Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
yess111 написал(а):
водку я вообще не пью и начинать не собираюсь...
Болеете?
а как к кому мне обращаться решаю я
На форуме этот и многие вопросы решают ПРАВИЛА ФОРУМА.
а офицеры пусть сами о себе заботятся
Ну что тут сказать. Был у нас такой период, я думала до всех дошло, что так не должно быть.
чтобы учить армию настоящим образом больших затрат не надо
Надо. И не нужно изобретать "велосипед", достаточно посмотреть на международный опыт.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
marinel написал(а):
нет..........у меня и друзья не пьют и очень давно..........в россии ВООБЩЕ пить не принято......хотя у женщин возможно все по другому..........
marinel написал(а):
На форуме этот и многие вопросы решают ПРАВИЛА ФОРУМА.
свои вопросы решаю я сам............рока только он обиделся за 5 дней что я тут
marinel написал(а):
Ну что тут сказать. Был у нас такой период, я думала до всех дошло, что так не должно быть.
когда собирался в чечню встретил офицера которого знал с детства,на мой вопрос почему он здесь, а не на войне -он мне ответил что ему до пенсии несколько лет и он кантуется дежурном в уине (тюрьме), а он был моложе меня......в армии много приспособленцов, точнее - большинство...........и я не собираюсь о них заботиться
marinel написал(а):
Надо. И не нужно изобретать "велосипед", достаточно посмотреть на международный опыт.
а я про него и говорю............научить солдата не так уж и затратно...но нашим проще построить танк а учить не учат
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
yess111 написал(а):
в россии ВООБЩЕ пить не принято......
Это что-то новенькое. :-D

yess111 написал(а):
свои вопросы решаю я сам
Хотите вы или нет, решаете сами или нет, на форуме вам придется следовать правилам.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

yess111 написал(а):
и я не собираюсь о них заботиться
Вас не просят заботится. А вот го-во должно заботится о его служащих.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
yess111 написал(а):
армия обязана предоставить служебное жилье и все
А как же Закон, утвержденный и подписанный Президентом?
http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p440
А куда должен потом перейти жить, офицер, прапорщик или военнослужащий контрактной службы (рядовой, ефрейтор, сержант и т.д.), достигший ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ?
Стать официальным бомжом и вместе с семьей жить на помойке?
Вы ничего не перепутали?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
polkovnik написал(а):
А куда должен потом перейти жить, офицер, прапорщик или военнослужащий контрактной службы (рядовой, ефрейтор, сержант и т.д.), достигший ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ?
Стать официальным бомжом и вместе с семьей жить на помойке?
Вы ничего не перепутали?
А куда должен пойти например инженер по достижении пенсионного возраста?
"Стать бомжом и жить на помойке?"
Вы ничего не перепутали?
Почему офицеры лучше инженеров должны быть обеспечены? Что, офицеры- "соль земли"? Такие, какие сейчас- как раз вовсе не "соль"...
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
marinel написал(а):
Это что-то новенькое.
lдавно уже старенькое............
marinel написал(а):
Хотите вы или нет, решаете сами или нет, на форуме вам придется следовать правилам.
"ответственность за соблюдение правил - несут пусть те кто их составил"
marinel написал(а):
Вас не просят заботится. А вот го-во должно заботится о его служащих.
государство - это я..и ты....и все вокруг.........а не толпа за окном или за кремлевскими стенами.........или мы тут только языком собрались пошлепать?
нам решать...именно
polkovnik написал(а):
А куда должен потом перейти жить, офицер, прапорщик или военнослужащий контрактной службы (рядовой, ефрейтор, сержант и т.д.), достигший ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ?
Стать официальным бомжом и вместе с семьей жить на помойке?
Вы ничего не перепутали?
нет не перепутал.............пенсионерам выдают жилищные сертификаты......я работал в недвижимости - их все банки принимают к оплате из расчета 35 000 р.м2 ( в москве 56 0000) , не так уж и мало........
а если кому чего не додали - обращайтесь в суд или идите в партизаны, вы же все умеете воевать.........
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Почему офицеры лучше инженеров должны быть обеспечены?
То, что инженер на свою зарплату должен иметь возможность покупать жилье и прочие НЕОБХОДИМЫЕ блага, с этим никто не спорит. Но инженера никто не запузырит в бухту Провидения для прохождения службы, и он не ПОДНЕВОЛЬНЫЙ человек -волен сам выбирать. А уж если военный состоит на службе Отечеству, так оно, это Отечество, должно заботиться об его быте.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
yess111 написал(а):
"ответственность за соблюдение правил - несут пусть те кто их составил"
yess111, замечание marinel справедливо.

Правила Форума, вводная часть:

Участникам Форума следует соблюдать действующие Правила Форума! Это является
необходимым условием для участия в дискуссиях на нашем Форуме.

В случае Вашего несогласия с этим условием, предлагаем Вам добровольно покинуть Форум или ограничиться присутствием на Форуме в качестве читателя!

В отношении участников Форума, нарушивших Правила Форума, администрацией Форума предпринимаются меры воздействия! Меры воздействия могут быть приняты не только к тем участникам, которые являются зачинщиками нарушения Правил Форума, но и к тем, кто допустил «ответное» нарушение.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Теодоре написал(а):
А куда должен пойти например инженер по достижении пенсионного возраста?
"Стать бомжом и жить на помойке?"
Вы ничего не перепутали?
Почему офицеры лучше инженеров должны быть обеспечены? Что, офицеры- "соль земли"? Такие, какие сейчас- как раз вовсе не "соль"...
я и про тоже.......... у нас старики в домах престарелых горят............с какого перепуга вам приоритет?
майор в строевом отделе получает больше чем командир роты, а должен меньше чем сержант-контрактник командир боевого расчета...именно так в армии сша, если уж мы о мировом опыте............мастер-сержант американской армии раз в год встречается с президентом сша...............
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Теодоре написал(а):
А куда должен пойти например инженер по достижении пенсионного возраста?
"Стать бомжом и жить на помойке?"
Вы ничего не перепутали?
Почему офицеры лучше инженеров должны быть обеспечены? Что, офицеры- "соль земли"? Такие, какие сейчас- как раз вовсе не "соль"...

Никто ничего не перепутал. Не лучше и не хуже. Но специфика службы. когда сегодня здесь, а завтра за тысячи километров ставило и ставит их в некотором роде в привелегированное положение. По крайнем мере в советские времена у офицерского состава с квартирами было намного лучше, чем у гражданских. Сейчас хреново и тем и другим. Но тем неменее государство в лице армии обязано обеспечить людям приемлимые условия существования.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
студент написал(а):
Участникам Форума следует соблюдать действующие Правила Форума! Это является
необходимым условием для участия в дискуссиях на нашем Форуме.

В случае Вашего несогласия с этим условием, предлагаем Вам добровольно покинуть Форум или ограничиться присутствием на Форуме в качестве читателя!

В отношении участников Форума, нарушивших Правила Форума, администрацией Форума предпринимаются меры воздействия! Меры воздействия могут быть приняты не только к тем участникам, которые являются зачинщиками нарушения Правил Форума, но и к тем, кто допустил «ответное» нарушение.
разумеется вы можете меня выгнать. если считаете что я что то нарушил.....я вас в ВАШИХ правах не ущемляю...........

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

vlad2654 написал(а):
Никто ничего не перепутал. Не лучше и не хуже. Но специфика службы. когда сегодня здесь, а завтра за тысячи километров ставило и ставит их в некотором роде в привелегированное положение. По крайнем мере в советские времена у офицерского состава с квартирами было намного лучше, чем у гражданских. Сейчас хреново и тем и другим. Но тем неменее государство в лице армии обязано обеспечить людям приемлимые условия существования.
вот потому они и получают сертификаты на жилье в зависимости от выслуги лет...так что все справедливо
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Barbudos написал(а):
То, что инженер на свою зарплату должен иметь возможность покупать жилье и прочие НЕОБХОДИМЫЕ блага, с этим никто не спорит. Но инженера никто не запузырит в бухту Провидения для прохождения службы, и он не ПОДНЕВОЛЬНЫЙ человек -волен сам выбирать. А уж если военный состоит на службе Отечеству, так оно, это Отечество, должно заботиться об его быте.
Нет. Когда будущий инженер идет учится на инженера- он знает свои перспективы. И будущий военный, когда в училище поступает- тоже знает, что он выбирает жизнь может быть в бухте Провидения. И тут, по моему есть некоторый "шантаж" Отечества. "Ну я же служу- так обеспечь мне все". Тут ответ простой: если не хочешь мотаться по отдаленным гарнизонам- увольняйся, а еще лучше сразу не на офицера иди учиться а на "теплую" профессию. А если идешь в армию "за квартирой и доп пайком"- служить там не будешь- там будешь "срок мотать до квартиры". Вот в этом корень дедовщины, кстати. Офицеры приходят в армию не службой заниматься, не личным составом, а за квартирой(естественно ан масс)- и кроме квартиры и доп пайка, льгот, этс.. их ничего не интересует.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Barbudos написал(а):
То, что инженер на свою зарплату должен иметь возможность покупать жилье и прочие НЕОБХОДИМЫЕ блага, с этим никто не спорит. Но инженера никто не запузырит в бухту Провидения для прохождения службы, и он не ПОДНЕВОЛЬНЫЙ человек -волен сам выбирать. А уж если военный состоит на службе Отечеству, так оно, это Отечество, должно заботиться об его быте.
а в бухте провидения не в землянках живут..я уже писал о вахтовых поселках..............а присяга , которую они все принимали начинается словами - "стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы...." и никто там никаких бонусов не обещает...........

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

marinel написал(а):
Где-то я это уже слышала.
от меня разумеется............а что не продолжила цитату? там и про тебя есть...........
marinel написал(а):
идите в партизаны, вы же все умеете воевать
предложение,по отстаиванию своих прав............вон кавказ воюет и мы им коттеджы строим, причем всем............а томск не воюет и строить приходится каждому - себе

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Barbudos написал(а):
не запузырит в бухту Провидения для прохождения службы,
да и бухт провидения у нас мало. а офицеров - ох, как много
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
yess111 написал(а):
от меня разумеется............а что не продолжила цитату? там и про тебя есть...........
Предлагаю вам обращаться ко мне на "Вы", пока предлагаю добровольно.
yess111 написал(а):
предложение,по отстаиванию своих прав............вон кавказ воюет и мы им коттеджы строим, причем всем............а томск не воюет и строить приходится каждому - себе
Ваши высказывания попадают под определенные статьи УК.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
marinel написал(а):
Предлагаю вам обращаться ко мне на "Вы", пока предлагаю добровольно.
встречное предложение - лучше вообще никак не обращаться............

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

marinel написал(а):
Ваши высказывания попадают под определенные статьи УК.
а все мужчины экстремисты и под ук ходят...такая вот она мужская доля
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
marinel написал(а):
Вы можете не общаться, а вот комментировать ваши мысли в рамках правил форумая не перестану.
я и не сомневаюсь............кое что и я о женщинах знаю............
студент написал(а):
yess111, замечание marinel справедливо.
а она вообще не потому меня заметила............это повод такой у них....у женщин
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
yess111 написал(а):
............кое что и я о женщинах знаю
:p Давно пора. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

yess111 написал(а):
а она вообще не потому меня заметила............это повод такой у них....у женщин
Ага, вы 121 в очереди. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху