Санкции против России за Украину и Крым

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
Официальный курс евро вырос на 2,9 рубля до 55,62 рубля(с)Сегодня. СМИ

Ну дык радуйтесь !!! :-D

Посмотрим на курс под Новый год. :OK-)

Хотя мне ПОХ у меня нет сбережений. :grin:

Хотя машину наверное куплю - импортную, пока они цены не подняли, скорее всего первый раз в жизни в кредит. :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
КС написал(а):
Хотя мне ПОХ у меня нет сбережений.

А вот ответ почему бомжам всё ПОХ - они вообще ничево неимеют :-D

КС написал(а):
Хотя машину наверное куплю - импортную, пока они цены не подняли, скорее всего первый раз в жизни в кредит.

Подождите, ведь видите што колеги пишут - германци уже всё почти даром продают, купите новенький БМВ по цене ладушки.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Я сейчас уже ловлю себя на мысли, что иногда желаю РФ глубочайшей экономической ж.пы:
Да мы давно знаем чего вы нам желаете...
студент написал(а):
Но запустили-то его снаружи...
Причем есть вполне конкретное лицо....

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

КС написал(а):
Хотя машину наверное куплю - импортную, пока они цены не подняли, скорее всего первый раз в жизни в кредит
То же думаю, скидки сейчас огромные.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Barbudos написал(а):
Паноптикум: все равно что покупатель с парой тыров в кармане заявит в ИКЕЕ: а я назло вам покупать ничего не буду! У ИКЕИ будут большие финансовые потери? Будут. На 2 тыра.:)
Деццкий сад! Нас кремлюки за идиотов держат?
Все антисанкционные сокращения товарооборота России с ЕС теряются где-то там, в какой-то цифре после запятой на фоне простых сезонных колебаний.

http://www.youtube.com/watch?v=1PXz7mBst88

Во французском городе Шартр около 300 фермеров приняли участие в акции против снижения цен на продукты, вызванного продовольственным эмбарго России. С помощью 30-ти тракторов они вывалили массу из навоза и гнилых овощей перед зданием департамента сельского хозяйства, а также у местной мэрии.

А в абсолютных цифрах - наверное таки да, ничего не значащая статпогрешность :)
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Паноптикум: все равно что покупатель с парой тыров в кармане заявит в ИКЕЕ: а я назло вам покупать ничего не буду! У ИКЕИ будут большие финансовые потери? Будут. На 2 тыра.:)
Деццкий сад! Нас кремлюки за идиотов держат?

неверное сравнение, скорее тут так ...... Владельцев ИКЕА Белая дача решили бойкотировать жители ЮВАО и ЮАО. При этом они и те кто еще пользуются этой Икеей из ВАО и ЦАО ждут постройки AliexpressKEA, куда ринутся все :-D

так что я на месте этой ИКЕИ не сильно бы бравировал.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Wingman написал(а):
Цитата:
Во французском городе Шартр около 300 фермеров приняли участие в акции против снижения цен на продукты, вызванного продовольственным эмбарго России. С помощью 30-ти тракторов они вывалили массу из навоза и гнилых овощей перед зданием департамента сельского хозяйства, а также у местной мэрии.


А в абсолютных цифрах - наверное таки да, ничего не значащая статпогрешность Да уж..
Ну вот. А Россия наказала НЕ ФРАНЦИЮ, для которой это -статпогрешность, а 300 конкретных фермеров, честных работяг, которые ничего не могут, кроме как навозом обрызгать. А уж пророссийскую революцию во Франции с отделением Шартра и присоединением его к России -точно нет! :-D
Ну и где же международная солидарность трудящих (ся)? Где "Пролетарии всех стран"? Теперь конкретные 300 фермеров будут еще и на Россию злые. К курсу своего правительства они всегда злые, традиция! Их у них часто не 300 бастуют, а сотни тысяч по всей Франции, и без России. (против того, чтобы им деньги платили за то, чтобы не сеяли-не жали: перепроизводство). Франции это нисколько не вредит. :-D
А мы без пармезана!!! :Fool:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Barbudos писал(а): А мы без пармезана!!!



Пармезана полно, присылайте адрес отправлю сколько захотите.
Не лишайте меня решающего аргумента в доказательстве порочности нашей политики. Появится у меня пармезан, и что? Буду сидеть и давиться пармезаном, который я не люблю? :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Не лишайте меня решающего аргумента в доказательстве порочности нашей политики
С западниками боролись еще до отмены крепостного права ввиду того, что большая игра не останавливается никогда.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
А Россия наказала НЕ ФРАНЦИЮ, для которой это -статпогрешность, а 300 конкретных фермеров, честных работяг, которые ничего не могут, кроме как навозом обрызгать. А уж пророссийскую революцию во Франции с отделением Шартра и присоединением его к России -точно нет!
Так и Штаты с ЕС наказали не Россию, а энное число честных работяг. Ну, и Францию (с Мистралями) заодно... Пардон, несколько сотен не менее честных французских судостроителей.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Так и Штаты с ЕС наказали не Россию, а энное число честных работяг.
Принимая во внимание курс рубля, "энное" это сколько? Миллионов 50? И остальных неработающих 100? :think:
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Я сейчас уже ловлю себя на мысли, что иногда желаю РФ глубочайшей экономической ж.пы:

У нас этих ж.п было чуть ли не больше чем у всех остальных. Может уже не стоит?
А то будет как обычно: вместо работы над ошибками приступим к написанию "новой истории".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
КС написал(а):
Уже и прогнозы по росту ВВП Европы уменьшили и на 2014, и на 2015 годы и "локомотив локомотива Европы" (немецкие машиностроители) снижают цену на свою продукцию (нам например снизили почти в два раза :-D), а они всё никак не успокоятся. :-D
Нам на треть (если в рублях считать) снизили цену на линеечку. А спрос на нашу продукцию (почти по всему ассортименту), благодаря контрсанкциям - вырос. Не знаю, как Барбудосу, который пармезаном в командировках не наедается и "тiльки для сэбе" не может приволочь из Суоми (со скидкой), а лично мне и санкции и контрсанкции никакого вреда (окромя пользы) пока не принесли. А если и принесут - лично у меня, для Владимир Владимировича, "кредит доверия" открыт до уровня жизни 1999 года, когда я, чтобы бэушные компьютерные комплектующие прикупить - стёкла машинам на перекрёстках мыл.

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

Barbudos написал(а):
Принимая во внимание курс рубля, "энное" это сколько? Миллионов 50? И остальных неработающих 100? :think:
Гы. "Берёт он билет, читает первый вопрос - "Социально-экономическое положения крестьянства во второй половине XIX века", мнётся, экает, мэкает, затем заявляет: экономическое положение крестьянства во второй половине XIX века было тяжёлым". Я ему - "да оно всегда было тяжёлым, ты мне про социально-экономическое положение расскажи"". То, что народ последние литры водки из самовара допивает, заедая клюквой без сахара - понятно. Что медведей покормить нечем, кроме как гастробайтерами (их всё равно никто не считает), тоже ясно. Вы бы что-то поинтереснее рассказали, типа роста конкурентоспособности российской экономики, или там какую-нибудь новую страшилку придумали.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Санкции против России нанесли более серьезный удар по немецкой экономике, чем ожидалось, на это повлияло отсутствие альтернативных рынков и чрезмерная зависимость немецкой экономики от внешних факторов, но, если санкции будут сняты, Германии вряд ли удастся занять прежнее место в торговых отношениях с Москвой, пишет итальянский журнал Limes.
Последствия от принятия санкций были ожидаемы, пишет журнал, но масштабы экономического спада удивили всех. Согласно статистическим данным, которые приводятся в статье, с прошлого года объем немецкого экспорта в Россию сократился более чем на 26%. Отсутствие альтернативных рынков, куда можно было бы направить продукцию, поставляемую ранее в Россию, пролило свет на то, что "немецкое чудо" последних лет скрывает за собой традиционные структурные слабости.

В условиях европейского кризиса Берлин увеличил свою долю рынка в развивающихся странах, в том числе и в России, но, как пишет автор статьи, случившийся дипломатический конфликт с Москвой нарушил все планы.

От санкции пострадали традиционные товары немецкого экспорта: промышленное оборудование, автомобили, запчасти и химическая продукция. Продление санкций также вызвало введение сокращенного рабочего дня на некоторых автомобильных заводах Германии для сохранения за сотрудниками их мест.

По мнению издания, "Берлин ждет не дождется возможности пересмотреть экономические меры, которые, возможно, были приняты против воли и под давлением США ".

Когда коммерческие отношения между ЕС и Россией будут восстановлены, пишет Limes, еще неизвестно, сможет ли Германия вернуть утраченные позиции, так как развивающиеся страны БРИКС занимают торговое пространство, оставленное европейцами. В этих условиях, считает издание, Москва еще долгое время сможет выдерживать санкции Запада.

Чё непонятно, откаты есть откаты...... :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
«Росатом» прекратил сотрудничество с США
Россия проинформировала США, что не будет продлевать контракты в области безопасного хранения ядерных материалов на территории РФ
Как сегодня сообщает американская TheNewYorkTimes, об этом официциально уведомил глава Росатома Сергей Кириенко. Сотрудничество между двумя странами в этой области началось в 1991 году, но в последнее время контакты «Росатома» с американским Минэнерго стали сворачиваться из-за ухудшения двусторонних отношений.
В то же время, по данным газеты, власти США не теряют надежды продолжить работу над некоторыми проектами в следующем году, но согласия от российской стороны все не поступает. Напомним, что в апреле Минэнерго США прекратило научное сотрудничество с «Росатомом» из-за, как там выразились, «действий России на Украине».
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ага!!! Как в анекдоте, змея укусила нас прямо в зад, нужно отсосать яд и теперь мы увидим, кто наш настоящий друг!

Евросоюз обязал Сербию ввести санкции против России для вступления в Евросоюз. Об этом сообщает в четверг, 20 ноября, сербская газета «Вечерние новости» со ссылкой на слова еврокомиссара по европейской политике соседства и расширения Йоханнеса Хана.
:-D

Отсюда
http://tvrain.ru/articles/serbiju_o...i_protiv_rossii_dlja_vstuplenija_v_es-378309/

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту 19 секунд:

Ёпта!
Они издеваются?
Сербия пока не намерена присоединяться к санкциям ЕС против России, сообщил 20 ноября посол Сербии в РФ Славенко Терзич.

http://www.regnum.ru/news/polit/1868286.html

Для сербов наступает бенефис!
Посмотрим как сможет из этого положения выйти страна, сдавшая в Гаагу национальных героев.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
lavrik написал(а):
Они издеваются?
Цитата:
Сербия пока не намерена присоединяться к санкциям ЕС против России, сообщил 20 ноября посол Сербии в РФ Славенко Терзич.


http://www.regnum.ru/news/polit/1868286.html

Для сербов наступает бенефис!
Посмотрим как сможет из этого положения выйти страна, сдавшая в Гаагу национальных героев.
Ничего не издеваются. Просто на призывы Украины о незамедлительном их приеме ЕС неоднократно озвучил, что на дворе кризис и в обозримом будущем приема в ЕС не будет. Сербы это приняли к сведению и быть кинутыми не собираются.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
КС написал(а):
Хотя машину наверное куплю

Машину купил, ценник на ту, что стояла на площадке отличался от точно такой же но "под заказ" на 400 000 рублей. :-D

Продали по курсу евро 47. :OK-)

Правда дизельных не было, взял бензиновую, но на разницу в цене лет пять буду спокойно ездить. :)
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Вот и все, решение принято. Россию будут уничтожать. Вот интересная статья у Эля
Самым лютым личным врагом лично Путина твердо называют не кого-нибудь, а Ангелу Меркель. Женщина без особых принципов, Меркель при этом очень злопамятна и терпелива. Когда Янукович, пообещав Меркель выпустить Тимошенко из тюрьмы, сделал впоследствии вид, что просто не понимает, о чем речь, Ангела твердо сказала ближнему кругу - но так, чтобы это стало известно абсолютно всем - Янукович поплатится. Примерно такие же слова теперь произнесены в адрес Путина. Со злобной фрау особо никто не хочет связываться, поэтому ее мнение в данном случае весьма весомо. Собственно, и помимо Меркель евроэлита пришла к выводу, что с Путиным дел иметь нельзя. Вообще.

С другой стороны, европейцы склоняются к мысли, что просто смена вывески их уже не устроит. Обычный переворот в Москве со сменой лиц они не примут также. Речь идет о глубоких и серьезных изменениях курса, персоналий и государственного устройства. Набирает ход выражение "мягкая дезинтеграция" по отношению к России. Говоря иначе - европейцы примут только переворот, который приведет к конфедерализации с последующим мягким распадом России. Судя по всему, сигналы тем людям и тем силам, которые по мнению Запада, способны на переворот, уже поданы. С указанием тех минимальных параметров, которые устроят Запад. В принципе, уже более-менее понятно, кто способен на переворот, однако его вид, формы и параметры подлежат контролю. Так, во всяком случае считают европейцы. Что считают американцы - неизвестно, у них, скорее всего, подходы такие же, но вот конкретика явно отличающаяся от европейской.

Польша и Германия довольно активно заняты отработкой планов, касающихся Крыма. Характерно, что вопрос о сдаче Крыма Россией практически не обсуждается - он принимается как данность и вопрос времени. Не слишком большого - что тоже характерно. Вообще, общение с европейцами очень любопытно - они для себя очертили круг тем, по которым не пойдут ни при каких обстоятельствах на компромисс. Крым и его "реинтеграция" - это именно такая тема. Опять же - общее впечатление таково, что вопрос по Крыму будет предъявлен России одномоментно и "пакетом" - в виде ультиматума.

Мнение Украины, что Крым должен стать после "реинтеграции" просто обычной областью, жестко отброшено. Крым должен остаться автономией, однако немцы настаивают на двух принципиальных моментах - полуостров должен быть наводнен их неправительственными организациями, второй момент - должен быть введен принцип квотирования представительства разных групп населения во всех органах власти. По мнению немцев, не менее 50% всех мест во всех органах власти, а также в руководстве всех муниципальных и местных госпредприятий должны быть отданы крымским татарам. На них будет сделана ставка.
http://el-murid.livejournal.com/2096709 ... 1#comments
А в комментах уже даже и методы подобрали с вооружением "тожероссиян"
Вот представь себе, что миллион мигрантов в Москве выходят на улицу, среди них десять тысяч вооруженных боевиков, происходит коллапс управления, а в это время Польша и Германия вторгается в Калининград, США на дальний восток, Украина в Крым.
Как думаешь, народ в Калининграде, дальнем востоке и в Крыму будет идти в ополчение, чтобы быть убитыми солдатами НАТО ?
 
Сверху