Россия Vs Грузия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.635
Адрес
г. Пермь
совершенно необразованны, даже читать не умеют, голодные, оборванные, пьяные, под действием наркотиков
И тем не менее
Кто пьян да умён -- два уменья в нём! :-D

Грузин сам того не желая сделал нам комплимент. Оказывается пьяный и неграмотный русский оказывается достаточно компетентным, чтобы заниматься строительством. В том числе -- военных объектов (в число которых входят фортификационные сооружения)...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Тем хуже для них. Вооруженные силы Грузии не могут победить против пьяных и необразованных наркоманов. :)
наверное как и Гитлера с Наполеоном - /Генерал мороз победил )))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.635
Адрес
г. Пермь
Bumerangonix написал(а):
наверное как и Гитлера с Наполеоном - /Генерал мороз победил )))
Космополит написал(а):
В арктическом климате августовской Грузии. :)
Генерал Мороз-то? Этот мо-о-о-о-ожет.....
Как одна из теорий, которая имеет место быть в научных кругах, именно великий вождь Мороз приспособил эту планету для человеков, запилив большой ледниковый период, да с таким фанатизмом, что вымерли все динозавры, которые около 70 миллионов лет назад безоговорочно правили Землёй и в отставку не собирались
Тем временем Генерал Мороз выступил с крупными силами с Урала. Натиск генерала был столь силён, что передовые отряды достигли Адриатического моря и устроили на нём ледостав.
ЛУРК. :-D
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Bumerangonix написал(а):
Правильно и вовремя (как не цинично это звучит) ввели войска
Я тоже раньше так думал. Недавно посмотрел фильм посвященный этим событиям: "Потерянный день войны". Не все так однозначно. Но подтвердились мои опасения: ....., не было бы волшебного пендаля от ...., могли и слить Осетию.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
DNK написал(а):
Bumerangonix написал(а):
Правильно и вовремя (как не цинично это звучит) ввели войска
Я тоже раньше так думал. Недавно посмотрел фильм посвященный этим событиям: "Потерянный день войны". Не все так однозначно. Но подтвердились мои опасения: ....., не было бы волшебного пендаля от ...., могли и слить Осетию.
я скорее думаю Путин остудил горячие головы, и сказал "НАДО ЖДАТЬ" чтобы эти жертвы были не напрасны !!!
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Bumerangonix
Фильм посмотрите. Послушайте воспоминания непосредственных участников событий. Потом обсудим тему.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
DNK написал(а):
Фильм посмотрите. Послушайте воспоминания непосредственных участников событий. Потом обсудим тему
Я посмотрел. Вброс знатный, но выводы мягко говоря неверные. У Вас тем более. Цель войны с Грузией был не в победе военной, а в первую очередь в победе политической. РФ не могла себя показать в роли агрессора. А для этого увы, нужны жертвы. Цинично, но реальность такова.
Производство фильма: студия "Альфа", город Тверь 2012 г.
SOLO? :grin:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
DNK написал(а):
Bumerangonix
Фильм посмотрите. Послушайте воспоминания непосредственных участников событий. Потом обсудим тему.
фильм посомтрел - ПРЕДВЗЯТ, и главный посыл )))) очень странный
УЗКОЕ МНЕНИЕ
это примерно как про историю с солдатом (великой отечественной), что своей внучке просил узнать, зачем командир почти всю роту на дороге положил когда можно было в леске окопаться
так выяснилось, что они должны были дать 12 часов для эвакуации раненых и гражданских, и ежелиб они заняли бы оборону в леске то по дороге часть фрицев прошла бы до станции, а так не обеспечили нормальный путь отхода, плохое место для обороны - НО 14 ЧАСОВ ДЛЯ ЭВАКУАЦИИ ДАЛИ !!!! хотя полегло почти 99% бойцов !!!
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Artemus
Bumerangonix
Есть свидетельства очевидца/участника. Он врет? Или вы оба два лучше знаете что и как было?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
DNK написал(а):
Есть свидетельства очевидца/участника. Он врет?
Есть свидетельства чего? Да и очевидцы и участники, это не более чем очевидцы и участники. У них эмоции и узкий взгляд на вещи.
DNK написал(а):
Или вы оба два лучше знаете что и как было?
Видимо оценить произошедшее могу лучше.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Artemus
А на основании чего? Каких фактов? Вы участвовали в принятии решения? Поздравляю!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
DNK написал(а):
А на основании чего? Каких фактов? Вы участвовали в принятии решения? Поздравляю!
На основании того, что я вижу. Кстати, ни один из очевидцев из фильма не принимал участия в принятии решений.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
DNK написал(а):
Artemus
Bumerangonix
Есть свидетельства очевидца/участника. Он врет? Или вы оба два лучше знаете что и как было?
....
вот просто танк представье есть мехвод с узким обзором есть башнёр с узким обзором есть командир со всем спектром техники для обнаружения и пр. )))) вот скажите мне деточка КОМУ ВИДНЕЕ КУДА ИДТИ И КОГО СТРЕЛЯТЬ ??? мехводу с башнёром али КОМАНДИРУ ?? какую цель приоритетней поразить или просто свалить ???
....
я вам пример вам ...... привёл с мужиком, что думал - де роту просто так положили !!!!!!!!! ....
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
DNK написал(а):
Я тоже раньше так думал. Недавно посмотрел фильм посвященный этим событиям: "Потерянный день войны". Не все так однозначно. Но подтвердились мои опасения: ....., не было бы волшебного пендаля от ...., могли и слить Осетию.
Посмотрел. Общее впечатление, что к Ю.Осетии фильм относиться поскольку постольку, а истинная суть его показать какой Медведив мягкотелый, а Путин - спаситель отечества.

Если бы всё было так, как говорят генералы в фильме (т.е. ввод войск после первого снаряда и т.п.), то это был бы огромным подарок для Грузии при любом раскладе. См. хотя бы грузинскую официальную трактовку событий в отчёте СБ ООН: http://daccess-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/ ... penElement

Россия давно бы под санкциями была. ИМХО.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Wann
Понятно, что фильм однобокий. В нем интересны высказывания генерала, участника событий. Если все так как он говорит (ну или близко к этому), действительно решение принимал Путин, а не Медведев. И вспомните самые первые часы конфликта, ни кто не мог Медведева найти. Хотя как президент он должен был выступить с пламенной речью в первые же часы заварухи.
Про сроки принятия решения и отдачи приказа на выдвижение наших войск ничего не говорю, тут все запутано.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
DNK написал(а):
В нем интересны высказывания генерала, участника событий.
Вы про Кулахметова?

DNK написал(а):
И вспомните самые первые часы конфликта

Добавлено: Пт Авг 08, 2008 07:59
NEM'ой написал(а):
Ой-ой, щас по России (каналу) видел первые кадры из северной осетии, там к границе идет военная коллона, из БМП и танков... пока не известно пересечет ли она границу...

Добавлено: Пт Авг 08, 2008 08:29
andre написал(а):
Большая колонна Российской бронетехники час назад уже минула Зарамагский пост.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... c&start=80

Подозреваю, что решение, как минимум, к 7:00 было уже принято.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Wann
И про Кулахметова тоже.
Вы не путайте выдвижение колонны и приказ на пересечение границы и вступление в боевые действия. Тем более что самолеты наши в это время еще не летали, а они должны быть первыми. Колонны легко могли дойти до границы и не получить никакого приказа. То что начали движение так рано, так это респект и уважуха нашим генералам. Не все так плохо в королевстве датском :)
 
Сверху