Россия Vs Грузия

Rand0m

Активный участник
bocha написал(а):
кто сел в лужу то? обьясните как? Я вот лично не поленюсь если че, доеду до Кубинки на Меркаву в живую посмареть))) :-D
Если я не ошибаюсь, то вы проводите аналогию с немецкими тиграми во время ВоВ? :-D :-D :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
В конце концов, кто мешает Грузии на взаимовыгодных условиях случайно потерять одну "Меркаву"? Типа, горы, ущелья, наводнения... Смыло в общем!
 

Spieler

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Севастополь
Journeyman написал(а):
Израиль поставит современные танки Грузии

7 ноября. По сообщениям ряда мировых СМИ, Израиль начнет поставку ультра-современных танков "Меркава-4" в Грузию.

Стало известно, что минобороны Израиля дало "добро" на поставки "Меркава-4" армиям дружественных государств при согласовании с американской администрацией. В число дружественных причислена и Грузия...

"Меркава-4" признан специалистами одним из лучших танков современности. Ранее израильская военная промышленность производила несколько десятков танков "Меркава-4" в год, и все они шли на вооружение исключительно Израильской армии.

"Израиль опроверг сообщения СМИ о намерении продать Грузии ультрасовременные танки «Меркава-4», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси"
"МИД сообщил, что вопрос продажи танков Грузии «даже не рассматривается» и «такого шанса нет»."
http://www.vz.ru/news/2010/11/11/446511.html
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Spieler написал(а):
"Израиль опроверг сообщения СМИ о намерении продать Грузии ультрасовременные танки «Меркава-4», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси"
"МИД сообщил, что вопрос продажи танков Грузии «даже не рассматривается» и «такого шанса нет»."
ну а я что сказал? После шпион-пр-кампании закупка оружия отлично вписывалась в продолжение.. Логично с точки зрения нашего пр-ва
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
rootshadow написал(а):
И вообще я сомневаюсь что Меркавы будут эффективны в нашем рельефе с горами, скалами и узкими проходами в горах
Spieler написал(а):
"Израиль опроверг сообщения СМИ о намерении продать Грузии ультрасовременные танки «Меркава-4», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси"
Однако, ув. генацвале rootshadow....
:Shok:
С вами надо поосторожнее.... :Shok:
И двух суток не прошло...
:-D :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
rootshadow написал(а):
Barbudos писал(а):
И двух суток не прошло...

гммм... читают что ли.... странно...
Да ладно прибедняться: читают, типа.....
Скажите уж честно: просто оперативно выполняют распоряжения! :good:
:-D
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Barbudos написал(а):
Скажите уж честно: просто оперативно выполняют распоряжения!
Камрад Barbudos еслиб я реально отдавал распоряжения, то мы бы с Вами давно сидели за одним столом с хорошей бутылочкой Хванчкары... Причем про 080808 говорили бы что "Открытие олимпиады было великолкепным"....

:good:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
rootshadow написал(а):
Вы так говорите, как будто скоро война... если уж что то-есть, хоть предупредите...

Коллеги не очень давно вернулись из коммандировки, Ю. Осетии. Они по сетевым станциям РТР работают - помогали с апгрейдом (новое ПО обкатали) и персонал учили.

Вдоль границы на оперативной глубине развернуты несколько позиций РТР. Подступы кроются достаточно глубоко (конечно в зависимости от рельфа), а перехват связи и даталинков ведется почти до турецкой границы.
Довольно регулярно под видом штатных учебных полетов вдоль границы ходят самолеты с разведоборудованием.

В общем подтянуть скрытно силы к границе и отмобилизоваться теперь не получиться. Если только вестовых посылать и сигналить дымом. И то сами подходы кроются на движение с учетом минимум часового интервала на поднятие по тревоге и развертывание на гарнице сил, стоящих на осетинских военных базах. Эти же РТР точки могут выполнить наведение ударных групп авиации при пересечении границы - там время подлета вообще смешное.

Короче - блицкриг обречен заранее. Хотя предпосылок и не видно даже близко.
Рассказали - в эфире вялая тишина, и всякая бытовуха. Передвижений практически ноль.
Так что насчет новой войны я бы не опасался.

rootshadow написал(а):
сидели за одним столом с хорошей бутылочкой Хванчкары...

Всего один раз был в хорошем грузинском ресторане. Очень вкусно). Но у нас дорого)).
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
ГЕРКОН32 написал(а):
Короче - блицкриг обречен заранее. Хотя предпосылок и не видно даже близко.
Рассказали - в эфире вялая тишина, и всякая бытовуха. Передвижений практически ноль.
Так что насчет новой войны я бы не опасался.
Ну да, просто наша уважаемая Маринель высказлась достаточно странно...
Даталинки включая сотовую и спутниковую?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.086
Адрес
Москва
Меня тоже вполне устраивает
rootshadow написал(а):
за одним столом с хорошей бутылочкой Хванчкары...
и
ГЕРКОН32 написал(а):
Так что насчет новой войны я бы не опасался.

Это не в смысле, что я пытаюсь на хвост кому-то упасть... :-D Если что, и у нас найдется! :OK-)

rootshadow написал(а):
Ну да, просто наша уважаемая Маринель высказлась достаточно странно...
Не перевелись амазонки еще, видать... :) Что угодно, лишь бы помешать мужикам выпить с друзьями... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
rootshadow написал(а):
Камрад Barbudos еслиб я реально отдавал распоряжения, то мы бы с Вами давно сидели за одним столом с хорошей бутылочкой Хванчкары...
Barbudos написал(а):
Ув. rootshadow
Позвольте считать это за приглашение. Примите и моё!
Третий нужен? С моей стороны бутылка "Красного камня" и фильм "Не горюй!".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Третий нужен? С моей стороны бутылка "Красного камня" и фильм "Не горюй!".
А как же!....
Я в декабре еду на конференцию в Москву, (очередной доклад буду делать), вот если бы ув. rootshadow туда бы подскочил....
:good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
rootshadow написал(а):
Ну да, просто наша уважаемая Маринель высказлась достаточно странно...
Даталинки включая сотовую и спутниковую?
Ну я этого, не хотела никого обидеть. :OK-) Просто танки без поддержки .....и.т.д. А вино у вас действительно великолепное. Понравилась статья в последнем авторевю, про поездку в Грузию на кроссоверах. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Atass написал(а):
Не перевелись амазонки еще, видать... :) Что угодно, лишь бы помешать мужикам выпить с друзьями... :-D
:Shok: Без меня пить? действительно не дам. :-D
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Ладно, по возможности постараюсь выскользнуть в Москву к декабрю, вроде семинар будет по некоторым вопросам у одной из партнерских компаний :)
студент Предложение принято :)

marinel написал(а):
Без меня пить? действительно не дам
А вот это уже очень заманчиво :) Лицезреть прекрастную Маринель за просмотром "Не горюй" с бокалом красного вина- мечта любого из здесь присутствующих...
блин, надо эксклюзивно ввести смайлик с букетом роз БМВ для выражения чувст к единственной девушке среди нас...:)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
rootshadow написал(а):
блин, надо эксклюзивно ввести смайлик с букетом роз БМВ для выражения чувст к единственной девушке среди нас...:)
Идея мне нравится. :good: . Ладно, предлагаю закончить офф. :OK-)
 
Сверху