Самый лучший ударный вертолёт Мира

Лучший вертолёт?

  • А-129 манруст

    Голосов: 0 0,0%
  • РАН-2 тигр

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-64 Apache

    Голосов: 0 0,0%
  • AH-1Z King Cobra

    Голосов: 0 0,0%
  • Ка-52:

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-28Н

    Голосов: 0 0,0%
  • Ми-24

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
dddдиапазон рлс апача 26,5-40 ггц какая спо или средства ртр способны обнаружить такое излучение и дать целеуказания для ракет?

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

единственная станция ртр валерия которую нашел вроде бы способна отслеживать излучение такого диапазона но точность определения от полукилометра по дальности и высоте,для сравнения соц тора максимальная ошибка 100м,о чем я и говорил точность ртр не высока,соответственно использовать легче свою станцию рлс и станцию подсвета
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
Foхhound написал(а):
Хм... Возможно официальные
источники сами себе
противоречат, ибо лично
видел одна бумажка говорит
одно, другая обратное.
Вы серьезно? Хотя в чем то правы, сами знаете, какое время было
Foхhound написал(а):
Нет, не дома. И не у меня.
Так когда вы её смотрели-то? Я вам ссылку давал, 25 не шилок, а ЗУ.
Foхhound написал(а):
Ак-47 и РПГ(и тех мало). Не то,
что у Чеченцев. И РПГ и ПЗРК и
ПТРК.
Всё это было и у Иракцев. В 06 году там Апач из стрелы сбили(и не надо сейчас писать про то, что ми-24 с нее не сбивали) Да и воевали в Чечне то они в основном с регулярной армией(ссылку я давал), это ближе к 96 партизанство пошло.
Foхhound написал(а):
Т.е. пушка просто мощней.
Согласен, мощнее.
В этом то и проблема.
Foхhound написал(а):
Не знаю кто точней, апач или
Ми-28, но Ми-28Н давно
научили стрелять в цель, в том
числе и очередями.
На Апаче точнее
Такая компоновка уменьшала влияние сил отдачи на вертолет и обеспечивала максимально высокую точность стельбы, в четыре раза превышающую точность стрельбы вертолетов Ми-28 с такой же пушкой 2А42 и в три раза - АН-64А с пушкой М230
И не мое ИМХО.
Foхhound написал(а):
Чем? Она слабее. Масса
снаряда меньше, начальная
скорость снаряда меньший,
масса залпа меньше.
Единственное - производное
от массы снаряда - меньше БК,
но это из-за более мощного
снаряда.
масса снаряда меньше на 50г, начальная скорость - на 180м/с. Не кретично. И какой смысл, в более мощной пушке, если точность в 2 раза меньше? На счет камова не спорю, там тип-топ. Скорострельность у нее выше только при стельбе по воздушным целям, с таким бк и скорострельностью 800 по наземным особо не постреляешь, да и вертолет тааак колбасить начнет(вы же Мэйси читали, как в Апаче отдача ощущается). Какая там точнось... Сами думайте, пушка более мощная, расположена дальше от центра масс даже дальше, чем на апаче, боевая эффективность меньше, чем у Апачевской будет. У Апача, я уже говорил, плотность огня высокая, процент попадания из-за этого также высокий. Это как Печенег сравнивать и М134. У Печенега и патрон мощнее, и точнее он, но зато у минигана попадания в цель будут чаще, из-за большей плотности огня.
У камова наоборот, лучше.
Foхhound написал(а):
Если вы сказали, что Ми-28Н
имеет малую кучность и
малую точность, то - это ваши
измышления. Проблемы с
точностью были решены еще
в девяностые.
Не мои, вам данные дал. И где я говорил про кучность? Я говорил про плотность. То есть Апач висит над местностью и стреляет, стреляет, стреляет. Миль висит над местностью, стельнен, посмотрить, еще раз стельнет, посмотрит. А про проблемы - опять ваше ИМХО, данные говорят об обратном. Да и как они повысили, пушку то переносить надо. Перенесли?
Ну и вот еще
Конструкторы хотят увеличить точность стельбы, т.к. она пока оставляет желать лучшего.<...> "танковая" пушка установлена далеко от центра масс вертолета, и отдача сильно влияет на точность стрельбы
Угадайте, от куда взято? :)
Foхhound написал(а):
Апач невидим в ИК диапазоне?
Ну и где я это написал?
Elektro-broom написал(а):
Несёте ерунду лиш бы что
против сказать. А вы саме
представляете или
фантазируете?
Посмотрите если хотите 1:35
минуте
Ага, куда там, не несите ерунду, я данные привел, да и логически подумайте, про какую точнось говорить, на более мощной пушке(на Ми-28, не на камове). видео посмотреть не удалось, да что ваше видео, вы данные приводите
Elektro-broom написал(а):
Конечно ярче но если
сравнивать их на одинаковом
расстоянии. Засветку на экране
ЗРК увидит раньше. реакция
ЕМНИП 7 секунд ракета идёт с
скоростью 3М плюс
доплеровский режим
обнаружения по машущим
лопостям. Нен айс.
Сравнивайте лутьше
вертолёты. Пока и это не в
вашу пользу.
Читайте, я приводил данные, тунгуску Апач в 2 раза быстре обнаружит, чем она его. Про противодействие отечественных вертолетов ЗРК вообще ни слуху ни духу. Не в вашу пользу. :???: :???: :???:
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
heckler написал(а):
Так когда вы её смотрели-то? Я вам ссылку давал, 25 не шилок, а ЗУ.
Кстати, а какая разница сколько шилок? Их все равно сразу вынесли.
heckler написал(а):
Всё это было и у Иракцев. В 06 году там Апач из стрелы сбили(и не надо сейчас писать про то, что ми-24 с нее не сбивали) Да и воевали в Чечне то они в основном с регулярной армией(ссылку я давал), это ближе к 96 партизанство пошло.
Смотрел я Иракские потери апачей от ПЗРК. Во всех случаях экипаж не выживал. Так что не надо рассказывать о охренительной выживаемости.
heckler написал(а):
Согласен, мощнее.

В этом то и проблема.
У нас есть и более слабые пушки. ГШ-23, например. Можно даже 2А14 пристроить, но это не надо.
heckler написал(а):
На Апаче точнее
На сколько точней?
heckler написал(а):
Цитата:Такая компоновка уменьшала влияние сил отдачи на вертолет и обеспечивала максимально высокую точность стельбы, в четыре раза превышающую точность стрельбы вертолетов Ми-28 с такой же пушкой 2А42 и в три раза - АН-64А с пушкой М230

И не мое ИМХО.
Слышел я это, давно гуляет. Михеев пиаром занимается(Это, кстати, про Камовскую машину с 2А42).
ОКБ Миля уже ставило пушку в аналогичном месте(Ми-24П), результат знаем.
heckler написал(а):
масса снаряда меньше на 50г, начальная скорость - на 180м/с. Не кретично.
Во-первых почти на 70 грамм.
Во вторых - 180м/с = 648км/ч. Не критично? :Shok:
heckler написал(а):
И какой смысл, в более мощной пушке, если точность в 2 раза меньше?
Это уже ваши измышления.
heckler написал(а):
Какая там точнось... Сами думайте, пушка более мощная, расположена дальше от центра масс даже дальше, чем на апаче, боевая эффективность меньше, чем у Апачевской будет. У Апача, я уже говорил, плотность огня высокая, процент попадания из-за этого также высокий.
Почему-то сравнивая точность пушек, вы не берете во внимание, то, что Ми-28Н тяжелее апача более, чем на ТРИ тонны. Это тоже влияет на точность.
heckler написал(а):
, расположена дальше от центра масс даже дальше
Вы наизусть знаете таблицы CAX Ми-28Н и апача? :Shok: :Shok: Стоит заменить, что у Ми-28Н броня кабины не из ваты сделана. И весит не десять кг(не слабо влияет на CAX)
heckler написал(а):
Это как Печенег сравнивать и М134. У Печенега и патрон мощнее, и точнее он, но зато у минигана попадания в цель будут чаще, из-за большей плотности огня.
Апач имеет преимущество только в боезапасе. Не в массе залпа. Масса залпа(плотность огня) и боезапас - разный вещи :Fool: .
heckler написал(а):
Не мои, вам данные дал. И где я говорил про кучность? Я говорил про плотность. То есть Апач висит над местностью и стреляет, стреляет, стреляет. Миль висит над местностью, стельнен, посмотрить, еще раз стельнет, посмотрит. А про проблемы - опять ваше ИМХО, данные говорят об обратном. Да и как они повысили, пушку то переносить надо. Перенесли?
Нет, пушку не надо переносить. Вы путаете плотность(массу залпа) с боезапасом. Поставьте на Ми-28Н 2А14 и будет вам охренительный боезапас.
heckler написал(а):
Угадайте, от куда взято? :)
Не знаю.
heckler написал(а):
Ну и где я это написал?
heckler написал(а):
Так как наводить, когда в ИК диапазоне цель не видно, а визуально черевато сбитием? Только РЛС
heckler написал(а):
Ага, куда там, не несите ерунду, я данные привел, да и логически подумайте, про какую точнось говорить, на более мощной пушке(на Ми-28, не на камове). видео посмотреть не удалось, да что ваше видео, вы данные приводите
На видео виден залп ложащийся точно в цель.
heckler написал(а):
Читайте, я приводил данные, тунгуску Апач в 2 раза быстре обнаружит, чем она его. Про противодействие отечественных вертолетов ЗРК вообще ни слуху ни духу. Не в вашу пользу. :???: :???: :???:
У апача БРЛС намного слабее - Раз
Выделять цели на фоне земели сложнее - Два.
Тунгуска может искать РЛС в пассиве - Три.
...
Товарищ heckler, давайте не будем в этой теме обсуждать потенциалы Чеченских и Иракских партизан, ок? Один Алллах знает чего и сколько у них было и есть.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Foxhound написал(а):
Апач имеет преимущество только в боезапасе
В боезапасе он имеет тоже не большое преимущество, если имеет его вообще...
Дело в том, что на Ми-28/Ка-52 питание пушки селективное (по простому - стоят 2 ящика - бронебойные и осколочно-фугасные), а летчик только нажатием кнопки выбирает какой тип снарядов выбрать для поражения данной цели...На Апаче же ящик один, и снаряды что бронебойные, что осколочно-фугасные насунуты в ленту в перемешку...и получается так, что при стрельбе по бронированной цели половина снарядов в ленте (фугасных) улетают просто так...
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
pasha229 написал(а):
В боезапасе он имеет тоже не большое преимущество, если имеет его вообще...

