Ситуация на Украине. Часть ЧЕТВЁРТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Inqizitor написал(а):
Пусть Киев и западнее вкушает - юго-восток причем тут? Мы просто работали тихо и никого не трогали.
дон Румата: -"Тех, кто пытается отсидеться, режут в первую очередь".
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
X2X написал(а):
Tabib писал(а):
1. Так вот, через пару-тройку лет (а если хаос не успокоится - то и через 1-2 месяца) все здравомыслящие украинцы сами будут проклинать ЕС и развернутся лицом к России.[/b]

Согласен. Чтобы вернуть Окраину в сферу влияния России (для начала), украинцам нужно дать вкусить плоды Майдана. И не надкусить, а сожрать все дерьмо, которое бандеровцы именуют "второй Францией", "свободой" и "вековой мечтой украинского народа".

2.Только на своей шкуре испытав все прелести майдана, украинцы изменят свое мировоззрение. Вот тогда Россия и станет для них авторитетом. Человек ведь так устроен, что мудрым становится только набив шишки.

1. Согласен. Ничего другого и не остаётся, в сложившейся ситуации.

2. Добавлю: И вдоволь нажравшись дер-ма, которое сами же и извергли на свет Божий.[/quote]

Да они и через сто лет будут москалей ругать, за то, что сами работать не умеют. Уже более 20 лет самостоятельно живут - с каждым годом Россия все больше виновата.
... помнится в советское время у нас на татаро-монгольское иго кое-что сваливали...
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Пипец. Киев хочет потратить дополнительно 700 млн долларов на оборону засчёт сокращения социальных програм. РБК
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Anduriel написал(а):
Оценьщик написал(а):
В случае агрессии "Правый сектор" лишит Россию возможности зарабатывать деньги на продаже нефти и газа, уничтожив соответствующую инфраструктуру. Об этом говорится в заявлении лидера организации Дмитрия Яроша, обнародованном в воскресенье на странице националистической организации в соцсети.
Их за это ни свои, ни европейцы по головке не погладят. Уж тогда точно НАТО придет под видом "обеспечения энергетической безопасности Европы". :grin:
Ярош - агент СВР. :grin:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
6e07d3a65e63.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kali написал(а):
Здесь проблемма в том, что инфообработка на Украине идёт массированная и одностороняя.
К сожалению

Kali написал(а):
Рецепта как переломить ситуацию у меня нет, к сожалению.
Увы, да. В разговорах они порой даже не хотят тебя слушать (хотя и близкие люди).

Kali написал(а):
Единственная возможность победить в этом информационном противостоянии - на примере Крыма показать жителям страны Украина кто, как и в чём их обманывает, и недопустить кровопролития в восточных областях, активно выступающих за федерализацию (что пока удаётся, хунта пока откровенно бздит давить восток силой). Что будет дальше, я не знаю.

Я тоже не знаю. Пример Крыма конечно будет решающим, если эта инфа дойдет до людей. Пока эта инфа не доходит, судя по всему. Не допустить кровопролития - эта задача, пока тоже не имеющая адекватного решения. Действие киевского правительства направленное на изъятие оружие говорит о другом. Пока и выступление о федерализации еще не настолько активны, чтобы эта статья была внесена в конституцию.
Удаются пока только демонстрации протеста против киевского правительства. Широкого протеста, огромной массы выступающих за федерализацию пока не видно. Хотелось бы верить, что все изменится в ближайшем будущем

Kali написал(а):
Не без этого. Но можем ли лучше - вопрос. По крайней мере то что дают в эфир СМИ РФ в разы объективнее того что дают СМИ Европы, США, и на порядки, того что показывают в Украинских СМИ.
С эим абсолютно никто не спорит. Вопрос в другом, оказывает ли это нужный эффект на население Украины, вообще видят ли они это. Не получается ли, что все это для местного употребления, а не для Украины. Восток еще то ловит наше передачи, а вот запад - вряд ли

Kali написал(а):
После всех заявлений и действий РФ (особенно в части борьбы с нацизмом) России отступать некуда. Отступим сейчас, будем считаться во всём мире пустобрёхами.
Бороться с нацизмом на Украине можно только одним способом - занять Украину и потом несколько лет (десятилетий) выкорчевывать нацизм из умов, в основном на Западе. Другого способа не видно. Но вот повысится ли при этом авторитет - я не знаю.

Kali написал(а):
Тогда не ссылайтесь на Конституцию, а то и я могу так ею покрутить, что никому мало не покажется, вообще государство Украина признаю неконституционным образованием, на основании Конституции Украины.
К сожалению конституцией именно так сейчас и пользуются, ее крутят как хотят. И как и что мы думаем про конституцию Украины особого значения не имеет. О событиях на Украине остальные будут судить с точки зрения соответствия событий именно конституции Украины.

Вот простой пример. В конституции Украины есть ЕМНИП статья о территориальной целостности и о том, что выход ее областей из состава Украины может произойти ТОЛЬКО В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБЩЕУКРАИНСКОГО РЕФЕРЕНДУМА
Ни о каких чаяняях народа там нет не слова. Но есть статья, что они могут выйти только после такого общегосударственного референдума. Если в отношении Крыма можно апеллировать к прецедентам, таким как Косово, то в отношении областей Украины такого прецедента нет.
Какое бы фашистское правительство не было, но пока оно действует на основании конституции Украины, хоть и растоптанной в отношении Президента, но действующей в в отношении целостности Украины - у других (не нас) к ней не будет никаких претензий. Как бы нам это было и неприятно и невыгодно.
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
276
Адрес
Москва
прочитал про булат и возник вопрос - как фотографии вставлять, подскажите люди добрые.[/quote][/code][/list][/list][/url][/MEDIA]
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Abramov написал(а):
Пипец. Киев хочет потратить дополнительно 700 млн долларов на оборону засчёт сокращения социальных програм. РБК
Если это сугубо на оружие, снаряжение, технику и экипировку "Национальной Гвардии", исходя из расчётной численности в 50 тысяч человек - как то даже скромненько получается, даже если корм и топливо ребятки будут грабить.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
yasmaza написал(а):
прочитал про булат и возник вопрос - как фотографии вставлять, подскажите люди добрые.
Сначала в окошко, где сообщение пишете вставьте, ссылку на фото. Потом выделите её мышой и нажмите кнопочку "Img" в меню над окошком.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

vlad2654 написал(а):
В конституции Украины
Конституцию Укарины уже два раза через шредер пропустили и слили в унитаз.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Вот простой пример. В конституции Украины есть ЕМНИП статья о территориальной целостности и о том, что выход ее областей из состава Украины может произойти ТОЛЬКО В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБЩЕУКРАИНСКОГО РЕФЕРЕНДУМА
Статья 73. Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.(с).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.516
Адрес
г. Пермь
yasmaza написал(а):
как фотографии вставлять, подскажите люди добрые.
Есть на Форуме такой раздел: "Инструкции". Он самый первый.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

uXE9OlogvdI.jpg


1370963_600.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
Восток еще то ловит наше передачи, а вот запад - вряд ли
Практически любой вменяемый житель Украины УЖЕ обзавелся спутниковой "тарелкой" (даже предлагаются "хакнутые" декодеры для просмотра кодированных спутниковых ТВ-каналов - правда далеко не всех), поэтому добыть для себя разностороннюю инфу не представляет особого труда...было бы желание.
Ну разве что только "новая власть" начнет тотальную проверку на наличие и изъятие таких "тарелок"...
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Barbudos написал(а):
изотоп написал(а):
А у вас разве не такая же позиция?
Случись нечто подобное у нас - шо полезите на амбразуру?
Ни за что. Годы мои не те -по амбразурам лазать. Но и упрекать кого-то в неоказании помощи, как тут некоторые с Украины - тоже не буду, поскольку в своей стране народ должен сам разбираться со своими проблемами.
Это дело молодежи -им в стране еще долго жить, надеюсь: работать, карьеру делать, детей воспитывать, образование им давать, и т.д.
А у меня все это уже было. И я ни в малейшей степени не буду биться за будущее нашей молодежи -это она должна биться за своё будущее. А не ждать помощи извне. Тем более, что находясь в России её ждать уже неоткуда. Чай, не Украина, вечный чей-то холоп. :-D
Тут с Украины камрады -в основном лет на 25-30-35 меня младше. В компах понимают хорошо, клавой владеют -пишут быстро, сидят, "Оболонь", наверное, попивают, на майдан сетуют, бандеровцев поносят, ход гражданской войны в своей стране отслеживают...Интересно читать.... :-D
Есть несколько активных, в ответственности за свою страну. Так их здесь почти и не видно. А остальные -так... Молодые обыватели.
А я - пожилой обыватель. Имею право. Моё дело - наслаждаться плодами долгой трудовой биографии: путешествовать, по театрам и филармониям ходить, внуков нянчить... :-D
Читаю форум и удивляюсь. Barbudosа в каких только грехах не обвиняют :) И что он дочерей на западе пристроил, и что его хата всегда с краю...

У меня же сложилось иное мнение (не претендую на абсолютную истину): человек трудился на благо СССР/России, пережил крах сверхдержавы, видел беспредел и разруху советского наследия в 90-х,и совсем не одобряет вороватых российских чиновников.

Не имея иллюзий насчет заботы государства о гражданах в части защиты даже элементарных прав на жизнь, качественное образование, медпомощь, достойной оплату труда и т.д., он сам озаботился этими вопросами и устроил своих детей в странах, где уважают закон и можно рассчитывать на спокойную жизнь. Это его выбор, который достоин уважения. Кроме того, он сам зарабатывает себе на жизнь, мотаясь по всему миру.

И теперь Barbudos, как говорится, на склоне лет, должен бросить свою работу и добывать сытную, безопасную жизнь для тех, кто 23 года назад выбрал "свободу и независимость" и во всеуслышание объявил, что САМ будет отвечать за свою дальнейшую жизнь? :) Barbudos не один из молодцев из ларца :-D

Камрады, давайте уважать мнение друг друга или хотя бы не осуждать друг друга. Кроме того, не будем забывать, что ВСЕ , что мы тут ПЕЧАТАЕМ о том, как мы бы поступили в той или иной ситуации, МАЛО чего стоит. Только пройдя через испытания, мы узнаем, как мы поступили - так как думали или совсем не так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху