Россия Vs Грузия

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
vlad2654
Калоева спроси какая такая повстанческая армия!
vlad2654 написал(а):
Грузин хотели грызть?
Вы прям как Ангела меркель. Не пропорционально да не толерантно не демократично, а Путин: че ж мы из рогатки отстреливаться должны?
vlad2654 написал(а):
В чем они заключались, не подскажите нам,
Села грузинские посмотри и увидите. От озверевшего народа указом не отмахнесся. Запущеный маховик войны межнациональной кнопочкой не остановишь.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Daywalker
да, к сожалению. а что касается отношений между государствами и людьми - это как небо и зхемля. разумеется все зависит от того, насколько все было подготовлено, насколько хорошо подготовили общественное мнение СМИ.
Но даже в такой ситуации между людьми отношение намного лучше, чем между государствами.
Во времена, особенно первой чеченской, мои знакомые чеченцы говорили о том же Ельцине или Грачеве, как о своих врагах и преступниках, но при этом отношение к русским было совершенно иное. Я говорю о нормальных чеченцах, а не отморозках и преступниках.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
rootshadow написал(а):
Dobrojelatel написал(а):
Во промыты у вас там мозги. А НАТОвцы что не впряглись? Как салакашвили объясняет? А что американские котики говорят?
Опять меня обвиняют в том что я живя тут ничего не понимаю!
Причем тут Саакашвили? Причем НАТО? Какие котики???? Я вом об отношениях людей к конфликту о том что Росии самой бвно было неприятно вводить сюда танки (ИМХО, я морпльную подоплеку) -а вы мне про промытые мозги... У самого как дела?
вот тут с вами не соглашусь народ первый день просто матерился что медвед телится и негхыра не делает, и осена много народу до сих пор зло за смерть наших миротворцев
у многих перед глазами стрелок брдм что горящую машину не бросил и стрелял пока не ослеп (((
так что переварить убийство наших ребят и одобрение этого непотребства со стороны многих ваших это уж звиняйте сложно
с моей стороны злорадства по поводу трупов обгоревших ваших никогда небыло токма недоумение как в том лесочке ваши отдрапали и раненых и мёртвых бросили (ну лесок под цхинвалом помойму то ли 4я бригада ваша была аи ещё кто ((( вот то что бросии своих раненых это просто позор)
со стороны некоторых наших такое злорадство конечно было но такого массового злорадства когда наши бтры сожжёные показывали да обгоревших наших ребят, на ваших сайтах просто фнило и пёрло тогда меня первый раз забанили мля когда довольно в корректной форме высказал про сие непоотребство
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Bumerangonix написал(а):
вот тут с вами не соглашусь народ первый день просто матерился что медвед телится и негхыра не делает, и осена много народу до сих пор зло за смерть наших миротворцев

у многих перед глазами стрелок брдм что горящую машину не бросил и стрелял пока не ослеп (((

так что переварить убийство наших ребят и одобрение этого непотребства со стороны многих ваших это уж звиняйте сложно
да и не спорю. тут тоже люди детей потеряли... один парень по ТВ рассказывал как это сослуживец прыгнул в грузовик с вражескими (без национальности) солдат и взорвал гранату..
И тут многи остались без дома, без всего... Да они конечно злы... и тоже простить не могут.
Но, к счастью, все понимают одно- виноваты политики, ваши, наши, забугорные...
Ведь самое главное - это отношения между людми... которые искуственно рвут, отрывают...
Правда, история, скорее всего расставит все на свои места... да и не просто оторвать Грузию и Россию друг от друга.. Хотя бы по тому что около миллиона грузин живут в России
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Общался я с одним грузином старший такой человек, сам из Тбилиси был. В разговоре всплыло и 08.08.08. Никакой ненависти я от него не услышал. Говорил что дрались два правительства.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Это надо было самому слышать.
 

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
А Ахмади Неджад говорил: что грузия здесь не при чем. Стычка между сша и Россией. А Салакашвили - это статист, вместе с народом своим.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
rootshadow написал(а):
Bumerangonix написал(а):
вот тут с вами не соглашусь народ первый день просто матерился что медвед телится и негхыра не делает, и осена много народу до сих пор зло за смерть наших миротворцев

у многих перед глазами стрелок брдм что горящую машину не бросил и стрелял пока не ослеп (((

так что переварить убийство наших ребят и одобрение этого непотребства со стороны многих ваших это уж звиняйте сложно
да и не спорю. тут тоже люди детей потеряли... один парень по ТВ рассказывал как это сослуживец прыгнул в грузовик с вражескими (без национальности) солдат и взорвал гранату..
И тут многи остались без дома, без всего... Да они конечно злы... и тоже простить не могут.
Но, к счастью, все понимают одно- виноваты политики, ваши, наши, забугорные...
Ведь самое главное - это отношения между людми... которые искуственно рвут, отрывают...
Правда, история, скорее всего расставит все на свои места... да и не просто оторвать Грузию и Россию друг от друга.. Хотя бы по тому что около миллиона грузин живут в России
тут опять же момент осена много наших в том числе и я пытались наладить контакт на ваших форумах как горится поговорить взглянуть с разных сторон и прочее так вот 99.9% наших просто напросто банят притом многих просто по принадлежности к часовому поясу что пораждает и укрепляет мнение что все ваши радуются смерти наших ребят что видно по ютубу и пр. хрням посему общий накал как горится довольно велик (((
кикабидзе вон проштрафился ещё один получил медальку от сааки вот и складывается мнение
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
rootshadow написал(а):
а те могилы у кого в осетии и абхазии:? Не могут... их не пускают.
Кто их не пускает? вы мягко говоря лукавите. А в Абхазию вообще вернулось часть населения которые бежали во время войны и живут там, те что не вернулись устроились в Тбилиси неплохо и возвращатся сами не хотят.
rootshadow написал(а):
Элементарно бояться..
А это уже их проблемы, некоторые вообще из дома выйти боятся, никто их фобии ублажать не должен. Если есть желание, почти любой грузин может приехать и в Абхазию и в ЮО, естественно Сааку и вояк не пустят, но потому что Вас боятся ни чуть не меньше.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
zdobin написал(а):
Никакой ненависти я от него не услышал. Говорил что дрались два правительства.
Dobrojelatel написал(а):
что грузия здесь не при чем. Стычка между сша и Россией. А Салакашвили - это статист, вместе с народом своим
То есть не я один так думаю?
Bumerangonix написал(а):
99.9% наших просто напросто банят притом многих просто по принадлежности к часовому поясу
Я вообще на местных форумах не туссуюсь... причина тому- следят... если не забянят по часовому поясу- потом их самим поясом по голове забанят...
Bumerangonix написал(а):
радуются смерти наших ребят что видно по ютубу и пр. хрням посему общий накал как горится довольно велик
ну так это опять таки не просто так выкладываеться...
Чтож вы хотите, у нас в страну завезли 3000 англоязычных преподователей для преподования английского... скоро вообще грузинский отменят...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
rootshadow написал(а):
zdobin написал(а):
Никакой ненависти я от него не услышал. Говорил что дрались два правительства.
Dobrojelatel написал(а):
что грузия здесь не при чем. Стычка между сша и Россией. А Салакашвили - это статист, вместе с народом своим
То есть не я один так думаю?
Bumerangonix написал(а):
99.9% наших просто напросто банят притом многих просто по принадлежности к часовому поясу
Я вообще на местных форумах не туссуюсь... причина тому- следят... если не забянят по часовому поясу- потом их самим поясом по голове забанят...
Bumerangonix написал(а):
радуются смерти наших ребят что видно по ютубу и пр. хрням посему общий накал как горится довольно велик
ну так это опять таки не просто так выкладываеться...
Чтож вы хотите, у нас в страну завезли 3000 англоязычных преподователей для преподования английского... скоро вообще грузинский отменят...
вот видите ваши власти и сми делают больше для ненависти к вам чем наши в тысячи раз )))самый смех вызывает переименование в georgia )))
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Цирк продолжается. http://vz.ru/news/2010/11/14/447201.html
Они теперь ахинею за ахинеей начинают выдумывать.

Дислоцированные в Южной Осетии российские военные готовят диверсии против Грузии, заявил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, передает в воскресенье корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

По его словам, на базах в Южной Осетии «готовятся диверсии», а также «политическая и экономическая дестабилизация», «планируются грабежи и воровство». Он сказал телекомпании «Имеди», что эти планы «малоэффективны», но МВД Грузии постоянно работает над их предотвращением.

По словам Мерабишвили, Грузия имеет все технические средства, чтобы предотвратить агрессивные действия против себя.

Он высказал уверенность, что со временем «оккупированные территории» вернутся под юрисдикцию Грузии.

«Правда победит. Не может страна, которая развивается, которая свободна и где даже полицию любит народ, проиграть тем, у кого коррупция и не защищают права человека, тем, у кого несвободная экономика, тем, у кого сбегают солдаты, прося убежище на нашей территории», – заявил он.

По его словам, в «дальнесрочной перспективе» у Абхазии и Южной Осетии нет иного выхода, как объединиться с Грузией.

Rootshadow. вам это цирк там еще не надоел? :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Dobrojelatel написал(а):
vlad2654
Калоева спроси какая такая повстанческая армия!
Я вас спрашиваю. То что написано, было написано вами, а не Калоевым. Так что не надо переводить стрелки.

Dobrojelatel написал(а):
vlad2654 писал(а):
Грузин хотели грызть?

Вы прям как Ангела меркель. Не пропорционально да не толерантно не демократично, а Путин: че ж мы из рогатки отстреливаться должны?
Будьте добры, указать то место, где я написал ту ерунду, которую вы сейчас приписываете мне

Dobrojelatel написал(а):
vlad2654 писал(а):
В чем они заключались, не подскажите нам,

Села грузинские посмотри и увидите. От озверевшего народа указом не отмахнесся. Запущеный маховик войны межнациональной кнопочкой не остановишь.
Ну и? Я был примерно через 3 недели после этих событий в СО. Видел и грузинские села, и осетинские, видел и то, во что превратились большинство общественных зданий в Цхинвале.
Вы конкретно написали о повстанческой армии и прочее (не хочу цитировать еще раз)
Вам конкретно задали вопрос - вы увиливаете от ответа. Вероятнее всего правила на вас не распространяются.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Kib написал(а):
Вы сильно упрощаете. Почему бы Вам не 10мл $ в месяц написать?
Потому что 1 млн. это реальная ЗП топ-менеджера, крупной компании, многие владельцы компаний имеют доход и побольше в месяц и он тоже попадает в вашу статистику, вот таких 300 чел и статистика меняется координально уже в масштабах страны.
Kib написал(а):
Не выдумывайте, они не грузинские прихвостни,
И тем не менее, Грузия их пригрела, в пику нам, а нам это стоило жизней наших солдат на нашей территории.
Kib написал(а):
и поставка оружия из Грузии ни каким образом не сравнится с теми реальными поставками которые идут из Российской Армии путем грабежа и продаж на лево. Чистая логистика - преодолевать кавказский хребет очень сложно, иногда просто невозможно, а боеприпасы и оружие в количестве требуют постоянных караванов, а не единичных случаев.
И единичных случаев хватило.
Ми-26 сбитый из ПЗРК Игла поставленной из Грузии, тогда погибло сразу 127 чел. (117 сразу + 10 в больнице).

19 августа под Ханкалой был сбит транспортный вертолет Ми-26. Из 152-х находившихся на борту человек погибли 124. Через две недели рядом с селом Месхеты подбит боевой вертолет Ми-24. 29 октября и 3 ноября снова под Ханкалой сгорели 2 вертолета Ми-8. Во всех случаях боевики также применили "Иглу".
...
"В выступлении командующего Объединенной группировкой прозвучала цифра: 140 - 150 ПЗРК, которых по неизвестным причинам не оказалось на военных складах Грузии", - говорит заместитель командующего объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Борис Подопригора
...
"Серии, партии этих ракет и номера близки друг к другу, - считает Сергей Фридинский. - Я имею в виду, одна от другой, а серии и партии в 80-х годах были направлены в Закавказский военный округ и в Прикарпатский военный округ. Два региона, в которые ушла серия с такими номерами ПЗРК, которые сегодня сбивают наши вертолеты".

http://www.vesti7.ru/news?id=1507
Kib написал(а):
Цитата:
Жду покаяния.


Не стоит.
Ну это не вы грозились покаятся, тот кто грозился получил в развёрнутом виде, то что натворили грузины, причём тихонько украсть ПЗРК сложно, это явно было политикой гос-ва, которая похоронила много наших на нашей земле.
Так что кто грозился, если он мужчина, и ищет справедливости то честно признается, что был неправ.
Kib написал(а):
Вам не стоит говорит за почти всех грузин. В Абхазии многим грузинам путь заказан, как впрочем и в Южную Осетию.
Вам не стоит указовать мне за кого говорить, есть законы их нужно просто знать, ну ещё немного интересоваться ситуацией. Если там офицеров ГБ или полицейских каких и не пускают, это так, но простые люди ездят спокойно и регулярно, езжайте смотрите на КПП.
Kib написал(а):
Вы ошибаетесь. Танки не входили со стороны Абхазии, со стороны Южной Осетии входили, если брать за основу Ваше мнение, что Абхазия и Южная Осетия не Грузия.
Располагались эти танки в районе Гори.
Это вы ошибаетесь, танки туда не входили, а выходили, там расположена танковая часть, которая была брошена грузинами и разоружена россиянами, часть танков более 10 шт. точно взорвали на месте, часть вывезли.
Kib написал(а):
Сказки, роль России в этом конфликте продиктована выгодой России, и ни как не Грузии.
В чём наша выгода по пунктам плиз.
Kib написал(а):
Нет, войну провоцировали не грузины, и грузины предупредили миротворцев что бы они не лезли, в ответ миротворцы лезли.
Они выполняли свои обязанности, а не лезли.
А вот грузинские "миротворцы" расстреливали наших в упор.
Kib написал(а):
Те кто работает как наемник получает в среднем 300 баксов, эти 300 баксов очень часто кормят всю семью, в которой работает один или два человека
Вот вы и заигрались со своей статистикой 300 баксов на семью это доход на человека скоко? И что толку от работы со средним зароботком 400$ если работы на всех нет.
Kib написал(а):
Я называл средне душевой месячный доход - 140-150 лари, это очень мало.
о том и речь собственно.
Kib написал(а):
Если бы да кабы, во рту росли грибы.
Но Косово вполне реальный и точно совпадающий пример. Так что сделали бы США точно известно.
Kib написал(а):
Вы меня спрашиваете в чем разница между США Россией и Израилем? Вы сами не знаете? Конфликта вообще не было бы.
Был бы как и в Югославии, всех бы покрошили и отделили.
Bumerangonix написал(а):
их было больше но никому не позволю безнаказанно и с моего попустительства кого то бить или убивать я себя сильно уважаю понимаеш и ценю чтоб такому произойти
Рекомендую посмотреть фильм Пипец, как раз такая же история (токо с гоблинским переводом).
Kib написал(а):
Армия настоящая, а миротворцы мнимые, миротворец фигура беспрестанна, в нашем случае играла на одну сторону, и вообще была стороной конфликта
Вы врёте сударь.
В конфликте с Абхазией именно наши миротворцы спасли Грузию, от поражения.
А потом спасли Осетин, т.е. действовали вполне беспрестрасно. Кстати их 18 лет не признавали, что тоже говорит о многом, а ещё о многом говорит Приднестровье, до сих пор не признанна, что тоже говорит о многом, говрит о том что нам не нужно было ничего от Грузии, мы бы её и дальше признавали как было, а появись вменяемое руководство ещё и объеденили бы со временем, когда обиды и вражда утихла, но вы как и Югославы сами себя раскололи на части, своими действиями.
Kib написал(а):
Миротворцам российским сказали уйти из Косово - они ушли.
Вот не врите, наши там были столько сколько нужно и до сих пор ещё наши там есть, токо называются полицейскими.
А ушли мы тогда, когда по договорённостям, сербским полицейским разрешили патрулировать сербские анклавы, в целях охраны их от албанцев, т.е. наших миротворцев фактически заменили сами сербы, мы ушли не потому что нас попросили, а потому что нас заменили.
От остальных "миротворцев" толку никакого нет и не было никогда в Косово.
Kib написал(а):
Для начало США и Израиль должны стоять на территории Грузии, и быть врагами грузин.
Вот с этого и начните, хотите нейтральных миротворцев поменять на своих дружков закодычных.
Kib написал(а):
Ни какой подставы там не было, ибо все началось с того что миротворцы захватили полицейских
Вы врёте. Всё началось с того что Ваши полицейские, в нарушение договорённостей не пускали наших миротворцев, всеми способами вплоть до рукопрекладства, за что и были задержаны.
Kib написал(а):
А вот шоу с участием Миши в итоге случилось, но это другой вопрос.
Факт в том что шоу, а не повседневная жизнь, а вот наших миротворцев там регулярно задерживали (в нарушение договорённостей) и воровали оружие, то которое так красиво выставили на показ в воинской части (ПТУР).
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh
написано эмоционально - но зря. У него, у Kiba бессрочный бан. Разве появится под каким-то другим ником. Ему у нас не понравилось:форум слабенький, на него все ополчились, не увидели его знаний ситуации (rootshadow не в счет, он живя в Грузии не видит ситуации. С украины виднее).

А насчет статистики по поводу зарплаты, я ему уже писал. Он это просто проигнорировал, хотя я привел конкретные цифры, озвученные тогдашним президентом России Путиным.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Bumerangonix написал(а):
да да забавные полицейские в камуфле да на джипах тож в камуфле
А кто-то вообще больше на бандита с автоматом похож, в чём Бог послал.
Kib написал(а):
Участие "Востока" в этой войне сильно преувеличена.
Ну да приехали на грузовиках, воевали на грузинских БМП захваченных, а уехали на лендроверах :grin:
Kib написал(а):
Миша прилетел на вертолете, Грузия не Россия, от конца до конца на вертолете максимум два часа лету.
И сто человек с ним же на вертолёте?
Kib написал(а):
Могли они находится там или нет
Нет не могли, мало того наших не пустили не из вредности, как врут в Грузии, а потому что что-то скрывали, что наши хотели проверить, в итоги всё подтвердилось и без проверки, вся эта кодла, которой там быть по соглашению не должно, там была, да ещё и вылезла на шум сама.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ась?
Слышал я (прада без доказательств) что некоторых летчиков посадили на губу за то что они лететь на Грузию отказались...
Да и сами российские военные не особо "злобствовали"... бобмы без денонатора скидывали, мины без взрывателе ставили...
Большая часть злобы была в том что у наших были нормальные казармы и хорошее обмундирование..
А фразы типа "Товарищи грущины учитесь стрелять..." и "2 бригада где вы?" больше говорят о том что злобы на народ Грузии не было... Да и нет в общем то...
Вы, товарищи Грузины - наши братья.
Вот я, русский, честно скажу, что мне насрать на всяких дибилойдов в вашей власти, в нашей власти - я не буду оригинален, скажу, что все эти тёрки - они нам явно не выгодны, и никогда не будут таковыми - кому это на руку? Конечно американцам. Я не буду оригинален опять же, но это реально истина, прописная.

Эти мужики - Алексей Берест (Украинец), Михаил Егоров (Русский) и Мелитон Кантария (Грузин) я думаю очень не довольны.
Если разменять нас на них, хотя бы на неделю, то никаких Саакашвили, Ющенок и остальных - в помине не будет.
ИМХО
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Kib написал(а):
Докажите что ПЗРК найденные в прошлом году пришли из Грузии.
Серийные номера на них есть, есть отстрелянные и найденные в Чечне комплекты, я уже писал про Ми-26 и 127 трупов российских солдат убитых грузинскими прихвостнями из грузинского ПЗРК.
Kib написал(а):
В Южной Осетии был целый батальон осетинских миротворцев, юридически из Северной Осетии, там же стояли чеченцы, как и стояли они в Абхазии. Даже на видео обсуждаемого инцидента есть момент, когда Саакашвили общается с чеченцем и хвалит их за что-то.
Вы врёте, разговор был с чеченцами в составе российского миротворческого батальона.
Он таб был всего один чеченец, Саака обосрался просто, как бы не вышло конфликта с гордыми и хорошо воюющими горцами, на почве кровной мести.
http://www.youtube.com/watch?v=BzWJkCUb3Yw
Кстати посмотрите кто этот конфликт "разогревает", быдло без формы флага и родины, а уж следом толпа охраны. Кому нужен был этот конфликт нашим, на видео чётко видно, на призыв уходите наш отвечает уйдём, но этого мало, очень уж хотели пострелять, но наши сдержались молодцы, а вот грузинское быдло, непонятно к кому относящееся, толи охрана толи полиция толи хрен знает кто стреляет и не в воздух а всторону наших.
 
Сверху