Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Яша

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Москва
http://lenta.ru/news/2009/11/20/baltflot/

А вот типичная картина современной Российской армии. Несколько дагестанцев установили свои порядки в части где большинство русские. Да уж высочайший боевой дух у защитников родины.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
А с чего Вы взяли, что их несколько?
Если из фразы заголовка "возбуждены 7 уголовных дел", то это не значит, что их было 7 человек на всю часть...
В самой статье я не увидел ни слова и даже ни намека на количественный и процентный состав дагестанцев относительно славян в части...
А Вы поверьте мне, военному с выслугой в 22 года, что число уголовных дел не всегда соответствует числу задержанных
Пример: у нас в части группой солдат были разграблены 7 агрегатов, дел было 3, подследственных - 24, осуждено - 8 человек.
Так и здесь - 7 дел - это не 7 человек...это фактов НУВ (при чем различных, все подобные НУВ объединяются в одно дело) 7...а подозреваемых может быть и 100 и 200 человек...
так что не делайте скоропалительных выводов...посмотрим, что скажет прокуратура...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.092
Адрес
Москва
За 31-й арсенал ответили как в сорок первом. Дмитрий Медведев круто наказал генералов за взрывы в Ульяновске

Перед заседанием президиума Госсовета Дмитрий Медведев обсудил с министром обороны Анатолием Сердюковым и другими высокопоставленными военными недавние ЧП в Ульяновске. Напомним, 13 ноября на территории 31-го арсенала Минобороны произошел крупный пожар, повлекший за собой взрывы снарядов (тогда погибли двое). А накануне визита президента в Ульяновск на территории части взорвался автомобиль с вывозимыми с места ЧП боеприпасами (погибли уже восемь военнослужащих; "Ъ" писал об этом вчера).

Президент сообщил, что освободил от занимаемой должности и уволил с военной службы начальника инженерных войск генерал-лейтенанта Юрия Балховитина, начальника Главного ракетно-артиллерийского управления МО РФ генерал-майора Олега Чикирева, временно исполняющего обязанности начальника вооружения, заместителя командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа по вооружениям генерал-майора Вячеслава Халитова и врио начальника инженерных войск округа полковника Александра Бобракова. Президент также поручил принять решения по увольнению командования 2-й общевойсковой армии и руководства 31-го арсенала. Отметив, что в Ульяновске было достаточно людей, чтобы не допустить подобных ситуаций, господин Медведев заявил: "Они со своей работой не справились. Это позор! Насколько я знаю, 13 ноября начальство, которое отвечает за арсенал, полночи не могли найти". Президент поручил МО в течение месяца провести полную инвентаризацию военных складов и арсеналов по всей стране.

http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/6524/
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Медведев крут не по годам.
Вот это я понимаю, главнокомандующий. :good:
Правильно, за бардак и косяки нужно отвечать по ВСЕЙ строгости закона
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.210
Адрес
г. Пермь
Atass написал(а):
За 31-й арсенал ответили как в сорок первом. Дмитрий Медведев круто наказал генералов за взрывы в Ульяновске
http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/6524/
Kaa написал(а):
Медведев крут не по годам.
Вот это я понимаю, главнокомандующий. :good:
Правильно, за бардак и косяки нужно отвечать по ВСЕЙ строгости закона
Было бы лучше, если бы их быгоняли, лишив званирй, пенсии и выходного пособия. А то и вовсе -- уголовное наказание.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.092
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Было бы лучше, если бы их быгоняли, лишив званирй, пенсии и выходного пособия.

Когда-то надо и так начинать. А то круче "а-я-яй" и не было никогда.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Kaa написал(а):
Медведев крут не по годам.
Вот это я понимаю, главнокомандующий.

А то! :good:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
На картинке слева гранатомет то помощнее будет.
Арнольдушка явно сливает :grin:
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
акулыч написал(а):
если в войсках мало что изменилось по части поступления новой техники, строительсвта жилья для офицеров....
а армия - не всероссийский жск чтобы обеспечивать офицеров жильем? и кстати, почему только офицеров?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Только позавчера в соседней ветке писал про злосчастную часть 02511 в Каменке.....
ВОСЕМЬ офицеров, во главе с командиром бригады, уволены по статье "нарушение контрактных обязательств", т.е. без всех положенных льгот....3 младших командира отданы под суд.
Может, с НУО порядок начали наводить?
Последней каплей было, когда избитого солдата (который с отцом ехал на медицинское освидетельствование) четверо офицеров на "Тойоте" во главе с капитаном Тарасовым :) пытались отбить и вернуть в часть. Тогда папаша таранил их машину, приехала скорая, ГАИ и ВАИ. Солдата в больницу, а конфликт уже замять не удалось.
Как-то измельчали "капитаны Тарасовы" со времен "В зоне особого внимания" :grin:
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Barbudos написал(а):
Как-то измельчали "капитаны Тарасовы" со времен "В зоне особого внимания"
Это продукт "демократических" преобразований - как говорится, за что боролись...
А теперь хнычем, почему такие уроды в армии появляются - они же по идеи должны проникнуться "духом свободы" и с улыбкой на устах гибнуть за владельцев Юкоса, Сибнефти и прочих акционеров - на ваш выбор.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
yess111 написал(а):
акулыч написал(а):
если в войсках мало что изменилось по части поступления новой техники, строительсвта жилья для офицеров....
а армия - не всероссийский жск чтобы обеспечивать офицеров жильем? и кстати, почему только офицеров?
Армия ОБЯЗАНА обеспечивать офицеров жильем. Либо необходимыми для аренды пристойного жилья средствами. А офицеров потому, что эти люди служат в армии ВСЮ ЖИЗНЬ (лет 20-25 по крайней мере) и имеют право эти 20-25 лет прожить ДОСТОЙНО. А срочник 1-2 года может и в казарме перекантоваться. Насчет "всероссийского ЖСК" - не надо чепухи писать. Есть Служба Тыла и обеспечивать СЛУЖАЩИХ офицеров НОРМАЛЬНЫМ жильем ее ПРЯМАЯ обязанность. Не может армия построить необходимое количество жилых домов? Пусть оплачивают офицерам подънаем. И оплачивают РЕАЛЬНО. А не 1500 рублей в МЕСЯЦ в Москве. И 900 рублей "в прочих населенных пунктах". Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. На 1500 рублей в Москве можно "снять" коврик у двери в прихожей. И то не факт.
 

Frostt

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Там где куют Ядерный щит
Atass написал(а):
За 31-й арсенал ответили как в сорок первом. Дмитрий Медведев круто наказал генералов за взрывы в Ульяновске
"Они со своей работой не справились. Это позор! Насколько я знаю, 13 ноября начальство, которое отвечает за арсенал, полночи не могли найти". Президент поручил МО в течение месяца провести полную инвентаризацию военных складов и арсеналов по всей стране.

Крут,Президент. Если бы был понастоящему крут уволлил бы на. Сердюкова за халатность 08.08.08. 9 часов не могли найти этого гаврика.
А тут мелочь, расхлябаная, нужно наказать, а как же.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
акулыч написал(а):
Армия ОБЯЗАНА обеспечивать офицеров жильем. Либо необходимыми для аренды пристойного жилья средствами. А офицеров потому, что эти люди служат в армии ВСЮ ЖИЗНЬ (лет 20-25 по крайней мере) и имеют право эти 20-25 лет прожить ДОСТОЙНО. А срочник 1-2 года может и в казарме перекантоваться. Насчет "всероссийского ЖСК" - не надо чепухи писать. Есть Служба Тыла и обеспечивать СЛУЖАЩИХ офицеров НОРМАЛЬНЫМ жильем ее ПРЯМАЯ обязанность. Не может армия построить необходимое количество жилых домов? Пусть оплачивают офицерам подънаем. И оплачивают РЕАЛЬНО. А не 1500 рублей в МЕСЯЦ в Москве. И 900 рублей "в прочих населенных пунктах". Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. На 1500 рублей в Москве можно "снять" коврик у двери в прихожей. И то не факт.
армия обязана предоставить служебное жилье и все............и сделать это весьма просто - достаточно построить поселки как у вахтовиков, я жил в таких - очень даже комфортно( финские идут в комплекте с ковриками , постельным бельем и полотенцами, и любые морозы держат), есть даже школы и больницы - все это дешевле чем городить многоэтажки.........
в томске в итатке в свое время целый городок настроили 9этажек, а потом часть сократили , дома передали совхозу и они пытались на первых этажах устроить свинарники, безуспешно, теперь все разваливается..............
так что чепуху городишь ты вместе со службой тыла.............а если офицер идет в армию поправить свое жилищное положение - то такая армия вообще не нужна...армия - это не цыганский табор..........
а тем кто увольняется в запас выдают жилищные сертификаты........

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Barbudos написал(а):
Как-то измельчали "капитаны Тарасовы" со времен "В зоне особого внимания"
может они всегда такие были?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

акулыч написал(а):
А срочник 1-2 года может и в казарме перекантоваться
а сегодня в армии не только срочники....а контрактники тоже в казармах пусть кантуются?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

акулыч написал(а):
. А офицеров потому, что эти люди служат в армии ВСЮ ЖИЗНЬ (лет 20-25 по крайней мере
у офицеров контракт на 5 лет..........ты перепутал российскую армию с советской
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
yess111 написал(а):
может они всегда такие были?
У меня в моих былых командировках были десятки коллег-офицеров, гл. образом из Можайки. Очень достойные люди среди них попадались, очень. И в училище подплава им. Лен. Комсомола курсанты, завсегдатаи Ленинградских театров были. И даже МЕНТЫ(!) знакомые были, которым мне не стыдно было руку подать. Но это 30 лет назад.
Сейчас-всеобщая деградация....
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
yess111 написал(а):
армия обязана предоставить служебное жилье и все............и сделать это весьма просто - достаточно построить поселки как у вахтовиков, я жил в таких - очень даже комфортно( финские идут в комплекте с ковриками , постельным бельем и полотенцами, и любые морозы держат), есть даже школы и больницы - все это дешевле чем городить многоэтажки.........
в томске в итатке в свое время целый городок настроили 9этажек, а потом часть сократили , дома передали совхозу и они пытались на первых этажах устроить свинарники, безуспешно, теперь все разваливается..............
так что чепуху городишь ты вместе со службой тыла.............а если офицер идет в армию поправить свое жилищное положение - то такая армия вообще не нужна...армия - это не цыганский табор..........
а тем кто увольняется в запас выдают жилищные сертификаты........
Так а я о чем? Армия обязана обеспечивать СЛУЖЕБНЫМ жильем. Хотя и отслужившего 25 лет человека государство могло бы поощерить жильем, у нас в стране это вопрос больной. Впрочем, для этого нужно нормальное государство. И Вы мне не "тыкайте" я с Вами водку на брудершафт не пил. (И ни малейшего желания не испытываю).

yess111 написал(а):
t;]
акулыч написал(а):
А срочник 1-2 года может и в казарме перекантоваться
а сегодня в армии не только срочники....а контрактники тоже в казармах пусть кантуются?
Значит служба тыла должна озаботится своеверменным вводом в строй благоустроенных общежитий для военнослужащих контрактной службы.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
yess111 написал(а):
акулыч написал(а):
. А офицеров потому, что эти люди служат в армии ВСЮ ЖИЗНЬ (лет 20-25 по крайней мере
у офицеров контракт на 5 лет..........ты перепутал российскую армию с советской
А нормальное государство по идее должно быть заинтересовано, чтобы офицер после 5 лет контракт продлил. Или России на хрен не нужны опытные офицеры?
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
акулыч написал(а):
Так а я о чем? Армия обязана обеспечивать СЛУЖЕБНЫМ жильем. Хотя и отслужившего 25 лет человека государство могло бы поощерить жильем, у нас в стране это вопрос больной. Впрочем, для этого нужно нормальное государство. И Вы мне не "тыкайте" я с Вами водку на брудершафт не пил. (И ни малейшего желания не испытываю).
водку я вообще не пью и начинать не собираюсь...а как к кому мне обращаться решаю я , как и все остальное в своей жизни.....и вообще - у нас свободная страна
государство должно заботится а немощных - детях стариках и инвалидах, а офицеры пусть сами о себе заботятся. армия - не собес........
акулыч написал(а):
А нормальное государство по идее должно быть заинтересовано, чтобы офицер после 5 лет контракт продлил. Или России на хрен не нужны опытные офицеры?
армии нужны не опытные , а толковые.....это как раз и выяснится через 5 лет....многие идут туда - перекантоваться.....видел и не раз.........чтобы учить армию настоящим образом больших затрат не надо - нужны другие офицеры, и генералы, и министр заоодно.............
Barbudos написал(а):
У меня в моих былых командировках были десятки коллег-офицеров, гл. образом из Можайки. Очень достойные люди среди них попадались, очень. И в училище подплава им. Лен. Комсомола курсанты, завсегдатаи Ленинградских театров были. И даже МЕНТЫ(!) знакомые были, которым мне не стыдно было руку подать. Но это 30 лет назад.
Сейчас-всеобщая деградация....
достойный и грамотный - не одно и тоже.........адмирал рождественский тоже был театрал, однако эскадру сдал............а менты и тогда ментами были..........это слово как раз с тех времен......лет 35 назад, до того их легавами звали..........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху