Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Devil Dog написал(а):
Официально спросили на Сарафово и Граф Игнатиево- говорят чно на Сирии.
Очень гибкое оперативное планирование: заварушка началась на Украине, а славные болгарские воздушные силы собираются воевать с Сирией, с которой война отменена еще прошлой осенью. :-D

Devil Dog написал(а):
Кстате с празником у меня. А Руским спасибо большое.....Жаль что не могу налить.
Прошу прощения, а что за праздник?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Wingman написал(а):
Demin написал(а):
Оценьщик написал(а):
Не ведитесь, очередной засланный казачек.
Это интернет-провокатор. Они кстати со вчерашнего дня все синхронно и очень массово активировались.
+1, подтверждаю, особенно на Севастопольском форуме заметно :) Причем волны чётко видны: с периодичностью в несколько часов вылазят несколько человек с похожими вопросами типа "Обьясните мне, почему вы радуетесь войне?!"
Халтурщики -))

У них там был крик, что нужно идти на наши форумы и нести правду в наши засоренные пропагандой мозги...

Идиоты. Для начала бы матчасть учлили... ВДВ которое базируется в Крыму и которое шлют на Украину ;)))))
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.700
Адрес
Санкт-Петербург
Официально спросили на Сарафово и Граф Игнатиево- говорят что на Сирии.
"новость" вот только от августа прошлого года

да уж.. знатно нам славяне отплачивают за доброту душевную и помощь...
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
dmkaz написал(а):
Янки не самоубийцы. К тому же трусость их солдат уже легендарна.
В Черном море их сразу опустят на самое дно. Негде авианосцу там развернуться.
Американцу отдавать жизнь за Украину - это вряд ли.
Они любят, чтобы Украинцы отдавали жизнь за них, и вместо них.
была инфа, что янки в отмеску хотят-таки высадиться в Сирии...

Даже если бы это было так, будем обсуждать это когда они соберутся. А это, даже если есть готовые планы - к лету, не раньше.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.700
Адрес
Санкт-Петербург
Даже если бы это было так, будем обсуждать это когда они соберутся. А это, даже если есть готовые планы - к лету, не раньше.
я к тому - куда может двигаться авианосец... ну не в черное же море-то :-D
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Wingman написал(а):
Торги окончены, ставок больше нет?..
Полагаю - торги с этого места как раз и начинаются, а вся прелюдия до сих пор была лишь понуждением к торгам.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Конечно, время уже давно упущено, и сейчас особого смысла не имеет -- но, может быть, и стОит распространить как-то..
Пост Крымчанина, который четко, ясно и доступно описывает свою позицию:

Я свои пять копеек вставлю. Тролль или нет, но вопрос задан. Попробую все-таки ответить.

Прежде всего, хочу заметить, что политика - не задача по физике, где неудобные аргументы можно отмести по принципу "ничтожно малых величин". Важно все.
Чем лично мне не нравится майдан? Тем, что он ничего не решает. И это самая большая печаль. Приведу один простой пример майдана-2014: требование "дайте конституцию 2004 года". Кто-нибудь без помощи инета сможет назвать 10 отличий одной от другой, кроме того, что в 2004 году была задекларирована парламентско-президентская форма правления? Нет.
Я не думаю, что на западе живут совсем другие люди. И здесь привечал гостей, и сам туда ездил. И больше, чем уверен: мало кто из вышедших на майдан сможет назвать эти отличия. Хотя бы потому, что обычному человеку это неинтересно, что живущему на западе Украины, что на востоке. Отсюда вопрос: а почему люди требуют то, чего они, скорее всего, сами не понимают?
Вот когда у нас зимой не было газа, люди не требовали сменить президента или форму правления, ввести двухпалатный парламент или еще какие политические изыски. Они вышли с конкретным требованием: дайте в дома тепло! Требование доходчиво и понятно. И оно исходит от народа. Или пострадавшей части народа.
Не нравится конкретный милиционер? Напиши это. Надоел президент? Тоже можно понять. Устал от поборов на дорогах? Солидарен. А вот требования людей на тему "хотим не эту, а ту конституцию", "поменяйте п.18 ст. 37", "дайте нам амнистию" - это перебор. Это не требования простых людей, а тех, кто проплатил им палатки, плакатики, полевые кухни и поддержку сми. Потому я, не зная целей этих плательщиков, не могу их разделить. А поддерживать чужое оружие - глупо вдвойне.
Вторая причина: беззаконие майдана. Что в 2004 году Конституционный суд был вынужден принять незаконное решение под давлением толпы, то мы пронаблюдали и в 2014 - имея возможности решить все по закону, майдан решил все "по понятиям". Да, в Украине, мягко говоря, очень плохо с соблюдением законов. И проще дать взятку тому же гаишнику, чем провести несколько лет по судам, чтобы он получил выговор. Но это хоть какой-то закон. Но даже эта позиция расшатывалась ежедневно в течение всей независимости. И особо рьяно - майданами. Если до майдана-2014 в Украине была слабость закона, то теперь мы видим только закон силы. Мне это не по нутру. Можно считать меня слабым человеком, но предпочитаю сильный закон, нежели закон силы. Пусть даже, не дай небо, это окажется "Закон о пяти колосках". Потому майданную власть не признаю, стою за родные Крым и Севастополь.
Третья - боевики. Если люди обучены действовать сообща, стандартно и неплохо экипированы, то это кто-то озаботился заранее, оплатил учебу и амуницию. Вопрос, "кто же этот благодетель?" возвращает нас к п.1 Кроме того, не хочется иметь власть боевиков, т.к. они по определению знают только один путь решения проблемы - силовой.
Последнее - эмпирическое правило, по которому убийца дракона сам становится драконом. Причем подчас - еще более жестоким и злобным. Собственно, именно по этой причине я не удивлен обещаниям давить за язык общения и подобным им. Дракон растет, ему нужны жертвы.
Это все навскидку. Безусловно, есть и ярко выраженное негативное отношение к воинствующим молодчикам, рисующим свастики, и желание все-таки видеть документооборот на основном разговорном языке... и таких немелких "мелочей" можно набрать еще целый воз.
Вывод: майдан неприемлем для меня из-за:
- неизвестности цели "доброго самаритянина" (а она или они, безусловно, есть, никто не будет просто так тратить деньги);
- незаконности принятых решений (здесь же и "выборы" Чалого, кстати);
- совсем не "народных требований", несмотря на декларации;
- беззакония, как последствия (для возвращения ситуации в правовое поле придется пролить куда больше крови, нежели пролилось бы при силовом подавлении майдана в начале событий);
- планового ухудшения ситуации (деньги надо отдавать, а еще ж и самим нужно!);
- майдан - наглядная демонстрация фразы "Для других мы придумываем правила, для себя - исключения". И вот этим двойным стандартом тоже не нравится.

Скажу больше. Многие мои знакомые, поддерживавшие майдан-2004 и евромайдан, стремятся отстраниться от майдана-2014.
Еще больше. Я не знаю замыслов Путина и Ко, потому не готов "всеми руками и ногами" (надеюсь, форумчане простят :) голосовать "за" его действия. Но я их поддерживаю потому, что это реальный шанс для Крыма вернуть утраченные возможности - в том числе, право на самоопределение, право не принимать на территории Крыма украинские законы, не соответствующие Конституции АРК, право на дипломатические контакты вне дипломатии Украины - все это было в той Конституции АРК, года которой я, как обычный гражданин, даже не помню.

ПС В тексте встречаются слова "конституция" и "сми" - написаны без ошибок, выражают лишь отношение автора.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... #p18141725
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
dmkaz написал(а):
Даже если бы это было так, будем обсуждать это когда они соберутся. А это, даже если есть готовые планы - к лету, не раньше.
я к тому - куда может двигаться авианосец... ну не в черное же море-то :-D

Это плановая замена в Персидском заливе. Там стоит Трумен и УДК. Стандартный срок уже прошёл, вот и идёт ему замена, Буш и УДК.

А верить украинским СМИ - себя не уважать. У них сейчас полная истерика и параллельная вселенная. Ещё бы - все их слили... Лохотрон детектед ;)

Позавчера они вопили что не менее чем два эсминца ВМС США прошли Босфор и будут в Севастополе через 4 часа ;) я думаю не нужно говорить что их там никогда не было?
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
0_b722c_3bf8ca34_XL.png
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.362
Адрес
Санкт-Петербург
grandriy написал(а):
Мой друг служит в Ставрополе - у ВДВ офицером - говорит что многие парни отказываются ехать в Украину если прикажут. В остальных частях такая же ситуация. За хохлами НАТО заступится


Ты похоже из пентагона дезу гонишь.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Radiator написал(а):
Wingman написал(а):
Торги окончены, ставок больше нет?..
Полагаю - торги с этого места как раз и начинаются, а вся прелюдия до сих пор была лишь понуждением к торгам.

Да нет. Всё было решено и обговорено ещё позавчера. Как раз тогда, ВНЕЗАПНО, ещё до решения о вводе войск, на 180 градусов изменилась риторика в западных СМИ. Особенно в ЕС. "Революция" вдруг стала в СМИ "беспорядками" и "захватом власти", Янукович из "екс-президента" - президентом, а "мирные демонстранты" - радикалами и неонацистами. А Крым и юго-восток - исконно русским. Я осоловел когда новости включил. Это было что-то ;)

Сейчас - идёт имплементация и игра на свой внутренний избирательный контингент.

Ну и истерика и глюки у части населения Украины. Сейчас у них там пропаганда войны. В гибели хоть пары зомбированных такой пропагандой недоумков для власть захвативших и развязывании хоть какого подобия "войны" сейчас единственная надежда. Их списали и США и ЕС. Только войны не будет... Она никогда и не планировалась.

Вот и все...
 

Курсант Хобот

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
Россия, Германия
Оценьщик написал(а):
Вот хобот более качественно работает
У вас видимо фобии, везде вражеский заговор видите. Любая точка зрения идущая в разрез с линей партии является неверной и провакационной
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.362
Адрес
Санкт-Петербург
Pernatij написал(а):
на 180 градусов изменилась риторика в западных СМИ. Особенно в ЕС.

Но расслабляться не стоит.
Слова - это слова.
Еще никто не знает, для чего это делается, и не ясно, как на деле будет поступать ЕС и штаты.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Ринат написал(а):
Pernatij написал(а):
на 180 градусов изменилась риторика в западных СМИ. Особенно в ЕС.
Но расслабляться не стоит.
Слова - это слова.
Еще никто не знает, для чего это делается, и не ясно, как на деле будет поступать ЕС и штаты.
Тоже так думаю.
Они скромно переложили на нас честь отобрать у обезьяны гранату.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Pernatij написал(а):
Radiator написал(а):
Wingman написал(а):
Торги окончены, ставок больше нет?..
Полагаю - торги с этого места как раз и начинаются, а вся прелюдия до сих пор была лишь понуждением к торгам.

Да нет. Всё было решено и обговорено ещё позавчера. Как раз тогда, ВНЕЗАПНО, ещё до решения о вводе войск, на 180 градусов изменилась риторика в западных СМИ. Особенно в ЕС. "Революция" вдруг стала в СМИ "беспорядками" и "захватом власти", Янукович из "екс-президента" - президентом, а "мирные демонстранты" - радикалами и неонацистами. А Крым и юго-восток - исконно русским. Я осоловел когда новости включил. Это было что-то ;)

Сейчас - идёт имплементация и игра на свой внутренний избирательный контингент.

Ну и истерика и глюки у части населения Украины. Сейчас у них там пропаганда войны. В гибели хоть пары зомбированных такой пропагандой недоумков для власть захвативших и развязывании хоть какого подобия "войны" сейчас единственная надежда. Их списали и США и ЕС. Только войны не будет... Она никогда и не планировалась.

Вот и все...
Сомнительно, что обо всех "опциях" так быстро договорились. Скорее всего пока лишь была "приценка-прикидка". Ну, да ладно, чего гадать, поживем - увидим.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Об изменение риторики в западных СМИ - ето не правда. Кому то хочется - но толко пока немецкие СМИ дают скажем так взвешанных коментариях. Кстате ето было во время всего кризиса. Януковича президентам никого не называет- и если надывает ето толко "Де юре" а все идут на Киев договариватся с новым правителяством , а и он персона с которой я России не советовал бы связаватся. НАТО не стоит изклучах со счетах потому что следя за то что произпходит вне СМИ - далеко не думают вешать белые флаги.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Devil Dog написал(а):
Об изменение риторики в западных СМИ - ето не правда. Кому то хочется - но толко пока немецкие СМИ дают скажем так взвешанных коментариях. Кстате ето было во время всего кризиса. Януковича президентам никого не называет- и если надывает ето толко "Де юре" а все идут на Киев договариватся с новым правителяством , а и он персона с которой я России не советовал бы связаватся. НАТО не стоит изклучах со счетах потому что следя за то что произпходит вне СМИ - далеко не думают вешать белые флаги.

Вы хотите сказать у меня особый телевизор стоит в Германии?

Те европейские каналы которые у меня есть очень тенденциозно гнали враньё. Немцы, бедные на ресурсе propagandaschau каждый день статью набивали о вранье в СМИ про Украину и мирные демонстрации. Изменилось всё, и радикально примерно позавчера к обеду. На шпигель онлайн половина комментариев под первой такой статьёй была примерно: " что с Вами случилось? Вы этого автора годами не печатали якобы за "тенденциозность"...

Так что тут Вы абсолютно не правы. Может быть в младоевропейских странах это и не так. Этих каналов у меня в кабеле нет. Но по французки, английски и немецки я нормально говорю, что бы судить о качестве и направленности пропаганды.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Pernatij
А смотрю на CNN , FOX News и Ал Джазиру. Здесь на телевезир не смотрю потому что " не верю", а об том что изменение есть - да правы. Но в американских СМИ не очень. Германия думает то что и я думою - что союз между ЕС и России - ето и будет суперсила в 21 веке. Противостояние ЕС и России угодно только американцам. И китайцам тоже.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.700
Адрес
Санкт-Петербург
Об изменение риторики в западных СМИ - ето не правда

Sky News: Националистам из Киева не дают провезти в Крым оружие
http://inotv.rt.com/2014-03-02/Sky-News-Nacionalistam-iz-Kieva

Французский политик: Россия защищает Крым от нацистов и их натовских хозяев
http://inotv.rt.com/2014-03-02/Francuzskij-politik-Rossiya-zashhishhaet-Krim

НАТО не стоит изклучах со счетах
НАТО может "успешно" воевать только с заведомо более слабыми государствами, как шакалы скопом накидываются... если бы не США, то Российской армии они ничего бы противопоставить не смогли... после развала СССР, чувствуя себя в безопасности под "зонтиком" янки, европейские государства постоянно сокращали вооружения...

А смотрю на CNN , FOX News
"не смешите мои тапочки" (С)... это тоже самое, что русские бы привели в пример ОРТ или канал Россия... ясен пень, что там совершенно четкая позиция...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху