Санкции против России за Украину и Крым

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Atass написал(а):
Конечно, ей как законодательнице легализации педофилии нельзя быть в стороне.
Мореплаватели, викинги, открыватели Исландии и Лабрадора, уже не торт... не те. :-(
И пусть их постигнет их сага:
"Орлиные крылья вороньих сильнее,
Орлиные когти вороньих острее.
Но ворона клюв - викинга меч.
Орлу он срубает голову с плеч." (с)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Иран и Россия создадут совместный банк для финансирования торговых и экономических проектов между двумя странами, передает 11 октября ИТАР-ТАСС. Об этом заявил глава Совместной палаты Ирано-Российской торговой палаты Асадолла Асгаролади. Он отметил, что сейчас и в Тегеране, и в Москве прорабатывают возможности «открыть новую главу в торговых отношениях двух стран, которая исключит доминирование западных валют в расчетах между Россией и Ираном».
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
marinel написал(а):
А можно подробнее, т.е. ссылку на законодательный акт?
marinel, я больше о норгах, продвигающих педофилию и подобную мерзость в качестве обыденности. Насчет подзаконных актов и т.п. - я не в курсе. У нас в РФ есть некая дама, там прожившая и выступающая от одной из общ.организаций - у нее данные должны быть. Вспомню - дам перс. данные.

А в качестве иллюстрации - страничка из норг.букваря. Буква Е -

http://www.vg.no/nyheter/innenriks/skol ... /23315878/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Премьер-министр Венгрии Виктор Урбан указывает на Россию как на политическую модель. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо четко высказался против размещения войск НАТО в стране. С подобным же заявлением выступил и министр обороны Чехии Мартин Стропницкий. Как пишет издание, эти страны уже сыграли роль своего рода «тормозных колодок» в спорах вокруг санкций ЕС и способствовали увеличению дистанции между США и Европой в вопросах, касающихся отношений с Россией, передает РИА «Новости».
США ввели санкции против Венгрии. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на вашингтонских дипломатов. Ряду чиновников и бизнесменов запрещен въезд в США. Конкретные имена не называется. Но журналисты предполагают, что речь идёт об окружении премьер-министра Виктора Орбана и высокопоставленных чиновниках из налоговой службы страны.

Также венгерская пресса обсуждает причины, по которым ввели санкции. Среди основных — сближение Будапешта с Москвой. Называются также — расследование деятельности американских фирм венгерскими налоговиками. И вымогательства у заокеанских бизнесменов местными чиновниками. Глава МИД Венгрии потребовал от Вашингтона объяснений, передает канал "Россия 24".
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Германская разведслужба BND подсчитала, что Россия сможет противостоять западным санкциям несколько лет, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Bild am Sonntang.

Так, по данным немецкой разведки, денежные резервы России в настоящее время оцениваются в 619 миллиардов долларов, что составляет 162% от суммы государственных расходов на текущий год. Это означает, что Россия могла бы только на эти средства жить на протяжении 20 месяцев.

Также BND считают, что благодаря низкому госдолгу (13%) и крупным денежным резервам Россия может выдерживать последствия введенных санкций без ощутимого вреда для экономики страны на протяжении четырех лет.

По данным Центрального банка РФ, на 1 октября 2014 года международные резервы Российской Федерации составляли более 454 миллиардов долларов.

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.
http://news.rambler.ru/27479497/
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ВАШИНГТОН, 22 окт — РИА Новости. Вашингтон отмечает, что введенные в отношении России санкции имеют негативный эффект для российской экономики, что свидетельствует об успехе проводимой политики, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141022/1029604789 ... z3GveMhm3k

1023793363.png
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
ВАШИНГТОН, 22 окт — РИА Новости. Вашингтон отмечает, что введенные в отношении России санкции имеют негативный эффект для российской экономики
Врут, как всегда! Санкции только оздоровляют экономику, делают ее крепче и мощнее!
"Мы выйдем из испытаний окрепнувшими!" (с) Дядя Вилли Шварцкопф.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Факт, однако. Наше элите показали, где надо деньги хранить и чего стоят их активы за рубежом.
Хоть Барбудос и с сарказмом написал, однако он сам видимо не понял, что оказался прав. :-D :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
dron написал(а):
ВАШИНГТОН, 22 окт — РИА Новости. Вашингтон отмечает, что введенные в отношении России санкции имеют негативный эффект для российской экономики
Врут, как всегда! Санкции только оздоровляют экономику, делают ее крепче и мощнее!
"Мы выйдем из испытаний окрепнувшими!" (с) Дядя Вилли Шварцкопф.

Неистово плюсуюсь. :good:

Только в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
По данным издания, проект рассматривался на протяжении нескольких лет и британские власти были согласны на его реализацию. Газета сообщает, что «Газпром» совместно с партнерами по консорциуму в феврале 2014 года разработал экономическое обоснование подключения Соединенного Королевства к «Северному потоку», но в итоге власти ЕС отказались санкционировать проект. Поводом для этого стала напряженная ситуация вокруг Украины, пишет The Times.

http://lenta.ru/news/2014/10/27/nordstream/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Сергей Я

Обрезали концы
«Северный поток» может не дойти до Великобритании

Проект строительства ответвления от газопровода «Северный поток» до Великобритании заморожен. Причина тому – ухудшение отношений Европы с Россией. Политика может дорого обойтись Соединенному Королевству, где спрос на импортное голубое топливо растет по мере сокращения добычи в Северном море.

Проект по строительству газопровода «Северный поток» для экспорта энергоресурсов в Соединенное Королевство был «забракован», сообщила в понедельник британская The Times. Причиной стало ухудшение отношений с Москвой.

«Уже к 2020 году Великобритании придется обеспечивать 70% своих потребностей за счет импорта из-за падения добычи газа в Северном море»
Консорциум, 51% акций которого принадлежит Газпрому, собирался построить две дополнительные нитки газопровода «Северный поток», также проходящих по дну Балтийского моря, чтобы поставлять газ в Великобританию и Нидерланды. К проекту собиралась присоединиться энергетическая группа BP.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Заморозили, не значит обрезали концы. Пустят они BP в проект "Северный поток-2", скажем за счет 10 % доли Газпрома и уже даже энергопакету не противоречит. А санкции, ухудшения и прочая шелуха, проходящи.
Но эт я так, в качестве размышлений. Просто дыма, как известно, без огня не бывает. :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
«Роснефть» направила президенту РФ Владимиру Путину разработанные компанией предложения по государственной поддержке реального сектора экономики и ответным мерам против стран, которые ввели антироссийские санкции, пишет в среду газета «Коммерсант» со ссылкой на федеральных чиновников, знакомых с ситуацией.

Компания предлагает ввести требование к компаниям нефтегазового сектора осуществлять выплаты по долгам перед европейскими и американскими банками исключительно на основании отдельного решения Банка России, а также мораторий на вывоз уже поставленного в Россию нефтегазового оборудования, в отношении которого введен запрет к использованию в проектах в РФ, независимо от режима его ввоза.

Кроме того, «Роснефть» предлагает рассмотреть введение 100-процентной предоплаты поставок газа в ЕС, а в качестве альтернативы сосредоточиться на Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), стимулируя экспорт туда введением льготных ставок таможенных пошлин на газ в размере 10% (сейчас 30%), а также предоставить доступ к трубе независимым производителям газа из Восточной Сибири и с Дальнего Востока.
http://news.rambler.ru/27631565/
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сергей Я написал(а):
«Роснефть» направила президенту РФ Владимиру Путину разработанные компанией предложения по государственной поддержке реального сектора экономики и ответным мерам против стран,

"...- А это кто у вас спросил Остап ?

- Это ???? Это сироты........" (Ц). :grin:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Интересное я выделил.
Ведь я уже как писал, что например сейчас в Мурманске стоит румынская СПБУ, которая по весне или летом должна бурить дырку в Печорском море. А ведь может и уйти, санкции ж ведь.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Ведь я уже как писал, что например сейчас в Мурманске стоит румынская СПБУ, которая по весне или летом должна бурить дырку в Печорском море.
Подрядились, что ли?
 
Сверху