Ситуация на Украине. Часть ПЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Ринат написал(а):
Украина не вражеская страна.
И войны России не объявляла.
Поддерживаю. Украина должна быть целостной. Ей просто нужно помочь избавиться от бандерлогов, доморощенных идиотов и доброжелателей заокеанских.
Как-либо дробить, делить - шаг неконструктивный и губительный.

Коренное отличие всех нынешних деятелей в Украине, внешних и внутренних, от позиции России - всем совершенно по фигу, что будет со страной и с народом. Нацики смоются, олигархи переедут с кошельками, все, кто в маске - тихо растворятся. Ино-советчики и инструкторы - слиняют по домам. Никто не собирается нести ответственность ни за что.
Остается народ и разваленное государство с разгулом бандитизма...

А России приходится обдумывать решения таким образом, чтобы и порядок был, и люди не ощущали себя ущемленными, и инфраструктура государства сохранилась...

Как по мне - сверхзадача, учитывая, что весь мир старается этому мешать... Да и конструктивных сил внутри страны по-прежнему не очень видать...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
lavrik написал(а):
Вы совершенно не знакомы с предметом, который называется география.
Блокада Приднестровья со стороны Украины обязательно приведет к последствиям.

Я больше двадцати лет пролетал над европейской частью СССР.
И даже если б не хотел, но выучил все её закоулки.
Понятно знаю где Одесса и Приднестровье.
Но наш корыстный интерес заканчивается там, где есть законная юрисдикция другой страны.
А объяснение нашего корыстного интереса к Одессе Приднестровьем можно сравнить с действиями фашистов во вторую мировую. Так захватывалась Чехия, Польша, Франция...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ей просто нужно помочь избавиться от бандерлогов, доморощенных идиотов и доброжелателей заокеанских.
Как-либо дробить, делить - шаг неконструктивный и губительный.
ничего не имею против.
А пока как есть...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
Поддерживаю. Украина должна быть целостной. Ей просто нужно помочь избавиться от бандерлогов, доморощенных идиотов и доброжелателей заокеанских.

И мы не должны помогать своими не обдуманными высказываниями этой нечисти.

Atass написал(а):
Как по мне - сверхзадача, учитывая, что весь мир старается этому мешать.
Похоже в штатах и ЕС спят и видят Сирийский вариант на Украине.
Им то в радость. А восстанавливать хотим или нет будем совместно. Если конечно не порушат все так, что нечего станет восстанавливать.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
наш корыстный интерес заканчивается там, где есть законная юрисдикция другой страны
Благодаря такой предательской (иначе не назвать) точке зрения, с 1994 по 2000 год (пока к власти в России не пришел Путин) мы сидели в глухой экономической блокаде.
Я про Абхазию.
Каждое утро мама замешивала кукурузную муку и делала лепешки, которые мы всей семьей ели. А еще безвкусные пресные гуманитарные галеты.
А сотни русских стариков умерли с голоду потому что у них не было личного подсобного хозяйства, а спускаться пешком без лифта с любого этажа многоэтажки было невозможно.

Поэтому мое глубокое убеждение как человека, который лично пережил войну и жесточайшую блокаду, первично только право граждан на достойную жизнь.
А все эти "законные юрисдикции" за которыми жизни людей, пусть засунут себе в одно место политики, инициирующие экономическую блокаду.

объяснение нашего корыстного интереса к Одессе Приднестровьем можно сравнить с действиями фашистов во вторую мировую. Так захватывалась Чехия, Польша, Франция...
Вместе с географией учите и историю!
Если с чем-то и можно сравнить присоединение Крыма к России, так это с Судетской областью. Да, Германия присоединила к себе область населенную немцами. И что?
При чем тут аннексия Франции и Польши?
Вот это уже троллинг!
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Atass написал(а):
И войны Россия не объявляла.
Поддерживаю. Украина должна быть целостной. Ей просто нужно помочь избавиться от бандерлогов, доморощенных идиотов и доброжелателей заокеанских
Они везде ... уже и в России ведут открытую инфо-войну ..везде рыскают провокаторы по всем форумам.
Работают умело, хитро и быстро... С первого дня переворота вот такими клипами кормить начали...
watch
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
До нас с соратниками недавно дошло, что не стоит спешить стать российской федерацией. У нас деятельность, которую можно интерпретировать так, что попадёт под 282 статью.
Поэтому пока есть время необходимо максимально разбудить народ, сказать кто есть кто, обличить как украинских, так и российских финансовых паразитов.

Таможенный Союз в этом плане был идеальным вариантом. Некая экономическая зависимость от Москвы, но достаточная политическая свобода. Получается, что старая власть, что новая полностью просрали такую замечательную возможность.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Atass написал(а):
Поддерживаю. Украина должна быть целостной. Ей просто нужно помочь избавиться от бандерлогов, доморощенных идиотов и доброжелателей заокеанских.
Как-либо дробить, делить - шаг неконструктивный и губительный.

Коренное отличие всех нынешних деятелей в Украине, внешних и внутренних, от позиции России - всем совершенно по фигу, что будет со страной и с народом. Нацики смоются, олигархи переедут с кошельками, все, кто в маске - тихо растворятся. Ино-советчики и инструкторы - слиняют по домам. Никто не собирается нести ответственность ни за что.
Остается народ и разваленное государство с разгулом бандитизма...

А России приходится обдумывать решения таким образом, чтобы и порядок был, и люди не ощущали себя ущемленными, и инфраструктура государства сохранилась...

Как по мне - сверхзадача, учитывая, что весь мир старается этому мешать... Да и конструктивных сил внутри страны по-прежнему не очень видать...
Целостной страной за чей счет люди?Не я понимаю загрузить работой предприятия Украины.Нам эти товары нужны,для ракет, вертолетостроения(хотя опять же бравые укры уже достали, наши уже строят завод вертолетных двигателей и прочие газопроводы в обход) и другой продукции.Зачем ей вечно помогать,уже 23 года помогаем, денег даем,скидку в 100 долларов на газ за Крым давали, и еще скидку до апреля сделали.Деньги вперед за транзит платили.Ну вот что только не давали.
Если люди выбрали такую дорогу, то зачем им давать деньги.Пусть присылают смс на номер 565 внутри своей страны.Я понимаю что там должен быть порядок.Но пусть они сами разберутся между собой. Люди были не ущемленными? А что эти люди не встали на защиту своей страны от бандеры, который бегал всю жизнь от регулярных формирований.Мне людей жалко, но вбухивать туда деньги или своих людей нельзя.Вот им же дали 3 МЛРД, а куда он упал, надеюсь нам ушел за какие нибудь их долги.Они сами поделятся без нас если захотят. Или вся страна будет в .... или ее часть.
Люди должны сами создавать свое государство и наводить в нем порядок.А не просить Россию США ЕС или ДПС решить все за них.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
lavrik написал(а):
первично только право граждан на достойную жизнь.
А все эти "законные юрисдикции" за которыми жизни людей, пусть засунут себе в одно место политики, инициирующие экономическую блокаду.
:OK-)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Лаврентий, теории заговора (в том числе "тонко просчитанного и спровоцированного Мишико", "Дмитрия Яроша и Тягнибока как путинских агентов", "замыслов по присоединению Одессы к России"), это, конечно, хорошо, но лично я в них не верю по одной простой причине - "это слишком сложно для нашего цирка". А чем сложнее план, тем больше шансов, что он развалится ещё до соприкосновения с противником.
Разумеется, в штабах всех степеней уточняются давно имеющиеся "планы действий в случае ...", разумеется, в войсках проводятся мероприятия боевой подготовки (они всегда проводятся), спецслужбы какие-то свои мероприятия проводят, но операции, т.е. совместных и организованных действий, объединённых единым замыслом - нет. Имеется совокупность рефлексов единого государственного организма. Как у бандюков - хватательный рефлекс, как у ЕС и США загребательный, так у России - оборонительный.
Стимул - реакция. "Щелкни кобылу в нос - она махнёт хвостом". Всё.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Сейчас любая тема без слово жид не обходится. Жид - это паразит с внешностью любой национальности. Но потом это придется еще в суде доказывать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
lavrik написал(а):
первично только право граждан на достойную жизнь.
А все эти "законные юрисдикции" за которыми жизни людей, пусть засунут себе в одно место политики, инициирующие экономическую блокаду
Понятно. Беру ствол и иду на большую дорогу обеспечивать себе достойную жизнь. А всякие предрассудки (типа - "это мой кошелек" или "не надо меня убивать, я жить хочу") попавшиеся мне пусть засовывают в это самое место. Ибо я хочу, и мое право первично. Примерно так?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Ну, зачем таку сложную терминологию применять... которую потома доказывать...
Пиши просто и понятно.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
lavrik написал(а):
Если с чем-то и можно сравнить присоединение Крыма к России, так это с Судетской областью. Да, Германия присоединила к себе область населенную немцами. И что?
При чем тут аннексия Франции и Польши?

Ну вот вы и засветились, "стратег" - неуч.
Судеты сравнили с Крымом.
Кроме Судетской области ничего, что там была еще и такая страна, называлась Чехия? Владелец Судет. Которую сразу после Судетской области захватили фашисты.
И вы предложили захватить Одессу, так же как фашисты обосновывали захват остальной Чехии, Польши, Бельгии, Франции, расширением жизненного пространства. Это аналогичное суждение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху