Санкции против России за Украину и Крым

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ламер написал(а):
Как думаешь, народ в Калининграде, дальнем востоке и в Крыму будет идти в ополчение, чтобы быть убитыми солдатами НАТО ?
Вообще-то такой сценарий может закончиться штурмом (минимум) Берлина.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
Ламер
Так в эту игру можно играть обоим, только принципы откинуть надо ...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Асимметричный ответ России на санкции
Постепенно становятся понятны контуры ассимметричного ответа на санкции, о котором предупреждал российский президент. Это атака на доллар — явно спланированная заранее. Третьей страной после Китая и Турции, с которой начнутся взаиморасчеты в национальных валютах, станет Иран.

Как сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, в двусторонних отношениях между Ираном и Россией скоро будут реализованы механизмы использования национальных валют.

Эти механизмы предполагают кредитование в национальных валютах, использование контрактов в национальной валюте. Центробанки двух стран засучили рукава и вовсю взаимодействуют. «Они эту работу уже начали», — уточнил министр.

Поставки из Ирана по программе «Нефть в обмен на товары» начнутся в ближайшее время — соответствующий меморандум был подписан еще в августе. Россия собирается продвигать на новый для себя рынок оборудование для нефтегазовой промышленности, сельхозтехнику, автомобили, авиацию, вагонный парк, силовые машины, электрические генераторы.

Традиционный путь доставки — водный маршрут между Астраханью и иранскими портами на Каспийском море. Однако обсуждаются и другие — с использованием порта Махачкалы, а также сухопутные — через Азербайджан и даже Туркмению. Кроме того, возможно использование грузовой авиации.
http://pavel-shipilin.livejournal.com/353975.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Atass написал(а):
радиционный путь доставки — водный маршрут между Астраханью и иранскими портами на Каспийском море. Однако обсуждаются и другие — с использованием порта Махачкалы, а также сухопутные — через Азербайджан и даже Туркмению. Кроме того, возможно использование грузовой авиации.
А нахрена козе баян? Морские пути - они же самые экономичные. Тем более, что в списке нет ничего скоропортящегося.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Atass, а толку от торговли за рубли, если цены рассчитываются "в долларовом эквиваленте"?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Wingman написал(а):
Atass, а толку от торговли за рубли, если цены рассчитываются "в долларовом эквиваленте"?
Да хоть в эквиваленте морских ракушек. Это просто расчет соотношения рубль/риал или рубль/юань. Главное, чтобы транзакции проходили напрямую, а не через доллар. В этом случае стоимостью наполняются национальные валюты. Но если через доллар - то в каждой транзакции стоимостью наполняется он, а нацвалюты выхолащиваются.
Кстати, в расчетах рубль/женьминьби планируется расчет через эквивалент золота. Именно так предполагается организовывать 30-летний проект поставки газа.

студент написал(а):
А нахрена козе баян? Морские пути - они же самые экономичные. Тем более, что в списке нет ничего скоропортящегося.
Да мало ли? Главное, инфраструктуру создать разностороннюю на все случаи жизни. А, судя по планам, случаи могут быть всякие. Да еще и речь идет о новом Шелковом пути.
Да и по мобпланам по Каспию много всяких планов/направлений...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Новая раздача.
Обама:
— Повышаю ставку (ввожу санкции).
Европа:
— Поддерживаю (уверенно блефует).
Путин:
— Играем…

Вскрываемся.
Обама:
— У меня санкции против личного окружения темнейшего и запрет на кредитование российских банков.
Европа:
— У меня та же комбинация, но первая карта младше.
Путин:
— А у меня договор с Китаем на 400 ярдов зелени при расчётах в рублях и контр-санкции против европейских производителей.
Обама:
— И чё, ничья что ли?
Путин:
— Ничья.
Банк пополам. Европа в проигрыше…

Следующая раздача.
Обама с ходу:
— Повышаю (ужесточаю санкции).
Путин:
— Играем.
Европа:
— Я… пасс.

Обама:
— Как пасс? Покаж, чё у тебя…
— Да вот.
— Играй, не ссы, он блефует.
— А деньгами поддержишь, если чо?
— Да он блефует, я тебе говорю.
— Ну так, если чо, поддержишь?
— Нет, играй на свои.
— Тогда не — я пасс.

Вскрываемся.
Обама:
— Секторальные санкции, просадка нефти и укрепление доллара за счёт давления на золото.
Путин:
— А у меня закон Роттенберга, плавающий курс рубля и скупка физического золота.
Обама (опрокинув стопку):
— Б*я, о такой комбинации я не подумал…

Новая раздача (в Брисбене)
Обама с ходу:
— Ва-банк!
Европа:
— Играем!
Путин (собирая выигрыш):
— Я пасс, мне домой пора.
Обама:
— Зассал что ли?
Путин:
— Кто, я? Не пей больше. Завтра продолжим. Фишки собери пока…
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Лидер итальянской парламентской партии «Лига Севера» Маттео Салвини заявил, что хотел бы видеть в кресле премьер-министра Италии Владимира Путина.

«Между Путиным и (премьер-министром Италии Маттео) Ренци я всегда выберу Путина. Я хотел бы, чтобы Путин уже завтра утром стал председателем совета министров Италии», — сказал в среду популярный оппозиционный политик в прямом эфире радиопрограммы Radio Anchi'io.

Салвини подверг резкой критике санкции, введенные Евросоюзом и США в отношении России. «Санкции против России — это идиотская мера, которая будет нам стоить 5 миллиардов евро. Если существует часть Украины, которая хочет стать Россией, я не понимаю, почему бы нет. Мы импортируем треть природного газа из России, и мы должны объявлять войну? Мы должны вести диалог», — указал национальный секретарь «Лиги Севера».
Салвини является в Италии весьма популярным политиком, уступая по рейтингу лишь лидеру правящей Демократической партии, премьер-министру Ренци.
http://news.rambler.ru/28194724/
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Предлагаю в пятницу вечером поддержать Крым. Точнее я уже начала поддерживать инкерман :grin: :flag:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Предлагаю в пятницу вечером поддержать Крым. Точнее я уже начала поддерживать инкерман
у нас в магазе тока "Крым светлое", так что поддерживать пришлось им. :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сегодня впервые пострадал от санкций - Моцарелу нашёл только в четвёртом магазине. :(
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
КС написал(а):
Сегодня впервые пострадал от санкций - Моцарелу нашёл только в четвёртом магазине.
Хочу обратить внимание - простого обыкновенного настоящего творога хрен найдешь. Продаются некие суррогаты, да еще на пальмовом масле...
 
Сверху