Ситуация на Украине. Часть ПЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Письмо офицера запаса из Донецка: "У нас по ночам идут аресты"
http://www.liveinternet.ru/users/5062738/post317903292/

У нас в Донецке по ночам идут аресты. Еще какую фишку используют наши правоохранители - подходят в гражданке к митингующим и провоцируют словами кого-то из них на выступление, выкрики лозунгов и т.д., скрытно фотографируют, а через 1-2а дня человек получает повестку в райотдел, якобы на допрос в качестве свидетеля, но попав туда становится обвиняемым по статье подстрекательство и участие в массовых беспорядках, замах на гос. строй и целостность Украины....
Митинги проходят массовые в выходные дни - народ работает. Олигархи стали на сторону не легитимной власти в Киеве. Ну и ожидается начало передела собственности между Тарутой и Ахметовым - второй в свое время сильно пощипал первого, что тот смылся за границу (поговаривали что сидел в Польше - информация не проверена). Ничего хорошего у нас нет.

Более решительно настроены жители Луганщины. Скорее всего там будут первые столкновения с военными с применением оружия.... Сегодня позвоню своему бывшему подчиненному и выясню там обстановку.

Бизнес замер, услуги и торговля, кроме лекарств и продуктов, очень сильно упали... Товары из Львова и Киева на восток Украины не высылают - одни бояться за то, что им не оплатят их, другие бояться, что сам товар не вышлют и деньги пропадут. Я заказал ноутбук в Киеве и уже жду его 2-е недели, когда раньше посылка приходила за 2 ну максимум 3 дня, а я сделал предоплату......

Да и еще - я пытался купить этот ноутбук в Торговом доме "Мета групп" г. Киев. Они сначала согласились, а потом, когда я перезвонил и спросил, в каком городе находится их банк, куда перечислять деньги (они зарегистрированы в селе под Киевом) вот ту-то я и услышал, что я быдло Донецко-луганское и надо мне засунуть этот счет в... и деньги они не вернут, если придут и товар я не получу - вот Вам и эйфория Киевской интеллигенции....
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Генеральная прокуратура Украины установила ряд лиц, причастных к убийствам людей на площади Независимости в Киеве. Пока среди них только граждане Украины. Об этом, как передает Интерфакс-Украина, сообщил и. о. генпрокурора Олег Махницкий.

"Эти лица установлены, но их фамилии я назвать не могу", - сказал Махницкий в эфире 5 канала вечером в четверг, 20 марта.

Отвечая на вопрос о том, гражданами какой страны они являются, и. о. генпрокурора сказал: "На сегодняшний день среди списка лиц, который мы установили, - этот список будет еще расширяться, все зависит от определенных обстоятельств, сейчас продолжаются служебные проверки, - то есть на данный момент этот список состоит только из граждан Украины".
Читать полностью: http://news.tut.by/world/391653.html

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

dign написал(а):
вот ту-то я и услышал, что я быдло Донецко-луганское и надо мне засунуть этот счет в...
Вот и подумайте ...ноутбук- это оружие(в умелых руках и с головой)
А очень cкоро понятие "что-нибудь поеcть" для подавляющего большинcтва наcеления Руины cтанет заветной, трудно иcполнимой мечтой, и кроме того, - как cообщает человек, которому я верю, а возможно, через пару дней об этом и cообщат, объяcнив, что во вcем виноваты "моcкали", - веcенняя поcевная этого года будет реализована на 13% от запланированного, а значит, дальше cами понимаете что....
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Кто еще не видел, советую к просмотру.

Анализ событий на Украине на уровне геополитики от российских активистов
Вопрос-Ответ Пякин В. В. от 17 марта 2014 г.
Основной смысл, что на Украине идут разборки между основными 3-я группами: российскими, американскими элитой и наднациональной элитой (ГП)
https://www.youtube.com/watch?v=j4yeHjXIlTQ

Если осилили первое, на закуску, анализ на уровне разборок украинской элиты от украинских активистов
https://www.youtube.com/watch?v=V7rHsSjBk4Q
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
dign написал(а):
Более решительно настроены жители Луганщины. Скорее всего там будут первые столкновения с военными с применением оружия...
Силе нужно противостоять силой..
Пока что нет организации за Вами: чёткой, слаженной, ведущей за собой людей, а не увлекаемой только лишь потоком событий.
Где Ваша"Молодая гвардия"??? Ведь в ВОВ она была примером...
Надо раздавать оружие самообороне Донецкой области, надо делиться с силами самообороны других регионов. Нельзя в позе страуса стоять и ждать НГ, ВВ.
Если предвидите террор "западников"( а он уже идет), то надо оружие .. даже и населению, чтобы они смогли защитить себя от бандитов и нацистов.
Отдавать его в руки противника и не брать самому - преступно!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У-ху-ху. :grin:
«Союзмолоко» предлагает ввести запрет на ввоз украинского молока
«Союзмолоко», в который входят Danone, PepsiCo, «Русские фермы», «Карат» и другие крупнейшие компании, просит российские власти ввести на два года мораторий на ввоз в Россию украинского молока и молочной продукции в случае заключения интеграционных соглашений Украины с ЕС, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на текст письма председателя правления «Союзмолока» Андрея Даниленко директору департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максиму Медведкову
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
КС написал(а):
«Союзмолоко», в который входят Danone, PepsiCo,
А не наоборот входит? :think: Да и это всё - не российские компании, хотя весь рынок у них под контролем, кроме мелочевки.
Я вот украинской молочки в РФ еще ни разу не встречал...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Дмитрий Медведев: Харьковские соглашения подлежат денонсации, Украина должна России $11 млрд

Россия намерена денонсировать Харьковские соглашения с Украиной. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, Киев должен возместить Москве $11 млрд упущенной выгоды.

«Считаю, что абсолютно правомерно поставить вопрос о возмещении этих средств из бюджета Украины, что можно сделать в судебном порядке, основываясь на нормах денонсируемого соглашения», - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

«Это, конечно, жесткие меры, но, с другой стороны, нет документа, но есть совершенный нами платёж. И наши украинские партнеры должны понимать, что просто так ни за что не платят», - отметил российский премьер.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
zaharovvv.livejournal.com/526433.html

Интересный пост об обсуждении окончательного решения "кацапcкого вопроса" на украинских форумах.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
tatarin(rus) написал(а):
saboteur написал(а):
насколько я понял, то владельцы кредиток АБ "Россия" сегодня узнали, что Мастеркард и Visa их банк выкинули в помойку?

интересно, а как Россия может насолить самим этим платежным системам, чтобы они больше такие выкрунтасы не придумывали?

Какой нибуть амерский банк в России возьмут за причинное место

По поводу возможного отрубания нас от визы:
По радио (бизнес ФМ) пару дней назад слушал обсуждения, что для visa и других платежных систем Россия - ОЧЕНЬ интересный рынок, поскольку он один из немногих (чуть ли не единственный), развивающийся экстенсивно. То есть, везде обороты визы и др. растут только от увеличения общей денежной массы, а в РФ - всё больше и больше людей переходят на электронные платежи. Это их живые деньги -> такие санкции отразятся в первую очередь на них же.

С т.з. простого человека -- "филиалы" визы могут быть открыты непосредственно у нас -- то есть, внутри страны виза всё так же будет работать, но за бугром воспользоваться картой русского банка не выйдет. Грустно, неудобно - но некритично, можно и с налом в отпуск ездить :)


> Какой нибуть амерский банк в России возьмут за причинное место

По законодательству РФ на нашей территории не могут действовать иностранные банки. Юр.лицо любого банка РФ - Российское.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Немного о дальнейших "методах интеграции в Европу" и новых вариантах "экспортных товаров".
false-maidan.livejournal.com/8041.html
Спрос, так сказать, активно пытается сформировать предложение. Привет братьям-демократьям из АОК.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Wingman написал(а):
С т.з. простого человека -- "филиалы" визы могут быть открыты непосредственно у нас -- то есть, внутри страны виза всё так же будет работать, но за бугром воспользоваться картой русского банка не выйдет.
Тут в Рамблере статью прочитал, так банкоматы этих банков исправно работают и деньги выдают. Подозреваю, что админам остальных банков надо немного подшаманить в сетевом ПО, и банкоматы всех банков также будут исправно работать с этими картами. А для тех. кто за бугром - да, проблема.
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Wingman написал(а):
tatarin(rus) написал(а):
saboteur написал(а):
насколько я понял, то владельцы кредиток АБ "Россия" сегодня узнали, что Мастеркард и Visa их банк выкинули в помойку?

интересно, а как Россия может насолить самим этим платежным системам, чтобы они больше такие выкрунтасы не придумывали?

Какой нибуть амерский банк в России возьмут за причинное место

По поводу возможного отрубания нас от визы:
По радио (бизнес ФМ) пару дней назад слушал обсуждения, что для visa и других платежных систем Россия - ОЧЕНЬ интересный рынок, поскольку он один из немногих (чуть ли не единственный), развивающийся экстенсивно. То есть, везде обороты визы и др. растут только от увеличения общей денежной массы, а в РФ - всё больше и больше людей переходят на электронные платежи. Это их живые деньги -> такие санкции отразятся в первую очередь на них же.

С т.з. простого человека -- "филиалы" визы могут быть открыты непосредственно у нас -- то есть, внутри страны виза всё так же будет работать, но за бугром воспользоваться картой русского банка не выйдет. Грустно, неудобно - но некритично, можно и с налом в отпуск ездить :)


> Какой нибуть амерский банк в России возьмут за причинное место

По законодательству РФ на нашей территории не могут действовать иностранные банки. Юр.лицо любого банка РФ - Российское.

Я про это знаю уставной то капитал не месный скорей всего

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:

http://politikus.ru/events/15223-nacban ... rivnu.html

Нацбанк Украины готовится уничтожить гривну
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Нацбанк Украины готовится уничтожить гривну
Ух какой профессиональный вброс!!!! Еще и картинки нарисовали!!!
Хана гривне!
Я о курсе...
Щас сарафанное радио разорвет обменники и курс завалится ниже низкого плинтуса.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
«По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание в радиостанции Р-123 во время проверки связи между двумя танками Т-64БВ, которые находились в хранилище. На одной из боевых машин во время включения питания произошло возгорание электрической проводки в связи с ее физической изношенностью»
Принятые экипажем танка меры по тушению пожара собственными силами результата не дали, огонь перекинулся на второй танк Т-64БВ, расположенный рядом, отметили в Минобороны.
Кроме двух боевых машин, на которых произошел пожар, повреждены еще три танка Т-64БВ
http://www.unian.net/society/899061...z-za-chego-zagorelis-tanki-v-krivom-roge.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху