Ситуация на Украине. Часть ПЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
dron написал(а):
anderman написал(а):
"Россия должна оказать Украине экономическую и финансовую помощь. Это стало бы хорошим знаком, что РФ не намерена устраняться от решения украинских проблем"
:grin: пипец.... сначала на груди рубаху рвали, а теперь за нашей же спиной прячутся... :grin:
Ага щас в Кремле прям идиоты сидят нате вам денег чтоб вы жили хорошо :grin: )

Barbudos написал(а):
Atass написал(а):
Человек просто огорчен событиями в Украине, переживает и принимает все близко к сердцу.
В смысле, пьёт, что-ли? Оно вполне понятно и не порицаемо... :-D
tatarin(rus) написал(а):
Хозяин стрима гуманистический идиот его идея не выполнима: померить майдан и антимайдан и сбросить новую власть
Может, помИрить? Вы, это... аккуратнее с грамматикой. А то вызовете волну международного протеста: чем это там священный майдан измерять собираются? Каким метром? :-D
Ой изните ) помирить помирить (их идиотизм меня проста всбесил) они считают на антимайдане: что цветы победят спи...ные 5000 стволов из ВЧ во Львоской области, украинская милиция всех арестуеть и все отниметь. :grin:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
О-хо-хо. :grin:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта. /ИТАР -ТАСС/. Россия пока не отменяет оплату европейскими авиакомпаниями транссибирских пролетов, взимаемую за использование ими линий в российском воздушном пространстве, принадлежащих "Аэрофлоту". Об этом сообщил заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов журналистам в среду в Санкт-Петербурге. По его словам, к этому российскую сторону подвигла "непоследовательность действий Евросоюза".
"Мы пока не либерализуем транссибирские пролеты", - сказал Аристов, комментируя возможность выполнения предполагавшихся ранее сроков отмены так называемых "транссибирских роялти" с начала 2014 года. При этом он подчеркнул, что это решение "никак не связано" с введением санкций ЕС против России в связи с ситуацией вокруг Крыма. "Это история значительно более давняя", - заверил замминистра.
По его словам, подписанный несколько лет назад в Хельсинки меморандум о намерениях не является юридически обязывающим международным документом, в том числе в отношении даты. "Россия была бы во многом готова подвинуться в этой части, но Европейский Союз много-много чего сделал, чтобы не дать нам реализовать такую меру", - считает Аристов.
Право на транссибирские роялти "Аэрофлот" получил еще в начале 1990-х годов. Транссибирские пролеты из Европы в Азию, позволяющие авиакомпаниям серьезно сократить время полета, в настоящее время не имеют равноценной альтернативы, считают эксперты.
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Да санкционировались в новостях по России1 Навального и Ашуркова слили. Показав записи телефонных разговоров. :-D ))) Товарищи и с цру сотрудничали и с британскимии бельгийскими парламентариями.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
tatarin(rus) написал(а):
Да санкционировались в новостях по России1 Навального и Ашуркова слили. Показав записи телефонных разговоров. :-D ))) Товарищи и с цру сотрудничали и с британскимии бельгийскими парламентариями.

Отмазывается:

http://lenta.ru/news/2014/03/20/explain/
Дескать, пошутил :-D

А вообще, после статьи Навального в NYT, он плотно вошел в плеяду Немцова, Каспарова, Ходорковского и им подобных. Жаль, ведь хорошо начинал (борьба с коррупцией - дело крайне нужное). Вот как у нас - даже "независимые борцы с коррупцией" - и то антироссийские, а может и иностранные агенты :(

P.S. http://www.nytimes.com/2014/03/20/opini ... .html?_r=0

Особо доставила фраза о том, что "у России нет врагов" :p

И, кстати, новые санкции США против российских бизнесменов вписываются в предложенную им схему "наказания". Такая координация явно неспроста.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Репресии в Украине:

По подозрению в сепаратизме задержаны 14 человек, еще 9 находятся в розыске – и.о. генпрокурора
Корреспондент.net, Вчера, 22:26

Всего правоохранительные органы расследуют 137 уголовных производств по сепаратизму.

Правоохранительные органы Украины расследуют 137 уголовных производств, связанных с сепаратизмом, разыскивается 9 подозреваемых, заявляет и.о.генпрокурора Олег Махницкий.

Ою этом он сообщил в эфире 5 канала 20 марта.

"На сегодняшний день уведомлены о подозрении в совершении преступления и задержаны 14 человек, в частности, Губарев, Клинчаев… В отношении 7 человек суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста", - сказал Махницкий.

По его словам, дана санкция на задержание еще 9 человек, в отношении которых составлено уведомление о подозрении и они оглашены в розыск.

Также и.о.генпрокурора отметил, что по деятельности организаций Оплот и Молодая гвардия расследуются уголовные производства.

"Расследуются обстоятельства совершения ими преступлений и причастности к деятельности этих организаций определенных должностных лиц", - добавил он.

Всего правоохранительные органы расследуют 137 уголовных производств по сепаратизму.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... nprokurora

:???: :-bad^ :Diablo:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
shmak
У меня к вам один вопрос: по теме есть что сказать? В вашем многословном словоблудии есть все, кроме обсуждения украинских событий.
Не совсем понял чем я провинился. Просто стараюсь понять мнения на события на Украине и особенно трактовку событий. Меня же здесь спросят и зададут те же самые вопросы что я задаю. Если на них нет внятного ответа, понятного людям из других стран, то наверно нечего ждать понимания с их стороны. Вам остаётся только делать своё дело и надеяться что всё обойдётся :OK-)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Михаил С. написал(а):
shmak написал(а):
Хотелось бы конечно послушать как можно больше украинцев со всех слоёв и краёв, чтоб понять какое реальное отношение к ситуации у большинства украинцев.
А какое может быть мнение у украинцев? Понятно какое - как у рабовладельца, от которого сбежал раб (по их мнению). В данном вопросе гораздо важнее мнение крымчан, и они его высказали. А украинцы пусть сами у себя разбираются, чего они хотят - быть нищими, для того, что во всех грехах "клясть москалей", или нормально жить и развиваться.
Вы украинец с Украины что вам понятно какое у них мнение?

Михаил С. написал(а):
А Крым.. Крым сбежал от плохого хозяина при первом удобном случае, причем сбежал без единого выстрела.
Это как раз понятно.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
Так и человеческие отңошения тоже небось вовсе неоднородные. Списывать весь негатив на украинских нацистов было бы очень примитивно имхо.
Так никто и не списывает весь негатив на "украинских нацистов", что со зверьков взять? Они просто инструмент в руках США, ЕС, ряда украинских олигархов. Да и Янык слишком с ними миндальничал и заигрывал (как со зверьками, так и западниками).
С тем же успехом я могу объявить вас и "Яныка" инструментами в руках Путина. Ваш истерический примитивизм навешивания анти-американских ярлыков на всё что движется мне лично основательно надоел своей предсказуемостью. Не скажите ли когда я могу ждать от вас некой толковой мысли, которую можно обсудить, вместо очередного ярлыка?
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
shmak написал(а):
anderman написал(а):
shmak
У меня к вам один вопрос: по теме есть что сказать? В вашем многословном словоблудии есть все, кроме обсуждения украинских событий.
Не совсем понял чем я провинился. Просто стараюсь понять мнения на события на Украине и особенно трактовку событий. Меня же здесь спросят и зададут те же самые вопросы что я задаю. Если на них нет внятного ответа, понятного людям из других стран, то наверно нечего ждать понимания с их стороны. Вам остаётся только делать своё дело и надеяться что всё обойдётся :OK-)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Михаил С. написал(а):
shmak написал(а):
Хотелось бы конечно послушать как можно больше украинцев со всех слоёв и краёв, чтоб понять какое реальное отношение к ситуации у большинства украинцев.
А какое может быть мнение у украинцев? Понятно какое - как у рабовладельца, от которого сбежал раб (по их мнению). В данном вопросе гораздо важнее мнение крымчан, и они его высказали. А украинцы пусть сами у себя разбираются, чего они хотят - быть нищими, для того, что во всех грехах "клясть москалей", или нормально жить и развиваться.
Вы украинец с Украины что вам понятно какое у них мнение?.

С мнением Михаила думаю согласились бы Дончанин, Ник69, Одессит не вся украина, но большую её часть они точно представляют.


shmak написал(а):
Михаил С. написал(а):
А Крым.. Крым сбежал от плохого хозяина при первом удобном случае, причем сбежал без единого выстрела.
Это как раз понятно.
Ну это хотя бы понятно.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Фолиант написал(а):
shmak написал(а):
Фолиант написал(а):
shmak написал(а):
Такому добру молодцу всё под силу :-D ... А ещё у нас негров линчуют :-D
Про ваш расизм мы помним, не беспокойтесь. А так - спуск аргументации в канализационную систему зафиксирован, едем дальше.
Просто не хотелось начинать дурацкое сравнение вашего Афгана с нашим, вашей Финляндии с нашим Ираком, вашу Пражскую весну с нашей Югославией. Всё равно дело закончится вечным "а у вас негров линчуют". Ну так я сберёг наши коллективные нервы и время и сразу выдал неминуемый итог сравнения, а в ответ одна чёрная неблагодарность :-D
Если вы понимаете всю глупость подобных сравнений, то нечего было начинать с самого дурацкого из возможных - пустого и безосновательного сравнения лидера государства с Гитлером.
Выдайте мне цитату где я сравнивал Путина с Гитлером, а то самому интересно стало где это я так набезобразничал.

ПС: Всё остальное должно обсуждаться в другом месте, а то вы начали, а мне за вас выдадут очередной горчичник :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Не совсем понял чем я провинился. Просто стараюсь понять мнения на события на Украине и особенно трактовку событий. Меня же здесь спросят и зададут те же самые вопросы что я задаю. Если на них нет внятного ответа, понятного людям из других стран, то наверно нечего ждать понимания с их стороны. Вам остаётся только делать своё дело и надеяться что всё обойдётся
Вы ни в чем не провинились. Но любые ваши попытки донести до ваших сограждан истинное положение дел - обречены на провал. Янкесы не поймут (и не примут!), то, что жители Крыма шли на референдум с песнями и плясками. :-D
Они ДОЛЖНЫ были идти под дулами автоматов. Любое другое мнение отрицается.
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
shmak написал(а):
Фолиант написал(а):
shmak написал(а):
Фолиант написал(а):
shmak написал(а):
Такому добру молодцу всё под силу :-D ... А ещё у нас негров линчуют :-D
Про ваш расизм мы помним, не беспокойтесь. А так - спуск аргументации в канализационную систему зафиксирован, едем дальше.
Просто не хотелось начинать дурацкое сравнение вашего Афгана с нашим, вашей Финляндии с нашим Ираком, вашу Пражскую весну с нашей Югославией. Всё равно дело закончится вечным "а у вас негров линчуют". Ну так я сберёг наши коллективные нервы и время и сразу выдал неминуемый итог сравнения, а в ответ одна чёрная неблагодарность :-D
Если вы понимаете всю глупость подобных сравнений, то нечего было начинать с самого дурацкого из возможных - пустого и безосновательного сравнения лидера государства с Гитлером.
Выдайте мне цитату где я сравнивал Путина с Гитлером, а то самому интересно стало где это я так набезобразничал.

ПС: Всё остальное должно обсуждаться в другом месте, а то вы начали, а мне за вас выдадут очередной горчичник :OK-)

Красный цвет уберите у текста им пользуються толко модераторы и админы, а то щас точна забанят.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
КС написал(а):
Фолиант написал(а):
Шмак, бросайте лицемерие и имейте силы признать факты.
У него в методичке такого не предусмотрено. :-D
Это не лицемерие, а цинизм, а он весь мой и поэтому бросить его совесть не позволяет :-D
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
насколько я понял, то владельцы кредиток АБ "Россия" сегодня узнали, что Мастеркард и Visa их банк выкинули в помойку?

интересно, а как Россия может насолить самим этим платежным системам, чтобы они больше такие выкрунтасы не придумывали?
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
saboteur написал(а):
насколько я понял, то владельцы кредиток АБ "Россия" сегодня узнали, что Мастеркард и Visa их банк выкинули в помойку?

интересно, а как Россия может насолить самим этим платежным системам, чтобы они больше такие выкрунтасы не придумывали?

Какой нибуть амерский банк в России возьмут за причинное место
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
tatarin(rus) написал(а):
Красный цвет уберите у текста им пользуються толко модераторы и админы, а то щас точна забанят.
Где? Я точно ничего цветом не мазал. Если случайно перенесено с чужого, то я и не вижу потому что дальтоник на красно-зелёную группу. Я обычно или жирно выделяю или большими буквами. Цвета не для меня :-(

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Barbudos написал(а):
shmak написал(а):
Не совсем понял чем я провинился. Просто стараюсь понять мнения на события на Украине и особенно трактовку событий. Меня же здесь спросят и зададут те же самые вопросы что я задаю. Если на них нет внятного ответа, понятного людям из других стран, то наверно нечего ждать понимания с их стороны. Вам остаётся только делать своё дело и надеяться что всё обойдётся
Вы ни в чем не провинились. Но любые ваши попытки донести до ваших сограждан истинное положение дел - обречены на провал. Янкесы не поймут (и не примут!), то, что жители Крыма шли на референдум с песнями и плясками. :-D
Они ДОЛЖНЫ были идти под дулами автоматов. Любое другое мнение отрицается.
Я то как раз не отрицаю желание крымчан сбежать с Украины :?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
tatarin(rus) написал(а):
Fitch и S&P ухудшили прогнозы по рейтингу России
Прогнозуй - не прогнозуй... Все равно... будет по-нашему... :OK-)

Barbudos написал(а):
Atass писал(а):
Человек просто огорчен событиями в Украине, переживает и принимает все близко к сердцу.
В смысле, пьёт, что-ли? Оно вполне понятно и не порицаемо...
Нет. Он человек с трезвой головой и большим сердцем. :OK-) Хотя под контролем у него много емкостей с весьма недурственными напитками... :)
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Предлагаю Вашему просвещенному вниманию интервью ВВС с профессром международного права Лондонской школы экономики

"Оккупация" и "демилитаризация" в международном праве
Последнее обновление: четверг, 20 марта 2014 г., 19:47 GMT 23:47 MCK


Совет национальной безопасности Украины объявил в четверг об эвакуации из Крыма украинских граждан, вывода с его территории украинских военнослужащих и заявил о намерении обратиться к ООН с просьбой объявить Крым демилитаризованной зоной.

Тем временем, Верховная Рада приняла в первом чтении закон о Крыме, в котором полуостров признается в качестве оккупированной территории.

Мы обратились к эксперту по международному праву профессору Лондонской школы экономики Стивену Хэмфрису с просьбой объяснить, что означают на практике эти правовые нормы и определения, и каковы с точки зрения международного права практические последствия этих шагов украинских властей.

Би-би-си: Что означает термин "оккупированная территория" в международном праве? Существует какая-либо общая классическая формула, или значение этого термина меняется, - скажем, для Ближнего Востока это означает одно, а для Абхазии или Приднестровья – другое?

Стивен Хэмфрис: Обычно территория считается оккупированной, когда она находится под непосредственным контролем враждебной армии. Эта формулировка была принята Гаагской конвенцией в 1907 году. Важное слово в этом определении – "непосредственном".

Это означает, что оккупация является свершившимся фактом, а не законом. Невозможно с помощью закона "объявить" об оккупации. Территория становится оккупированной, когда над ней в реальности осуществляется контроль.

Другой важный аспект – то, что "вражеская армия" не имеет суверенных прав на этой территории. Исторически причина для введения понятия военной оккупации объясняется необходимостью разграничить понятия контроля и суверенитета. При оккупации "враждебная армия" (в данном случае российская) способна контролировать территорию.

Но речь не идет о ее суверенных правах, - до тех пор, пока не последовало какое-либо международное признание прав на суверенитет, и в этот момент оккупация заканчивается. Вопрос о том, в какой момент суверенитет становится международно признанным, непростой. Достаточно вспомнить Косово и Албанию.

Определение оккупации не меняется от места к месту. Однако часто бывает трудно установить факты. Например, международное сообщество, в общем, согласно с тем, что Израиль на деле осуществляет эффективный военный контроль над оккупированными территориями.

Ситуация в Абхазии вызывает вопросы. Всем ясно, что грузинская армия не осуществляет реальный контроль над ее территорией. Гораздо труднее ответить на вопрос, контролирует ли ее в принципе какая-либо "вражеская армия".

Абхазия считалась бы оккупированной территорией, если бы:

а) Существующая сейчас там власть не признавалась международным правом как законная и суверенная. (Сегодня только четыре государства признают Абхазию, но в международном праве ничего не сказано о том, какого числа стран в таком случае "достаточно").

б) Если бы местные власти находились под реальным контролем другого суверенного государства, например, России. Если Россия не контролирует абхазские власти, значит, эта территория не может считаться оккупированной.

Мнения по этим двум пунктам разделяются.
Факт, а не норма закона

Би-би-си: Как этот термин применяется к территории или региону международными организациями, в том числе ООН, парламентами стран и участниками договоров?

С.Х.: Поскольку оккупация – это случившийся факт, а не норма закона, международное право не требует, чтобы она была признана каким-либо официальным органом. Так что ООН или парламент страны не может объявить территорию оккупированной, если на этой территории не находится враждебная армия или если эта армия не контролирует ситуацию.

Любое такое объявление оккупации будет бессмысленным с точки зрения международного права. С другой стороны, оккупация может иметь место, даже если никто ее не признает.

На практике это означает, что оккупация признается международным правом, если есть общее согласие в том, что данная территория находится под непосредственным контролем вражеской армии. Конечно, иногда согласия по этому поводу достичь бывает очень сложно.

Би-би-си: Украинский парламент принял в первом чтении закон, объявляющий Крым оккупированной территорией. Он будет утвержден в ближайшее время. Каковы последствия этого для Крыма, Украины и России?

С.Х.: По этой же причине "закон об оккупации" не имеет никакого статуса в международном праве, за исключением свидетельства того, что "так считает" государство, которое этот закон приняло. Грузия приняла закон об оккупации Абхазии. Но это само по себе не означает, что Абхазия оккупирована.

Грузинский закон был призван повлиять на международное мнение по поводу происходившего в Абхазии. Если бы все государства согласились с Грузией, это было бы правовым основанием того, что соответствующие "факты" оккупации имеют место.

Точно также украинский закон не может "создать" оккупацию или "объявить" о ней. Он может лишь привлечь международное внимание к своей точке зрения на происходящее.

Демилитаризованная зона

Би-би-си: Что означает в международном праве термин "демилитаризованная зона"?

СХ: Это зона, их которой выведены все воинские подразделения и где не совершаются действия, продиктованные конфликтом. Здесь могут находиться полиция, миротворцы ООН, но не допускается присутствие армии. Почти все органы власти, подчиняющиеся международному праву, объявляют демилитаризованную зону "по соглашению между сторонами".

Крым может стать демилитаризованной зоной, только если создать ее согласятся Украина и Россия (что сейчас кажется маловероятным).

Возможен вариант, при котором демилитаризованную зону объявляет Совет безопасности ООН. Считается, что он имеет такие полномочия согласно Хартии ООН. Совет безопасности сделал это в Косове/Сербии и на Кипре. Однако в обоих случаях резолюция СБ ООН сопровождалась соглашением сторон конфликта.

Учитывая, что Россия является постоянным членом Света безопасности с правом вето, такая резолюция по Крыму вряд ли появится. А, кроме Совета безопасности, никто не может объявить в Крыму демилитаризованную зону.

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... pert.shtml :???: :)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Не совсем понял чем я провинился. Просто стараюсь понять мнения на события на Украине и особенно трактовку событий. Меня же здесь спросят и зададут те же самые вопросы что я задаю. Если на них нет внятного ответа, понятного людям из других стран, то наверно нечего ждать понимания с их стороны. Вам остаётся только делать своё дело и надеяться что всё обойдётся
...В том, что приходится отдуваться за все США... :)

Ну есть такая слабость на интернет-ристалищах, что гражданам Украины приходится "отвечать за базар" на всей Украине, американцам - за все США, россиянам - за всё, что происходит в России.

Представляю, как сложно изменить мнение американцев о событиях в Украине, если сами украинцы далеко не всегда способны смотреть реальности в глаза, не говоря о том, чтобы адекватно прогнозировать будущее...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Граждане пришли освободить воинскую часть ...Было? Нет?

http://www.youtube.com/watch?v=TB2k4cmvJJ0
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Очередная перемога однако!

Жора Кустиков, который авианосец, уже на полных парах входит в ЧМ.
Правда для начала, 18-го марта пройдя Суецкий канал в Красное Море...

Интересно, у украинских СМИ шаблоны ещё не рвёт от такого количества перемог?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху