Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
yess111 написал(а):
переведи..............
На память: "Если любого человека в тридцатилетнем возрасте без объяснений посадить в тюрьму, то в глубине души он будет знать- за что." Сэр Л.У.С- Черчилль.
Его же:
Вы всегда можете рассчитывать, что американцы сделают правильно - после того, как они перепробуют все остальные варианты.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
yess111 написал(а):
армии нужны не опытные , а толковые.....это как раз и выяснится через 5 лет....многие идут туда - перекантоваться.....видел и не раз.........чтобы учить армию настоящим образом больших затрат не надо - нужны другие офицеры, и генералы, и министр заоодно.......
Ну раз вы сам такой умный и толковый, то почему вы лично не пошли служить в армию?
Стали бы настоящим генералом, потом министром, перевернули бы горы и благодарный народ поставил бы вам памятник.
А то языком молоть не мешки ворочать...
Может хватит армию на эксперименты всяким табуреточникам отдавать? Да и свой юношеский максимализм в лучше в другом месте экспонировать.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

yess111 написал(а):
майор в строевом отделе получает больше чем командир роты, а должен меньше чем сержант-контрактник командир боевого расчета...именно так в армии сша, если уж мы о мировом опыте............мастер-сержант американской армии раз в год встречается с президентом сша...............
Так никто в России не возражает, чтобы нашей армии платили как в США - разве что Минфин против...
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Теодоре написал(а):
На память: "Если любого человека в тридцатилетнем возрасте без объяснений посадить в тюрьму, то в глубине души он будет знать- за что." Сэр Л.У.С- Черчилль.
Его же:
понял....разумеется............
ccsr написал(а):
Ну раз вы сам такой умный и толковый, то почему вы лично не пошли служить в армию?
Стали бы настоящим генералом, потом министром, перевернули бы горы и благодарный народ поставил бы вам памятник.
А то языком молоть не мешки ворочать...
Может хватит армию на эксперименты всяким табуреточникам отдавать? Да и свой юношеский максимализм в лучше в другом месте экспонировать.
именно умный и толковый...еще и здоровый..спортом всю жизнь занимаюсь.......в армии бывал и не раз............
я не языком....а пальцами на компе............и мешки ворочать приходилось вагонами
мне 46 кто из нас юноша.?...........и у меня не максимализм, а идеализм............
я в армии отказывался быть даже старшиной - не люблю командовать и помыкать, не потому что такой "демократичный", просто знаю - разойдусь, не остановишь........а вот многие командиры там этого о себе не знают и идут , реализовывать свои комплексы...........
я на все ответил?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ccsr написал(а):
Может хватит армию на эксперименты всяким табуреточникам отдавать?
а не он проводит эксперименты..........его и поставили , чтобы в случае чего было на кого свалить
а про эти эксперименты я давно читал и со многими согласен........

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Разговор ушел в диструктивное русло... Смеюсь

*****Пристроился в очереди 122-м...
"Где бы что ни говорили, всё одно сведёт на баб." ( филатов, на всякий случай.....)

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 8 секунд:

yess111 написал(а):
благодарный народ поставил бы вам памятник.
а народ благодарным не бывает - по себе сужу...............
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Теодоре написал(а):
А куда должен пойти например инженер по достижении пенсионного возраста?

"Стать бомжом и жить на помойке?"

Вы ничего не перепутали?

Почему офицеры лучше инженеров должны быть обеспечены? Что, офицеры- "соль земли"? Такие, какие сейчас- как раз вовсе не "соль"...
Представляете, нет не перепутал...
Даже в армии нашего "ненавистного супостата", офицер имеет жилье (бесплатное по сравнению с нами) на базе (со всем обеспечением (мебель, а кое где и машина)) или в ближайшем населенном пункте (где ее оплачивает МО), а при увольнении по достижении предельного возраста - денежную сумму (без возврата) для приобретения среднестатистического жилья....
А вот инженерный состав у них там, немного иначе...пока ты нужен фирме - вот тебе дом (квартира, пентхауз и т.д.)...не нужен - иди куда хочешь (правда за это время там инженер успевает накопить на квартиру...или взять ипотеку (загляните в инет и сравните их процент с нашим) ...
Там почему то заботятся....а у нас?
Еще Петр 1 написал..."офицер есть государев (читай государственный) человек...однако скотина сия пьющая, а по сему. наливать и выдавать водку по желанию его...."....

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

yess111 написал(а):
майор в строевом отделе получает больше чем командир роты, а должен меньше чем сержант-контрактник командир боевого расчета...именно так в армии сша, если уж мы о мировом опыте............мастер-сержант американской армии раз в год встречается с президентом сша...............
Не совсем....майор штабист в армии США получает гораздо больше чем сержант морской пехоты по причине:
-попадают в штаб на штабные должности только те, кто прошел войны и имеет боевой опыт (дабы при планировании боевых операций иметь минимальные потери, а в строевых отделах там держат в первую очередь психологов, задача которых в тебе не ошибиться)...Во вторых, посмотрите в таблицу воинских завний армии, флота и ВВС США...поймете, что отнюдь не его приглашают один раз в год на обед к Президенту в Белый дом, вместе с высокопоставленным командованием ВС США...Отнюдь не его, а того, кто постарше....есть там такая хитрая должность...в штабе....сержант над сержантами....а почему его - так понятно...он почти 200 дней в году в командировках...учит других таких как сам...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Теодоре написал(а):
Вот в этом корень дедовщины, кстати. Офицеры приходят в армию не службой заниматься, не личным составом, а за квартирой(естественно ан масс)- и кроме квартиры и доп пайка, льгот, этс.. их ничего не интересует.
Скажите это тем, кто прошел Афган, Чечню...кто был в Абхазии и Осетии...только Вы им скажите это в лицо...с тем апломбом, с каким Вы это заявили здесь...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

yess111 написал(а):
а что не продолжила цитату? там и про тебя есть...........
Хамить изволите?....
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
polkovnik написал(а):
Не совсем....майор штабист в армии США получает гораздо больше чем сержант морской пехоты по причине:
-попадают в штаб на штабные должности только те, кто прошел войны и имеет боевой опыт (дабы при планировании боевых операций иметь минимальные потери, а в строевых отделах там держат в первую очередь психологов, задача которых в тебе не ошибиться)...Во вторых, посмотрите в таблицу воинских завний армии, флота и ВВС США...поймете, что отнюдь не его приглашают один раз в год на обед к Президенту в Белый дом, вместе с высокопоставленным командованием ВС США...Отнюдь не его, а того, кто постарше....есть там такая хитрая должность...в штабе....сержант над сержантами....а почему его - так понятно...он почти 200 дней в году в командировках...учит других таких как сам...
а я про наш строевой отдел.... видел я там майоров и прапорщиков и прочих и не видел чтобы они что-то планировали, зато все места там заняты, а в ротах из 7 офицеров - только
1-2..........так что если кому что и давать - так это им........только им достается все в последнюю очередь...........война заканчивается и они опять никому не нужны
polkovnik написал(а):
Скажите это тем, кто прошел Афган, Чечню...кто был в Абхазии и Осетии...только Вы им скажите это в лицо...с тем апломбом, с каким Вы это заявили здесь...
ну я говорил и что? для меня чечня, осетия - не аргумент.....еще неизвестно что он прошел, кем и как? я много в ханкале офицеров видел в новеньком чистом камуфляже и с воронеными стволами без единой царапины.....у нас и начальник клуба и психолог части имели ордена мужества, одному еще в моздоке челюсть вынесли, другому в новосибирске........
polkovnik написал(а):
Хамить изволите?....
я вообще то ей писал..........и она мне ответила
а что есть вопросы?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
yess111 написал(а):
а не он проводит эксперименты..........его и поставили , чтобы в случае чего было на кого свалить
а про эти эксперименты я давно читал и со многими согласен........
Ну если вы согласны с экспериментами, то почему вас тогда результата не удовлетворяет?
yess111 написал(а):
а в ротах из 7 офицеров - только
1-2..........
Так вот это и есть результат реформ - "нема дурных" идти служить, как говорят на Украине.
yess111 написал(а):
и у меня не максимализм, а идеализм............
Обычно это годам к 25 годам проходит (а в армии ещё быстрее) - видимо у вас процесс затянулся.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
ccsr написал(а):
Ну если вы согласны с экспериментами, то почему вас тогда результата не удовлетворяет?
а про результат еще говорить рано
ccsr написал(а):
Так вот это и есть результат реформ - "нема дурных" идти служить, как говорят на Украине.
каких именно? реформы идут с начала 90х
ccsr написал(а):
Обычно это годам к 25 годам проходит (а в армии ещё быстрее) - видимо у вас процесс затянулся.
у меня он на всю жизнь..........и к армии я давно никакого отношения не имею..........
срочную служил в советской
воевал в российской ( по контракту) ........видел многое и есть с чем сравнивать

один вопрос навскидку - яшики с патронами по 40 кг делают с ручками и таскать их легко даже одному, а вот ящики со снарядами к сау , по 90 кг - без ручек и там даже вдвоем упираешься..........а ведь эти ящики делают по заказу генерального штаба, тарой у них специальный отдел занимается и с кого спросить? и сколько надо платить такому полковнику чтобы он этим озаботился? какую ему квартиру дать?
а может разогнать весь отдел и посадить гражданских пусть они ящики рисуют?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
polkovnik написал(а):
Скажите это тем, кто прошел Афган, Чечню...кто был в Абхазии и Осетии...только Вы им скажите это в лицо...с тем апломбом, с каким Вы это заявили здесь...
Знаю одного. Обули и выкинули как бомжа на помойку. 2 млн считай подарил аферистам. И ведь ни один суд его правоту не признал (замазали, сам лично проверял все выписки и постановления - ляп на ляпе). А у человека орден Красной Звезды, За боевые заслуги, За отвагу и целый иконостас.
Полковник бомбж, с больной женой и сыном студентом. Где-то в Москве приютился.
Стрелять бл@ей чиновников за такое нужно.
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
Хотел кое что написать - решил что не стоит. А то я сейчас после коньяка могу за правила выйти...Сдается мне, что Кремль однажды все таки доиграется до неприятностей с таким отношением к армии.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
zosima написал(а):
Хотел кое что написать - решил что не стоит. А то я сейчас после коньяка могу за правила выйти...Сдается мне, что Кремль однажды все таки доиграется до неприятностей с таким отношением к армии.
доиграется................и не только к армии...ко всей стране.............
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
zosima написал(а):
Сдается мне, что Кремль однажды все таки доиграется до неприятностей с таким отношением к армии.
Нет. Это народ "доиграется". В очередной раз. Кремль виновным, и тем более пострадавшим, никогда не будет. Во всем будет виноват именно народ.
А наше дело -вовремя поставить кеды на выход.... :grin:
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
больше всего меня покоробил последний военный парад............когда в конце медведев путин сердюков сидели, а мимо шли войска..........какой то плевок в лицо.... всем и сразу
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Тучи враждебные веют над нами? Новый 1917?
Если разобраться, тогда народную массу именно на ниве недовольства властью имущими большевики и подняли. Собственно, произвол элиты (дворян) чиновников (бюрократии) и пофигизм царя-батюшки привели сами знаете к чему.
И армия тогда раскололась надвое. С самыми х....евыми последствиями для страны.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

yess111 написал(а):
больше всего меня покоробил последний военный парад............когда в конце медведев путин сердюков сидели, а мимо шли войска..........какой то плевок в лицо.... всем и сразу
Они гражданские чиновники. Им положено.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Barbudos написал(а):
Нет. Это народ "доиграется". В очередной раз. Кремль виновным, и тем более пострадавшим, никогда не будет. Во всем будет виноват именно народ.
А наше дело -вовремя поставить кеды на выход....
так без народа кремль - ничто..........князь юсупов(богатейший человек в россии) после революции в париже таксистом подвизался
и миллиарды не спасут....сбацают какое-нибудь дело мэдорфа и вперед , лет на 150..........

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Kaa написал(а):
И армия тогда раскололась надвое. С самыми х....евыми последствиями для страны.
ну кому как...у меня есть еще порох в пороховницах..........
"бандитизм - у нас в крови. сволочь - народ" (а.толстой хождение по мукам)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Да ты пойми, пожить спокойно хочется.
Или мы другим местом деланы? Живут же другие в относительном мире и неплохо живут. Смысл жизни то НЕ во взаимном уничтожении брат на брата.
Хотя бы банально, дерево посадить, ребенка родить, дом построить и т.д.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Kaa написал(а):
Да ты пойми, пожить спокойно хочется.
Или мы другим местом деланы? Живут же другие в относительном мире и неплохо живут. Смысл жизни то НЕ во взаимном уничтожении брат на брата.
Хотя бы банально, дерево посадить, ребенка родить, дом построить и т.д.
русский - это судьба............
мне вообще хотелось родиться в другой стране, где-нибудь под пальмами..СОЛНЦЕ песок океан..........
а родился в сибири где морозы за 40............
ну и где справедливость?
или в другое эпоху....но приходиться жить здесь и сейчас

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

"...таинственная страна противоречий, Россия таила  в себе пророческий дух и
предчувствие  новой  жизни  и новых откровений...  святая Русь  всегда имела
обратной  своей  стороной Русь звериную. Россия  как  бы  всегда хотела лишь
ангельского и  звериного  и  недостаточно  раскрывала  в  себе человеческое.
Ангельская  святость  и зверская  низость -- вот  вечные колебания  русского
народа... для русских характерно какое-то бессилие, какая-то  бездарность во
всем относительном и среднем..."

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

"Русские - это беглый народ. Вначале от Степи, полной татар, затем от Москвы, полной рабства. То, что бегло, то - ценно. Ведь с хиджры начал Мухаммед отчет новой эры. К бегству и кочевничеству призвал Господь Авраама. Дабы выковать из сброда народ, Моисею понадобилось сорок лет непрерывного скитания с минимумом удобств. Да и про недолгие годы служения Иисуса, про которые мы что-то знаем, мы знаем, что Он скитался с учениками по Земле Обетованной.

Но если это так, тогда государство - враг русских. По крайней мере, тех русских, которые нужны, "чтобы Господь остался". "
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху