Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Ярослав С.
Важен сам факт. Украинский посол оправдывает бандеровцев. Похоже они все марионетки правого сектора.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Ламер
Ну так ПС - единственная сила, которая у них осталась. Силовиков-то они сами от себя оттолкнули, и, скорее всего, мало кто из них подчинится Киеву в решительный момент.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Вот такое письмо получил сегодня утром:
После нескольких дней тревожного чтения новостей мы постепенно осознаём, что происходящее в Крыму – не обман зрения и не дурной сон, что начинает сбываться один из самых страшных сценариев развития украинского кризиса, что, по Галичу, «снова наши танки на чужой земле».
Пока речь шла лишь о внутреннем противостоянии в Украине, мы могли обходиться вялыми обсуждениями степени причастности российской власти к событиям в соседней стране. Но теперь, когда Россия официально и демонстратвно вмешивается в ситуацию, когда на дорогах Крыма появилась российские БТР, а на море – десантные корабли балтийского флота; когда к лживому российскому телевидению присоединился пропагандистский десант в Симферополе, провоцирующий крымчан на гражданскую войну, - теперь это уже не внутреннее дело Украины. Это ответственность России – наша ответственность.
Мы требуем от российских властей немедленно и безо всяких условий прекратить подлую и опасную провокацию – немедленно вывести все вооруженные формирования с территории Украины.
Спасибо,
Валентина Чубарова, Москва

А вот такое, на фоне "майдана", 22 февраля :
Сегодня фигурантам «болотного дела» Александре Наумовой, Сергею Кривову, Ярославу Белоусову, Степану Зимину, Денису Луцкевичу, Алексею Полиховичу, Артему Савелову и Андрею Барабанову, не попавшим под амнистию в конце 2013 года, начали зачитывать их приговор.
На данный момент гособвинение запросило для них наказание от пяти до шести лет колонии общего режима.
Молодые люди обвиняются в массовых беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, в нанесении ущерба городскому бюджету, нападении на сотрудников полиции, побоях и нецензурной брани.
Несмотря на то, что действия подсудимых имели место в рамках митинга за «честные выборы», а молодые люди являются прогрессивной частью современного российского общества, которому не безразлично будущее своей страны, теперь они являются подсудимыми, чье исправление, по словам гособвинителей, возможно только в условиях изоляции и в колонии общего режима.
Между тем, есть свидетели неправомерных действий полицейских по отношению к гражданам во время разгона мирного митинга. Действия обвиняемых в этой ситуации можно расценивать как самооборону.
В настоящее время суд объявил перерыв в оглашении приговора до понедельника, 24 февраля. Именно сейчас критически важно показать нашу поддержку этим людям.
Пожалуйста, подпишите данную петицию, чтобы предупредить жестокий приговор, который может сломать жизни молодых людей. Их вина, если таковая есть, не сопоставима с приговором, требуемым прокурорами, и лишением свободы.
В связи с этим, вот мне и интересно у г-на Чубарова в частности и Change.org в целом, есть хоть какое-то, пусть минимальное, представление о порядочности! :Fool:
Ведь эти "ни в чем не повинные" молодые люди участвовали в событиях, которые весьма вероятно привели бы к майдану в Москве, будь в Кремле подобие Януковича. Ведь эти молодые, "ни в чем не повинные" люди сами туда пришли, сами нападали на сотрудников милиции, а теперь что - "понять и пЬЁстить"??? В РФ есть закон и согласно этого закона, суд РФ вынесет им строгий но справедливый приговор (я надеюсь). Кто кроме них самих виноват в том, что они преступили этот закон? А теперь, видите ли - сломают им жизнь.
Ну а про сегодняшнюю петицию, даж говорить не хочу. Просто продублирую, то что ответил на сей призыв:
г-н Чубаров имейте совесть!
Я неоднократно подписывал различные петиции - о не закрытии детских домов, больниц, застройки парков и пр. Но теперь возникает, на мой взгляд вполне логичное желание, поставить сего адресата в нежелательную почту. Ведь эти люди вместо того, что бы занимать благим делом, взялись за политику и взялись в весьма некрасивых, опять же на мой взгляд, вещах. Я вот, почему то не припоминаю петиции - , о строгом соблюдении закона РФ при проведении митингов (втч. и того самого на Болотной), о неприятии фашизма на Украине, о нормах конституции и о правах граждан этой страны и тд. и тп.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Экономист написал(а):
Предложите Ваш рецепт разрешения данной ситуации. Здесь и сейчас.
Только реальный.
Я писал уже об таких шагах. Во первых порядок в стране должны обеспечить ВВ(с яйцами). В вторых выборы и в ВР и Президента. Формирование структур власти из представителей всех полит сил и регионов. Это так навскидку. Ну и референдум то ли в ЕС или таки в ТС. А с Крымом ничего. Он сам вернеться в правовое поле с появление легитимной власти выбраной народом. Они не признают эту власть легитимной, у них не будет подстав не признавать выбраную на всенародных выборах.
Экономист написал(а):
Разве что под суд, или под трибунал. Или на расправу. Кто на такое теперь пойдёт?
То же самое должно ждать и тех кто с дубинками по Украине разъезжает. А не только как Вы пишете крымчан. Думаю что то кто чуствует за собой грех сам сбежит. Как с Киева побежали. Честным людям нечего бояться. Если будет легитимная власть то охоты на ведьм по полит принадлежности не должно быть. На то есть УК.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
zdobin написал(а):
Я писал уже об таких шагах. Во первых порядок в стране должны обеспечить ВВ(с яйцами).
После того как на главной площади страны ВВ и Беркут показательно изнасиловали никакой порядок они обеспечить не смогут. Да, наверное, уже и не захотят.
zdobin написал(а):
Честным людям нечего бояться.
:grin:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Supremum, я не боюсь например.
Supremum написал(а):
После того как на главной площади страны ВВ и Беркут показательно изнасиловали никакой порядок они обеспечить не смогут. Да, наверное, уже и не захотят.
Значить они не хотят защищать жителей своего города от нападений?
У меня такое впечатление складывается что какие бы я шаги по преодолению кризиса не предлагал вы все равно их отбросите и скажите что единственно верным будет оккупация рос. войск. Украины. Другого у вас варианта нет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
zdobin написал(а):
Значить они не хотят защищать жителей своего города от нападений?
Не захотят чтобы после того как они заживо горели, выполняя приказы, их называли скотами и убийцами.
zdobin написал(а):
У меня такое впечатление складывается что какие бы я шаги по преодолению кризиса не предлагал вы все равно их отбросите и скажите что единственно верным будет оккупация рос. войск. Украины. Другого у вас варианта нет.
Есть. Самоорганизуйтесь. Но, ИМХО, это утопия.
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 7d6FVnXWms
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
X2X написал(а):
MSoft написал(а):
немецкие сми об украине http://klagemauer.tv/index.php?a=showpo ... oplay=true

язык немецкий, но суть понятна и без перевода
Хотелось бы, всё-таки подробнее. Нужно.

В кратце камрад майданутые тераристы (терористише демонстрантен -terroristische demonstranten)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, сейчас посмотрел, так и есть - изначально было заявлено что до 3-его марта.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Почему России война не нужна? Ведь ей никто особо сопротивляться будет и это верный способ подмять под себя всю Украину.Кода еще такой способ предоставиться?!
А мне вот интересно, вы когда что-то говорите, у себя в голове то хоть немного анализируете? Ведь в 2008-ом РФ могла "подмять под себя всю Грузию", подмяла? Это простой пример того, что ваши власти нагнетают ситуацию по подконтрольным каналам.
А теперь вопрос - сейчас 11.00 по Москве, где те танки с переправы?
А еще вопрос, на кой ляд, Российским военным пользоваться этой переправой для доставки чего то в Крым?
Ну ведь мы все думающие люди, давайте думать головой, а не телевизором. :OK-)
P.S. Простите, что с опозданием, но не мог не высказаться на сей счет.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
zdobin написал(а):
Во первых порядок в стране должны обеспечить ВВ
Ну вот Вам ситуация. В Крыму порядок. Такого как в Киеве там нет. Как разруливать с Крымом?
zdobin написал(а):
В вторых выборы и в ВР и Президента.
Отлично. Но как их провести, когда вооружённые люди громят администрации как хотят?
Что это будут за выборы? Кто их организует на уровне целой страны? И кто поручится за точность их результатов?
zdobin написал(а):
Формирование структур власти из представителей всех полит сил и регионов. Это так навскидку.
Ну хорошо. Вот в Крыму такие структуры сегодня сформированы. Вы этим довольны?
zdobin написал(а):
А с Крымом ничего. Он сам вернеться в правовое поле с появление легитимной власти выбраной народом.
Если бы так... Вернуться можно, но тогда тех, кто фактически вывел Крым из подчинения центру, отдадут под суд и под трибунал. Следовательно, возвращаться им никак нельзя.
zdobin написал(а):
То же самое должно ждать и тех кто с дубинками по Украине разъезжает. А не только как Вы пишете крымчан.
Здесь каждый будет опасаться за своё будущее. Будь я на месте властей Крыма, я бы, сделав эти шаги, уже шёл бы до конца. И просил бы защиты у России. Что они, собственно, и делают.
Ситуация зашла слишком далеко. И ей никто не рад.
zdobin написал(а):
Честным людям нечего бояться. Если будет легитимная власть то охоты на ведьм по полит принадлежности не должно быть. На то есть УК.
Это такая красивая картинка. Но она не для политики. :?
О каком УК можно говорить, когда его статьями крутят как хотят. Да что там УК, им и на Конституцию начихать.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Экономист написал(а):
Отлично. Но как их провести, когда вооружённые люди громят администрации как хотят?
Что это будут за выборы? Кто их организует на уровне целой страны? И кто поручится за точность их результатов?
Но и под автоматами России честное и вольное волеизъявление народа тоже вызывает сильное сомнение.
Экономист написал(а):
Следовательно, возвращаться им никак нельзя.
Им это нескольким людям, так? Не слишком ли они о себе много думают? Они ради того что бы не ответить по закону за свои действия готовы на такие шаги что вызывает у меня сильное сомнение об их уме. Как можно ради своих амбиций кому либо делать такие дела которые сейчас в Украине делаются?
Экономист написал(а):
О каком УК можно говорить, когда его статьями крутят как хотят. Да что там УК, им и на Конституцию начихать.
После честных и вольных выборов, а они обязательно должны быть крутить перестанут. Ибо этих не будет у власти. Думаю их и до выборов уже не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Экономист написал(а):
всех полит сил и регионов. Это так навскидку.
Представлены в крымской раде только пророссийские силы. как в ВР прозападные. Вот там перегиб и тут тоже. Те же грабли.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Экономист, подписываюсь под каждым вашим словом.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Экономист писал(а):
Следовательно, возвращаться им никак нельзя.

Им это нескольким людям, так? Не слишком ли они о себе много думают?
Так в случае действительно честных выборов и работающего УК и нынешняя киевская власть под серьезной статьей ходит. Не знаю, как это оформлено в украинском УК, но в нашем это выглядит примерно так:
http://base.garant.ru/10108000/30/#block_2029
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
zdobin, ну так съездите в Киев, зайдите в ВР и за закрытыми дверями скажите что все должны организовать и провести обязательно честные выборы.

я уверен что реакцией депутатов вы будете удивлены...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
zdobin написал(а):
Но и под автоматами России честное и вольное волеизъявление народа тоже вызывает сильное сомнение.
Россия здесь не захватчик. Никаких автоматов не будет.
zdobin написал(а):
Им это нескольким людям, так? Не слишком ли они о себе много думают?
Не нескольким людям, а командам этих людей. И тем, кто исполнял их приказы.
Чувствуете разницу?
zdobin написал(а):
После честных и вольных выборов, а они обязательно должны быть крутить перестанут.
Возвращаемся к предыдущему пункту. Как обеспечить честные выборы в условиях разрастающейся анархии и произвола? :???:
zdobin написал(а):
Ибо этих не будет у власти.
"Этих" не будет. А будут "те". И? Кого, кстати, хотите в президенты?
zdobin написал(а):
Представлены в крымской раде только пророссийские силы. как в ВР прозападные. Вот там перегиб и тут тоже. Те же грабли.
Никакие они не пророссийские. Просто так выходит, что интересы этих сил близко лежат возле интересов России...


dron
:good:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху