазии российских военных баз
11:48 Росбалт

ТБИЛИСИ, 18 февраля. НАТО не признает соглашение о размещении в Абхазии российских военных баз. Как передает телекомпания «Имеди», с таким заявлением выступил минувшей ночью представитель Североатлантического альянса Кармен Ромеро.

НАТО, по его словам, призывает Россию отвести свои вооруженные силы из Грузии на позиции, которые они занимали до 7 августа 2008 года. НАТО также призвало Россию впустить международных наблюдателей на территорию Абхазии и Южной Осетии.

http://news.mail.ru/politics/3404394/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.526
Адрес
г. Пермь
Atass написал(а):
НАТО, по его словам, призывает Россию отвести свои вооруженные силы из Грузии на позиции, которые они занимали до 7 августа 2008 года. НАТО также призвало Россию впустить международных наблюдателей на территорию Абхазии и Южной Осетии.

http://news.mail.ru/politics/3404394/
Э-э-э... российских войск на территории Грузии нет. Как можно вывести то, чего нет?
 
Сверху