Санкции против России за Украину и Крым

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
студент написал(а):
А кто их туда пустит, если завод японский??? Поэтому и считаю, что завод должен быть наш. А от джапов - деньги, оборудование, но не больше. Никакого контроля над самим заводом. А продукцию пусть хоть всю забирают.
Ну я могу предположить, что он и буит частично наш.
А вот разрешения зайти, открыто или тайно у японцев ни кто спрашивать не будет. По тому как в первом случае вне зависимости от собственности, завод под законом РФ, а во втором...
Но эт так, досужие рассуждения ни о чем. Мне в этой новости, по мимо чисто экономической составляющей для региона (как ни крути и налоги и рабочие места), более интересен факт реализации санкций со стороны Японцев. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
"Центробанк России заложит в стрессовый сценарий в рамках основных направлений денежно-кредитной политики цену порядка $60 за баррель, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление первого зампреда ЦБ Ксении Юдаевой.
«Я думаю, что может быть цена порядка $60. Нас попросили, чтобы мы делали шоковый сценарий. Мы делали жесткий, но вероятный, а нас просили шоковый, поэтому порядка $60 мы там заложим», — пояснила она.
По ее словам, такой сценарий необходим, чтобы «отработать какие-то действия, которые нужно будет совершать, чтобы ограничить негативные последствия»."
http://www.gazeta.ru/business/news/2014 ... 4081.shtml
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Сергей Я писал(а): Этот НПЗ может стать первым в России, который контролируют иностранцы.

Искренне надеюсь, что их обломают. Как-никак стратегическое производство.
Так это они же построить хотят? А нам - оплата аренды земли, подводка сетей, оплата воды, энергии, да и доля малая перепадет. Ну обломают? И что? Кому от этого лучше?
Сергей Я написал(а):
Да и случись что, завод ведь на территории РФ, его на корабле не увезешь.
Вот и я о том же. Заодно, глядишь, подсмотрим чего: почему у нас только один НПЗ приближается (приближается!) по глубине переработки к мировому уровню? А у остальных КПД, как у паровоза... :-(
студент написал(а):
"Центробанк России заложит в стрессовый сценарий в рамках основных направлений денежно-кредитной политики цену порядка $60 за баррель, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление первого зампреда ЦБ Ксении Юдаевой.

«Я думаю, что может быть цена порядка $60.
У-у-у-у-у...как грустно...Развал РФ может быть не таким бескровным, как СССР. :-(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Так это они же построить хотят? А нам - оплата аренды земли, подводка сетей, оплата воды, энергии, да и доля малая перепадет. Ну обломают? И что? Кому от этого лучше?
Пусть строят. Только у себя. Зачем нам экстерриториальность?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
студент написал(а):
Пусть строят. Только у себя.
Вы из вредности, что ли? :think: :-D
студент написал(а):
Зачем нам экстерриториальность?
С чего вдруг? Про нее нет ни слова.
Есть разговор, про НПЗ в РФ на Японские день, с Японскими технологиями, который будет поставлять большую часть или в обще все свою продукцию в Японию. Откуда взялась экстерриториальность? Ни завод ниссан, на завод форд,... на территории РФ этим атрибутом не обладают. С чего вдруг он всплыл тут? :???:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Столько говорим, о диверсификациях экспорта, о сырьевой направленности, добавленной стоимости и тут на тебе - "а баба Яга, против" (с) :?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это правильный шаг.

Я бы вообще определил срок после которого бы запретил экспортировать сырую нефть.

Пусть строят рядом с портами нефтеперерабатывающие заводы и торгуют продуктами переработки или нефтехимии.

Денег в "кубышках" хоть "ж...й жри", а НПЗ современных нет, надо строить их хотя бы за счёт государства, а потом продавать частникам.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Пусть строят рядом с портами нефтеперерабатывающие заводы и торгуют продуктами переработки или нефтехимии.
Маленький нюанс: для этого надо поднять глубину переработки. КСА покупает заводы на корню в США, Дании, Германии, Норвегии, Голландии, Италии и т.д.
Нам покупать негде (уже!). Про импортозамещение прошу байки не рассказывать, это как коммунизм к 1980г. :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Так это они же построить хотят? А нам - оплата аренды земли, подводка сетей, оплата воды, энергии, да и доля малая перепадет. Ну обломают? И что? Кому от этого лучше?
Barbudos написал(а):
Нам покупать негде (уже!). Про импортозамещение прошу байки не рассказывать, это как коммунизм к 1980г.
Barbudos, вы еще здесь, в России? :-D дальше будет только хуже. бегите сейчас. а то я за Вас переживать начинаю.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
дальше будет только хуже.
Не сомневаюсь.
dron написал(а):

Зачем сейчас? Еще вполне терпимо. :think:
К тому же есть небольшой шанс, что наше руководство поумнеет. Но очень небольшой. Глупо на него рассчитывать.
Пока торопиться не надо. Уехать - раз плюнуть, сложнее сделать это вовремя! (а ну как уедешь, а больной на поправку пойдет? :-D ). Хотя и вернуться никогда не поздно.
Короче, "г.вно вопрос!"(с)
Не берите в голову.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Barbudos написал(а):
К тому же есть небольшой шанс, что наше руководство поумнеет.
Снимет штаны, подмоется и станет раком? НЕ ДАЙ БОГ!
Если янки не поумнеют - то пусть они сгорят... а там будь что будет.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил С. написал(а):
Снимет штаны, подмоется и станет раком? НЕ ДАЙ БОГ!
Странно, что только перед РФ такой выбор стоИт.... :p
Михаил С. написал(а):
Если янки не поумнеют - то пусть они сгорят..
А янки - не сгорят! СССР пережили (легко!), и РФ переживут. Головная боль-то помельче в несколько раз.
P.S. Ваше (и многих других) отношение к вопросу только доказывает: в случившийся ситуации виновата только РФ. :-(
Это печально, но как показывает пример СССР, всегда есть шанс поумнеть, пусть и с некоторыми потерями. Еще на некоторое время...
"Словакия заявила о сокращении в два раза поставок газа из России
В Словакии заявили о сокращении поставок газа из России вдвое"!(с) СМИ
Во-во...только и умеем, что шантажировать газом. ЕС скоро от него откажется. Благо, они предпринимают все меры к этому, и через пару лет РФ просто будет нечем шантажировать.

Синие точки -действующие на 2011г терминалы СПГ. Голубые - строящиеся. Сейчас уже почти все действующие.
Это приговор, между прочим....
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Barbudos написал(а):
Михаил С. писал(а): Снимет штаны, подмоется и станет раком? НЕ ДАЙ БОГ!

Странно, что только перед РФ такой выбор стоИт...
Такой выбор стоит не только перед Россией - сейчас он стои перед перед всеми. Для кого-то стоять раком - удовольствие, и они стоят, некоторых нагнули силой, но есть еще кто и сопротивляется.
Barbudos написал(а):
А янки - не сгорят!
Когда я говорю, что янки сгорят - я говорю в прямом смысле. Сгорят в пожаре ядерной войны. К сожалению их агония затронет весь шарик, и без масштабной войны они уйти не захотят.

А для вас всегда РФ виновата. В 2008-2009 от точно такая же риторика исходила. Помнится в то время я вас спрашивал, хотите ли вы развала России, вы напрямую ответили "Да". Жаль, не могу найти - вероятно модераторы потерли ту ветку.

А санкции... если бы мы не вмешивались в Укринские дела, санкции все равно бы были. Не так явно высказанные вслух, но гораздо более существенные в реале.
Даже если вот на это посмотреть:
Barbudos написал(а):
Синие точки -действующие на 2011г терминалы СПГ. Голубые - строящиеся.
их (терминалы) же ведь не всвязи с санкциями начали строить... Может как раз таки наоборот - санкции появились, в расчете, что терминалы спасут. Просто Россия - очень лакомый кусок для всех.

Вы не верите в Россию - ваше право. Я верю.

...В конце прошлого века Россия попала в смуту. Потом преклонила колени перед Господом, и долго молилась... сейчас, помолившись и получив благословение Господне, встает с колен и идет к новым победам против сатаны.
И мы либо победим, либо все погибнем.

Вот как-то так.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил С. написал(а):
хотите ли вы развала России, вы напрямую ответили "Да"
Ну и зря поклеп наводите. Я ДАЖЕ СЕЙЧАС этого не хочу, хотя политика РФ последние полгода вызывает у меня недоумение и изжогу... :-D
Михаил С. написал(а):
А санкции... если бы мы не вмешивались в Укринские дела, санкции все равно бы были.
Самое безошибочное в таком утверждении, так это то, что его невозможно доказать или опровергнуть. Хотя...20 лет РФ придерживалась довольно конструктивной и рациональной политики. Но оголтелая ксенофобско-патриотическая пропаганда была затеяна не зря, нашла себе богатую почву среди неокрепших умов и ОБЯЗАНА быть РЕАЛИЗОВАНА. Иначе неокрепшие умы, разочаровавшись в российских реформах, пошли бы на Власть, а так их повернули в сторону внешнего врага. Это же шито белыми нитками.
Увидеть это все нетрудно, надо только суметь противостоять официальной пропаганде. Для живших в СССР это нетрудно. Для неокрепшей молодежи сама мысль, что РФ может быть неправа - кощунственна. А мы в СССР постоянно с такой мыслью жили, и оказались правы. И сейчас окажемся правы! :good:
Михаил С. написал(а):
благословение Господне, встает с колен и идет к новым победам против сатаны.
О, блин...С этим - к родноверам... :-D
Михаил С. написал(а):
Вы не верите в Россию - ваше право.
СЕЙЧАС уже не верю. Год назад верил. :-(
РФ=СССР, версия 2.0
И с тем же скорым "успехом". И опять исключительно по своей вине.
Михаил С. написал(а):
arbudos писал(а):
Синие точки -действующие на 2011г терминалы СПГ. Голубые - строящиеся.
их (терминалы) же ведь не всвязи с санкциями начали строить... Может как раз таки наоборот - санкции появились, в расчете, что терминалы спасут
Терминалы начали строить, чтобы отказаться от такого ненадежного поставщика, как РФ: довольно невразумительного, страшноватого и склонного к дешевому шантажу.
Никто не хочет, чтобы ему медок приносил пьяный медведь. Лучше -добрый пасечник. :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
Терминалы начали строить, чтобы отказаться от такого ненадежного поставщика, как РФ: довольно невразумительного, страшноватого и склонного к дешевому шантажу.
Никто не хочет, чтобы ему медок приносил пьяный медведь. Лучше -добрый пасечник.
Вы уже и сами в это верите ?
Кстате нашего(Литовского) терминала на карте нет.
Это концепция энергетической безопасности, как бы ваша странанадежно не поставляла бы газ, СПГ все равно были бы построены.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил С. написал(а):
И мы либо победим, либо все погибнем.
Кто вам такое напел? Да не напел, вдолбил!
Опять ВЫНУЖДЕН привести пример СССР:
Нам ТОЖЕ такое вдалбливали:победа или смерть!
А на деле оказалось , что смерть СССР только благо! Получили такое, что даже и во сне присниться не могло! Получили -ДЕМОКРАТИЮ!!! Не хуже американской, даже лучше.:good:
Так и сейчас. Смерть РФ в существующем виде может быть опять скачком в совершенно новое позитивное качество!
В конце концов, СССР и РФ это всего лишь государства. Мало-ли их на этой территории бывало....
Ладно, скатился на офф. Хватит.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Slovak написал(а):
Это концепция энергетической безопасности, как бы ваша странанадежно не поставляла бы газ, СПГ все равно были бы построены.
Не сомневаюсь и в этой мотивации тоже. Но когда поставки диверсифицированы, можно будет отказаться от Газпрома (который, кстати, более чем реально оценивает эту угрозу!). Пока дело только в газовозах. Но их флот удвоится (по объему) уже к 2016. На 2014 было их заказано в ТРИ раза больше, чем в предыдущие два (емнип, 34)...Верфи не справляются. Это -ж-ж-ж-ж- неспроста...Европа слишком меркантильна, чтобы строить терминалы в 2-3 млрд.евро для украшения ландшафта. Они будут работать.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Slovak написал(а):
Вы уже и сами в это верите ?
С верой -в церковь. Это реальность.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
Смерть РФ в существующем виде может быть опять скачком в совершенно новое позитивное качество!
Вы из этого "позитивного качества" чуть ноги не протянули, второго "позитивного" можете и не вытянуть ...
Barbudos написал(а):
Верфи не справляются. Это -ж-ж-ж-ж- неспроста...
Кончено не спроста, цена то приятная на газ пока стоит, да и потребность не уменьшается, вот опустится ниже плинтуса и газовозы могут встать и южный поток в архив могут сдать, и революция та, что сланцеваяможет медным тазом накрытся ...

П.С. кстате Ваше мнение как у барашни выбирающих меж двух ухожоров, еще вчера Вы газпром змей гарынычем не убиваемым назвали, а тут уже хороните :-D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Barbudos написал(а):
С верой -в церковь. Это реальность.
Когда СССР или РФ не выполняла своих обязательств ?
Даже в газовой рубаловке прошлых лет выполняла ...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Когда СССР или РФ не выполняла своих обязательств ?
Дело не в обязательствах. А в шантажисте.
Slovak написал(а):
Вы из этого "позитивного качества" чуть ноги не протянули,
Да бросьте...Это мы коммунизм 70 лет строили-строили-не построили, а капитализм за пяток лет отмахали на загляденье! :good:
Ноги протягивали на обломках СССР. Но как только его решительно закопали, ситуация в корне изменилась.
Slovak написал(а):
еще вчера Вы газпром змей гарынычем не убиваемым назвали, а тут уже хороните Смеюсь
Я хороню? Не придумывайте, я сказал только, что он реально оценивает угрозу уменьшения поставок в ЕС.
Его, пожалуй, похоронишь...Он вот от Салехарда до Бованенковского мстр. ж/д построил, 600 км. безо всякой помпы и победных реляций о выдающихся свершениях..Вся РФ за год столько ж/д не может построить, а он -по вечной мерзоте...да-да, именно мерзоте... :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
Дело не в обязательствах. А в шантажисте.
Шантаж, это вообще любимая игрушка политиков, и не важно ваших или наших.
Все друг друга шантажируют.
Ваш шантаж мне понятен, мне не понятно какого х.... ЕС цепляется за газовую систему Украины.

Капитализм и в Украине, но по ходу там ноги можно будет легко протянуть, даже не в зоне АТО. Пройти второй раз сценарий распада СССР и Вы можете не успеть сесть в самолет. Не желаю этого не вашей стране, не своей. Живое пособие Украина, Египет, Сирия, Ливия совсем не впечатляет.

Barbudos написал(а):

Будет жить Газпром, будет жить и Россия и все что вокруг нее.

Но все же еще раз обращю Ваше внимание, Ваши релизы по нефтяно-газавому сектору достаточно часто шатаются справа на лево, достаточно сложно тогда на них пологатся :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Не желаю этого не вашей стране, не своей.
В том-то и дело, что я тоже не желаю.
Slovak написал(а):
Ваши релизы по нефтяно-газавому сектору достаточно часто шатаются справа на лево,
А я вообще год назад был почти патриёт. :-D
И отстаивал свою точку зрения на тогдашнюю политику РФ. Весьма позитивную, надо сказать, точку зрения. И касательно газовых перспектив в Европе было все по-другому, и с "потоками" разногласий не было, пока РФ не стала опять из себя корчить всемирное пугало. Я не изменился, в корне изменилось "вмещающее меня" государство. :)
Ну и огребло санкций по самое "не балуй"...

P.S. Только не надо мне приписывать антироссийские настроения. Россия-Россией, а "временный поверенный в делах России" -Российская Федерация - это совсем другое.
 
Сверху