Россия Vs Грузия

serega

Активный участник
Сообщения
3.101
Адрес
ирл
рад за вас что вы такой спопокойный а мне все больше нравится Жотж Буш :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Знакомый на 3 дня езди в Грузию, через РБ. Говорит красивый город, живут бедно, полиция не коррумпированная, отношение доброжелательное, много американсих военных (т.к. сам военный легко отличает). Сидел рядом с такими в шашлычной (не помню как называется) так эти янки заказали пицу и фанту. :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
marinel написал(а):
Знакомый на 3 дня езди в Грузию, через РБ. Говорит красивый город, живут бедно, полиция не коррумпированная, отношение доброжелательное, много американсих военных (т.к. сам военный легко отличает). Сидел рядом с такими в шашлычной (не помню как называется) так эти янки заказали пицу и фанту. :-D

Да и я слишал как корупцию из Грузинской полиций выдворили болезненно но быстро - всех кто занимали хоть какие более отвественные посты уволили поголовно и приняли сосвсем новых людей которые с етой структурой небыли связаны.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
много американсих военных
Они что? успокоится не могут? Что они там делают?
Вот это конечно вопрос. С точки зрения геополитки положение у Грузии удачное. Я думаю, что это плацдарм на будущее.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
marinel
Скоро у Саакашвили закончится президентский срок. Он либо уйдёт спокойно и его место займёт Бурджанадзе, при которой отношения с Грузией будут чуть прохладнее чем отношения России и Японии, либо Миша спокойно не уйдёт, и ещё раз воспользуется американской помощью.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
marinel
Скоро у Саакашвили закончится президентский срок. Он либо уйдёт спокойно и его место займёт Бурджанадзе, при которой отношения с Грузией будут чуть прохладнее чем отношения России и Японии, либо Миша спокойно не уйдёт, и ещё раз воспользуется американской помощью.
Я думаю американцы там всерьез и надолго, независимо от того кто будет президентом. Я по яндексу намерила от Тбилиси до Тегерана 850 км - это нормальный радиус для любого истребителя. Плюс выход на черное море т.е. своя база там, как альтернатива Турции, которая стала несговорчивой (особенно при окупации Ирака ЕМНИП).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я по яндексу намерила от Тбилиси до Тегерана 850 км - это нормальный радиус для любого истребителя
Можно взглянуть и с другой стороны: Иран может любезно доставить в центр Тбилиси какую нибудь боеголовку.
 

Rand0m

Активный участник
Journeyman написал(а):
Я по яндексу намерила от Тбилиси до Тегерана 850 км - это нормальный радиус для любого истребителя
Можно взглянуть и с другой стороны: Иран может любезно доставить в центр Тбилиси какую нибудь боеголовку.

Да для нас это как бы тоже не очень хорошо, поток беженцев из Грузии не особо нам нужен.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Комиссия от ЕС выводы опубликовала, теперь пусть изгаляются как хотят. Я думаю скоро и наш фильм выйдет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Оценьщик написал(а):
Грузинская контрразведка сообщила о внедрении шпиона в ГРУ Генштаба минобороны РФ
График приёма шпионом предателей Родины опубликован? Расценки за секреты?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
ник69,
ну а как к этому ещё можно относиться?
Грузины похожи на маленьких детей, которые стремятся выглядеть как взрослые. Вот, мол, и у нас как у больших! И мы к соседям шпиона заслали! :-D
Очевидно, скоро мы должны ожидать PR-акции, прославляющей великого грузинского агента. Например: футболки с портретом героя, заставки на мобильник с ним же, игрушки в машину на зеркало, изображающие героического борца с Российскими имперскими замашками. Для самых маленьких -- конфеты "Шпиончик", шоколад "Агент ГР", настольная игра "Попади в Генштаб"...
 
Сверху