Россия Vs Грузия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.605
Адрес
г. Пермь
Kaa написал(а):
anderman сколько их было, все на одно лицо, штампы не меняются.
С чего им меняться?
Стррррррашные русские оккупанты, разрушенный дом, миллионы расстрелянных лично Путиным, страдание в эмиграции, воспоминания о Великой Грузии и стенания про то, какие русские нехорошие. Вроде бы я ничего не упустил.
Единственно, что вызывает некоторое недоумение, это то, почему сей посетитель Форума молчал все два года? :think: Вариант "только-только узнал" не прокатывает. В Германии достаточно хорошо налажено освещение международных событий. Поэтому мне несколько странно.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Kaa написал(а):
murzaqan праправнук, мы, праправнуки тех солдат и казаков, кто сражался в 1801-1803гг дождемся простого человеческого "спасибо" за спасение Грузии от вырезания бородатыми персами?
С чего бы вдруг? Кто ж в здравом уме и твёрдой памяти будет вспоминать как грузинский царь приполз к русскому царю и принёс ему всё, что у него было: Картли и Кахети. Остальное к Грузии было присоединено Русским солдатами. Про это в приличных местах говорить не принято. :-D
 

murzaqan

Участник
Сообщения
6
Адрес
Germany
Ну, не смог, блин! При виде такого перла не смог сдержатся.
Милейший, а факты?
В чем же состояла шовинистская политика к абхазам и осетинам?
Вы же русский в конце-концв? Вы за последние десятилетия уничтожили минимум 100 000 тысяч чеченского мирняка! Как у вас поворачивается язык про шовинизме других?

О какой матчасти вы можете говорить, когда почти все утверждения с вашей стороны делаются на уровне - оно так, а если не так, то все ровно так!
Террор против абхазов и осетин??? В следствии которого убитыми, изгнанными и замученными оказалис сотни тысяч грузин? Вы бы хоть собственную пропаганду перечитали, они, бывает профессиональнее закручивают. Тут фактик переиначат, там дату поменяют, здесь глазик прикриют, уже солиднее получается. А то, милейший у вас слишком все просто.

А про третего раза. Вот тут слухай хорошо! Жизнь илио смерть моей страны никак не зависит от твоих фантазии и даже фантазии твойх вождей. Эти дела решатются несоизмеримо повыше.
Моя страна пару тысяч лет жила ничего о вас не зная и проживет еще столько же.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

anderman
murzaqan написал(а):
чего бы вдруг? Кто ж в здравом уме и твёрдой памяти будет вспоминать как грузинский царь приполз к русскому царю и принёс ему всё, что у него было: Картли и Кахети. Остальное к Грузии было присоединено Русским солдатами. Про это в приличных местах говорить не принято.
Приполз!
И вы еще говорите про матчасть!
Прочитали бы хоть Георгиевский трактат, посмотрели бы, что было подпосано, о чем речь шла. Посмотрели бы в любые исторические справочники, что случилось с клятвенными обещаниями русского царя. Проделав эти процедуры, вопросов о "спасибах", "стыде" и прочей дури не возикало бы.
Но ведь повторять мантры легче.

А по поводу того, по-чему это я счас а не 2008-ом, ну это гениально! Когда на дурь наткнулся, тогда и ответил а о вашем сайте узнал так-же недавно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.605
Адрес
г. Пермь
murzaqan написал(а):
Ну, не смог, блин!
Тренируйтесь на кошках. И всё получится!

murzaqan написал(а):
Вы за последние десятилетия уничтожили минимум 100 000 тысяч чеченского мирняка!
И шо? Чечня осталась в составе России. Чего нельзя сказать про Абхазию и Ю. Осетию

murzaqan написал(а):
О какой матчасти вы можете говорить
Об обыкновенной. Которую учить надо. Ибо без неё -- никуда! Вот сколько раз Абхазия с Ю. Осетией на Грузию нападали? А наоборот? Я понимаю, вы были в своём праве, на как говорится: "Не можешь ср@@ть -- не мучай жо@@у!"

