Санкции против России за Украину и Крым

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
sat написал(а):
По мнению председателя исполкома Национальной мясной ассоциации Сергея Юшина, из-за массовых проверок и закрытия ресторанов могут пострадать поставщики сырья для приготовления фаст-фуда. «Сейчас всю продукцию, кроме картошки фри, для ресторанов „Макдоналдс”‚ поставляют российские предприятия. Ежегодно компания закупает у отечественных поставщиков продукции на 25 млрд рублей. Речь идёт о мясоперерабатывающем предприятии „Маруся” в Подмосковье и заводе „Мираторг-Запад” в Калининграде», ― цитируют Юшина «Известия».
Если покупают самое дешевое мясо, то на что-то иное рассчитывать не приходится. И тут дело не в поставщиках, а в тех, кто закупает. Можно сделать тот же гамбургер дома, используя высококачественное мясо, а можно в сети этих ресторанов, используя что подешевле. В первом случае съешь с удовольствием и знаешь, что все там высокого качества, в другом - сам не будешь знать, что ешь. Правда во втором случае будет значительно дешевле

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

У нас в городе открылся (как некоторые говорят - наконец открылся). Многие говорят, надо сходить для галочки, чтобы можно было сказать: "был в Макдональдсе". Хотя я предпочитаю все же русскую или кавказскую кухню. И качество значительно повыше, и цены не столь высокие.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
vlad2654 написал(а):
У нас в городе открылся (как некоторые говорят - наконец открылся). Многие говорят, надо сходить для галочки, чтобы можно было сказать: "был в Макдональдсе". Хотя я предпочитаю все же русскую или кавказскую кухню. И качество значительно повыше, и цены не столь высокие.

Если делать гамбургер из первокласново мяся - то он ис своит будет соотвественно. Ведь и там есть выбор -а што покупакут типично - самое дешовое комплексом. Лично я в Макдоналдс иду токда кокда надо быстро пообедать если ты в другом городе проездом или нету времени на ожидание. Токда ты увеерен што получишь продукт проверенново стандартизировонново качества за приемленную цену. А незная хорошево места где обедать в незнакомом городе - я ризикой незанимаюсь, ибо можешь на долго застрять пока штото принесут или просто надолго застрясть в туалете после тово што ты с кушаешь. А вот Макдоналдь проверенно - еда не супер, но застривать в туалете не по плану неприходитца.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
sat написал(а):
Торговые сети в Калининграде начали отправлять за яблоками «к бабулям»
Прилетела с отдыха, пошла в гипермаркет за продуктами, то же думала яблок не будет, однако их до черта - российских. Справедливости ради отмечу- всякие "гала" и др. сорта польских яблок я и раньше не покупала ибо конвеер и обработка всякой химией - ешьте сами.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин отказался принять посла Швейцарии в России Пьера Хельга, сообщил замруководителя аппарата нижней палаты, начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

По его словам, по инициативе швейцарской стороны состоялась встреча посла в России с представителями руководства аппарата Госдумы, передает ИТАР-ТАСС.

«Председатель Госдумы Сергей Нарышкин в силу известных обстоятельств не счел возможным принять представителя Швейцарии», – пояснил Шувалов.

Напомним, парламент Швейцарии в связи со сложившейся политической ситуацией отменил визит Нарышкина в честь празднования 200-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Россией и в Швейцарией.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
sat написал(а):
Если делать гамбургер из первокласново мяся - то он ис своит будет соотвественно. Ведь и там есть выбор -а што покупакут типично - самое дешовое комплексом. Лично я в Макдоналдс иду токда кокда надо быстро пообедать если ты в другом городе проездом или нету времени на ожидание. Токда ты увеерен што получишь продукт проверенново стандартизировонново качества за приемленную цену. А незная хорошево места где обедать в незнакомом городе - я ризикой незанимаюсь, ибо можешь на долго застрять пока штото принесут или просто надолго застрясть в туалете после тово што ты с кушаешь. А вот Макдоналдь проверенно - еда не супер, но застривать в туалете не по плану неприходитца.
Возможно. Если мне нужно быстро поесть в городе, то есть 5-6 точек где я бывал и знаю кухню. Если уж очень "припрет" захожу в "забегаловку, беру чашку кофе и на время хватает
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Пошла третья неделя - слово "сРанкции" ещё ни разу не прозвучало, хотя Хусейныч вернулся из отпуска. :grin:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Несмотря на санкции, Германия продаст России компанию, реверсно поставляющую газ в Украину

Министерство экономики Германии даст разрешение российскому капиталу приобрести крупную нефтегазовую компанию RWE, которая через Словакию должна осуществлять реверсные поставки российского газа, сообщает Reuters.

Продать свои активы немецкая компания намерена инвесторам группы миллиардера Михаила Фридмана, даже несмотря на секторальные экономические санкции и напряженные политические отношения из-за ситуации в Украине.

В марте текущего года была одобрена сделка о продажи нефтегазовой дочки компании RWE – DEA инвесткомпании с российским инвестиционным капиталом Letter One за 5,1 миллиардов евро. Однако в июне текущего года Минэкономики Германии занялось пересмотром сделки в связи с ухудшением ситуации в Украине.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Хотелось бы узнать у уважаемых участников форума, почувствовали ли они последствия запрета импорта еды в Россию? То есть поползли ли цены вверх больше чем обычно? Или всё как обычно?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
gothic2m написал(а):
Хотелось бы узнать у уважаемых участников форума, почувствовали ли они последствия запрета импорта еды в Россию? То есть поползли ли цены вверх больше чем обычно? Или всё как обычно?
По-моему, поползли. Но я думаю, что это чисто жлобский подход. Нужно пару показательных порок любителям поживиться на проблемах, и все успокоятся.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
gothic2m написал(а):
почувствовали ли они последствия запрета импорта еды в Россию?

Я сегодня специально пошёл в "Перекрёсток" глянуть на рыбу, типа охлаждённую, ценник не изменился - в зависимости от вида (сёмга, лосось, форель) от 400 до 500 рублей.

Я покупал на Пасху лосося по акции, ценник не изменился. :-D

Но рыба это не ежедневная еда, ежедневная - мясо.

Сегодня затаривался на неделю, цены выросли на 10 рублей по свинине (вырезка) была 360 кг, стала 370 - ИМХО за 8 месяцев первый рост есть нормально.

Говядина без изменений от 280 до 420 рублей, но мясо похоже импортное. :-D
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
gothic2m написал(а):
Хотелось бы узнать у уважаемых участников форума, почувствовали ли они последствия запрета импорта еды в Россию? То есть поползли ли цены вверх больше чем обычно? Или всё как обычно?
Всё как обычно.

Atass написал(а):
По-моему, поползли. Но я думаю, что это чисто жлобский подход.
Если не ошибаюсь, 1 июля/августа каждого года традиционно повышают тарифы на электроэнергию, ЖКХ и пр., что в свою очередь тянет цены вверх и на продукты. :???:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
criatura_malvad написал(а):
Грузия готова увеличить экспорт сельхозпродукции в РФ
За правильное поведение (санкции они ведь не поддерживали?) надо дать, стимулирующий правильное поведение, пирожок. :good:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
О первое "кукареку" про "сРанкции". :-D

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что на сегодняшний день новые санкции против России не являются основным вопросом повестки дня, однако могут быть введены в случае ухудшения ситуации на Украине, сообщает Reuters. Соответствующее заявление она сделала в ходе пресс-конференции по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
КС написал(а):
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила,
Ее сегодня вместо канцлера концлагерем назвали... :)

http://www.youtube.com/watch?v=Jz4WFAVm9ZA

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Меркель: Признание воссоединения Крыма с Россией опасно для Европы

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Крым вышел из состава Украины с нарушением территориальной целостности страны, и признание этого факта международной общественностью создаст опасный прецедент для всей Европы.

«Это все произошло с нарушением территориальной целостности в Европе, и если такой принцип мы признаем, то тогда у нас во всей Европе такое может происходить, тогда речь будет идти не только о Крыме и об Украине, но тогда в каждой европейской стране могут быть оспорены определенные земли, определенные районы, что нарушит мирное сосуществование в Европе», - сказала Меркель, передает РИА «Новости».

Меркель добавила, что ввиду таких обстоятельств, очень важным является признание международной общественностью границ, установленных после Второй мировой войны.
А здесь она совсем забыла, что в Европе после ВМВ существовали ГДР, Югославия, ЧССР и Советский Союз. Никаких Молдавий, Черногорий, Косово, Украин и прочих, как государств, не было.
Значит, надо принимать её позицию и требовать раздела по состоянию на 1945г.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Меркель добавила, что ввиду таких обстоятельств, очень важным является признание международной общественностью границ, установленных после Второй мировой войны.
Так и мы не против. После Второй мировой Крым и Севастополь были в составе РСФСР.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Роснефть побеждает санкции

Помните как свидомиты и либерасты радовались санкциям против российской нефтянки, и бегали по рунету с криками «Теперь Рашка не сможет бурить в Арктике»? Ну вот, пока они бегали, Сечин решил проблему. В Европе наблюдается лютая попаболь по этому поводу.

Роснефть купила 30% акций норвежской компании North Atlantic Drilling, плюс получила право на покупку дополнительного пакета акций в будущем. Это важная новость, потому что North Atlantic Drilling — один из мировых лидеров рынка услуг по бурению в арктическом климате. Как выразился сам Сечин:
«Роснефть и North Atlantic Drilling создают уникальное партнерство которое обезопасит программу бурения Роснефти. Эта сделка позволит Роснефти взаимодействовать с профессионалами у которых есть уникальные знания работы в сложном климате.»

Одна норвежская платформа уже работает в Карском Море в рамках сотрудничества Роснефти и ЭксонМобил. Заказано еще шесть.
Самое важное в этой сделке — трансфер технологии. По заявлению российской компании, у нее появится «возможность расширения своей деятельности в направлении инженерной разработки специализированного морского оборудования». Европейские и американские санкционные списки идут лесом.
http://crimsonalter.livejournal.com/33810.html
 
Сверху