Россия Vs Грузия

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
vlad2654 написал(а):
Я вас спрашиваю. То что написано, было написано вами, а не Калоевым. Так что не надо переводить стрелки.
Вот тебе фотоматериал. Смотри какая повстанческая армия (ополченцы). А так же разрушенные грузинские села.
















Калоев возглавлял один из отрядов рабочих и крестьян СО. Просьба больше тексты до абсурда не доводить, ну типа (папа где мама? Вот мама. Мама где папа? Вот папа. и так до бесконечности).
vlad2654 написал(а):
Будьте добры, указать то место, где я написал ту ерунду, которую вы сейчас приписываете мне
Весь текст от первого до последнего слова полная графомания. Ни начала ни конца ни смысла ни результата.
vlad2654 Из предложения выдергивается одно два слова и начинается искажение всего предложения. Модератор должен вести, а не уводить тему. Изьвените за прямоту и совет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Daywalker написал(а):
Journeyman написал(а):
Конечно американцам
:p :p :p все ,все в сад.

А ничего смешного нет. Администрация Буша + Иван Маккейн просто отплясывал на грузинской тематике, да так, как будто Россия напала на Вашынгтон.
На руку американцам, ой как на руку. Только вот выборы выграл у вас в США нормальный человек вроде как, Обама, который хочет выстроить с нами нормальные, равноправные отношения, и это очень радует. Кстати, но всё равно республиканцы, партия жириновского по американски, ещё устроят и вторую Грузию, и т.д. Не могут успокоится млять!

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Dobrojelatel
Ваши фотографии про горе Грузинского народа?
При всём уважении к нему:

1. Не стоило было выбирать таких государей
2. Раз выбрали, не стоило позволять им проводить ту политику, которая привела к сожжению грузинских деревень (причём осетинских пожгли много более, а при Гам-дии вообще дикаризм творился)
3. На некоторых фото явно видно что здания как жилище человека давно перестали таковыми являться.
4. Кот красивый. Люблю кошаков.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Lanteh написал(а):
Кто их не пускает? вы мягко говоря лукавите. А в Абхазию вообще вернулось часть населения которые бежали во время войны и живут там, те что не вернулись устроились в Тбилиси неплохо и возвращатся сами не хотят.
нет.. не так... моя невеста из Очамчиры... попытались проехать в этом году, не пустили... или бери абхазкое гражданство, или нет...
Journeyman написал(а):
Вы, товарищи Грузины - наши братья.

Вот я, русский, честно скажу, что мне насрать на всяких дибилойдов в вашей власти, в нашей власти - я не буду оригинален, скажу, что все эти тёрки - они нам явно не выгодны, и никогда не будут таковыми - кому это на руку? Конечно американцам. Я не буду оригинален опять же, но это реально истина, прописная.



Эти мужики - Алексей Берест (Украинец), Михаил Егоров (Русский) и Мелитон Кантария (Грузин) я думаю очень не довольны.

Если разменять нас на них, хотя бы на неделю, то никаких Саакашвили, Ющенок и остальных - в помине не будет.
БРАВО! :good: Вот слова настоящего человека! Согласен полностью!
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
rootshadow написал(а):
Lanteh писал(а):
Кто их не пускает? вы мягко говоря лукавите. А в Абхазию вообще вернулось часть населения которые бежали во время войны и живут там, те что не вернулись устроились в Тбилиси неплохо и возвращатся сами не хотят.

нет.. не так... моя невеста из Очамчиры... попытались проехать в этом году, не пустили... или бери абхазкое гражданство, или нет...
1) Если она из Очамчиры то куда её не пустили?
2) Под каким предлогом?
3) Когда?
4) Где, на каком КПП?

Добавлено спустя 31 минуту 2 секунды:

Вот главная причина и списки тех кому поездка в Абхазию "заказана".
И то не уверен что это официальный документ.
Но он отражает главное - причину почему не пускают или не едут.
Не пускают тех у кого руки в крови (и правильно делают), кровную месть ещё никто не отменял.
http://www.warspiski.narod.ru/index.htm
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Lanteh написал(а):
1) Если она из Очамчиры то куда её не пустили?

2) Под каким предлогом?

3) Когда?

4) Где, на каком КПП

1) На территорию Абхазии
2)Гражданка Грузии
3)Этой весной
4) Точно не знаю, где-то в районе Ингури...

Она не воевала, её родственники близкие-тоже, после войны долгое время жила в Москве...
Но нет... не пустили...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
14.11.10 Израиль не продаст Грузии танки
14 ноября 2010 г.

Израиль опроверг информацию о том, что Израиль собирается продавать Грузии военную технику, в частности, новые танки "Меркава-4".

Заместитель МИДа страны Пинхас Авиви заявил, что "это - абсолютно безосновательные слухи".

http://cursorinfo.co.il
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Dobrojelatel
Для Вас, как особо одаренного. В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ НЕ БЫЛО ПОВСТАНЧЕСКОЙ АРМИИ
Была НЕПРИЗНАННАЯ РЕСПУБЛИКА ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ у которой НЕ БЫЛО ПОВСТАНЧЕСКОЙ АРМИИ.
Были ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ, состоящие их 1250 человек ЛС и 15 тысяч резерва. Резерва, а не ОПОЛЧЕНЦЕВ или ПОВСТАНЦЕВ, как вы говорите.

Dobrojelatel написал(а):
vlad2654 Из предложения выдергивается одно два слова и начинается искажение всего предложения. Модератор должен вести, а не уводить тему. Изьвените за прямоту и совет.
Очень удобная ситуация. Приписывать собеседнику слова, которые он не произносил, в частности в отношении слов Ангелы Меркель, а затем говорить, что он, моджератор, в частности выдергивает слова и искажает смысл того, что вы говорите.

Сорри, уважаемый, но так как вы пишите, там вообще нельзя понять, что вы имели в виду. Эта та фраза, которую я цитировал.

Колоссальные, титанические, не человеческие затраты энергии Медведев применил чтобы остановить наступление не армии, а всёй остальной повстанческой народной освободительной как бы армии. Ведь грузинов хотели грызть. Без... да голыми руками.

А что касается ваших притензий, что я должен
Модератор должен вести, а не уводить тему. Изьвените за прямоту и совет.
, то я конечно это могу сделать:вести, но боюсь, что уважаемый тогда у лично вас будет третье предупреждение и бан. Ибо именно вы порой несете откровенную ересь.
Сорри.
 

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
vlad2654
Злоупотребляя своим положением модератора, демонстрируя Герасима из Муму, имитируешь что не понимаешь элементарного, а можа и не имитируешь, провацируешь на хамство, с целью забанить. Типа: Папа где мама? Вот мама. Мама где папа? Вот папа. Папа где мама? и так до бесконечности.
Молодой человек вы в каком классе учитесь? Школа-интернат ваша не в Атяшевском районе село Козловка?
Я служил матросом в Севастополе. Сейчас в запасе. И так в наше время 90% мужского населения проходило службу в армии. Сейчас все считаются в запасе. В военном билете указывается: в случае военных действий прибыть по месту службы. Вот все это ополченцы, добровольцы. А по вашей логике это все военно служащие. Армию когда пройдешь будешь знать кто такой ополченец. Не из словарей и справочников, а из жизни. Как говорил пророк Мухамед: не говорите мне о том кто все знает, расскажите о том кто много где побывал.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Dobrojelatel
Уважаемый. Я редко опускаюсь до откровенного хамства в отношении камрадов по форуму, но сорри в отношении вас все таки скажу, порой стоит промолчать, чтобы сойти за умного. Я некого не провоцирую, но если вы в недостаточной степени (не знаю причины) владеете русским языком и выдаете вышеозначенные перлы, плюс еще ваши любимые "папа-мама" - то это лечиться только одним способом, надеюсь понимаете каким. Вас настолько сложно читать, не говоря о том, чтобы понимать, что вы пишите, что это однозначно вызовет у ваших оппонентов однозначную реакцию.

Dobrojelatel написал(а):
Молодой человек вы в каком классе учитесь? Школа-интернат ваша не в Атяшевском районе село Козловка?

Хамите, уважаемый? Вам даже лень проспотреть профайл модератора прежде чем писать такой бред. Я по крайней мере старше вас и в то время как вы ходили в школу уже был призван в ряды СА. Может быить вы и учились в школе-интернате в селе Козловке (по знанию русского языка это очень похоже). Вы начинаете мне говорить, что и как было и есть в Южной Осетии. Вы сами там были? Думаю что и близко не были. Я был. К счастью после событий, но за те дни, которые я был там в командировке мне удалось переговорить с теме же осетинами. Те, кто носил оружие были РЕЗЕРВИСТАМИ, а не ополченцами. Разница примерно такая. Когда вы рядовой запаса, то в случае конфликта, вы становитесь бойцом ВС. А вот если уже труба дело и метут всех под гребенку, раздавая оружие всем подряд - тогда вы ополченец, член НЕРЕГУЛЯРНЫХ ВОЕННИЗИРОВАННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ. То что было в ЮО - это были РЕЗЕРВИСТЫ, а не как вы говорите ополченцы или члены повстанческой армии.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Dobrojelatel написал(а):
Я служил матросом в Севастополе. Сейчас в запасе. И так в наше время 90% мужского населения проходило службу в армии. Сейчас все считаются в запасе. В военном билете указывается: в случае военных действий прибыть по месту службы. Вот все это ополченцы, добровольцы. А по вашей логике это все военно служащие
Это не по его логике. Так и называются "военнослужащие запаса". В случае боевых действий, войны и т.п. обязаны прибыть в военкомат по месту военного учета для распределения в действующую армию. Законы РФ как бэ знать трэба.
 

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
vlad2654

Не я говорю. Так говорит вся Российская пресса и телевидение. А вот вы: весь взвод не в ногу, а вы в ногу идете. Правда смотря чей взвод. Нашенский или ихней.
Извините академий не заканчивали. И словами жонглировать не имею привычки. Иные на форуме вообще пишут: говорят (кто говорит, где говорит), но к ним что то не лингвистических не грамматических не стилистических претензий не имеется. Никто не требует ссылок на первоисточник и так дальше. Во всем сквозит предвзятость. Как будто я нахожусь на грузинских сайтах.
Резервисты были с Грузинской стороны, а с нашей ополченцы.
Вы то на какой стороне были? А то, что то, все с ног на голову переставлено! Вот так шпионы прокалываются. Резервистами называют ополченцев и наоборот. В России нет института резервист. Есть понятие "в запасе". Не путай Россию с грузией. У них (грузинов) резервисты, с нашей стороны ополченцы, если не считать армию. И не надо здесь словоблудием заниматься.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Kaa написал(а):
Так и называются "военнослужащие запаса". В случае боевых действий, войны и т.п. обязаны прибыть в военкомат по месту военного учета для распределения в действующую армию.
Согласен с тобой. Голову уже заморочил этот vlad2654.
vlad2654

Я по началу думал описочка с твоей стороны. Как это с СО увидеть села и деревня Южной Осетии. Оказывается я ошибился. И был ты в командировке не в Северной Осетии а в грузии. От туда можно увидать села и деревни. И резервисты в грузии. А в Южной Осетии ополченцы.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

И еще одна странность. Россиянин никогда не обратит внимание на то или иное наречие или говор, ударение. Понятно - этот с Южной Руси, этот с Ивановской Области, а этот с Дальнего Востока и никогда не заострит внимание на этом. Понятно что человек откуда то из тех краев. А иностанец будет постоянна вопрошать. У вас язык не правильный, вы по русски не правильно разговариваете. Да у меня сестра живет на Дальнем Востоке с 1977 года. Она говорит что мы из Центральной России тянем слова, в роди как поем. А они на мой взгляд разговаривают быстро, у нее муж хохол, а нет - все так разговаривают и в Находке и во Владивостоке и в Уссурийске. Вот такие дела.
 

murzaqan

Участник
Сообщения
6
Адрес
Germany
Kaa
Bumerangonix написал(а):
Какие танки? Вам померещилось что ли? Принципиально говоря, танки на территорию Грузии не входили. БМД и БМП да. Но это не танки. В доказательство вот фотография.

Чего!? Доказательства? Инет полон такими доказательствами. У одного моего дома в двух километрах строят базу для части. Аж полбригаду собираются размещать.

Kaa написал(а):
Какую конкретно страну уничтожили ВС России?

Оу, гошь! :) Вы конечно ничего об этом не слышали, тогда спешу вам сообщит,-то, что ваша армия расчленила мою страну и до сих пор продолжает это делать.

Kaa написал(а):
Какие провинции? Вы только очнулись?
СССР развалился в 1991 году. Абхазия и ЮО не вошли добровольно в состав новой независимой Грузии. СССР руководство Грузии не признает, следовательно и границ СССР тоже. На кого вам нужно пенять, то только на самих себя, что развели шовинизм по отношению к осетинам и абхазам. Россия хотела вам помочь, прислала по соглашению с вашим правительством миротворческие силы. Вы же спровоцировали войну, при этом ваша армия подло без предупреждения открыла огонь по миротворцам.

Да чтоб я себе голову откусил! Какой святой гнев, какая святая невинность!

Юридический и историчерский бред, не знающий себе равных!

1.Грузия, милейший, случайно и до советского союза существовала.
2. В соглашении между Советской Ропссией и Грузиеи 1920-го года прекрасно описаны и граници взаимопризнающих стран и другие моменти "добрососедства".
3. По конституции союза (Хотя Грузинская позиция базировалас всегда на Конституции 21-го года, но тем не менее) только союзные республики были наделены правом выхода из союза.
4. Сказку о том, что Абхазия и "Оссссетия" не захотели куда-то входить, можете рассказать бабушке Лаврова. Никто, например, народ Абхазии об этом не спрашивал. Так називаемый референдум был проведен после этнических чисток, в следствии коротых большенство наслеления было вынуждено покинуть край.
Соответственно ни одна междунараодная организация не признавала "резултатов" таких референдумов.
5. Войны с начала 90-их велись под общим командованием Русских, о вооружении, общего снабжения сепаратистов и политического прикрытия ничего не говорю. Оно и тогда особо не скрывалос а в абхазии до сих пор понмят русские части принимавшие участие в ключевых боях.
6. Про то, как грузия взмолила о миротворцах а получив их от щедрой России, развязала войну против них, это конечно сильно. Сей блок пропаганди мне не размыть даже всеми водами океана. Может почитайте нимножко про эти дела не из "советских газет", авось что-то и выясните.

А ДА, КАК Я МОГ ЗАБЫТ?! Другая попагандистская сказка про "шовинистскую политику" Грузии по отношению "нацменьшинствам" особо мне люба!
Особенно, когда эту сказку рассказывает россиянин. Я вам советую на одну минуту подумать о количестве урытого чеченского мирняка и значение слова "шовинизм" воссияет в вашем сознании с большей ясностью.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
murzaqan написал(а):
Да чтоб я себе голову откусил! Какой святой гнев, какая святая невинность!

Юридический и историчерский бред, не знающий себе равных!

1.Грузия, милейший, случайно и до советского союза существовала.
2. В соглашении между Советской Ропссией и Грузиеи 1920-го года прекрасно описаны и граници взаимопризнающих стран и другие моменти "добрососедства".
3. По конституции союза (Хотя Грузинская позиция базировалас всегда на Конституции 21-го года, но тем не менее) только союзные республики были наделены правом выхода из союза.
4. Сказку о том, что Абхазия и "Оссссетия" не захотели куда-то входить, можете рассказать бабушке Лаврова. Никто, например, народ Абхазии об этом не спрашивал. Так називаемый референдум был проведен после этнических чисток, в следствии коротых большенство наслеления было вынуждено покинуть край.
Соответственно ни одна междунараодная организация не признавала "резултатов" таких референдумов.
5. Войны с начала 90-их велись под общим командованием Русских, о вооружении, общего снабжения сепаратистов и политического прикрытия ничего не говорю. Оно и тогда особо не скрывалос а в абхазии до сих пор понмят русские части принимавшие участие в ключевых боях.
6. Про то, как грузия взмолила о миротворцах а получив их от щедрой России, развязала войну против них, это конечно сильно. Сей блок пропаганди мне не размыть даже всеми водами океана. Может почитайте нимножко про эти дела не из "советских газет", авось что-то и выясните.
Придется откусить. Т.к. историю Вы ни черта не знаете. До развала Российской империи, территория Грузии входила в нее. Причем вошла туда, цитирую по слогам, ДОБРОВОЛЬНО !!! Т.е. следуя вашей логике, Грузия - это такая же территория России, как и Абхазия и Ю.Осетия - территория Грузии :aplodir: :grin:

Откуда вас службы Саакашвили набирают таких, необразованных а?

http://inforotor.ru/visit/42711?url=htt ... 251679.htm

В крепости Георгиевск на Северном Кавказе заключен дружественный договор между Россией и Восточно-Грузинским царством.

Царь Картли и Кахетии Ираклий II, когда Грузия оказалась под угрозой полного подчинения Персии и Турции, в 1782 году обратился за помощью к России, с которой у Грузии существовали давние политические, экономические, культурные и религиозные связи. Договор был выгоден обеим сторонам: Россия укрепляла свои позиции в Закавказье, а Грузия избавлялась от угрозы национального порабощения мусульманскими странами. Сколь реальна была эта угроза, можно судить по численности мужского населения, упавшей к тому времени до 70 000.

По Георгиевскому трактату Ираклий II признавал над собой верховную власть и покровительство России. Без ведома России он не мог иметь сношений с иностранными государствами, в случае войны обязывался выступать на стороне России. Престол сохранялся за потомками царя, которые подлежали утверждению российским императором. Екатерина II обязалась охранять целостность владений Ираклия от внешних врагов, обещала военную помощь, отказалась от вмешательства во внутренние дела Грузии. Грузинам предоставлялась полная свобода передвижения, поселения и торговли на территории России. Грузинский католикос был включен в состав русского Синода. На грузинских князей и дворян распространялись все привилегии российского дворянства. Россия обещала содержать в Грузии два батальона пехоты и действовать совместно в случае войны.

Но дальнейшие события (вторжение Ирана, захват и разорение Тбилиси) показали, что для выживания грузинской нации требуется еще более тесное сотрудничество с северным соседом. Путь, начатый в Георгиевске, был продолжен присоединением Восточной Грузии к России в 1801 году, а в дальнейшем и включением в нее Западной Грузии, когда в ходе русско-иранских и русско-турецких войн были возвращены ранее отторгнутые от Грузии территории.

Забыл СПАСИБО сказать, что РОССИЯ не только сохранила целостность и народ Грузии от уничтожения (пример армян с турками показателен) ценой жизни своих солдат, но еще и ВОССТАНОВИЛА территории Грузии.

Мордой бы в землю таких благодарных праправнуков тех грузин.

В вашем новой переписанной под диктовку Саакашвили истории, Грузия получается существовала с 1918 по 1921 год. Какая богатая и древняя у вас история ого!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.600
Адрес
г. Пермь
murzaqan, вы несколько опоздали. Года примерно на два. :-D К ноябрю 2008 года все холивары по грузинской проблематике уже отгремели. Что вам мешало обличать "русских оккупантов" раньше? :-D
 

murzaqan

Участник
Сообщения
6
Адрес
Germany
Хе! Я тут подумал, кому я все это обясняю? Этож сайт Русарми, а обяснения всегда подразуменают, что кто-то что-то поймет. :)

Адю, какгрится.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
anderman сколько их было, все на одно лицо, штампы не меняются.
Верно КС заметил, очередной транш от Саакашвили интернет-боты получили :-D
Хотя бы матчасть подучили, а то прямо таки цирк и клоунада получаются.

Агусь, напоминаю
murzaqan написал(а):
Оу, гошь! :) Вы конечно ничего об этом не слышали, тогда спешу вам сообщит,-то, что ваша армия расчленила мою страну и до сих пор продолжает это делать.
Что вашу страну расчленила тупость, жадность и национализм ВАШИХ ПОЛИТИКОВ в 1992-1993 годах, которые развязали террор против осетин и абхазов.

Был такой у вас политик, некто Звиад Гамсахурдиа, е..нутый на всю голову псих. Скажите ему спасибо. Второму е...тому на голову невротику, который жует от страха галстуки, Мише Саакашвили, можете лично сказать спасибо за 2008 год и окончательное решение "осетинского вопроса". Все помню его выступление "Дорогие осетинские братья и сестры", а следом в 11 вечера залпы РЗСО, САУ по спящему Цхинвали. Тоже руськие придумали да? Не было ничего? Фотомонтаж? Провокация русского спецназа? 2000 танков атаковали гордую Грузию подло ночью через Рокский тоннель?

Третьего раза, боюсь, уже не будет. Вломят по самые помидоры :-D
 

murzaqan

Участник
Сообщения
6
Адрес
Germany
Хе! Я тут подумал, кому я все это обясняю? Этож сайт Русарми, а обяснения всегда подразумевают, что кто-то что-то поймет. :)
Надеятся, что на сайте русской армии кто-то поймет какого дерьма наелас политика этой страны на протсяжении последнх двадцати лет по отношению к Грузии, есть с моей стороны особый идиотизм. Признаюсь!

Адю, какгрится.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
murzaqan праправнук, мы, праправнуки тех солдат и казаков, кто сражался в 1801-1803гг дождемся простого человеческого "спасибо" за спасение Грузии от вырезания бородатыми персами? Или в вашей новой исторической памяти есть только "независимая Грузия" на финансовой подачке США? Не стыдно так на память предков плевать? Предавать 200 летнюю дружбу и лизать зад американской демократии.

Хотя, что я распинаюсь, какое слово "стыд". Когда мозги промыты зомбопрограммой написанной под диктовку из отдела пропаганды Пентагона :???:
 
Сверху