Ручные гранаты

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Мы уже выяснели,что нынешние для подстволки слабые,а помощнее нарушат баланс оружия.
1 Я сказал, что с ними в стволе ходить не будут- надо вставил в землу, или еще куда как обычно уткнул и пальнул- все как обычно, а ходить с ВОГом в стволе.
2 Одноразники, типа мухи, только по легче и по мощнее: кумулятив и ОД.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
1 Я сказал, что с ними в стволе ходить не будут- надо вставил в землу, или еще куда как обычно уткнул и пальнул- все как обычно, а ходить с ВОГом в стволе.
В смысле- куда-нибудь вставить?А если земля не твёрдая,скажем это снег или болото?Куда тогда вставлять-то?На зад товарища?И как ты вставишь снаряд,если ВОГ уже будет в стволе?
Полегче и шоб помощнее,звиняй,нет ничего.Могу предложить взять с собой кирпичи и закидать ими вражескую бронетехнику,что екипаж сдох от удивления :)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Могу предложить взять с собой кирпичи и закидать ими вражескую бронетехнику,что екипаж сдох от удивления
:p
Святой написал(а):
И как ты вставишь снаряд,если ВОГ уже будет в стволе?
Ходиш с ним, а когда бой начался то там ВОГ в стволе быстро кончится :grin: :)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
С ВОГам в стволе на готове ходиш, а когда бой начался он полюбому понадобится, после чего подстволка готова принять "кирпич" :)
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
А,т.е. сначала ху*рим ВОГом,а потом кирпичём?Так что ли?А как кирпич влезет в ГП?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Я имел ввиду не кирпич, а надколиберную к подстволке, которая баланс нарушыт, помниш?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Партизан написал(а):
В качетсве "секретнейшего оружыя ошарашенья врага" в век компьютерных технологий средневековая праша в полне подойдет, что то вроде 6 веком по 21му :)
"Удивил - значит победил". Так и в двадцатом гранаты пращой метали. Другой вопрос, что гранаты с обычными запалами пращой метать нельзя (если, конечно, молдавский вариант не использовать), надо специальный запал разработать.
А вот в качетстве полноценного оружыя это уже недобор.
Это ВОГ-25 в качестве полноценного оружия недобор.
Сделали бьы больше стрелок ж... вперед назад летел бы от отдачи :)
Точно. Принципиальное ограничение. Так и нафиг он нужен?
Ты международные законы нечитаеш :grin: :) ОВ запрешено.
Читаю. Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. ОВ запрещено для военных. А полицейским (и для операций на своей территории, типа разгона демонстраций) не запрещено. Разрабатываем якобы для ментов, можно даже ОМОН в ЧР ими вооружить, а в случае глобального конфликта - в войска. Победителей не судят, а если проиграем, всё одно засудят.
А ОД почему это мало будет?
20 грамм аэрозоля... ИМХО, только воробьёв пугать.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Святой написал(а):
Имеется ввиду,железяка останется,а стрелять уже не будет.
Какая "железяка" останется? Современные винтовочные гранаты не требуют навешивания "пусковых" устройств.

Святой написал(а):
Даёшь модификации Пенала и Кастета под лимонку!
Такое почти что было :)
http://www.ww1.iatp.org.ua/VintgrF1.htm
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Жук написал(а):
Какая "железяка" останется? Современные винтовочные гранаты не требуют навешивания "пусковых" устройств.
Я слышал,что современные гранатомёты даже не требуют холостого патрона.Но всё же неудобно тем,что,при резкой смене обстоятельств,граната может либо быть потраченной впустую,либо же принести больше вреда,чем пользы.
Жук написал(а):
Почти,но не совсем то.Опять же это винтовочная граната,требующая выстрела холостым патроном.А это нам не годится.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Жук написал(а):
Современные винтовочные гранаты не требуют навешивания "пусковых" устройств.

Да, они навешиваются на стандартный натовский пламегаситель.

Святой написал(а):
Я слышал,что современные гранатомёты даже не требуют холостого патрона.

Не требуют. Спец. мембрана пропускает пулю, а после этого канал запирается и пороховые газы выталкивают пулю. При этом отдача как у ружья 12 кал.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Да, они навешиваются на стандартный натовский пламегаситель.
А на неНАТОвский можно навесить?А то мы,как никак,в России живём.
Artemus написал(а):
Не требуют. Спец. мембрана пропускает пулю, а после этого канал запирается и пороховые газы выталкивают пулю. При этом отдача как у ружья 12 кал.
А пуля-то потом как и куда летит?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
А ты сравни их и наш пламегаситель.
Ну вот,когда на наши пламегасители,можно будет такую ф**ню повесить,тогда и обсудим это дело.Или же на форуме появятся солдаты НАТО и расскажут о своём впечатлении на русском языке :)
Artemus написал(а):
Своей дорогой! Smile
Вот именно.А куда залетит-*** его знает
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
я хотел бы спросить: а что, много кто жаловался на подствольники в жизни? Я такого особо не припомню в мою службу
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Блин чего мы голова морочим? Надо сделать компенсаторы таким чтоб можно было стрелять ихними винтовочными, гранатами, а они нашыми нет, кстати нашы гранаты тоже сделать можно. Хотя более актуально сделать более мощные подстволочные гранаты. Про баланс помню :) Я про это ужо говрил :grin:
 
Сверху