Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
Barbudos
А яй яй... Вы пожилой обыватель и вы троллите :?

Оценьщик написал(а):
В случае агрессии "Правый сектор" лишит Россию возможности зарабатывать деньги на продаже нефти и газа, уничтожив соответствующую инфраструктуру. Об этом говорится в заявлении лидера организации Дмитрия Яроша, обнародованном в воскресенье на странице националистической организации в соцсети.
http://lifenews.ru/news/129153

Видимо опять москали клятые хакнули бложек Ярошенко
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
crimea_russia.jpg
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Ещё креатив от хунты.

Назначенный Верховной радой на пост премьер-министра Украины Арсений Яценюк потребовал подготовить «правовую позицию Украины по защите прав на собственность, образовавшуюся после раздела» Советского Союза.

http://www.vzglyad.ru/news/2014/3/16/677330.html :-D
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
anderman написал(а):
И сейчас используют:
Спасибо за экскурс в историю. В поисковиках тоже смотрел. :-D
На последних двух фото машинки как-никак специализированные. Не грузовики бортовые.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
А в это время... :OK-)
16 марта итальянский регион Венето, столицей которого является Венеция, начал проведение референдума о выходе из состава Италии. На плебисцит вынесен вопрос: «Поддерживаете ли вы образование независимой, суверенной, федеративной республики Венеция?».
http://russian.rt.com/article/24353
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Barbudos написал(а):
Ус.усь от смеха....Во испужали бабку х.ем! Миллер с Алекперовым просто в ауте, валерьянку стаканАми глушат..

Ну раз нам это ничем не грозит, значит надо самим устроить превентивный подрыв и списать всё на неадекватных бандерлогов. Т.с. тонкий намёк Европе... Шутка.
:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.521
Адрес
г. Пермь
DNK написал(а):
На последних двух фото машинки как-никак специализированные. Не грузовики бортовые.
Ну, у кого что есть. Украинская армия за 23 года закупила 10 (ДЕСЯТЬ единиц) танков. Какие уж тут специализированные грузовики...
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
anderman написал(а):
Ну, у кого что есть. Украинская армия за 23 года закупила 10 (ДЕСЯТЬ единиц) танков. Какие уж тут специализированные грузовики...
А Вы их видели?
Где сейчас все Булаты и Оплоты? :???:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
изотоп написал(а):
А у вас разве не такая же позиция?
Случись нечто подобное у нас - шо полезите на амбразуру?
Ни за что. Годы мои не те -по амбразурам лазать.
Это дело молодежи -им в стране еще долго жить, надеюсь: работать, карьеру делать, детей воспитывать, образование им давать, и т.д.
А у меня все это уже было. И я ни в малейшей степени не буду биться...
А я - пожилой обыватель.
Да ладно Вам! Мы ещё с Вами тряхнём стариной:
https://www.youtube.com/watch?v=J4Y0jqlU1yM
Заставим врагов икать в клозетах!
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Wingman написал(а):
Inqizitor
С какой стати и на каких основаниях?
Вот уж где точно и юридически и фактически мы вышли бы агрессорами, с любых точек зрения.

А сейчас получается достаточно неплохо. Если всё же ЮВ сможет организоваться (вот тут - можно и с нашей неявной помощью), дать отпор и провести свои референдумы - вообще замечательно выйдет.

Есть у меня один белоленточный коллега - я ему ещё в декабре сказал что-то вроде "блин, я готов даже "поболеть" за победу этих ослов на майдане только для того, чтобы ты и тебе подобные воочию увидели всю полноту той задницы, куда страну толкают". Сбывается, к сожалению. Так вот, через пару-тройку лет (а если хаос не успокоится - то и через 1-2 месяца) все здравомыслящие украинцы сами будут проклинать ЕС и развернутся лицом к России.
Согласен. Чтобы вернуть Окраину в сферу влияния России (для начала), украинцам нужно дать вкусить плоды Майдана. И не надкусить, а сожрать все дерьмо, которое бандеровцы именуют "второй Францией", "свободой" и "вековой мечтой украинского народа".

Только на своей шкуре испытав все прелести майдана, украинцы изменят свое мировоззрение. Вот тогда Россия и станет для них авторитетом. Человек ведь так устроен, что мудрым становится только набив шишки.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.521
Адрес
г. Пермь
27552_original.png


Foxhound написал(а):
А Вы их видели?
Где сейчас все Булаты и Оплоты?
Слышал такую цифру.
На вооружении[править | править исходный текст]

Украина — Министерство обороны Украины заказало 10 БМ «Оплот». Стоимость контракта, который был заключён в 2009 году, составляет 295 млн грн[5]. По состоянию на начало 2014 года контракт не был выполнен из-за недостаточного финансирования. По состоянию на декабрь 2011 года ХЗТМ получил лишь 70 из 295 млн грн[38]. Всего Государственная программа предусматривает постройку 50 БМ «Оплот» для украинской армии до 2018 года[39].
Таиланд — 5 ноября 2013 года первая партия из 5 танков была официально передана Таиланду[40]. Украинские танки заменят устаревшие американские M41 Walker Bulldog.
ВИКИ "Оплот"

На вооружении[править | править исходный текст]

Украина — 76 Т-64БМ «Булат», по состоянию на 2012 год
Танки состоят на вооружении Первой отдельной танковой бригады «Лесные волки». Также некоторое количество имеется в 169-м учебном центре сухопутных войск «Десна» и Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.
ВИКИ Т-64БМ

Но Т-64БМ -- не новый танк, а модернизация ранее выпущенных.
Целью модернизации было доведение боевых характеристик танка до уровня Т-84У с помощью установки унифицированной СУО 1А45 «Иртыш», ДЗ «Нож» и других мероприятий.
ВИКИ Т-64БМ
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
X2X написал(а):
Barbudos написал(а):
изотоп написал(а):
А у вас разве не такая же позиция?
Случись нечто подобное у нас - шо полезите на амбразуру?
Ни за что. Годы мои не те -по амбразурам лазать.
Это дело молодежи -им в стране еще долго жить, надеюсь: работать, карьеру делать, детей воспитывать, образование им давать, и т.д.
А у меня все это уже было. И я ни в малейшей степени не буду биться...
А я - пожилой обыватель.
Да ладно Вам! Мы ещё с Вами тряхнём стариной:
https://www.youtube.com/watch?v=J4Y0jqlU1yM
Заставим врагов икать в клозетах!
Когда трясешь стариной, главное чтобы старина не отвалилась. ;)
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.875
Адрес
Одесса
Как и обещал.
Прогулялся на проевропейский митинг у Дюка.
Человек 100 было.
Все действие выглядит как обычные туристы.
Но
Метрах в 30...50 от памятника тусят группки по 3-6 чел.
Всего их заметил 20..30чел. (самооборона).
Вид (Ботинки, куртки, рюкзаки и т.п. все потертое) как будто только что с Киевского майдана приехали.
У каждого второго красноречиво выделялись крепкие рукавицы, в быстродоступном месте (на поясе или на рюкзаке сбоку). И это при при Одесских +10..+15градусах, даже в шапочке жарко.
Постоянных палаток не заметил, хотя по близлежащим дворам не ходил.
Думаю что безопасность лагеря обеспечить не удается посему и не ставят.

На обратном пути заглянул на Куликовое поле на пророссийский митинг.
Людей раз в 10...20 больше.
"Спортсмены" разбили таки свой лагерь рядом с лагерем местных бомжей и алкоголиков.
Спортсмены поставили вокруг своего лагеря парадный караул человек 30 у каждого:
- Каска
- Маска
- Щит деревянный с гербом Одессы
- Палка
Чем то напоминает пионерский лагерь старшие группы, одинаковая одежда да и комплекция у "караульных" какая то студенческая.

Надо будет в будний день к ним сходить, а то когда митинг они не разговорчивые совсем, а командир ихний бегает вдоль фаланги и командует бой палкой об щит (типа как Беркут).
Чувствую я одним местом, что это жжжжж не с проста.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.521
Адрес
г. Пермь
П.с. только что приехал к домработнице брат. Работает дальнобойщиком. Мотается с западной Украины на Тверщину.
Рассказывает:
Мля, не знаю плакать или смеяться. По дороге бтры стоят. Не едут а стоят. Кучи поломаных. Кто голосует топлива просит. Кто инструменты спрашивает, особо умные на буксир напрашиваются.
Один до заправки доехал, что-то снес там, пытался выехать, заглох. Все перекрыл.
Через 300 метров голосует еще один:"Хлопцы, сломался. Что делать?"

"Млять,на майдан звони. Там умные-подскажут!"
http://sssshrek.livejournal.com/165357.html
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Tabib написал(а):
1. Так вот, через пару-тройку лет (а если хаос не успокоится - то и через 1-2 месяца) все здравомыслящие украинцы сами будут проклинать ЕС и развернутся лицом к России.[/b]
Согласен. Чтобы вернуть Окраину в сферу влияния России (для начала), украинцам нужно дать вкусить плоды Майдана. И не надкусить, а сожрать все дерьмо, которое бандеровцы именуют "второй Францией", "свободой" и "вековой мечтой украинского народа".
2.Только на своей шкуре испытав все прелести майдана, украинцы изменят свое мировоззрение. Вот тогда Россия и станет для них авторитетом. Человек ведь так устроен, что мудрым становится только набив шишки.[/quote]
1. Согласен. Ничего другого и не остаётся, в сложившейся ситуации.
2. Добавлю: И вдоволь нажравшись дер-ма, которое сами же и извергли на свет Божий.
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
X2X написал(а):
1. Согласен. Ничего другого и не остаётся, в сложившейся ситуации.
2. Добавлю: И вдоволь нажравшись дер-ма, которое сами же и извергли на свет Божий.
Пусть Киев и западнее вкушает - юго-восток причем тут? Мы просто работали тихо и никого не трогали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху