Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
И? "нако радикально решить проблему борьбы с ночными бомбардировщиками В-26 из-за отсутствия нужных средств и сил мы так и не смогли, хотя и снизили эффективность их применения"

Т. е. тактика противодействия ночным налетам формировалась постепенно. Чего, в случае внезапного единичного массированного налета стратегов с ЯО, идущих на большой высоте ночью, не пройдет. Просто не будет опыта такой борьбы. А второго шанса нет.

dron написал(а):
какбы знаете, надо немного уметь жертвовать...
С этим у нас во все времена проблем не было. А чо? Бабы еще нарожают....
а то сегодня Китаю, завтра Японии, а потом уже и Прибалтика куски отрывать начнет? ну и плюс Китаю то что, своих десятков миллионов не жалко будет? своей инфраструктурры, своих городов... ради какого-то куска земли...
Для того, что бы никто куски не отрывал. Нужно применять ряд действий способствующих усилению обороноспособности страны и ее авторитету в международной политике, а не грозит налево и направо ядерным оружием...
Что-то на СССР, никто рот раскрывал, на предмет территорий и компенсаций...
Китаю, жалко. Но он же не будет применять ОМП. И будет надеяться, что оппонент поступит так же..

лучше быть мертвым героем, чем нищим рабом на побегушках у китайцев.
[/quote]
Боюсь, что мертвым земные дела фиолетовы... И героев оплакивать будет некому...
И для того, что бы не быть рабом и на побегушках, нужно делать то, что я выше написал...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Andrew_spb написал(а):
И? "нако радикально решить проблему борьбы с ночными бомбардировщиками В-26 из-за отсутствия нужных средств и сил мы так и не смогли, хотя и снизили эффективность их применения"
ну так и мы на месте не стояли. позже, когда с Лораном разобрались, вроде эффективность противодействия повысилась. и бомбардировки ночные не очень как-то, по точности... можно и в город промазать, на таких расстояниях-то :OK-)
Andrew_spb написал(а):
Что-то на СССР, никто рот раскрывал, на предмет территорий и компенсаций...
в наше время это увы физически невозможно. бабло сконцентрированно не у государства...
Andrew_spb написал(а):
Китаю, жалко. Но он же не будет применять ОМП. И будет надеяться, что оппонент поступит так же..
он знает, что мы применим! :-D
Andrew_spb написал(а):
Боюсь, что мертвым земные дела фиолетовы... И героев оплакивать будет некому...
зато не будет вашего отца, гнущего спину в поле за горсть риса в сутки, не будет вашей изнасилованной и убитой сестры, не будет твоего загнувшегося на лесоповале одноклассника!
Andrew_spb написал(а):
И для того, что бы не быть рабом и на побегушках, нужно делать то, что я выше написал...
на это сейчас нет денег.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
на это сейчас нет денег.
Вам не кажется странным, что на лексусы с бубингом, мерседесы, самые дорогие стадионы в мире, олимпиады, дворцы и т. д. и т. п. деньги, как-то находятся, а на это нет?

Вообще, имхо, название темы не правильное слово армия, нужно заменить на общество, армия, всего лишь, одна из его частей...
 

Rand0m

Активный участник
Andrew_spb написал(а):
Вообще, имхо, название темы не правильное слово армия, нужно заменить на общество, армия, всего лишь, одна из его частей...
Ну вы такая же часть этого общества...
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
Начальник Генштаба Макаров стал секретным Героем России.
у кого какие мнения о заслугах.
кто в курсе ,что реально сегодня представляет академия ген.штаба.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Источник: Ответственная за жилищное обеспечение военных уволена
28 марта 2012, 16:10
84165187_Harchenko.jpg

Глава департамента жилищного обеспечения (ДЖО) Минобороны России Ольга Харченко снята со своего поста, сообщил в среду источник в российском оборонном ведомстве.

"Ольга Александровна освободила кабинет еще в понедельник, сотрудникам департамента до сих пор не сообщили имя нового руководителя», – сказал источник РИА «Новости».
Премьер-министр РФ Владимир Путин ранее неоднократно критиковал ситуацию с обеспечением военных жильем. По словам премьера, проблема предоставления жилья военнослужащим решается плохо, в частности, в связи с тем, что Минобороны не может предоставить точные данные о количестве необходимого жилья.

Харченко исполняла обязанности начальника департамента жилищного обеспечения (ДЖО) Минобороны РФ с июля 2011 года. Харченко ранее трудилась в департаменте имущественных отношений Минобороны РФ, ДЖО она возглавила в 27 лет. ( :Shok: :Fool: )

Видимо ОЧЕНЬ гениальная подруга, если в27 лет возглавила департамент МО!
:???:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Journeyman написал(а):
Комбат спас жизнь солдату, прикрыв гранату своим телом
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1

Граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер окопа.

Вот из-за таких мудаков и появляются герои. Как можно не суметь бросить гранату дальше своего окопа? :-bad^
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
Космополит писал(а):
Как можно не суметь бросить гранату дальше своего окопа?

Человек -- существо талантливое. Оно ещё и не такое может.

Когда мне было 9 лет, мой отец устроил мне летние каникулы в учебке под Саратовом. Ночью были стрельбы, и я тремя очередями расстрелял магазин АК, а потом мне дали Ф-1... И я ее бросил не дальше своего окопа. К счастью, никто не пострадал. А людей было много - батарея курсантов, несколько офицеров и солдат из ДОПа.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
anderman написал(а):
Космополит написал(а):
Как можно не суметь бросить гранату дальше своего окопа?
Человек -- существо талантливое. Оно ещё и не такое может.

Да я знаю. У нас тоже был один такой растерянный камратт, который на стрельбище вдруг решил помахать автоматом с патроном в патроннике. Так он быстро по каске получил, хотя с этим у нас тут очень строго. Учитывая, что он и так абсолютно ничего не умел и перед этим на учениях терял в лесу магазин с учебными патронами и палатку, а на стрельбах из гранатомета отстрелил вместе с учебной гранатой и резиновый защитный колпак, для меня загадка, как он сумел получить четырехлетний контракт. К сожалению страдают от глупостей таких товарищей не только они сами. :-(
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Tigr написал(а):
Когда мне было 9 лет, мой отец устроил мне летние каникулы в учебке под Саратовом. Ночью были стрельбы, и я тремя очередями расстрелял магазин АК, а потом мне дали Ф-1... И я ее бросил не дальше своего окопа. К счастью, никто не пострадал. А людей было много - батарея курсантов, несколько офицеров и солдат из ДОПа.
Давать детям гранату я тоже не считаю очень умным решением.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
Космополит написал(а):
раната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер окопа.

Вот из-за таких мудаков и появляются герои. Как можно не суметь бросить гранату дальше своего окопа?
_________________

к сожалению не первый и не последний случай, майор поступил , как должен был поступить командир, соболезную семье и близким от всей души.
:flag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху