Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
White написал(а):
Кстати ваши сотрудники могут запросто по вашему мнению послать вас из за ваших религиозных и политических интересов и не выйти на работу.
Могут, но мы не занимаемся политикой на работе. Ибо и им и мне нужно что бы у нас была работа. Особенно сейчас.
White написал(а):
На само деле что бы им не было обидно не стоит их мнения разносить без согласия оных.
а я не говорю за их мнения, я говорю за то что их мнение влияет на Ваши.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Оценка событий на Украине может быть только одна – это антиконституционный переворот и вооруженный захват власти. Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с журналистами в подмосковной резиденции Ново-Огарево.

"Вопрос в том, зачем это сделано, — подчеркнул Путин. — Ведь президент Янукович подписал с оппозицией соглашение, свою власть уже сдал. Согласился на досрочные выборы парламента, президента, дал указание вывести все милицейские силы из столицы".

"Как только он поехал на мероприятие в Харьков, сразу же захватили и его резиденцию, и здание правительства. Для чего это сделано? Он и так сдал по сути свою власть. У не было шансов переизбраться. Зачем нужно было втаскивать страну в тот хаос, в котором она оказалась. Это глупые абсолютно действия. Добились результата обратного ожидаемого", — считает Путин.
Все верно.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
zdobin написал(а):
а я не говорю за их мнения, я говорю за то что их мнение влияет на Ваши.
Как они могут повлиять на меня? У меня мнение лишь из информационных источников причем разных.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
White написал(а):
Оценьщик написал(а):
Россия 24 прямая трансляция пресс-конференции Путина по Украине.
А в тексте нету?

http://ria.ru/politics/20140304/998082399.html

Видео:

http://www.vesti.ru/videos?vid=onair

+По Евроньюс показывают прямую трансляцию без комментариев и купюр.

Тезисы:

1. Янук - легитимный президент, не обладающий реальной властью.
2. Войска РФ наУкраину не вводили, но усилили группировку ЧФ в связи с угрозами.
3. На вопрос о легитимности ввода войск - встречный о легитимности действий Запада в Ливии и пр.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
White написал(а):
сразу же захватили и его резиденцию,
Скажем так, если бы его даже не переизбрали то резиденция в Межгорье осталась у него. Он ее приватизировал. А там все на наши деньги сделано. И выделялась из госбюджета 700 000 000 гривен в год на содержание.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
WIИD написал(а):
Да делают по тихому что могут и давно. Года с 2006 продают уже изделия из титана,а не просто метал.

А между тем, на уралмаше закрыли все отделы, ведущие работы по разработке новых прокатных станов и соответственно свернули все работы на эту тему, что как бы намекает... :-(
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
О легитимности

— Является ли нынешняя киевская власть легитимной? Парламент отчасти — да. Все остальные органы так называемой власти — нет.
Могут ли у вас еще после таких слов из уст президента РФ zdobin
еще остаться сомнения?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Abramov написал(а):
Одессит, Что в Одессе происходит?
Вот сменили "новые киевские власти" губернатора, он был из партии регионов, назначили другого, он из местных националистов...
Много заезжих "нациков" и "правосеков", напротив местные, кто против них с триколорами, обоих разделяет кордон милиции, около облгосадминистрации (бывшее здание обкома КПСС)
Многим естественно это не нравится... :think:

У вас был какой то Макаров (?), которого не так давно посадил Янукович, а сейчас его выпустили. Кто это и играет ли он какую то роль?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
White написал(а):
Как они могут повлиять на меня? У меня мнение лишь из информационных источников причем разных.
Обычно, незаметно или заметно. Вам говорят, Вы воспринимаете эту информацию. В дальнейшем либо Вы ее забываете либо она смешивается с другой и где лево где право не разобрать.Но это вопрос к психологии, а не ко мне с вопросом о влиянии окружающих на индивидуума.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
zdobin написал(а):
Скажем так, если бы его даже не переизбрали то резиденция в Межгорье осталась у него. Он ее приватизировал. А там все на наши деньги сделано. И выделялась из госбюджета 700 000 000 гривен в год на содержание.
Это должно расследоваться через суд все строго в рамках правового поля.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
White, я не казал что нынешния власть легитимная. Но депутаты ВР также обраны как и президент. И если решения Турчинова можно поставить под сомнения то как поступить с решениями ВР?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Вот для чего нужен Янукович:

Железная бумажка.

Sxs95aW5wMQ.jpg

Виктор Янукович, который скрывается от украинского правосудия в России, попросил президента Российской Федерации Владимира Путина использовать свои войска для «восстановления законности» в Украине.

Представитель России Виталий Чуркин на заседании Совета безопасности ООН в понедельник, 3 марта, зачитал соответствующее заявление Януковича от 1 марта 2014 года.
В Завлении Януковича на имя Путина говорится:

«Как законно избранный президент Украины заявляю: события на Майдане, незаконный захват власти привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия. Жизнь, безопасность и права людей, особенно на Юго-Востоке и в Крыму под угрозой. Под воздействием западных стран осуществляется открытый террор и насилие, люди преследуются по политическим и языковым признакам.В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины».

http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 1&t=769367 - цинк

PS. Довольно цинично, но действенно. Янукович фактически легитимизировал ввод российских вооруженных сил на территорию Украины и пока Россия признает Януковича, дипломатическая линия прикрытия будет простой и прямой - на Украине есть легитимный президент, он попросил нас о помощи, мы эту помощь окажем. Не нравится? Возвращайтесь к соглашениям от 21 февраля.

Понимание этой нехитрой схемы, уже вызвало настоящую истерику и волну уже опровергнутых слухов, что Янукович срочно умер от сердечного приступа, потому что живой Янукович с его легитимностью, является смертельно опасным для киевской хунты, так как предоставляет для России целый пул возможностей для действий на Украине.
http://colonelcassad.livejournal.com/1450545.html

P.S. Вежливость любви не помеха.

Bh3njX4IcAE1h8p.jpg
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
О легитимности

— Является ли нынешняя киевская власть легитимной? Парламент отчасти — да. Все остальные органы так называемой власти — нет. У исполняющего обязанности президента нет никакой легитимности. Есть только один президент, понятно, что у него нет никакой власти, но с юридической точки зрения легитимным президентом Украины является Янукович.
О помощи Крыму

Мы, конечно, поможем. Вводить войска необходимости нет, но возможность такая есть. Использование военных — крайний случай. Но у нас есть прямое обращение легитимного президента Украины Януковича о военной помощи для защиты граждан Украины. Мы видим разгул неонацистов, националистов, антисемитов, которые происходят в некоторых частях Украины, в том числе в Киеве. Введение войск — это крайняя мера. Мы считаем, что Украина — наш ближайший сосед, братская республика. Наши вооруженные силы — это товарищи по оружию, друзья. Я уверен, что украинские военнослужищие и российские военнослужащие будут по одну сторону баррикад.

ОБНОВЛЕНИЕ

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Journeyman написал(а):
Путин говорит о Украине в прямом эфире.
Вам хорошо но я не могу видео посмотреть вот тут на однако черпаю.
zdobin написал(а):
White, я не казал что нынешния власть легитимная. Но депутаты ВР также обраны как и президент. И если решения Турчинова можно поставить под сомнения то как поступить с решениями ВР?
Повторяю перепост.
О легитимности

— Является ли нынешняя киевская власть легитимной? Парламент отчасти — да. Все остальные органы так называемой власти — нет. У исполняющего обязанности президента нет никакой легитимности. Есть только один президент, понятно, что у него нет никакой власти, но с юридической точки зрения легитимным президентом Украины является Янукович.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Путин сказал, что понимает протесты украинцев против "катастрофической" коррупционности власти. В России тоже проблемы с коррупцией, но на Украине "хуже в кубе". Но надо было действовать в конституционном поле, а не проводить вооруженный захват власти, тем более, что в соглашении от 21 февраля Янук и так выполнил все требования оппозиции.

По санкциям: об их последствиях должны думать те, кто хочет вводить. Ущерб будет взаимным.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
О ситуации на рынках

Нервозность на рынках была еще до ситуации на Украины, это связано с политикой ФРС США. Они предприняли ряд действий. которые повысили привлекательность инвестиций в США. И инвесторы начали выводить средства с развивающихся рынков. Конечно, политика всегда влияет на рынки, деньги любят тишину. Но, я считаю, это временное явление.
О санкциях

Нас обвинили в незаконности действий, но стоит напомнить о действиях США в Ираке, Ливии, где они действовали либо вообще без всяких санкций, либо извратив их. Наши партнеры всегда ясно и четко формулируют свои геополитические интересы. А потом подтаскивают под себя весь остальной мир, а кто не подтаскивается — начинают тюкать.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
White написал(а):
— Является ли нынешняя киевская власть легитимной? Парламент отчасти — да. Все остальные органы так называемой власти — нет
Ну ВР либо легитимна либо нет. Как это понимать частично? С остальным согласен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху