Россия Vs Грузия

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Израиль поставит современные танки Грузии

7 ноября. По сообщениям ряда мировых СМИ, Израиль начнет поставку ультра-современных танков "Меркава-4" в Грузию.

Стало известно, что минобороны Израиля дало "добро" на поставки "Меркава-4" армиям дружественных государств при согласовании с американской администрацией. В число дружественных причислена и Грузия...

"Меркава-4" признан специалистами одним из лучших танков современности. Ранее израильская военная промышленность производила несколько десятков танков "Меркава-4" в год, и все они шли на вооружение исключительно Израильской армии.

Интересно данное событие особенно, на фоне отказа Кремля поставлять системы ПВО С-300 Тегерану.

http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/8907/
 

Rand0m

Активный участник
Journeyman написал(а):
Израиль поставит современные танки Грузии

7 ноября. По сообщениям ряда мировых СМИ, Израиль начнет поставку ультра-современных танков "Меркава-4" в Грузию.

Стало известно, что минобороны Израиля дало "добро" на поставки "Меркава-4" армиям дружественных государств при согласовании с американской администрацией. В число дружественных причислена и Грузия...

"Меркава-4" признан специалистами одним из лучших танков современности. Ранее израильская военная промышленность производила несколько десятков танков "Меркава-4" в год, и все они шли на вооружение исключительно Израильской армии.

Интересно данное событие особенно, на фоне отказа Кремля поставлять системы ПВО С-300 Тегерану.

http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/8907/
Нда надо в некоторые страны ближнего востока по максимуму переносных птур продать, ну и возобновить переговоры с Тегераном... Может тогда израильские друзья одумаются.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если эта новость реальна - то Россия в очередной раз села в лужу, лицом в грязь, на этот раз с С-300 и Ираном.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
marinel написал(а):
Я думаю американцы там всерьез и надолго, независимо от того кто будет президентом. Я по яндексу намерила от Тбилиси до Тегерана 850 км - это нормальный радиус для любого истребителя. Плюс выход на черное море т.е. своя база там, как альтернатива Турции, которая стала несговорчивой (особенно при окупации Ирака ЕМНИП).
С территории оккупированного Ирака-вобще красота-у России как бы нет претензий и до Тегерана любой истребитель дотянет даже самый дохлый,а до поступления на вооружение С-300 Ирану нечем давать адекватный ответ,так что там не только истребители стратегическими сделаются но и аппачи с штурмовиками.Плюс в случае оккупации Ирана появляется выход на вожделенный Каспий а разница между претензиями Ирана на Каспий и претензиями США согласитесь большая.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Journeyman написал(а):
Если эта новость реальна - то Россия в очередной раз села в лужу, лицом в грязь, на этот раз с С-300 и Ираном.
Да расслабьтесь вы, к чему такие громкие заявления.
Думаю, что это больше связано с поставкой ракет Сирии. Сами посудите, Россия продает "клятым друзьям" Израиля "Яхонты", вполне ожидаемо, что те тоже в долгу не останутся. В общем обычное дело. Вы бы сами как не месте евреев поступили? К тому же это только танки, пусть и хорошие, завести в Осетию при необходимости сотню другую ПТРК и результат будет тотже, что и в 2008, по мне так, все равно что мертвому припарки. А вот если б грузинам поставляли ракетное вооружение, современные ПЗРК, РЭБ и т.п. тогда бы конечно головной боли поприбавилось.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Если эта новость реальна - то Россия в очередной раз села в лужу, лицом в грязь, на этот раз с С-300 и Ираном.
кто сел в лужу то? обьясните как? Я вот лично не поленюсь если че, доеду до Кубинки на Меркаву в живую посмареть))) :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Если эта новость реальна - то Россия в очередной раз села в лужу, лицом в грязь, на этот раз с С-300 и Ираном.

Так это никогда не поздно переиграть.
Израиль не рискнет, особенно теперь, когда с Ираном вилы, заниматься такими играми.
Да и пара десятков танков в любом случа погоды не делает при любом раскладе ситуации.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
anderman написал(а):
Грузины похожи на маленьких детей, которые стремятся выглядеть как взрослы
кхе кхе.... вы, я так понимаю, подразумевали Правительство Грузии? :-D

Эхх, видели бы вы что у нас по ТВ происходит с этими шпиенами.... теперь говорят что они на самом деле на Армению работали....
А наш президент отчебучил сегодня что "российская культура более не оказывает влияния на культуру грузии"... с учетом того что в Тбилиси только закончился фестиваль российского кино...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
rootshadow написал(а):
кхе кхе.... вы, я так понимаю, подразумевали Правительство Грузии?
Его, болезное, кого же ещё? Или в Грузии гражданин имеет возможность, так сказать в частном порядке, засылать шпионов в другие страны? :-D

rootshadow написал(а):
Эхх, видели бы вы что у нас по ТВ происходит с этими шпиенами.... теперь говорят что они на самом деле на Армению работали....
Всё нормально. чем больше стран, на которые работает шпион, тем больше ему заплатят. Помните рабочих-многостаночников?

rootshadow написал(а):
А наш президент отчебучил сегодня что "российская культура более не оказывает влияния на культуру грузии"... с учетом того что в Тбилиси только закончился фестиваль российского кино...
И опять всё правильно. Фестиваль закончился и влияния больше не оказывает. :-D
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
anderman написал(а):
Всё нормально. чем больше стран, на которые работает шпион
что то сомневаюсь что они на кого-то кроме местного ГБ работают.... больно красиво говорят, и на красивом фоне.....
anderman написал(а):
Фестиваль закончился и влияния больше не оказывае
а ну да... я бы сказал что у нас вытворяет министр экономики, но это за пределами данного топика....там вообще цирк...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Израиль поставит современные танки Грузии

7 ноября. По сообщениям ряда мировых СМИ, Израиль начнет поставку ультра-современных танков "Меркава-4" в Грузию.

Стало известно, что минобороны Израиля дало "добро" на поставки "Меркава-4" армиям дружественных государств при согласовании с американской администрацией. В число дружественных причислена и Грузия...

"Меркава-4" признан специалистами одним из лучших танков современности. Ранее израильская военная промышленность производила несколько десятков танков "Меркава-4" в год, и все они шли на вооружение исключительно Израильской армии.

Интересно данное событие особенно, на фоне отказа Кремля поставлять системы ПВО С-300 Тегерану.

http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/8907/
Это как в ужастике про мертвецов, всех сожрали, а потом звонят "пришлите еще карету скорой помощи". :-D Отличная тренировка для вертолетчиков с ПТУР, неплохо бы один на изучение взять. Так же отличная тренировка для РУК в составе с новыми БПЛА и Искандером.
Хорошие танки конечно усилят грузинскую армию, но не более т.к. там и Т-90 в Абхазии и вертолетов полно и личного состава с современными ПТУР.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
marinel написал(а):
Отличная тренировка для вертолетчиков с ПТУР, неплохо бы один на изучение взять. Так же отличная тренировка для РУК в составе с новыми БПЛА и Искандером.
Вы так говорите, как будто скоро война... если уж что то-есть, хоть предупредите...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
rootshadow
Ну это сложный вопрос, танки ведь просто так не покупают, тем более Меркава-4. Если будет дуэльная ситуация, не исключаю, что может и 1 к 2 идти потери.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
marinel написал(а):
Ну это сложный вопрос, танки ведь просто так не покупают, тем более Меркава-4. Если будет дуэльная ситуация, не исключаю, что может и 1 к 2 идти потери.
Во первых я вообще сомневаюсь что их покупают. Во вторых даже если и так... суда по тому что Россия расположила в Абхазии и ЮО- если танком не больше 50, и они не будут подкрепленны ПВО, ПРО, РЭБ, береговой охраной, РЗСО, и ВВС (для справки у нас 5-7 Су25 модификации "Мимино" (Elbit)), то какое имеет значение Меркава это или нет?
И вообще я сомневаюсь что Меркавы будут эффективны в нашем рельефе с горами, скалами и узкими проходами в горах
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
rootshadow написал(а):
Эхх, видели бы вы что у нас по ТВ происходит с этими шпиенами...
Интересно было бы увидеть.А насчет их принадлежности,кто знает?Вон тех ,что с США выгнали,ведь Россиское правительство тоже сразу заявило:"Шпионы не они,они не шпионы!",а потом их всех к гос. наградам представили,за красивые глаза видать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

rootshadow написал(а):
для справки у нас 5-7 Су25
Вот он шпиен!!!! :-D
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Daywalker написал(а):
Вот он шпиен!!!! Смеюсь
ну тут точность такая же (впрочем как и доступность) как ЭПР раптора... все говорят что 0,ХХХХХ, никто не отрицает, но и не поддакивает....
А вообще и мне могут присвоить значек "Шпион-всех-разведок"... Сижу на Российском форуме посвященному вооружения, выдаю общественно-доступную информацию, могу запросто превести любое грузноязычное СМИ....
:???:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
rootshadow написал(а):
А вообще и мне могут присвоить значек "Шпион-всех-разведок"... Сижу на Российском форуме посвященному вооружения, выдаю общественно-доступную информацию, могу запросто превести любое грузноязычное СМИ.
Да ни в чем я Вас не обвиняю,шуткую я так. :good:
 
Сверху