murzaqan написал(а):
Моя страна пару тысяч лет жила ничего о вас не зная
Ну так газет не было, телеграфа -- тоже. Про радио с телевизором я уже и не говорю. Опять же -- неграмотные все поголовно. Откуда было знать-то? Но, хвала Всевышнему, этот недостаток был быстро исправлен. Теперь вы о нас узнали. Можете гордиться и установить ещё один национальный праздник. :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.086
Адрес
Москва
murzaqan написал(а):
Хе! Я тут подумал, кому я все это обясняю? Этож сайт Русарми, а обяснения всегда подразумевают, что кто-то что-то поймет. Да уж..
Надеятся, что на сайте русской армии кто-то поймет какого дерьма наелас политика этой страны на протсяжении последнх двадцати лет по отношению к Грузии, есть с моей стороны особый идиотизм. Признаюсь!

Не переживайте, мы Вас поняли. :OK-)
Обидно, досадно...

Да, вроде, никто из нас в задницу особенно не клевал г-на Саакашвили, чтоб равняли с землей тот же Цхинвал и что-то рядом.
А то, что получилась и ответная реакция, ну, это надо было думать, перед тем, как начинать, не той же единственной извилиной. Я имею ввиду место, где спина теряет свое благородное название...

Безнаказанность не прошла. И не пройдет. Можно причитать, кусать локти и взывать к небу.
А можно, и даже нужно, сделать выводы.

Г-ну Саакашвили аукнулось многое, в т.ч. сорванные погоны с плеч наших офицеров.
То, что из-за этого погибла масса людей, не важно с какой стороны, вы с него спросите.

Теперь что?
Обратного пути нет.
Есть только возможность наладить если не добрососедские, хотя бы нейтральные отношения. Слишком мало времени прошло.
Вряд ли кого, нас или Вас, радует перспектива снова пострелять друг в друга.
У нас что, других забот мало?!

Насчет управления в ЮО или Абхазии - тема отдельная. Поднимать не хочу, о ситуации представление имею. В советское время правление многих колхозов было на много более высоком уровне.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.605
Адрес
г. Пермь
murzaqan написал(а):
А по поводу того, по-чему это я счас а не 2008-ом, ну это гениально!
Спасибо! Мне искренне приятно, что вы заметили мои скромные успехи.

murzaqan написал(а):
Когда на дурь наткнулся, тогда и ответил
Странная у вас профессия. лазить по интернету и искать дурь. Надеюсь, виртуальная привыкания не вызывает?

murzaqan написал(а):
а о вашем сайте узнал так-же недавно.
И это хорошо! :good: Нам очень приятно. Теперь у вас будет на один праздник больше! :OK-) :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.086
Адрес
Москва
rootshadow

Прочитал вот о такой, как сейчас говорят, движущейся инсталляции в Батуми.


Восхищен! :good: :aplodir:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Dobrojelatel
Скажу раз и навсегда.Колоев - гражданин Северной Осетии. В южной осетии были резервисты, а не постанцы и ополченцы. Все. Ваши зания добродетель основаны на том, что вы считаете правильным. спорить с вами - себя не уважать. Но сделаю ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение. Прочитайте еще раз правила форума и потом пишите....
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
murzaqan написал(а):
Вы за последние десятилетия уничтожили минимум 100 000 тысяч чеченского мирняка!
Вы бы память людей, того, уважали!
Что стесняетесь, напишите сразу 1 000 000, чем громче врут, тем больше верят.
Не важно, сколько в ЧИ АССР народа проживало на 1993 год, пипл схавает.
Но вы, эээ гость, забыли один маленький нюанс, а именно от 30 до 40 тысяч убитых, изнасилованных, зарезанных русскоязычных (без разбора, детей ли, стариков, беременных, древних бабок) за время бардака в Чечне с 1991 по 1994 год, это не считая убежавших и бросивших там все (а это не менее 120 тысяч жителей этой республики в составе РФ). Ссылки с фотографиями дать почитать на ночь? Или сами найдете?
Умные чеченцы тоже к тому времени выехали за пределы Чеченско-Ингушской республики и прекрасно до сих пор себя чувствуют в Москве и других гостеприимных городах РФ. Ведь к ним никто ночью не врывается с автоматом, за то что он ЧЕЧЕНЕЦ, не насилует его жену на его глазах, не вспарывает живот его сыну. Мы ж русские толерантные, до поры до времени.

Так что не тебе ...... судить что там было в 1994-1996 годах.

Кстати, радеющий за Чечню, тут есть такой Доку Умаров, Имарат Кавказ объявил. Ваши спецслужбы гадят по тихому, помогают им чем душа не жалеет. Одно забываете, что для них вы такой НЕВЕРНЫЙ, КЯФИР и когда они доберутся до вас, будут с таким же удовольствием вас резать, убивать и взрывать. Т.к. вы христиане. Весь Кавказ должен быть Исламским халифатом, неверные осетины и грузины, а также армяне должны освободить земли. Ты умишком на досуге подумай, сможете ли вы одиночку пару тысяч бородатых моджахедов вытянуть с друзьями из Пакистана, Афганистана, Иордании, Йиемена. Посмотрю я на вас, как потом запоете.

Вах, Обама (МакКейн) памаги, слюшай, тут ваххабит Аль-Каеда нас рэзать убивать пришол!
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
vlad2654 написал(а):
Колоев - гражданин Северной Осетии
А кто такой Колоев? :-D Гражданин Северной Осетии - это круто услышать от гражданина Ставрополя. :grin:
vlad2654 написал(а):
В южной осетии были резервисты, а не постанцы и ополченцы.
Очень убедительный аргумент. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
StasV405
А доказать можете? Калоев житель Северной Осетии? Можете доказать, что это не так?
Мне очень нравится, когда кто-то из пишущих, находящихся за пару тысяч км от этой зоны начинают ставить в вину (в частносте мне), что я знаю НЕ ТО, что они. Браво Логика безупречная и абсолюто не соответствующая действительности. Но это ваши проблемы. Продолжайте, как и забаненный камрад с Украины утверждать, что вы знаете это лучше, чем те, кто живет в этом регионе. Я с вами спорить не намерен. Это ваши проблемы (знания) и у меня нет никакого желания что-либо вам доказывать. Флаг вам в руки

Только уберите из вашей подписи слова российского гимна. Это звучит как ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
murzaqan написал(а):
Вы за последние десятилетия уничтожили минимум 100 000 тысяч чеченского мирняка!
Вы бы память людей, того, уважали!
Что стесняетесь, напишите сразу 1 000 000, чем громче врут, тем больше верят.
Не важно, сколько в ЧИ АССР народа проживало на 1993 год, пипл схавает.
Но вы, эээ гость, забыли один маленький нюанс, а именно от 30 до 40 тысяч убитых, изнасилованных, зарезанных русскоязычных (без разбора, детей ли, стариков, беременных, древних бабок) за время бардака в Чечне с 1991 по 1994 год, это не считая убежавших и бросивших там все (а это не менее 120 тысяч жителей этой республики в составе РФ). Ссылки с фотографиями дать почитать на ночь? Или сами найдете?
Умные чеченцы тоже к тому времени выехали за пределы Чеченско-Ингушской республики и прекрасно до сих пор себя чувствуют в Москве и других гостеприимных городах РФ. Ведь к ним никто ночью не врывается с автоматом, за то что он ЧЕЧЕНЕЦ, не насилует его жену на его глазах, не вспарывает живот его сыну. Мы ж русские толерантные, до поры до времени.

Так что не тебе ...... судить что там было в 1994-1996 годах.

Кстати, радеющий за Чечню, тут есть такой Доку Умаров, Имарат Кавказ объявил. Ваши спецслужбы гадят по тихому, помогают им чем душа не жалеет. Одно забываете, что для них вы такой НЕВЕРНЫЙ, КЯФИР и когда они доберутся до вас, будут с таким же удовольствием вас резать, убивать и взрывать. Т.к. вы христиане. Весь Кавказ должен быть Исламским халифатом, неверные осетины и грузины, а также армяне должны освободить земли. Ты умишком на досуге подумай, сможете ли вы одиночку пару тысяч бородатых моджахедов вытянуть с друзьями из Пакистана, Афганистана, Иордании, Йиемена. Посмотрю я на вас, как потом запоете.

Вах, Обама (МакКейн) памаги, слюшай, тут ваххабит Аль-Каеда нас рэзать убивать пришол!
http://www.youtube.com/watch?v=-zALea62r3M
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
murzaqan писал(а):
Вы за последние десятилетия уничтожили минимум 100 000 тысяч чеченского мирняка!
Вы бы память людей, того, уважали!
Что стесняетесь, напишите сразу 1 000 000, чем громче врут, тем больше верят.
А я по-другому скажу.
Жалко, что не больше.
Я чеченов неплохо знаю. В "мирняка" они превращаются только тогда, когда на окна их дома КПВ или 2А42 с бронетехники нацелены. И то -не всегда.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Barbudos я тоже знаком, но с вами не соглашусь.
В каждом народе скотов хватает, вопрос в месте, времени и безнаказанности.

Вон, в Краснодарском крае 4-ро молодых животных 12 невинных человек вырезали с особой жестокостью, включая детей и младенцев. Что теперь, все такие?

А про это в курсе? http://sirjones.livejournal.com/1376623.html
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
vlad2654 написал(а):
А доказать можете? Калоев житель Северной Осетии? Можете доказать, что это не так?
Так я не опровергаю что он житель Северной Осетии. :-D Я думаю все уже заметили вашу "адекватность". Ваш просто умопомрачительный перл -"гражданин Северной Осетии" :grin: Это просто гениально. Вы как гражданин Ставрополя не обязаны знать и соблюдать законы РФ. :p На счет ополченцев... Прежде чем что то утверждать, принимать или отрицать следует посмотреть на вопрос комплексно со всех ракурсом и изучить все аспекты.
Кто такой ополченец? Кто такой резервист? И чем отличается ополченец от резервиста?
на предыдущей странице вам намекнули различия. В данном случае могу сказать вам лишь - учите мат часть.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Barbudos я тоже знаком, но с вами не соглашусь.
На БПК-61М у нас был какой-то "кавказский" призыв. Из более, чем 300 чел матросни, как минимум 50 были оттуда. НИ ОДНОГО не то чтобы приличного, а просто человека я среди них не видел. Жывотные. Командир еле-еле бОльшую часть сплавил на стоявшую на бочке "деревяшку" -пр. 68. Его после к стенке не ставили, чтобы не допустить разграбления г. Севастополя ордами злых чеченов и примкнувших к ним дагов. А офицеров на эту посудину отправляли служить в наказание, шли они туда -как лейтенант Шмидт на о.Березань.... :-D
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
vlad2654 написал(а):
а не постанцы и ополченцы.
И еще. Постанцы это от слова пост (пост (сообщение) на форуме)? :grin:
vlad2654 написал(а):
Это звучит как ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО
Как издевательство звучит: Гражданин Северной Осетии! :)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Barbudos шовинист и расист!
Давайте не путать армию, где человека выдергивают из приличной среды и кидают в стаю, где каждый сам за себя, и обычную цивильную жизнь, когда живут рядом соседи десятки лет. Мой отец служил в 60-х, тоже всякое было. Но однако дружил он с грузинами и азербайджанцами, ездил к другу в Баку. Чеченцы тоже служили. Как то ведь дисциплина была. Бардак - не оправдание расизма.

Почему в Бресткой крепости умирали рядом русский, белорус, украинец, якут, чеченец, грузин, ингуш, бурят и еврей? Не за усатого же Сталина, да? Подумайте как нибудь, за рюмкой чаю.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Kaa написал(а):
Barbudos шовинист и расист!
А я соглашусь с барбудосом.
У меня в одной группе в универе учмлся замечательный чечен, отец у него преподователь русского в Грозном (был), сам он русский знает лучше чем я.
Но в целом в % отношении Чечены-Даги-Азербайджанцы самые гопнические нации, количество быдло-подонков в % отношении зашкаливает за 60%
ИМХО
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.086
Адрес
Москва
Уважаемые господа! Вы приближаетесь к порогу срабатывания реакции по ст.... пункту 2.11 Правил
2.11. Создавать сообщения националистического и религиозного характера, способные оскорбить национальные и религиозные чувства участников Форума, а так же вызвать межнациональную или межконфессиональную вражду.

Это несмотря на мое личное отношение и что вряд ли кто из... придет к нам на форум...

Прошу умерить свой пыл и вернуться в русло темы.
 
Сверху