Санкции против России за Украину и Крым

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
Брошу все, и поеду в Коломну! Там и Луховицы с "Диасканом" близко, а я с ним работаю!!!
Приезжайте лучше в Саратов, камрад! Милости просим.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
Брошу все, и поеду в Коломну! Там и Луховицы с "Диасканом" близко, а я с ним работаю!!!

Вэл кам, до Луховиц 20 км или 15 минут на машине !!!

"Диаскан" странная контора - там царит армейская дисциплина и жутчайший авторитаризм, но и зарплаты хорошие. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
"Диаскан" странная контора - там царит армейская дисциплина и жутчайший авторитаризм
Там зам. по режиму - бывший ГБ-шник!
Довел до абсурда: на территории нет ни грамма нефтепродуктов, а при входе надо сдавать сигареты и зажигалки! Вот и ходит народ от столовой в дальнем углу, попив кофейку, курить через проходную - по диагонали! Бессовестно тратя рабочее время.
Я-то там за контейнерами курю спокойно, плевать хотел, а местные боятся. :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Как интересно получается: даем заработать (и нехило) братскому белорусскому народу, изымая денежки из кармана российских граждан?
Из кармана российских и европейских граждан, если что.
Зато теперь Батька не "последний диктатор Европы", а чуть ли не столп демократии. Игра в хорошего и плохого диктатора.
http://www.youtube.com/watch?v=bymwcrgXDCo
"Только белорусы все живут спокойно,
Батьку уважают, водку пьют за нас.
Вот для белорусов есть у нас подарок -
Украине и Европе перекроем газ!"
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Кстати, хлеб у нас вернулся на досанкционный уровень, а вот белорусские продукты повысились в цене (рядом магазин белорусских продуктов), Повысилась цена на помидоры, огурцы. картофель местный ненамного - привозной процентов на 25. А сегодня ходил в магазин, местные рыбхозяйства продавали рыбу (с лотков, на улице - "выездная торговля") - прудовая в основном, но 6-10 сортов. Включая щуку, которую довольно редко можно увидеть в продаже на улице. Мясо само-собой подорожало, но насколько - еще не знаю, не брал
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
А-а-а-а....Я дочке рассказал, она в Германии поделилась со знакомыми. Народ народ там смеялсо над "ответными санкциями РФ"... :
Так, ведь и Батька у них под санкциями. Выходит что они Батьку замест того что бы гнобить - наоборот: экономически стимулируют. Пущай смеются и далее, недалёкие...
тем более, что пока на них самих эти санкции не очень аукнулись. Пущай смеются. Летом вместях посмеёмся...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Barbudos написал(а):
Там зам. по режиму - бывший ГБ-шник!
А, за что его из ГБ попёрли? За долбо--изм?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
vlad2654 написал(а):
X2X написал(а):
А, за что его из ГБ попёрли? За долбо--изм?
А все бывшие ГБ-шники всегда и становились замами по режиму
Я знавал и танкиста. Это было что-то! А, вот ФСБшник - толково безопасностью руководил...
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Белоруссия зарабатывает на санкциях

Россельхознадзор объявил усиленный мониторинг белорусской молочной и рыбной продукции, поставляемой в Россию. Федеральную службу обеспокоил резкий рост поставок в Белоруссию продовольственного сырья из стран, попавших под ответные санкции России. Введение ограничений на продукты из «запрещенного» сырья может сказаться положительно только на молочной отрасли России, а рыбоперерабатывающему сектору помочь никак не сможет, считают участники рынка.

http://news.rambler.ru/27006401/
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
Довел до абсурда:

У меня одна знакомая потеряла значительную часть зарплаты, когда "зашла" в обеденный перерыв мыло проверить, а начальница это заметила, ещё говорят, что раз в неделю в гараже осмотр автомобилей и если двигатели не помыты, то такой же исход.
А ведь там полно КАМАЗ-ов. :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Demin написал(а):
Белоруссия зарабатывает на санкциях
В Брестской области в этом году до селе невиданный урожай ананасов!
Целых 27 тонн собрали. Молодцы какие!
Да и креветок, бананов и манго неслабо образовалось...
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
КС написал(а):
Назовите срок в который " хреновые времена скоро настанут ".
Уже
КС написал(а):
Назовите, что именно "хренового" будет.
Всё подорожало, ЗП прежняя, рубль скоко там уже (в моей жизни большинство вещей куплены за доллары по курсу, а не за российские рубли, бакс присутствует во всём что меня окружает и в ближайшем будущем (лет на 10 точно) так и останется)
КС написал(а):
ибо вижу большую разницу между тем, что Вы приводите в качестве примера (развал СССР) и настоящим временем.
В чём она?
Подмяли СМИ, интернет дожимают, протестовать не дают, как в былые времена касками уже не постучишь, сейчас вот меньше и хуже питаться, отказаться от хороших автомобилей, да и вообще при нынешних ценах на бензин при том что нефть упала в цене на 15%, скоро будет дорого вообще иметь авто (авто роскошь - назад в СССР), хотят взымать плату за выезд за рубеж, печатают талоны на еду, выборы без выбора, значки ГТО и это только начало... конца.

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

КС написал(а):
Профицит бюждета за 8 месяцев 718 ярдов, а они про денег нет
В бюджете на туже сумму курсовая разница
Так же в бюджете в этом году долгов на 140 млрд. руб.
Так же в бюджете пенсионные средства.

Дополнительным минусом пойдут уменьшение поступлений от таможни, из-за санкций
Ещё минусом снижение доходов от падающей в цене нефти.
Ещё минусом пойдут недопоставка газа в Европу.
В общем на санкции надо смотреть по весне или к НГ хотя бы, чтобы они "успели" отразится в статистике.
Barbudos написал(а):
Это Кабмин обсудил планы на 2015 год. Планы такие:
Доходы 15,052 трлн. руб.
Расходы 15,483 трлн. руб.
Дефицит 430,8 млрд. руб.
Объем резервного фонда 3,5 трлн. руб.
Инфляция 5,5%
Курс доллара в среднем за год 37,7 руб.
Цена нефти 100 долл/бар.
Рост тарифов естественных монополий 7,5%.
+ Санкции - отменят
+ Пенсионные деньги снова украдут
Barbudos написал(а):
Зато появилась "белорусская" семга
Не знаю на счёт сёмги, а горбуша копчёная подорожала дет вдвое.
Продукты в целом процентов на 10 уже вырасли, за редким исключением типа лимонов которые почему-то подорожали процентов на 70-100.
Пельмени например "золото Демки" подскачили в цене процентов на 50 сразу.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Lanteh я помню, как Вы платили за детский садик, какие-то десятки тысяч рублей, в то время когда среди моих знакомых таких не нашлось ни одного. :-D

Так, что "стакан наполовину пуст" (Ц). :OK-)
 

pavel-praht

Активный участник
Сообщения
63
Адрес
Канск
Не знаю на счёт сёмги, а горбуша копчёная подорожала дет вдвое.
Продукты в целом процентов на 10 уже вырасли, за редким исключением типа лимонов которые почему-то подорожали процентов на 70-100.
Пельмени например "золото Демки" подскачили в цене процентов на 50 сразу
в Красноярске ничего не подорожало
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Приезжайте лучше в Саратов, камрад! Милости просим.
В Саратов? :Shok:
Помню, был я там в командировке... Лет 8 назад, жили в пансионате на Соколовой Горке.
Решили прогуляться до центра пешком. Пошли по трассе а потом свернули вниз по улице Вольской, и попали в такой шанхай...У избушки трое аборигенов с бутылкой возятся. Один из них подгреб к нам, глаза пропитые, абсолютно бесцветные, ходки 3-4 в них читаются. Посмотрел на нас, на наши костюмы, галстуки...И выразился таким образом: "Видать, непростые вы люди, если здесь одни шляетесь...."
И ушел.
Из чего я сделал вывод, что "простым" людям на ул. Вольской делать вообще нечего! :-D
Не, там , внизу все вполне симпатично...Сохранилась и реставрирована купеческая часть волжского города. Правда, частный покосившийся дом с козой в огороде около Газпроммежрегионгаза, в двух шагах от Оперного Театра - это для меня слишком креативно!
А рыбная солянка в ресторанчике в глубо-о-оком подвале, вообще была хороша!
Сорри за офф.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
(в моей жизни большинство вещей куплены за доллары по курсу, а не за российские рубли, бакс присутствует во всём что меня окружает и в ближайшем будущем (лет на 10 точно) так и останется)
Это точно про Россию?
В Питере в основном рубли и евро. Колебания курса бакса волнуют не больше, чем колебания курса фунта или йены.
Ну а хранить ценности в иностранной валюте после "2008го", это ... естественный отбор :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Lanteh
Так Вы давно в Германию собирались.
Когда же туда уедете, хочется от Вас положительных новостей из Вашей новой жизни :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
КС написал(а):
У нас наоборот появилась российская форель (речная и радужная),
Брошу все, и поеду в Коломну! Там и Луховицы с "Диасканом" близко, а я с ним работаю!!!
Ага, там есть где к станку встать. Будете развивать корпорацию трв. :p :p

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

"В общем было трудно без тебя Вован - хорошо, что приехал" (с) :grin: :grin: :grin: :grin:
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Япония введет санкции против финансового сектора России

В правительстве Японии прорабатывается новый пакет санкций в отношении России, которые впервые могут затронуть финансовый сектор. В частности, согласовывается вопрос о прекращении банковских операций с российскими предприятиями. Об этом пишет агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на публикацию в японской газете «Асахи». Издание сообщает, что правительство Японии на заседании Совета национальной безопасности (состоялось 16 сентября) утвердило курс на введение дополнительных санкций.

http://news.rambler.ru/27057294/
 
Сверху