Санкции против России за Украину и Крым

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Одессит написал(а):
...Вот такой у России "союзник", на самом деле
Белоруссия "не будет злоупотреблять" доверием российской стороны и выполнит взятые на себя обязательства по недопущению на российский рынок запрещённого продовольственного импорта.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1835318 ... z3AH08bHwx
Вы вроде "русский" одессит, а вешаете людям западную "лапшу" на уши ... Пора бы вам перестать гнать пургу на Батьку , уж кому как не ему знать про санкции США и Запада - 20 лет они на Беларусь давят !
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
criatura_malvad написал(а):
Евросоюз отговоривает третьи страны от увеличения поставок в Россию
Вот я и говорю:
Сергей Я написал(а):
От их корежит то :p
Я даже могу предположить, что им отвечают, вернее куда их шлют в Чили и Бразилии, но писать не стану, за мат на форуме бан, да и я культурный человек, слушай.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
А тем временем в где-то на западе в Голландии...
Голландцы просят прощения у Путина за ложь западных СМИ
На сайте голландской общественной организации «De Ommekeer» («Поворот») опубликовано открытое коллективное письмо в адрес Президента России, в котором общественники извиняются за ложные сообщения в западных СМИ.
"Пожалуйста, примите наши извинения от лица большинства граждан Нидерландов за действия нашего правительства и средств массовой информации. Факты относительно MH17 (голландского "Боинга", сбитого над территорией Донецкой народной республики – ред.) извращены для того, чтобы оклеветать Вас и Вашу страну. Нам приходится быть лишь бессильными наблюдателями и свидетелями того, что западные страны под предводительством Соединенных Штатов обвиняют Россию в преступлениях, которые они совершают сами в несравнимых ни с чем масштабах. Мы отвергаем двойные стандарты, одни из которых используются для России, другие – для Запада.
В нашем обществе всегда требовались веские доказательства для выдвижения обвинений. То, что в нынешней ситуации Вы и Ваша страна обвиняются в «преступлениях», совершенно бездоказательно, является грубым попранием всех норм и вызывает отвращение и презрение. Вы спасли нас от конфликта с Сирией, эскалация которого могла привести к мировой войне. Вину за массовые убийства сирийских мирных граждан в ходе газовых атак, осуществленных террористами из Аль-Каиды, которые были обучены и вооружены американцами, а финансы получали от Саудовской Аравии, возложили на Асада. Тем самым Запад надеялся настроить общественное мнение против Асада, подготовить почву для военной интервенции в Сирию.
Почти сразу же после этого западные «специалисты» создали, подготовили и вооружили «оппозицию» на Украине, подготовили государственный переворот, направленный против законного правительства в Киеве. После захвата власти путчисты сразу же были признаны западными странами. Для создания финансовых подпорок новому правительству выдали займы, которые собрали из наших же денег, изъятых в виде налогов. Граждане Крыма отказались поддержать путчистов, что выразилось в массовых мирных демонстрациях. Убийства, совершенные «неизвестными снайперами», и насилие со стороны украинских войск и полиции привели к выдвижению требований независимости от Киева.
Поддерживаете вы эти сепаратистские движения или нет – не играет никакой роли, поскольку в расчет принимаются только чудовищные империалистические цели Запада. Против России выдвигаются страшные обвинения, без всяких доказательств, без проведения расследования, без предъявления обломков оружия, которым якобы был сбит MH17. Используя катастрофу в качестве предлога, западные правительства заявляют, что имеют право оказывать экономическое давление на Россию. Мы, пробудившиеся граждане Запада, увидевшие всю ложь и все махинации наших правительств, хотим принести наши извинения за то, что совершается якобы от нашего лица.
К сожалению, истиной является то, что наши СМИ полностью потеряли независимость и являются лишь рупорами власть имущих. Из-за этого граждане западных стран получают извращенную картину реальности и не способны привлечь своих политиков к ответственности. Мы надеемся только на Вашу мудрость. Мы хотим мира. Мы понимаем, что западные правительства не служат своим народам, но делают все для установления Нового мирового порядка. Уничтожение суверенных государств и убийство миллионов невиновных людей, с их точки зрения, является вполне приемлемой ценой в достижении этой цели.
Мы, граждане Нидерландов, стремимся к миру и справедливости для нас, для России и вместе с Россией. Мы надеемся убедить всех в том, что голландское правительство действует только от своего собственного лица. Мы молимся за то, чтобы наши усилия помогли ослабить растущую напряженность в отношениях между нашими странами", - говорится в тексте письма.
 

criatura_malvad

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Россия
Сергей Я написал(а):
Я даже могу предположить, что им отвечают, вернее куда их шлют
Наверное шлют их "очень далеко и без корочки хлеба"(с) :-D , но ребятам корочка и не нужна, у них есть много мяса, молока и яблок :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
АМИД написал(а):
Голландцы просят прощения у Путина за ложь западных СМИ
Еще бы:

"ГААГА, 12 августа. /ПРАЙМ/. Ущерб Нидерландов от запрета Россией импорта продовольствия может составить 1,5 млрд евро, заявил глава Конфедерации промышленников и работодателей страны Ханс де Бур.
Ранее называлась сумма в 500 млн евро, однако, по мнению де Бура, эта цифра "чрезмерно оптимистична". "Эти расчеты не учитывают голландских посредников, которые оперируют из стран Восточной Европы", - сказал глава организации в интервью телеканалу НОС /NOS/."
http://1prime.ru/world/20140812/789954991.html
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
МЕЖДУ ТЕМ:
Правительство Латвии держит в секрете план действий на случай, если Россия введет новые санкции
Министр финансов Андрис Вилкс: «Нынешнее эмбарго РФ — только начало»
Правительство Латвии еще не успело помочь местным фермерам, пострадавшим от ответных санкций России против стран ЕС, как уже заявило о том, что у него, оказывается, есть планы «В» и «С» на случай, если РФ введет другие эмбарго. Об этом заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма в передаче телеканала LNT «900 секунд»Латвийские должностные лица убеждены, что энергетическую отрасль российские санкции не затронут, и цена на газ, например, завтра не будет поднята в разы. Предприятие Latvijas gāze в лице своих акционеров тоже обещает стабильность. Между тем, эксперт в области энергетики Юрис Озолиньш вполне допускает опасный сценарий, при котором под раздачу попадут все — от больших предприятий до домохозяек.
По его мнению, санкции в продовольственном секторе — не самое больное место, куда можно ударить. Газом Россия может причинить куда большие убытки зависящим от нее странам. «Так что каждому стоит рассчитывать, что зимой придется ставить "годманисовские печки" — как в начале девяностых»

Влияние российских ответных санкций принимает в Эстонии масштабный характер...
В распространенном в среду, 13 августа, совместном заявлении Торгово-сельскохозяйственной палаты и Центрального союза земледельцев Эстонии утверждается, что влияние российских ответных санкций может оказаться гораздо более масштабным, чем предполагалось ранее. Так, зарубежные партнеры эстонских предприятий уже отказываются от договоров о поставках.
А это, в свою очередь, усложняет реализацию скоропортящихся пищевых продуктов.
Авторы обращения возмущаются, что под предлогом санкций начинается и снижение ранее обговоренных цен на продукцию.
В этой связи они призывают правительство срочно приступить к поиску путей выхода из сложившейся ситуации, сообщает информационный портал rus.err.ee со ссылкой на службу новостей "Радио 4".
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Китай начнет прямые поставки фруктов и овощей с упрощенным таможенным контролем, для этого на границе с Россией построят специальные терминалы

http://rt.com/business/179376-russia-ch ... vegetable/


Плюс Египет увеличивает поставки на 30% , в Сочи договорились
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
saboteur написал(а):
Китай начнет прямые поставки фруктов и овощей с упрощенным таможенным контролем, для этого на границе с Россией построят специальные терминалы

http://rt.com/business/179376-russia-ch ... vegetable/


Плюс Египет увеличивает поставки на 30% , в Сочи договорились

Европейцы замаются по миру летать, отговаривая всех от торговли с Россией :)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Министерство обороны США настаивает на закупке многоцелевых вертолетов российского производства для Афганистана. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Игорь Севастьянов. При этом Конгресс США выступает против покупки российских вертолетов, требуя заменить их машинами американского производства.
http://www.aviaport.ru/digest/2014/08/14/300969.html
Если сделка состоится, я обсикаюсь кипятком от смеха! :p

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

Финляндия не собирается вводить санкции против России в ответ на продовольственное эмбарго со стороны Москвы. Об этом финский премьер Александер Стубб (Alexander Stubb) заявил в интервью телерадиокомпании Yle, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам главы правительства, данную позицию он довел 12 августа до руководства Евросоюза и канцлера Германии Ангелы Меркель. «Мое послание им состояло из двух пунктов. Во-первых, мы не будем вводить никаких ответных санкций. Во-вторых, нашему аграрному сектору нужна определенная помощь», — сказал Стубб.
http://lenta.ru/news/2014/08/14/finland/

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 58 секунд:

Россия и Турция договорились об увеличении поставок турецких товаров. В частности, речь идет о молоке и меде. Об этом пишет агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в делегации Россельхознадзора, которая провела переговоры в Анкаре.
http://lenta.ru/news/2014/08/14/turkeyhoney/
А им говорили и не раз... Эх чует мое сердце, что ужо не вернуть упущенного. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Сергей Я написал(а):
Если сделка состоится, я обсикаюсь кипятком от смеха!
Просто военные в данном случае более адекватные, чем политики. Они прекрасно понимают, что там нужно, а что нет.
При примерно равной дальности МИ имеет статический потолок выше, чем "Чинук" или "Черный ястреб".
Да, "Чинук" берет втрое большую нагрузку, но он и вдвое дороше, чем МИ. "Ястреб" же дороже, чем МИ, а берет внутрь меньше (снаруже одинаково), дороже на 4-7 миллионов
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Просто военные в данном случае более адекватные, чем политики. Они прекрасно понимают, что там нужно, а что нет.
Да это то понятно. Просто ситуация выйдет более чем комичная.
vlad2654 написал(а):
При примерно равной дальности МИ имеет статический потолок выше, чем "Чинук" или "Черный ястреб".
Да, "Чинук" берет втрое большую нагрузку, но он и вдвое дороше, чем МИ. "Ястреб" же дороже, чем МИ, а берет внутрь меньше (снаруже одинаково), дороже на 4-7 миллионов
Да и местные летчики к Ми привыкшие. Да и обслуга, эксплуатация Ми, как я понимаю попроще, нежели "Чинука" или черной хищной птицы.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
3735406.jpg
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Мне кажется эти бестолковые девки из госдепа совсем берега потеряли:
Представитель Госдепартамента назвала Путина единственным туристом в Крыму
Официальный представитель Государственного департамента США Мари Харф назвала российского президента Владимира Путина единственным туристом в Крыму. Такое мнение она высказала в ходе ежедневного пресс-брифинга, выполняя просьбу журналистов прокомментировать состоявшийся визит Путина на полуостров.

«Насколько я слышала, он фактически единственный турист, который поехал туда этим летом», — сказала Харф.

Далее она выразила уверенность, что крымская туристическая отрасль полностью пришла в упадок после «вторжения России». «Люди не едут туда», — заявила представитель Госдепартамента. По ее мнению, российская экономика ослабевает, потому что Крым является «огромным бременем» для России, которая «аннексировала» его.

Кроме того, Харф на вопрос об очередях за футболками с портретом Путина сначала переспросила «Реально ли это?», а после утвердительного ответа заявила, что «это невероятно и отвратительно».
http://lenta.ru/news/2014/08/15/harf/
Ну а желаемое за действительное, дак к этому мы уже привыкли.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сергей Я написал(а):
берега потеряли:

ИМХО это такой тонкий троллинг - "РФ та же Африка, нам не досуг разбираться что там и как", а местный быдляк там это хавает, ведь большинство этих "косяков" там никто не замечает. Почти никто. :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
В ЕС не исключили отзыва санкций против России

В Евросоюзе не хотели бы продолжать санкционную политику в отношении России и не исключают отзыва действующих мер при условии стабилизации на Востоке Украины, заявил в пятницу посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас.

«Когда будут очевидные результаты в вопросе стабилизации ситуации в Восточной Украине, конечно, ЕС будет готов рассматривать вопрос отзыва санкций, хотя отчасти причиной их введения, которая останется фактором, является нелегальная аннексия Крыма», - сказал Ушацкас в интервью «Интерфаксу».

Сейчас ему большие дяди а-та-та по попе сделают! :Shok:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
студент написал(а):
Если это они не поручили ему пробный шар запустить...
По-моему, у них еще шары не выросли, чтобы в нашу сторону запускать! :-D

А вот здесь уже посерьезнее...

Британия вызвала российского посла Александра Яковенко для дачи объяснений по поводу сообщений о вторжении российских войск на территорию Украины, сообщает bbc.news
Лондон озабочен сообщениями о том, что из России на территорию Украины Нажать прошла колонна, состоящая из БТРов и военных грузовиков.
Об этом накануне сообщали британские журналисты, по словам которых, российская военная техника проехала на территорию соседнего государства, воспользовавшись отсутствующей секцией забора.
Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/posol-rossii-forin-ofis/#t20c
 

criatura_malvad

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Россия
Atass написал(а):
Британия вызвала российского посла Александра Яковенко для дачи объяснений по поводу сообщений
Лучше бы они вызвали Шона Уолкера и Роланда Олифанта, решивших пропиариться этим вбросом :-D
 
Сверху