S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
РС-24 написал(а):
Можно придумать оригинальную сюжетную линию, правда придется исказить реальные события.
Главный герой в 1 час 23 минуты ночью с 25 на 26 апреля 1986 года с воплем полным ужаса и несбывшихся надежд вбегает в БЩУ - 4 с криком "не нажимай АЗ-5, выбухнет реактор". Но Дятлов отработанным движением ещё в Красноярске сбивает его с ног и Акимов видя как резко подскакивает мощность нажимает роковую кнопку и спустя несколько секунд происходит первый взрыв и ещё через две следущий и на главного героя с стены падает монтировка и пошло - поехало...:grin:
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
РС-24 написал(а):
Можно придумать оригинальную сюжетную линию, правда придется исказить реальные события. Но самое главное-нужно создать такую игру, которая служила бы напоминанием о трагедии, напоминанием о том, к чему может привести безответственность и легкомыслие.

Склепать то можно только кто в нее играть будет, здесь уже маркетинг, как больше продать, а игры про пожарников, скорую, спасателей имеют уж очень малую аудиторию а следствие рейтинг. Не знаю мне лично сталкер нравиться, да и тех кого знаю то же. Просто у людей разные вкусы, кто то любит шикарную картинку, сюжет чтоб захватывал, ток обычно такие на один раз, запомнились понравились а играть не хочется. Кому то нравиться другое, я например много раз прошел 7.62 не смотря на кривую график и обилие глюков... Сталкера же проходят многократно он имеет в СНГ широкую аудиторию и армию фанов. Я лично к нему моды делал. Да фантастичной графикой не блещет, да нет крутых как Call of duty скриптовых роликов, да сюжет порой хромает, в Чистом небе глюков много, мне не мешает это. А если кому то и не нравиться любви к Сталкеру это не умоляет. А то что это про Чернобыль так во первых это альтернативная фантастическая история и идея идет от "Пикника на обочине", а во вторых та же трагедия коснулась и меня косвенно, например моя мать бегала с дозиметром по Белоруссии, а я в лес ходил где значки радиационного заражения стоят.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
РС-24 написал(а):
Инженера и физика станции, придурка, задумавшего повесить флаг на трубу третьего реактора перед приездом Горбачева(который так и не приехал) в результате чего загубили две пожарные группы.
http://rrc2.narod.ru/book/
Нате почитайте, человек знавший не со слов, а участник событий и его версия причин взрыва нашла со временем подтверждение. Так что не следует считать его заинтересованным.
 
T

Timskey

Guest
Эх хетзер сливаете по-чёрному...ой сливаете!
я в эти игры вообще никогда не играл...не интересуюсь...и я говорил про действительно великие серии как никак...гта собрали уже больше 100 млн копий...герой 1-4 по некоторым данным собрали 12 млн лицух+53 млн нелицух...
а чего добился сталкер? ровным счётом ничего...это образец...образец того, как игры делать не надо...
Игромания не тот сайт где надо смотреть рейтинги..сайт Ag намного в этом плане лучше устроен...(лки тоже не предлагайте)
Герои 5 созданные нивалом были признаны и за рубежом и в России, проданных копий вроде бы 2-3 млн+остальной мир примерно столько же...
Сталкер полностью провалился за рубежом...и собрал 2 млн на родине
Кингсбаунти-это хит в России, к сожалению за рубежом игра не так известна, но получила от всех журналов высокие оценки...сталкер получал их тоже...до того пока грёбаная коробка с заветными багами не выходила в продажу...вот и вся разница
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Timskey написал(а):
х...нет...на этом сайте собрались фанаты игры...ура-фанаты =*(
пора сюда ребят с форума вести, чтобы кузькину мать показать
Я не пойму в чём проблема?? Вам обязательно нужно комуто "кузькину мать" показывать , обязательно гнобить то что вам не по душе??
Судя по ветке есть люди которым интересна игра и ее развитие , они заходят сюда и обмениваются инфой ... не нравится не заходите.
Вы бы по мимо форумов книжки какие бы почитали что ли...
РС-24 написал(а):
Мне просто не приятно, что кто-то зарабатывает деньги(делает игру) на трагедии
Читайте выше..
РС-24 написал(а):
Никогда не играл в Сталкера, и не собираюсь.
И правильно, без Вас мы конечно многое потеряли, ну чтож будем грустить... а вообще это - Классическое "Пастернака не читал но осуждаю!"

РС-24 написал(а):
Можно придумать оригинальную сюжетную линию,
Уже придумана до Вас , Вы читали "Пикник на обочине" ???? ну или "Улитку на склоне"???
Так вот обсуждаемая игра и ее развитие воплотили дух этих произведений! Ежели не читали очень рекомендую это уже классика... спросите у Барбудоса он не соврет!
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
РС-24 написал(а):
Никогда не играл в Сталкера, и не собираюсь. Мне просто не приятно, что кто-то зарабатывает деньги(делает игру) на трагедии
В игры посвящённые ПМВ и Великой Отечественной тоже е играете? :good:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Играл ли кто нибудь в Казаки первые и вторые, тоже кстати той фирмы? Как игру оцениваете?

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Это напоминает анекдот.
Около кинотеатра в США стоит корреспондент около него толпа и он спрашивает у них вот такая и такая компания хотят создать фильм о катастрофе 11 сентября. Толпа возмущенная кричит - эта катастрофа будет жить в наших сердцах вечно и набрасывается на корреспондента. Камера в этот момент отъезжает и видно на афишах кинотеатра надписи "Титаник" и "Перл-Харбор".
 
T

Timskey

Guest
Понимаете ник69... я в вопросах сталкера хуже чем барбос, акулыч и остальные в несколько раз :grin:
так что крепитесь:)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shirag77 написал(а):
Другое дело что обещания и результат не одно и то-же.Лично я его не ждал(не знал просто)В тени играю на разных модах до сих пор.
:aplodir: :cool:
shirag77 написал(а):
Сталкер-ШЕДЕВР!
ВОПРЕКИ ВСЕМУ :-D
shirag77 написал(а):
Руководство игроделов УРОДЫ-это да.НО ИГРА -ШЕДЕВР(несмотря на баги)
:aplodir: Совершенно с Вами согласен!!!!!! Парадокс !!! Но это так! :OK-)
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Лично я рад за Сталкера, даже за второго с его багами. Это сейчас, года два назад взял в кредит новый комп (в то время он был неплох). А до того я играл у все игры которые сумели у меня на старом втором пеньке запустится. Так что к тормозам я привычен да и к остальным проблемами тоже. У меня сейчас на компе стоят оба сразу Сталкера,выйдет третий и его поставлю.

Вот такие игры стоят у меня на данный момент и в них я люблю время от времени поиграть.
А Сталкер я считаю лучшим отечественным шутером, не без недостатков.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
А у нас(них) всегда так,страна такая.Ели бы позиционировали его правильно было бы меньше нареканий.С любителями COD,Fallaut?Far Cry,FEAR(не приведи господи),ругался ругаюсь и везде ругаться буду,ежели лезть будут не в свою тему. :Aggressive:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Timskey написал(а):
Понимаете ник69... я в вопросах сталкера хуже чем барбос, акулыч и остальные в несколько раз
Барбудос ( а не барбос,) , Акулыч это ОЧЕНЬ адекватные ЛЮДИ , хотя иногда и не сдержаны ... Вы бы поскромней , что ли, не заносили бы себя легкомысленно в эту когорту энциклопедически подкованных граждан :OK-)
Поверьте, нам с Вами до них далековато по многим вопросам... :OK-)
Timskey написал(а):
так что крепитесь:)
Не Вам меня крепить любезнейший :OK-)
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Timskey написал(а):
Эх хетзер сливаете по-чёрному...ой сливаете!
:Fool: То вы уважаемый про поссоветский игропром то про весь мир :-bad^
Timskey написал(а):
я в эти игры вообще никогда не играл...не интересуюсь..
А вот и зря. Советую: День победы 2 и 3, Викторию Революции и Европы 2 и 3 особенно " Византия" -- шедевры, глобальные стратегии, попробуйте., любовь с первого раза обеспечена :OK-)
Timskey написал(а):
и я говорил про действительно великие серии как никак...гта собрали уже больше 100 млн копий...герой 1-4 по некоторым данным собрали 12 млн лицух+53 млн нелицух...
А в чём их величина? В колличестве копий? Дык у Сталкера всё ещё впереди, вот дождёмся сталкера 2, 3, 4 и 5 тогда и поговорим.
Timskey написал(а):
Сталкер полностью провалился за рубежом..
Ссфлку не дадите, а то я такое впервые вижу :Shok:
Timskey написал(а):
Игромания не тот сайт где надо смотреть рейтинги
А по чему?
Timskey написал(а):
Герои 5 созданные нивалом были признаны и за рубежом и в России, проданных копий вроде бы 2-3 млн+остальной мир примерно столько же...
Герои хит. Сам их люблю. Это ж какой талант надо иметь, чтоб их обос№ть.
Timskey написал(а):
но получила от всех журналов высокие оценки
То то она у меня сразу рвотный рефлекс вызвала :wow:
Timskey написал(а):
сталкер получал их тоже...до того пока грёбаная коробка с заветными багами не выходила в продажу...вот и вся разница
Вы врёте как Троцкий, ни один журнал оценки не ставит пока игра не выйдет. :Fool:
ник69 написал(а):
Я не пойму в чём проблема??
А что не понятно, я уже писал:
Hetzer написал(а):
Вот здаётся мне ну не может ваша душа принять, что на Оболоне смогли хит сделать, а ниваловцы и др. российские компании ничего подобного сотворить и не смогли, и даже в проэкте нет
РС-24 написал(а):
А мне не надо ничего доказывать. Я планирую посетить Припять следующей весной.Я щажу свое душевное здоровье, а такие игры, как "Сталкер", этому не способствуют.
А к игре это как относится?
zdobin написал(а):
Играл ли кто нибудь в Казаки первые и вторые, тоже кстати той фирмы? Как игру оцениваете?
Первые -- шедевр :good: , втоорые-- игра просто неплохая игра :-(
 
T

Timskey

Guest
НАсчёт акулыча согласен...
Барбудос не та личность, чтобы доверять и уважать, к сожалению...

:good:
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
ник69 написал(а):
Поверьте, нам с Вами до них далековато по многим вопросам...
Особенно до ненависти Барбудоса к рабочему люду :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ник69 написал(а):
Не Вам меня крепить любезнейший
:grin: :good:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

zdobin написал(а):
Сталкера,выйдет третий и его поставлю.
+1
zdobin Хидден н Денджероус с 2 моя "первая любовь" :aplodir: :good:
 
T

Timskey

Guest
Мне нравится стронгхолд крусейдер...идёт?
скоро в положительных отзывах...о сталкере таковых явно меньше чем о героях 5
та дип сильвер тот самый чуть не судился...да и приходилось ребятам пару раз коробки обратно в Краину отсылать...американцы и даже китайцы на форуме дж эс си с матом наведывались....ведь недаром топики по 400 страниц слёзных обещаний уничтожить сталкер чн и тч были написаны:) :grin:
на вкус и цвет товарищей нет...я ненавижу гта4...но игра удалась...вы ненавидите кингсбаунти и герои 5, но обе игры удались, сталкер нравится многим, но игра эта не удалась...первый блин комом а второй знакомый, третий дальним родственникам и четвёртый мне...ждём сталкер 2...желательно без Антона Большакова и шайки бандитов из дж эс си...
вы бы почаще следили за новостями...ребятки из журнала очень часто выезжаю в стан*условного противника* где гамют в демоверсии и по ним вечно хвалили сталкер, какой он прекрасный милый, не вылетает, а болота какие большие и крутые(правда одни единственные работающие :p )
P.S Hetzer, только договоримся, что данный спор не перейдёт в оскорбления и не повлияет на дальнейшие форумные отношения...я вас очень уважаю...просто я ненавижу сталкер, а вы его любите..но по-любому вам зачёт(за другие дела!
:good: :good: :good:
:flag: :flag: :flag:
:aplodir: :aplodir: :aplodir:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

я кстати от игры тоже не откажусь, посмотрим что получится на этот раз...но покупать лицензии я больше от этой компании никогда не буду...если только они мне не вернут мои 1500 рублей!
 
Сверху