Россия Vs Грузия

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
sivuch
СССР пишется с большой буквы (и все остальные тоже большие), а рф - пока до такого не доросла...[/quote]
А Вы не могли бы указать критерий роста?А то я как-то привык,что географические названия пишутся с большой буквы,даже если речь идет о Буркина-Фасо,Грузии или Верхней Вольте
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
критерий роста страны - отношение к будующему своих граждан.

в СССР о будующем граждан заботились, в рф - граждан уничтожают..

это моя личная позиция.

если тенденция изменится, отношение изменится тоже.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
медвепутина пишите с маленькой буквы, а РФ не трогайте.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
All написал(а):
критерий роста страны - отношение к будующему своих граждан.

в СССР о будующем граждан заботились, в рф - граждан уничтожают..

это моя личная позиция.

если тенденция изменится, отношение изменится тоже.

Если вы такой умный то давайте вместе менять сложившиеся в стране порядки. Я только за, мне знаете ли ситуация в стране тоже ой как не нравится... Но оскорблять свою Родину не стоит! К тому же вы уж простите, но это вы здесь на сайте такие благородные герои, ну а как выходите на улицу сразу всё ваше благородство куда то выветривается... Государство это отнюдь не дядя Миша с дядей Вовой, государство это прежде всего люди, живущие в нём. Вот только в нашем государстве Добрых Благородных Отзывчивых людей с каждым днём всё меньше и меньше... Весь дух всё благородство всю доброту пр...али. И станете вы скоро похожи в этом плане на Америку с ихними аморфными людьми-растениями.

:aplodir: :aplodir: :aplodir:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Emger Var Emreiss написал(а):
Но оскорблять свою Родину не стоит!
При чем здесь Родина, и государство, которое в данный момент на этой территории находится? Сейчас РФ, завтра, глядишь, еще какая-нибудь хрень нарисуется? Опять любить и не оскорблять? Если уж так подходить, по-вашему, то у меня Родина -СССР, в котором я прожил бОльшую часть жизни, тогда причем здесь РФ?
Не путайте государство и Родину. Родина-Россия. РФ- всего лишь государство- "особая политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех веления и обладает суверенитетом" (с).
Для государство важно, чтобы вы "выполняли его веления", а о любви ничего не сказано... :grin:
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Вот только в нашем государстве Добрых Благородных Отзывчивых людей с каждым днём всё меньше и меньше... Весь дух всё благородство всю доброту пр...али. И станете вы скоро похожи в этом плане на Америку с ихними аморфными людьми-растениями.
Можно раскрыть тему? :grin:
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Barbudos
подпишусь под каждым словом!!!!!!

моя РОДИНА СССР!!!!!!!!
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
Emger Var Emreiss написал(а):
давайте вместе менять сложившиеся в стране порядки

вот вот :aplodir:

насчёт рф\РФ - а вот мне кажется что вы не доросли, и что мне теперь писать ваше имя с маленькой буквы??
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Barbudos написал(а):
Emger Var Emreiss написал(а):
Но оскорблять свою Родину не стоит!
При чем здесь Родина, и государство, которое в данный момент на этой территории находится? Сейчас РФ, завтра, глядишь, еще какая-нибудь хрень нарисуется? Опять любить и не оскорблять?
Я обьясню причём! Если вы любите свою Родину вы будет стараться сделать государство в котором эта Родина находится хотя бы чуточку лучше и справедливее...
Толку от того что вы не будете её любить и будете оскорблять! Что от вашей не-любви и оскорблений тут же наступит мир, покой и благоденствие???

Далее, по поводу "нарисовавшейся хрени": Где ж вы были все такие умные когда эта хрень нарисовалась???
Barbudos написал(а):
Если уж так подходить, по-вашему, то у меня Родина -СССР, в котором я прожил бОльшую часть жизни, тогда причем здесь РФ?
Не путайте государство и Родину. Родина-Россия. РФ- всего лишь государство- "особая политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех веления и обладает суверенитетом" (с).
А вообще, что такое Родина? Что вы подразумеваете под этим словом??? Страну где вы живёте? Край где родились? Город где провели детство? Судя по вашим словам, ВАША Родина куда-то испарилась вместе с СССР.

Для государство важно, чтобы вы "выполняли его веления", а о любви ничего не сказано... :grin:

Что то я не нашел в своих словах ничего о беспросветной любви к государству. :???:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Zed_7 написал(а):
Вот только в нашем государстве Добрых Благородных Отзывчивых людей с каждым днём всё меньше и меньше... Весь дух всё благородство всю доброту пр...али. И станете вы скоро похожи в этом плане на Америку с ихними аморфными людьми-растениями.
Можно раскрыть тему? :grin:

Не совсем уловил это сарказм или как?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Все, сдали НАТОвцы союзников? Остальным - урок:

"Прекращение сотрудничества между НАТО и Россией из-за событий августа 2008 года на Кавказе стало ошибкой, имевшей серьезные последствия для отношений двух сторон. К такому выводу спустя 1,5 года после пятидневной войны, в развязывании которой блок обвинял Москву, пришло американское военное руководство.
«Администрация Обамы расценивает прекращение работы Совета Россия – НАТО во время событий в Грузии как ошибку. Мы верим в то, что этот механизм, который был призван решать все спорные вопросы, крайне важен», – заявил накануне замминистра обороны США по вопросам международной безопасности Александр Вершбоу.
Россия заморозила свое сотрудничество с альянсом в ответ на звучащие в ее адрес обвинения. Однако уже спустя несколько месяцев главы МИД стран НАТО пошли на попятную, объявив о готовности возобновить полноформатное сотрудничество с Москвой.
Тем более что появившаяся в отношениях России и Североатлантического блока пауза не пошла на пользу ни двусторонним отношениям, ни самому НАТО: как справедливо подчеркивали российские представители, в сотрудничестве с Москвой в первую очередь заинтересован сам альянс.
Как бы там ни было, но теперь, полагает Вершбоу, отношения уже почти наладились. «Необходимо расширять перечень совместных проектов и взаимных интересов... Мы должны искать новые формы и способы сотрудничества, усиливать технологическую кооперацию, расширять связи с Россией, в том числе в вопросах создания ПРО», – приводит слова замминистра РИА «Новости»."
http://www.vz.ru/politics/2010/2/27/379442.html
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
6. Простое математическое экстраполирование показывает, что длина нынешнего грузинского цикла будет около 25 - 30 лет. При этом 10 лет уже пройдено. Значит, при естественном ходе событий лет через 15 – 20 Грузия неминуемо отвернется от США и... начнет звать нового покровителя.

Вероятность этого не измеряется в процентах. Она - абсолютна. Никакого другого выбора история Грузии за последние 500 лет нам не предоставляет. И очень возможно, что через какие-нибудь 20 лет мы с вами станем свидетелями того, как в центре Тбилиси с помпой откроют музей американской оккупации и увидим, как изрядно постаревший Михаил Саакашвили выйдет на трибуну и с болью в голосе начнет рассказывать о тяжёлом наследии НАТО и об искреннем стремлении Грузии к России.
http://www.apn.ru/publications/article21261.htm
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.100
Адрес
ирл
Вообщем я понял так, государство - прости..ка
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Американский ракетный фрегат "Джон Холл" бросил якорь в грузинском порту в преддверии совместных учений, которые будут проводиться в Черном море до 4 марта.BBC
Есть видео.
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia ... rgia.shtml

Интересно, визит вежливости? Или какие-то подарки привёз? :study:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Тот ещё был экстерминатус. По патрульной посудине меньше тридцати метров длиной залепили "Малахитом" с массой БЧ 840 кг. А что делать - других ракет на "Мираже" не было, а командование приказало нанести именно ракетный удар. Как выразились в новостях, "цель затонула в течение десяти секунд". Видимо, первые девять секунд катер падал обратно в море.

Это с Лукморья про морской бой "Миража" с патрульными катерами.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Тот ещё был экстерминатус. По патрульной посудине меньше тридцати метров длиной залепили "Малахитом" с массой БЧ 840 кг. А что делать - других ракет на "Мираже" не было, а командование приказало нанести именно ракетный удар. Как выразились в новостях, "цель затонула в течение десяти секунд". Видимо, первые девять секунд катер падал обратно в море.

Это с Лукморья про морской бой "Миража" с патрульными катерами.
Вот только заявленные утопленными "Миражом" грузинские кораблики были потом опознаны в Поти. Взорванные десантурой. Тема есть про это дело.
 
Сверху