Ситуация на Украине. Часть ПЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
ddd написал(а):
студент писал(а):
мое право первично
Первично - это жизнь людей.
Понятное дело. Но я, вроде, человек. И семья моя - люди. Вот достойную жизнь именно этих людей я и предлагаю обеспечить по lavrikому рецепту. Этим, кстати, сейчас занимается куча народу на Украине (где машины сопрут, где сейфы вычистят под предлогом люстрции или мобилизации). Лепота, не так ли?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Вы просто не можете себя представить в такой ситуации.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Наши укрвласти перд.нут и сами же от собственного пер.дежа уср.утся:

Правительство не будет спешить с введением визового режима с Россией - А.Яценюк

КИЕВ. 20 марта. УНН. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в ночь на четверг по прибытии в Брюссель, где примет участие в саммите Европейской народной партии и в заседании Европейского Совета, в ходе которого должна быть подписана политическая часть соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, что правительство не будет спешить с введением визового режима с Россией, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Здесь надо семь раз отмерить, и раз отрезать", - отметил он.

Арсений Яценюк напомнил, что Россия сама неоднократно поднимала вопрос о поездках по заграничным паспортам и введении визового режима в СНГ.

"Поэтому вряд ли подобная инициатива со стороны Украины будет эффективной с точки зрения влияния на Российскую Федерацию. Зато проблема имеет важное гуманитарное измерение для самой Украины, да в сохранении безвизового режима заинтересовано очень большое количество граждан Украины, в первую очередь на Востоке и Юге нашего государства, которые ездят в Россию на заработки имеют родственные отношения по ту сторону границы", - отметил он.

Правительство, как отметил Премьер-министр, придерживается стратегии учета специфических интересов жителей юго-восточных регионов, поэтому вполне естественно его осторожное отношение к проблеме визового режима.

Также Арсений Яценюк сообщил, что в связи с рабочим визитом в Брюссель преждевременно покинул заседание СНБОУ и не смог в полной мере изложить свои аргументы по указанным вопросам. Немедленно по возвращению в Киев Премьер-министр намерен обсудить их с исполняющим обязанности главы государства Александром Турчиновым.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1319322-u ... -yatsenyuk

:???: :) :)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Что вы в чубы друг другу вцепились из-за Одессы? Завоёвывать – не завоёвывать…. Зачем это всё? Надо просто подождать, пока украинские олигархи и поддерживаемые ими «политики» развалят Украину. Затем, просто собрать нужные РФ осколки Украины и оформить их в собственность. ИХМО: Кремль именно так и играет.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Таможенный Союз в этом плане был идеальным вариантом. Некая экономическая зависимость от Москвы, но достаточная политическая свобода. Получается, что старая власть, что новая полностью просрали такую замечательную возможность.
Это абсолютно верная точка зрения!
Кроме Сдетской области ничего, что там была еще и такая страна, называлась Чехия? Владелец Судет. Которую сразу после Судетской области захватили фашисты
А ничего, что немцы воссоединились с немцами? Если бы не Гитлер присоединил Судеты, а какая-нибудь Меркель?
вы предложили захватить Одессу
Дорогой писатель, предлагаю вам еще раз перечитать мое сообщение.
И в очередной раз прошу предоставить текст где я предлагаю захватить Одессу.
Может хоть в этот раз вы будете не только писать, но и иногда читать.
Понятно. Беру ствол и иду на большую дорогу обеспечивать себе достойную жизнь
Очень зря вы так.
Отсутствие блокады это и есть возможность для достойного существования. Дальше все только от вашей предприимчивости зависит.
Украина же устроила блокаду Приднестровью.
Это называется - Путин сильный, я его боюсь - пойду нагажу на пороге квартиры его родственника.
Поэтому потенциальная операция по снятию блокады Приднестровья это не "франция и польша", а скорее снятие блокады Ленинграда.
Чтобы в Киеве у горячих парней мозги включались.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Вот еще "благодетели" из ЕС:

Еврокомиссия считает необходимым повышение цен на энергию для жителей Украины

Еврокомиссия считает необходимым "сбалансированное повышение цен" на энергию для жителей Украины. Об этом заявил в среду вечером еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам переговоров с и.о. министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Проданом.

"Цены на энергию должны быть рыночными, менее регулируемыми. Но мы должны оценить в течение шести месяцев, какие цены на энергию станут приемлемы для жителей Украины. Необходимо выработать сбалансированную стратегию. Это ключевой пункт для переговоров с МВФ и Украиной", - подчеркнул он.

Реформирование системы цен на энергию на внутреннем рынке Украины в сторону их повышения является одним из базовых требований МВФ и Еврокомиссии для получения Киевом внешней помощи.

http://versii.com/news/299686/


:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Ребята давайте жить дружно! :? Радуйтесь не так как в Раде по поводу и без ... Дел нам много предстоит впереди.
Крым и Севастополь вернулись в Россию! И Это главное!!! :cool:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
lavrik написал(а):
Поэтому потенциальная операция по снятию блокады Приднестровья это не "франция и польша", а скорее снятие блокады Ленинграда.
Чтобы в Киеве у горячих парней мозги включались.
Приднестровье, это, между прочим, территория не Украины, а Молдовы. И ее государственность (отличие от Абхазии и Крыма) Россия пока что не признала. И каких-либо сигналов от ее руководства пока не поступало. Кроме того, завоевание Одессы с окрестностями не есть единственный способ помочь Приднестровью. Можно организовать воздушный мост или грузовой транзит через Румынию-Молдавию. Примерно, как Штаты снабжали Берлин. Затратно, но дещевле, чем воевать.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Украинцам готовят сокращение зарплат

20.03.2014 08:00

Урезание надбавок будет предусмотрено в изменениях в бюджет.

Украинских бюджетников собирают на закрытых совещаниях и предупреждают о скорых урезаниях надбавок к зарплатам.

«Нас собрали в начале месяца в кабинете главврача и заявили, что с апреля убирают надбавку за интенсивность труда (это около 800 грн)», — рассказала нам врач-терапевт Светлана Салфетникова.

Предупреждают в медучреждениях и о том, что больничные станут неоплачиваемыми: «Нужно будет найти человека, который тебя бесплатно заменит на время болезни. Еще нам сказали, что, возможно, отпуска тоже больше не будут оплачиваться. Смысла работать дальше врачом при таких раскладах я вообще не вижу», — говорит хирург-ортопед Игорь Шмаков.

Однако официально в больницах урезание зарплат не подтверждают: «У нас ничего не сокращали, и даже слухов таких нет. Все выплаты идут по плану», — сказал нам главврач столичной больницы №17 Николай Демин.

«В КОЛЛЕКТИВЕ ЦАРИТ ТИХАЯ ПАНИКА»


На похожие летучки собирают библиотекарей. «Наше собрание у директора было неделю назад, и с тех пор в коллективе царит тихая паника. Если мне уберут надбавку за особые условия труда, то от зарплаты останется 1100 грн. Я уволилась бы, но куда меня еще возьмут с образованием архивиста?» — жалуется Ольга Нечет.

Точно такая же история — у преподавателей вузов. «Наш ректор заявил, что в ближайшее время нам снимут все надбавки — профессорские, доцентские. Будем получать зарплату на уровне старших преподавателей. То есть если сейчас моя зарплата 5000 грн, то потом это будет всего 3000. Более того, говорят, что скоро грядут сокращения», — рассказала профессор одного из столичных вузов. В Минобразования от этой информации открещиваются: «Мы в первый раз слышим о том, что кому-то уберут какие-то надбавки», — говорит начальник департамента финансов и экономики МОН Светлана Даниленко.

ЕЩЕ НЕ РЕШИЛИ


Как объяснили «Вестям» источники в Кабмине, урезание надбавок врачам и преподавателям — еще не решенный вопрос. «Это будет в законопроекте об изменениях в бюджет. Но сам этот проект еще не готов», — говорят в Кабмине. В Федерации профсоюзов Украины предполагают, что сокращения зарплат могут быть связаны с оптимизацией расходов бюджета: «Какие-то меры в связи с этим однозначно будут предприниматься. Вполне возможно, что это они и есть», — говорит глава федерации Григорий Осовой.

По мнению замглавы Комитета Рады по вопросам соцполитики и труда Павла Розенко, урезать зарплаты бюджетникам — не лучший способ экономии. «Я считаю, что гораздо лучший вариант — сократить количество сотрудников министерств, а тем, кто останется, не уменьшать зарплаты, а наоборот, поднимать их и улучшать соцпакет. В противном случае мы просто потакаем расцвету коррупции», — уверен Розенко.

Кстати, чиновникам своих надбавок не видать уже в следующем месяце. Соответствующее постановление Кабмина вышло 1 марта. Согласно ему, госслужащим перестанут доплачивать за непрерывный стаж и образцовое выполнение служебных обязанностей (а это до 40% оклада). Также прекращаются доплаты за временное исполнение обязанностей временно отсутствующих сотрудников.

http://domik.ua/novosti/ukraincam-gotov ... 18791.html

:-bad^ :Diablo:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ярослав С.
теории заговора это, конечно, хорошо, но лично я в них не верю по одной простой причине - "это слишком сложно для нашего цирка".
Оказывается, пока мы с вами спали, "наш цирк" перерос очень многих.
Уже и в Совбезе ООН девочки из американской делегации прибегают со сжатыми кулачками поорать в ухо Виталию Чуркину, и Обама седеет, и Фог Расмуссен пожимает плечами.
"Наш цирк" вышел на новый уровень.
Мы его помним по "приштинскому броску", после которого Юнус-Бек Евкуров получил "Героя", а Сербия лишилась Косово.
А он ("цирк") уже вот какой. Танковые колонны на Тбилиси разворачивает, Сирию отбивает и Крым защищает.

Тут не в гордости за Родину и т.д. дело.
Надо смотреть на вещи здраво.
Россия стала в политическом смысле очень сильным государством.
В военном плане тоже очень сильное государство, так как бескровная операция в Крыму разрабатывалась же не Путиным лично. Это же делали конкретные офицеры с фамилиями и именами.
Значит армия может провести молниеносную операцию по блокированию 22 тысячной группировки условного противника.
И сделать это так, что условный противник просыпается, а на входе в часть целые БИРИГАДЫ спецназа другой страны и связи с командованием нет.

Осталось экономику подтянуть. Это слабое место России.
Но для этого же Путин сегодня сознательно хоронит СНГ и создает новый экономический и военно-политический блок ЕврАзЭС.
Это вторая составляющая.
Так что "цирк" вырос.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Приднестровье, это, между прочим, территория не Украины, а Молдовы. И ее государственность (отличие от Абхазии и Крыма) Россия пока что не признала. И каких-либо сигналов от ее руководства пока не поступало. Кроме того, завоевание Одессы с окрестностями не есть единственный способ помочь Приднестровью. Можно организовать воздушный мост или грузовой транзит через Румынию-Молдавию. Примерно, как Штаты снабжали Берлин. Затратно, но дещевле, чем воевать.
Помните фильм "Служили два товарища"?
Латыши посоветовались и сказали
МИ НЕ ПРОТИВ!
За маленьким уточнением.
ПМР это не территория Молдовы.
Это суверенное непризнанное государство, где проживают соотечественники.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
студент написал(а):
lavrik написал(а):
Поэтому потенциальная операция по снятию блокады Приднестровья это не "франция и польша", а скорее снятие блокады Ленинграда.
Чтобы в Киеве у горячих парней мозги включались.
Приднестровье, это, между прочим, территория не Украины, а Молдовы. И ее государственность (отличие от Абхазии и Крыма) Россия пока что не признала. И каких-либо сигналов от ее руководства пока не поступало. Кроме того, завоевание Одессы с окрестностями не есть единственный способ помочь Приднестровью. Можно организовать воздушный мост или грузовой транзит через Румынию-Молдавию. Примерно, как Штаты снабжали Берлин. Затратно, но дещевле, чем воевать.
Проблема в том, что Румыния с Молдавией могут тоже установить блокаду и тогда, остаётся воздушный мост, который при желании тоже можно перекрыть. lavrik, как я понимаю, об этом предупреждает.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент написал(а):
Приднестровье, это, между прочим, территория не Украины, а Молдовы. И ее государственность (отличие от Абхазии и Крыма) Россия пока что не признала. И каких-либо сигналов от ее руководства пока не поступало. Кроме того, завоевание Одессы с окрестностями не есть единственный способ помочь Приднестровью. Можно организовать воздушный мост или грузовой транзит через Румынию-Молдавию. Примерно, как Штаты снабжали Берлин. Затратно, но дещевле, чем воевать.
А вот это считать надо, особенно с учётом наличия у боевиков ПЗРК и риска попадания под их контроль частей ПВО Украины.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Atass написал(а):
Поддерживаю. Украина должна быть целостной. Ей просто нужно помочь избавиться от бандерлогов, доморощенных идиотов и доброжелателей заокеанских.
Как-либо дробить, делить - шаг неконструктивный и губительный.

Единственное, что сейчас ещё удерживает Украину от распада - ненависть к нам. :-D

Самая лучшая помощь - когда никто не мешает. :grin:

Историческая общность людей - украинский народ - похоже ничего кроме "дробить и делить" не умеет, а главное не сильно хочет. Вариант, что они себе регулярно выбирают в президенты всякое ....., по простоте душевной мне кажется инфантильным.
Хронолгия: майдан намбер ван - Ющенко - для народа ж...а, выборы - Янукович - для народв ж...а с двумя буквами П, и после этого они начинают майдан намбер ту - хунта - для народа будет уже не ж...па с тремя П, а похоже, то что рассположено с другой стороны женского человеческого тела.

При этом ПРАКТИЧЕСКИ все (мои знакомые и западенцы и восточники) свято верят, что "во всём виноваты проклятые москали". :grin:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
lavrik написал(а):
А ничего, что немцы воссоединились с немцами?

Конечно ничего, если бы прошел референдум, было бы голосование, получился бы кворум, было бы волеизъявление.

Creo написал(а):
Проблема в том, что Румыния с Молдавией могут тоже установить блокаду и тогда, остаётся воздушный мост, который при желании тоже можно перекрыть. lavrik, как я понимаю, об этом предупреждает.

Так нет же. Если бы предупреждал.
Он просто решил захватить Одесскую область. И все дела.
А ничего, что Одесса еще не решила. куда она хочет?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Командование тактической группы "Крым" выводит личный состав с объектов - журналист
20.03.2014 | 10:50

Командование тактической группы "Крым" выводит личный состав с объектов, предварителньо согласовав свои действия с Киевом.


"Ситуация в тг "Крым" закончилась тем, что командир по согласованию с Киевом выводит личный состав с объектов, обесточивает и закрывает помещения. По договоренности с россиянами, будет организовано "совместное патрулирование" объектов", - написал в Facebоok руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

http://www.unian.net/politics/898593-ko ... alist.html

:???: :think:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Конечно ничего, если бы прошел референдум, было бы голосование, получился бы кворум, было бы волеизъявление
Вы смеетесь :-D
Тогда в действиях сегодняшней России по Крыму ВООБЩЕ нет ничего схожего с действиями Гитлера.
Вот вы и сами себя успокоили.
Он просто решил захватить Одесскую область. И все дела
Вы в третий раз, не смотря на мои просьбы, не приводите ссылку на мою фразу.
Просто врете!
Зачем?
Ринат
Напомню это вы предложили модераторам отправить меня в бан.
При этом провоцируете нарушение Форума
п. 2.1.
п. 2.6.
п. 2.7.
п. 2.9.
и п. 2.15., когда вы обсуждали действия администратора Форума, рекомендуя ему меня забанить.

Успокоиться не желаете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху