Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
- Люди в форме, очень похожей на российскую - российские солдаты?

- Нет, это силы самообороны Крыма.

- Но они же так хорошо подготовлены?

- Посмотрите, как хорошо подготовлены были деятели в Киеве. Почему вы считаете, что в Крыму должно быть хуже?

(Не дословно)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Abramov написал(а):
У вас был какой то Макаров (?), которого не так давно посадил Янукович, а сейчас его выпустили. Кто это и играет ли он какую то роль?
Пока не видно и не слышно о нем.
За время его отсидки, бизнес (вывоз мксора) - "отжали", телеканал - закрыли, его младший брат удрал в Россию (причем - это было сделано еще при власти Януковича и его партии регионов)...
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Оценьщик написал(а):
Жестко сейчас сказал: Только пусть попробуют стрелять в женщин и детей...
А в других что можно?! :Shok: Нельзя категорически жертвы с любой стороны. Это мое ИМХО если это кому то важно
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
- Политического будущего у Януковича нет. Мы помогли ему из гуманитарных соображений, была угроза его жизни.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
michailo написал(а):
Привожу цитату из нашей Конституции:
zdobin написал(а):
Прошу каждого высказать свое мнение. Имеет ли Янукович политический вес как в Украине так и на международном уровне? Решает он что то кроме просьб о вводе войск или нет?
Так у вас же революция произошла (то бишь удачный бунт с захватом власти), поэтому про конституцию и легитимную власть можете забыть до тех пор, пока не устаканиться.
 

ZloyStrelok

Активный участник
Сообщения
271
Адрес
Харьков
:grin: забирайте ОКУПАНТЫ свои вежливые войска! Молодцы Украинские офицеры за выдержку в тяжелую минуту окупации!!! Спасибо всему миру, что он с нами! Мы построим независимое от вас государство! ВежЛивЫе АГРЕССОРЫ вы НАШИ. Угроза была со стороны радикально настроеной России... Да Януковича надо судить полностью согласен.
алексей с сахалина написал(а):
Угроза была. Со стороны радикально настроенных боевиков.
которые представляют сейчас единственную реальную силу в Киеве.
ой умора :-D тогда РУССКИЕ в МОСКВЕ реальная угроза!
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
О про-российских протестах вне Крыма:

- Надо проводить референдум о новой конституции Украины, устраивающей всех жителей.
 

ZloyStrelok

Активный участник
Сообщения
271
Адрес
Харьков
Вы бы меньше телевизор смотрели и проросийские твитеры выкладывали может мозгов прибавилось...
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Знаете я вам одну интересную вещь скажу. У меня на работе много кто разговаривает на русском языке. Вот взять моего тезку Олега Сурнина. Я к нему обращаюсь на украинском он мне отвечает на русском. И я и он отлично понимаем друг друга.Вместе работаем четвертый год. И так с другими. Вопрос. Почему у нас так происходит? Ведь знаете если Вы бы сказали ему что его здесь притесняют из-за его языка то в Вы бы получили перелом челюсти.Может потому что нам здравомыслящим людям и в голову не приходит делить или унижать других по языку или по каким либо другим признакам. Он отличный товарищ, он мне много помогал и я ему тоже. Такие от пироги.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
ZloyStrelok написал(а):
ой умора Смеюсь тогда РУССКИЕ в МОСКВЕ реальная угроза!
Разговор идет о бандитах с оружием никаким боком не относящихся ни к МВД ни к ВС Украины. Понятно?!
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Ух красиво: Раз на Украине революция, значит это новое государство, а с этим государством у нас никаких договоров нет...
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Оценьщик написал(а):
Раз на Украине революция, значит это новое государство, а с этим государством у нас никаких договоров нет...
В смысле другое? Что поменялось? Государственный строй, территория?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
О санкциях

Нас обвинили в нелигитимности действий, но стоит напомнить о действиях США в Ираке, Ливии, где они действовали либо вообще без всяких санкций, либо извратив их. Наши партнеры всегда ясно и четко формулируют свои геополитические интересы. А потом подтаскивают под себя весь остальной мир, а кто не подтаскивается — начинают тюкать.

Наши действия полностью соответствует нормам международного права, так как у нас есть обращение легитимного президента, и совпадают с нашими интересами, так мы помогаем людям, тесно связанным с нами в культурном и историческом плане.
О возможных санкциях против России

О последствиях этих санкций должны думать те, кто собирается их вводить. Санкции — это будет взаимный ущерб, об этом нужно думать, так как все в современном мире взаимосвязано. Наши партнеры поддержали вооруженный захват власти, объявили этих людей легитимными. Считаем всякие угрозы в наш адрес — контрпродуктивными и вредными. Мы готовы провести саммит "восьмерки", но если партнеры не хотят, то не надо.
О войне

Мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом. Если мы примем решение о вводе войск, только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих (украинских - прим.ред.) стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей. Я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине.
О Януковиче

Я думаю, что политического будущего у него нет. Я ему об этом сказал. Приняв участие в его судьбе, мы сделали это, исходя из гуманитарных соображений. Имея в виду, что смерть - это самое простое, чтобы избавиться от легитимного президента, вот это бы и случилось. Я думаю, что его просто бы убили.
Об отзыве посла

Мы видим заявления различных политиков, отзыв посла — это крайняя мера, если потребуется, она будет использована. Но мне бы не хотелось. В международном сотрудничестве заинтересована не только Россия, наши партнеры тоже заинтересованы в сотрудничестве с нами, это очень легко разрушить.
 

ZloyStrelok

Активный участник
Сообщения
271
Адрес
Харьков
zdobin написал(а):
ZloyStrelok написал(а):
ой умора Смеюсь тогда РУССКИЕ в МОСКВЕ реальная угроза!
Разговор идет о бандитах с оружием никаким боком не относящихся ни к МВД ни к ВС Украины. Понятно?!
Слушайте где в КРЫМУ или у НАС ТАКИЕ БАНДЫ? Их нету... Так что вы под этим предлогам как ФАШИСТЫ оккупировали крым! Хотя по 2 договорам должны обеспечивать целостность страны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху