Россия Vs Грузия

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
Ярослав С. написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Так страшилки то не на пустом месте придумывают. Разве нет? Есть чего бояться.
Нападение России на Грузию, и нападение марсиан на США - это явления с примерно одинаковой вероятностью. Россия за последнюю тысячу лет никого пальцем не тронула.
Да? С историей у Вас плоховато. И к тому же что в августе 2008 произошло? Теперь видно надо марсиан ждать перед Вайт Холлом. :OK-)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Alex Filatov написал(а):
Да? С историей у Вас плоховато. И к тому же что в августе 2008 произошло? Теперь видно надо марсиан ждать перед Вайт Холлом. :OK-)
С историей у меня мал-мала нормально. Эту тему уже на форуме обсуждали. Не смогли "клеветники России" привести хоть сколько-то убедительный пример "российской агрессии". А в августе 2008 года была самооборона, причём крайне умеренная.
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
Ярослав С. написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Да? С историей у Вас плоховато. И к тому же что в августе 2008 произошло? Теперь видно надо марсиан ждать перед Вайт Холлом. :OK-)
С историей у меня мал-мала нормально. Эту тему уже на форуме обсуждали. Не смогли "клеветники России" привести хоть сколько-то убедительный пример "российской агрессии". А в августе 2008 года была самооборона, причём крайне умеренная.
Польша, Финляндия, Средняя Азия, вся Сибирь начиная с походов Ермака. Нормальное поведение для любой империи. Не вижу в этом для России ничего постыдного. Что же до самообороны - тогда Ирак это неумеренная, но тоже самооборона. :OK-)
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Ярослав С. написал(а):
С историей у меня мал-мала нормально. Эту тему уже на форуме обсуждали. Не смогли "клеветники России" привести хоть сколько-то убедительный пример "российской агрессии". А в августе 2008 года была самооборона, причём крайне умеренная.
С историей у Вас не мал-мало нормально, а просто чудесно!
Соответственно и история получается чудесная.
Держите свою маленькую баррикаду и дальше и "клеветники России" рассыпятся в смятении и страхе.
Так их!
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Да, грузины перегнули .. одна женщина грузинка умерла от сердечного приступа, т.к. ее сына несколько месяцев назад забрали в армию и думала типа все...

...очереди за хлебом, я слышала. Ну не поверю я, чтобы просто так можно было пошутить с народом, который до сих пор не может поверить в то, что это шутка.

Вообще, грузинский народ стало жалко. Боятся русских, и как-то натурально боятся.
Лучше бы нас бельгийцы боялись.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Прикольная Демократия написал(а):
Вообще, грузинский народ стало жалко. Боятся русских, и как-то натурально боятся.
Лучше бы нас бельгийцы боялись.
Увы, такие нынче политтехнологии по воспитанию в собственном народе образа внешнего врага. Тут, как говорится, эмоции неуместны, имхо.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Alex Filatov написал(а):
Польша, Финляндия, Средняя Азия, вся Сибирь начиная с походов Ермака.
А какое именно покорение Польши Вам кажется нелегитимным? С Финляндией - самооборона. Страны Средней Азии добровольно пошли под нашу руку. Что касается Сибири, так объясачивание было частной инициативой отдельных людей, а в состав государства Российского они вошли добровольно.
Нормальное поведение для любой империи. Не вижу в этом для России ничего постыдного.
Россия - это не "любая" империя. "У ней особенная стать".
Что же до самообороны - тогда Ирак это неумеренная, но тоже самооборона. :OK-)
Да ну? Первая компания, может быть, и была реализацией плана на коллективную самооборону со стороны Кувейта и его союзников. А вторая - агрессия в чистом виде, не имеющая ни юридических, ни морально-этических оправданий.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Alex Filatov написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Да? С историей у Вас плоховато. И к тому же что в августе 2008 произошло? Теперь видно надо марсиан ждать перед Вайт Холлом. :OK-)
С историей у меня мал-мала нормально. Эту тему уже на форуме обсуждали. Не смогли "клеветники России" привести хоть сколько-то убедительный пример "российской агрессии". А в августе 2008 года была самооборона, причём крайне умеренная.
Польша, Финляндия, Средняя Азия, вся Сибирь начиная с походов Ермака. Нормальное поведение для любой империи. Не вижу в этом для России ничего постыдного. Что же до самообороны - тогда Ирак это неумеренная, но тоже самооборона. :OK-)
Зря вы это затеяли - ничего не измените... всё это уже обсуждалось и вы идёте по проторенному пути без малейшей надежды на перемену мнений - проверено временем :-D
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Причем нет гарантий, что вы меняете мнение в верную строну.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
inf1kek написал(а):
Причем нет гарантий, что вы меняете мнение в верную строну.
Я вообще говорил что нет перемены нигде и никуда не оговаривая стороны и направления. Все факты всем известны или не принимаются и никто другой стороне Америку не откроет.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Я вообще говорил что нет перемены нигде и никуда не оговаривая стороны и направления. Все факты всем известны или не принимаются и никто другой стороне Америку не откроет.
А кто Вам запрещает изменить своё мнение, если факты Вам известны? Вы же не восп какой-нибудь, русский язык понимаете.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Мешает наличие собственного мнения по некоторым спорным вопросам
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Мешает наличие собственного мнения по некоторым спорным вопросам
Т.е. факты Вам известны, но Ваше "собственное мнение" их отвергает? К примеру - есть факт, что грузинские войска напали на российских миротворцев, которые находились на территории Грузии вполне законно, и убивали российских граждан. Это факт, и легитимность силового ответа не вызывает сомнения. Или у Вас вызывает? Если кубинские войска завтра утром, без объявления войны и предъявления каких либо претензий, нападут на вашу базу в Гуантаномо, параллельно убивая американских гражданских лиц, даже я, при всём своём скептическом отношении к американской внешней политике, не буду отрицать вашего права на самооборону.
 
Сверху