Дело в том, что на Ми-28/Ка-52 питание пушки селективное (по простому - стоят 2 ящика - бронебойные и осколочно-фугасные), а летчик только нажатием кнопки выбирает какой тип снарядов выбрать для поражения данной цели...На Апаче же ящик один, и снаряды что бронебойные, что осколочно-фугасные насунуты в ленту в перемешку...и получается так, что при стрельбе по бронированной цели половина снарядов в ленте (фугасных) улетают просто так...
Совсем забыл :dostali:
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
Foхhound написал(а):
Кстати, а какая разница
сколько шилок? Их все равно
сразу вынесли.
Большая. Вынесли, не вынесли, но они были. И в большем количестве, чем в чечне. Не уходите от ответа.
Foхhound написал(а):
У нас есть и более слабые
пушки. ГШ-23, например.
Можно даже 2А14 пристроить,
но это не надо.
Знаете, можете сейчас писать что это ИМХО(в общем так и есть) и требует доказательств, но я думаю, что на Ми-28 эту пушку поставили потому, что на Ка-50 она стояла. Возможно, пушка меньшего калибра была бы доводом, чтобы не принимать миль на вооружения. Вот милевцы и перестраховались.
Подумайте сами.
Foхhound написал(а):
Слышел я это, давно гуляет.
Михеев пиаром занимается
(Это, кстати, про Камовскую
машину с 2А42).
ОКБ Миля уже ставило пушку
в аналогичном месте(Ми-24П),
результат знаем.
Так разница какая, если Камов и не так точен, как говорят, в этом же источнике написано, что пушка Апача точнее, ~в 2 раза, по сравнению с Ми-28
Foхhound написал(а):
Почему-то сравнивая точность
пушек, вы не берете во
внимание, то, что Ми-28Н
тяжелее апача более, чем на
ТРИ тонны. Это тоже влияет на
точность.
Не спорю, влияет. Но ми весит меньше, чем БМП. Точности такой не будет, да еще и расположена не совсем удачно(вы читали, я приводил).
Foхhound написал(а):
Вы наизусть знаете таблицы
CAX Ми-28Н и апача?
Нет, не знаю.
Foхhound написал(а):
Апач имеет преимущество
только в боезапасе. Не в массе
залпа. Масса залпа(плотность
огня) и боезапас - разный
вещи
Вот вы и не путайте. масса залпа - это масса залпа, масса залпа у ми - выше, из-за не на много большей массы снаряда. плотность огня - это плотность огня - пушка Апача точнее, попадать будет чаще, плотность огня следовательно больше, да и боезапас будет влиять. На апаче вы сможете не экономить его, а вот на Ми... Будете думать. Боезапас - это боезапас, вы то хоть не будете спорить, что на апаче он больше.
Foхhound написал(а):
Нет, пушку не надо
переносить. Вы путаете
плотность(массу залпа) с
боезапасом. Поставьте на
Ми-28Н 2А14 и будет вам
охренительный боезапас.
И каким образом вы повысили точнось, не перенося пушку, и не меняя её. Вы так ни чего ни привили, всё это ваше ИМХО. Не нравятся мои данные - привидите свои, я пока от вас ни чего не увидел.
Foхhound написал(а):
Я думал догадаетесь :) , с айрвара. Описание 2а42 и Ми-28Н.
Foхhound написал(а):
heckler писал(а):
Ну и где я это написал?
heckler писал(а):
Так как наводить, когда в ИК
диапазоне цель не видно, а
визуально черевато сбитием?
Только РЛС
И где вы тут слово "Апач" увидели? :???:
Foхhound написал(а):
У апача БРЛС намного слабее -
Раз
Выделять цели на фоне земели
сложнее - Два.
Тунгуска может искать РЛС в
пассиве - Три.
Кто вам сказал, что она слабее, если проектировалась, чтобы тунгуски обнаруживать. Во-вторых, согласен, сложнее, но Апач с этим может справлятся.
3. Каким образом тунгуска обнаружит Апач в пассивном режиме обнаружит?
Foхhound написал(а):
Товарищ heckler, давайте не
будем в этой теме обсуждать
потенциалы Чеченских и
Иракских партизан, ок? Один
Алллах знает чего и сколько у
них было и есть.
Так не я это начал, а вы, ни каких оснований вам верить нет. Поэтому не затрагивайте те темы, которые не можете доказать.
Foхhound написал(а):
Во-первых почти на 70 грамм.
Во вторых - 180м/с = 648км/ч.
Не критично?
М789 - 350,5г. Масса снарядов для 2а42 - 390-400г. Во-вторых - кто это скорость снарядов в км/ч мерит, кроме вас, летел бы снаряд из 2а42 целый час - было бы кретично. А так - за 2 сек у м789 расстояние 1610 м - у нашей - 1800- 1960м. Не кретично. Дальше нужно еще умиудриться попасть. Что нам, что им.
Foхhound написал(а):
Это уже ваши измышления.
Не совсем. Да и измышления эти основаны не на собственном ИМХО.

Так, Фокс, с логикой дружите? Давайте думать вместе. Учитывая и ТТХ, и здравый смысл.
Не смотря на большую массу вертолета Ми-28, проблемы с точностью не решили(я давал данные). Точность ниже чем у Апача.
Вам так нравится масса залпа(только как - во времени, или одним снарядом залп? Одним снарядом тут и сравнивать не надо, у ми побольше, но не на много). Давайте сравним.
На нее ведь скорострельность влияет, не так ли? Ну и боекомплект, сейчас объясню почему. 2а42 скорострельность переменная 300/800, боекомплект на миле - 300, из которых по 150 оф и бз. на м230 - постоянная - 625+/-25, боекомплект - 1200, все - фугасные.
При скорострельности 300 на ми, масса залпа выше у Апача. Не будете спорить я думаю? За то же время, апач выпустит в 2 раза больше снарядов, чем миль(не верьте тем, кто говорит что у Апача нужна остановка, читайте описание М230 на айрваре том же, хотя там и не написано, что остановка не нужна, но всё равно поймете).
Теперь при скорострельности 800 на ми. Естественно, масса залпа выше. Но. Теперь акцент на точность и вашу логику. Точность пушки Апача ~в2раза выше таковой у миля. То есть, чтобы так же часто попадать, как Апач, милю нужна скорострельность 1200 в/мин. Да и не известно, будут ли попадания чаще, вертолет то ох как затресет. Теперь логику включайте. Вы пилот ми. У вас есть 300 снарядов. Вы рискнете остаться без всего боекомплекта за минуту интенсивного боя(при 800в/мин, вы же не будете все за раз отстреливать, тогда вообще ~25сек и всё)? Если очень уж приспичит, можно раз пальнуть, ну а больше я бы не стал.
Видите, практическая масса залпа выше.
Теперь плотность огня. Тут боекомплект роль играет.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Дело вот в чем, из-за большего боекомплекта цель(цели) будет находится под огнем дольше, чем та же цель(цели) у ми. А более точная пушка Апача этот показатель улучшает еще больше.
Отсюда и эффективность
пушки Апача выше, чем
таковая у Ми.
Хотя можете уже ни чего не
писать, всё равно на днях меня
ожидает поездка на малую
родину - Смоленщину,
интернета там нету. Уезжаю,
убедившись что наши
вертолеты, увы, увы, увы,
слабые конкуренты Апачу, а в
условиях не папуаской войны
вообще, увы, пока не в нашу
пользу.
В общем ни каких аргументов
в пользу ни ми, ни ка я не
увидел(да и не воевали они,
по сути - летающая реклама,
увы), по Апачу все данные
были даны. От сюда смело
можно считать Апач самым
лучшим ударным вертолетом
мира.
Р.S. Интересно то, что на апаче
во время ведения боевых
действий в Ираке летала
женщина - оператор
управляемого вооружения,
она участвовала в том
знаменитом и провальном
штурме "медины" ночью 23
марта 03 года. Не знаю, как к
этому относится, всё же
слабый пол на войну
посылать, но факт интересный.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
heckler написал(а):
не верьте тем, кто говорит что у Апача нужна остановка
А кому верить? Человеку, который утверждает что пушка способна выпустить 1200 снарядов без промежуточного охлаждения при максимальном темпе стрельбы?
Я бы не отказался взглянуть на нее после этого...
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
А кому верить? Человеку,
который утверждает что
пушка способна выпустить
1200 снарядов без
промежуточного охлаждения
при максимальном темпе
стрельбы?
Я бы не отказался взглянуть на
нее после этого.
Вы бы про веру промолчали лучше.
Так же, привидите(хотя не надо, всё равно я этого уже не увижу), где я писал что 1200 снарядов можно одной очередью.
Про темп - читайте внимательно, я имел ввиду за то же время, что и ми-28. Ми в бою тоже не будет долбить без передыха. Я к тому, что начнут сейчас приводить данные, мол после очереди из 5-6 снарядов пушка перегревается и нужно ей несколько секунд на охлаждение.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Вот вы и не путайте. масса залпа - это масса залпа, масса залпа у ми - выше, из-за не на много большей массы снаряда. плотность огня - это плотность огня - пушка Апача точнее, попадать будет чаще, плотность огня следовательно больше, да и боезапас будет влиять. На апаче вы сможете не экономить его, а вот на Ми... Будете думать. Боезапас - это боезапас, вы то хоть не будете спорить, что на апаче он больше.
А цифры можно? потому-что, даже если в два раза точнее, то это не о чем не говорит, в большую цель типа БТР попадет одинаково снарядов.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
heckler написал(а):
Ага, куда там, не несите ерунду,
я данные привел, да и логически
подумайте, про какую точнось
говорить, на более мощной пушке
(на Ми-28, не на камове). видео
посмотреть не удалось, да что ваше
видео, вы данные приводите
Ерунду вы тут уже страниц десять несёте заливаете тему помоями и своим ИМХО .выдавая за истину такую же фигню менее значимых форумов. Какие проблеммы, посмотрите видео! :-D (слив ваш :OK-) ) Точность точность, какая точность? Вы считаете Апач точен? умойтесь это такой же друшлаг,более менее точен на расстоянии 400м Ми-28 так же бьёт на 1500м и логика здесь ни причём просто инженерные решения позволяют компенсировать недостатки. Кстати Кто вам сказал что пушка в носу вертолёта это плохо. И что её поставили туда чтобы при стельбе возмущать динамическое равновесие машины? Ростопшинские форумные флудерасты? Там всё прекрасно сбалансировано и моменты парируются конструкцией изначально ЭТА машина создавалась именно под эту пушку именно в этом месте.
heckler написал(а):
Читайте, я приводил данные,
тунгуску Апач в 2 раза быстре
обнаружит, чем она его. Про
противодействие отечественных
вертолетов ЗРК вообще ни слуху
ни духу. Не в вашу пользу. :???: :???: :???:
:-D
Я читал примеров, не увидел. Так уж и в два раза? Прям увидет? А почему не в стопицот раз? Только не пишите ту чуш про уникальныи локатор который мгновенно определяет кучу целей. Это полигонные пиар спектакли в жизи только морально помогают.В реале Апачи стреляли только в визуальной видимости цели. При этом чтоб уничтожить Тунгуску М1 ему нужно подобратся на расстояние 6-7 км (по полёту "Хелфва"). Но уже с 10 км будет досигаем ракетным оружием ЗРК,которое по скорости в 3 раза быстрее "Хелфы".Кстати Тунгуска так же может работать по внешним целеуказаниям. А на внезапное появление близко есть прекрасные 30мм автоматы с скорострельностью 5000в/мин и скоростью реакции всего1 секунда. Как говорится садись и рискни? Про отечественные вертолёты я молчал (слив ваш :OK-) ) Я лично убеждён (и кое что знаю по жизни) что наземным ЗРК (читайте выше вам обьясняли) вобще не одна летающяя фигня противостоять не может но это другая тема.

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:

heckler написал(а):
В общем ни каких аргументов
в пользу ни ми, ни ка я не
увидел(да и не воевали они,
по сути - летающая реклама,
увы), по Апачу все данные
были даны.
:-D :-D
Нет камрады каково а? Накакал и не извинился! :-D
...Нет стимула иметь с ним хорошие отношения – как нет стимула думать, искать связь между фрагментами мозаики, из которой состоит картинка пиксельного мышления. Для Алёнушки, к примеру, не было связи между моржовскими очками (а художнику необходимо хорошее зрение) и моржовскими бабками (заработанными на картинах). Алёнушка не искала этой связи, потому что ничуть в ней не нуждалась. И без того из минимума пикселей получалась более-менее понятная картинка.
Возвращайтесь барин поскорей.
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
Все таки зашел.
Elektro-broom
Таких как вы называют, простите, мудозвон. Ни одних данных с форумов я не приводил, читайте посты, страницы с 40-й. Если не умеете делать выводы - ваши проблемы. Если не верите характеристикам Апача - почему я должен верить нашим вертолетам? Так что вы толкаете свое ИМХО. Не пишите ерунду, не засоряйте тему. Возразить вам не чем. Был бы очень рад, если бы наши машины были лучше, а так нет, увы.
Все, счастливо оставаться.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
heckler написал(а):
Таких как вы называют, простите, мудозвон.
Вот так вы и выводы из статей делаете :grin:
Модератор простит . Инфа в "ваших" источниках, форум это или нет, аж с 40 стр не стыкуются с вашими ИМХАми. Причина как я думаю выше описана. Характеристикам апача или ми-28 ненадо верить или нет, они есть. Как есть небо и земля но выводы ваши отстой. А это ваши проблеммы. :grin:
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
Тов. heckler,
в очередной раз прошу - пожалуйста, перестаньте цитировать (и просто писать собщения) в "стихотворной форме". Очень неудобно читать, когда вы строки по 4-5 слов делаете.

И кончайте уже злоупотреблять правилами.
От вас, как всегда - масса безяпелляционных заявлений (держим в уме п.2.6. правил) и...
heckler написал(а):
Elektro-broom
Таких как вы называют, простите, мудозвон.
...
Все, счастливо оставаться.
... нарушение пунктов правил - п.2.1, 2.8, 2.9.
(все это в интернете называется - "троллинг")

Вашу позицию все давно поняли. Хватит наматывать счетчик сообщений.
Ребята, перестаньте его кормить.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
heckler написал(а):
Большая. Вынесли, не вынесли, но они были. И в большем количестве, чем в чечне. Не уходите от ответа.
Ладно. Больше. Не хочу разговаривать на эту тему.
heckler написал(а):
Знаете, можете сейчас писать что это ИМХО(в общем так и есть) и требует доказательств, но я думаю, что на Ми-28 эту пушку поставили потому, что на Ка-50 она стояла. Возможно, пушка меньшего калибра была бы доводом, чтобы не принимать миль на вооружения. Вот милевцы и перестраховались.

Подумайте сами.
Что доказывать? Что у нас есть более слабые пушки? Или то, что можно при желании приделать 2А14, ГШ-301, ГШ-23Л(или сделать, специальную, одноствольную модификацию ГШ-23)?
Для расширения кругозора:
Расположение пушки на Ка-50 практически такое же, как на Ми-24П.
Первыми решили поставить 2А42 решили Милевцы, но заказчик это не понял, но в итоге поставили.
В-80 изначально был с ГШ-23.
heckler написал(а):
Так разница какая, если Камов и не так точен, как говорят, в этом же источнике написано, что пушка Апача точнее, ~в 2 раза, по сравнению с Ми-28
Так решило ОКБ Миля. Они ставили пушку в том месте, где стоит у Ка-50.
В каком источнике?
heckler написал(а):
Не спорю, влияет. Но ми весит меньше, чем БМП. Точности такой не будет, да еще и расположена не совсем удачно(вы читали, я приводил).
С точностью пушки на Ми-28Н - все в порядке :OK-) . На ранних проблемы были.
heckler написал(а):
Вы хоть их видели? Если нет, то про центровку вопрос закрыт.
heckler написал(а):
И каким образом вы повысили точнось, не перенося пушку, и не меняя её. Вы так ни чего ни привили, всё это ваше ИМХО. Не нравятся мои данные - привидите свои, я пока от вас ни чего не увидел.
Да полно способов, напишите в теме "Вопросы по стрелковому оружию", вам напишут много способов.
heckler написал(а):
Я думал догадаетесь :) , с айрвара. Описание 2а42 и Ми-28Н.
Я там только картинки смотрю :) .
heckler написал(а):
И где вы тут слово "Апач" увидели? :???:
Речь была о том, кто раньше обнаружит. Апач или ЗРК.
heckler написал(а):
Кто вам сказал, что она слабее, если проектировалась, чтобы тунгуски обнаруживать. Во-вторых, согласен, сложнее, но Апач с этим может справлятся.

3. Каким образом тунгуска обнаружит Апач в пассивном режиме обнаружит?
Да хоть дальности сравните. + ММ волны наносят свой вклад.
Если апач включит РЛС, то тунгуска его обнаружит. Это не как апач - БМП, БТР и Танки искать.
heckler написал(а):
Так не я это начал, а вы, ни каких оснований вам верить нет. Поэтому не затрагивайте те темы, которые не можете доказать.
С вопросами веры - в Церковь. Один Аллах знает сколько чего было. Если в внутренних официальных документах для цифры разнятся.
heckler написал(а):
М789 - 350,5г. Масса снарядов для 2а42 - 390-400г. Во-вторых - кто это скорость снарядов в км/ч мерит, кроме вас, летел бы снаряд из 2а42 целый час - было бы кретично. А так - за 2 сек у м789 расстояние 1610 м - у нашей - 1800- 1960м. Не кретично. Дальше нужно еще умиудриться попасть. Что нам, что им.
M789? :? . На 10 ошиблись.
КМ привел для примера.
Оба вертолета нормально стреляют на полную дальность.
heckler написал(а):
Не смотря на большую массу вертолета Ми-28, проблемы с точностью не решили(я давал данные). Точность ниже чем у Апача.
Такая компоновка уменьшала влияние сил отдачи на вертолет и обеспечивала максимально высокую точность стельбы, в четыре раза превышающую точность стрельбы вертолетов Ми-28 с такой же пушкой 2А42 и в три раза - АН-64А с пушкой М230
Это? Ми-28 или Ми-28Н? Разница есть. Большая. Но эти строчки - пиар Михеева. В этом случае, при гораздо более мощной пушке, разница между апачем и Ми-28 - 1/12 :) . Очень большая разница :) .
heckler написал(а):
При скорострельности 300 на ми, масса залпа выше у Апача. Не будете спорить я думаю?
Так точно.
heckler написал(а):
Теперь при скорострельности 800 на ми. Естественно, масса залпа выше.
Так точно.
heckler написал(а):
Точность пушки Апача ~в2раза выше таковой у миля.
Хо-хо. В целых два раза?
heckler написал(а):
То есть, чтобы так же часто попадать, как Апач, милю нужна скорострельность 1200 в/мин. Да и не известно, будут ли попадания чаще, вертолет то ох как затресет.
Ми-28Н в режиме 800 выстрелов в минуту превратит цель, с помощью осколочно-фугасных снарядов, в ад.
heckler написал(а):
Вы рискнете остаться без всего боекомплекта за минуту интенсивного боя(при 800в/мин, вы же не будете все за раз отстреливать, тогда вообще ~25сек и всё)?
Я бы вообще малыми очередями стрелял. Зачем выстреливать весь боекомплект? :)
heckler написал(а):
Видите, практическая масса залпа выше.
Не вижу.
heckler написал(а):
Дело вот в чем, из-за большего боекомплекта цель(цели) будет находится под огнем дольше, чем та же цель(цели) у ми
Не называйте это плотностью огня и массой залпа.
heckler написал(а):
Отсюда и эффективность

пушки Апача выше, чем

таковая у Ми.
Тут как раз влияет дальность, точность и масса одного снаряда. По бронированным целям - бронепробиваемость.
heckler написал(а):
убедившись что наши

вертолеты, увы, увы, увы,
Измышлизм.
heckler написал(а):
Хотя можете уже ни чего не

писать, всё равно на днях меня

ожидает поездка на малую

родину - Смоленщину,

интернета там нету.
Удачи :cool: .

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

pasha229 написал(а):
А кому верить? Человеку, который утверждает что пушка способна выпустить 1200 снарядов без промежуточного охлаждения при максимальном темпе стрельбы?
yes3.gif
:-D
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
heckler написал(а):
Ми в бою тоже не будет долбить без передыха.
Ха, Вы бы хоть поинтересовались этим вопросом...суть в том, что пушка на ми и ка очень живучая, в условии сильной запыленности и плохом охлаждении может выпустить все 300 снарядов без промежуточного охлаждения, она конструировалась для БМП, которая хоть в жару, хоть в холод при любых условиях должна стрелять...про это и конструкторы говорили...
Чего не скажешь про пукалку апача...
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
heckler написал(а):
Так же, привидите(хотя не надо, всё равно я этого уже не увижу), где я писал что 1200 снарядов можно одной очередью.
heckler написал(а):
При скорострельности 300 на ми, масса залпа выше у Апача. Не будете спорить я думаю? За то же время, апач выпустит в 2 раза больше снарядов, чем миль(не верьте тем, кто говорит что у Апача нужна остановка, читайте описание М230 на айрваре том же, хотя там и не написано, что остановка не нужна, но всё равно поймете).
____________________
inf1kek написал(а):
А цифры можно? потому-что, даже если в два раза точнее, то это не о чем не говорит, в большую цель типа БТР попадет одинаково снарядов.
Цифрами не обойтись. Нужна как минимум таблица, и не одна!
Elektro-broom написал(а):
просто инженерные решения позволяют компенсировать недостатки.
Тсс...! :)
Elektro-broom написал(а):
Ростопшинские форумные флудерасты?
Это который одно лучше другого знает? :)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

pasha229 написал(а):
Ха, Вы бы хоть поинтересовались этим вопросом...суть в том, что пушка на ми и ка очень живучая, в условии сильной запыленности и плохом охлаждении может выпустить все 300 снарядов без промежуточного охлаждения...про это и конструкторы говорили...
Ствол какой! :good: Правда весит не как ГШ-301 :) .
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Foxhound написал(а):
Первыми решили поставить 2А42 решили Милевцы, но заказчик это не понял, но в итоге поставили.
Это не так 2А42 ставили еще на Ка-29, отсюда и ноги растут на ее положение на Ка-50
Foxhound написал(а):
В-80 изначально был с ГШ-23.
Про Ка-50 не знаю, а вот Ми-28 действительно стояла сначала ГШ-23 с Ми-24М, но это только пока турели под 2А42 не было.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ребят специализированная пушка всегда лучше выполняет свои задачи чем пушка содранная вообще с другого рода техники.
Вы бы ещё и пушку от гаубицы прикрутили 280 мм. А на все вопросы отвечали зато какой калибр! Какая бесперебойность!!
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
MRJING написал(а):
Ребят специализированная пушка всегда лучше выполняет свои задачи чем пушка содранная вообще с другого рода техники.
Вы бы ещё и пушку от гаубицы прикрутили 280 мм. А на все вопросы отвечали зато какой калибр! Какая бесперебойность!!
Новость то какая, а на ганшипах и не знали
 
Сверху