Ситуация на Украине. Часть ВТОРАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Atass написал(а):
Сергей Я написал(а):
По некоторым данным, к вечеру 4 марта прибыло около 300 человек. Нечто похожее происходит в Одессе.
Наёмники Blackwater – это диверсанты, профессиональные убийцы.
Земля им пухом, да поскорее... :-(

А что Укросми об этом вещают? С какой целью прибыли?
Освобождать от москалей?
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
v84r92WuMho.jpg

Немного разбавлю серьезный разговор :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.040
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Командир корвета ВМС Украины "Тернополь" капитан 3 ранга Максим Емельяненко вызвал приступ шока и оторопи лично у командующего ЧФ РФ вице-адмирала Александра Витко. На требования российского командующего немедленно сдаваться российским войскам, командир корвета Емельяненко ответил: "Русские не сдаются!".

Последствия инцидента ликвидируются... :)



Понятно, что снято неизвестно где и когда, и все совпадения являются случайными... :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Верховная рада может законодательно закрепить курс Украины на вступление в НАТО
В Верховной раде зарегистрирован законопроект в поддержку вступления Украины в НАТО. Его текст опубликован на сайте парламента. Документ предлагает внести целый ряд поправок в национальное законодательство.

Авторы законопроекта предлагают внести поправки в закон «Об основах национальной безопасности». В частности, статью шестую о национальных приоритетах Украины, после слов «интеграция Украины в европейское политическое, экономическое, правовое пространство» предлагается дополнить словами «и в евроатлантическое пространство».

Кроме того, в статью восьмую, где перечислены основные направления государственной политики в области безопасности, будет внесена фраза об обретении членства в Организации Североатлантического договора.
© РИА Новости
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
http://www.vzglyad.ru/news/2014/3/5/675715.html


В интернете появилась аудиозапись разговора главы МИД Эстонии Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, подтверждающая связь между снайперами на майдане и лидерами оппозиции.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
http://russian.rt.com/article/23679

Вот она!

Паэт: Он пользуется определенным доверием у людей на Майдане и у гражданского общества. Еще Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон.
Эштон: Да.
Паэт: Она показала мне фотографии, ссылалась на мнение врачей, которые говорят об одном и том же почерке, типе пуль. И все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции.
Эштон: Я слышала, что они хотят провести расследование. Это интересно. Продолжайте.
Паэт: Это крайне раздражающий фактор. Это дискредитирует новую коалицию с самого начала.
Эштон: Им надо быть очень осторожными. Люди требуют серьезных изменений. Но нужно, чтобы механизм функционировал. Им (новой коалиции) надо одновременно быть активистами, врачами и политиками. Это очень сложно. Им нужно продержаться хотя бы несколько недель, потом будут выборы. Я планирую возвратиться в начале следующей недели. Может быть, в понедельник.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Нациков нигде нет, они никого не к чему не принуждают...

https://www.youtube.com/watch?v=BE-E3Xp ... dded#at=20
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Кто то остался без премии. Утащил ссылки для распространения.
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Американский эксперт: Путину навязали украинский кризис

http://www.vz.ru/news/2014/3/3/675260.html

«Путин – не убийца. Он не неосоветский империалист, пытающийся создать... воссоздать Советский Союз. Он даже не настроен против Америки», – заявил Коэн.

«На самом деле он с самого начала был крайне пророссийски настроенным человеком. Он находится у власти уже почти 14 лет. И его задача – как он ее себе представляет, как ее представляют многие россияне – восстановить Россию после катастрофы 1991 года, развала российского государства», – считает историк, почетный профессор, преподаватель Нью-Йоркского и Принстонского университетов.

«Не забывайте, что за ХХ век Россия пережила крах дважды. Первый раз – в 1917 году. Поэтому его задача – вернуть стабильность, процветание, величие, что бы под этим ни подразумевали в самой России, и при этом восстановить традиционные зоны национальной безопасности России на ее границах. В них входит и Украина», – пояснил Коэн, слова которого приводит «ИноTV» со ссылкой на Russia Today.


«Он не неосоветский империалист, пытающийся создать… воссоздать Советский Союз. Он даже не настроен против Америки»
«Не он спровоцировал украинский кризис. Ему его навязали, и у него не было другого выбора, кроме как отреагировать. Что, как мы видим, он и сделал», – подчеркнул он.
При этом он не подтвердил тезис, что Путин является одним из самых либеральных правителей за всю историю России: «Я бы не использовал слово «либеральный».

«Я бы сказал, что за последние 400 лет Путин – наименее авторитарный российский лидер, за исключением Горбачева и, возможно, первого постсоветского президента – Ельцина. Но насчет Ельцина – спорный вопрос. Давайте будем называть его самым мягким авторитарным правителем России за столетие», – добавил Коэн.

Он предложил рассмотреть отношение к евреям: «Статус еврейского населения в России зачастую можно принимать за показатель того, как российская власть относится к народу. И за всю историю России ни один лидер не относился к российским евреям лучше, чем Путин. Если вам нужны доказательства по этому поводу, спросите Израиль».

На вопрос журналиста о том, что решение России о вводе войск на Украину демонстрирует неоимпериалистические наклонности, Коэн ответил, что необходимо для начала представить в аналогичной ситуации действия США.

«Что будет, если российское влияние вдруг проявится в Канаде и в Мексике и некоторые регионы этих стран заявят, что они собираются присоединиться к путинскому Евразийскому экономическому союзу и даже, возможно, к его военному блоку? Конечно же, американский президент будет вынужден отреагировать так же жестко, как Путин, если не еще жестче», – добавил историк.

Он уточнил, что такой сценарий был бы возможен, если бы торговые отношения России и Канады лишали США статуса основного торгового партнера Канады, что создало бы кризисную ситуацию.
«Но давайте вернемся к Украине. (Збигнев) Бжезинский и (Мадлен) Олбрайт, например, говорили, что нынешнее украинское правительство легитимно. Путин заявляет, что оно нелегитимно.

Я готов спорить, что если бы вы пригласили на вашу передачу нескольких юристов, специализирующихся на конституционном и международном праве, то им бы было очень трудно обосновать, как нынешнее украинское правительство может быть легитимным», – добавил Коэн.

Он уточнил, что говорит о правительстве, «которое неделю назад полностью разрушило украинский конституционный строй, отстранило от власти выбранного президента, начало принимать антироссийские законы» и «контролируется крайне экстремистскими силами на улицах».
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Ну вот и прошла новость, ЕС может выделить Украине 11 млрд евро на следующие 2 года.

Но не сразу, а если.....

Теперь, кто хочет, может подсчитать, сколько Украина должна будет заплатить за газ за этот период? 30 млрд м3 в год, по 400-450 долларов, плюс то что и так должны.

А почему не назвали конкретную цифру, а сказали "до 11 млрд"? А кто знает цену на газ через год?

А что имеет с этого ЕС? Бесперебойные поставки газа и проценты с кредита.

А что имеет с этого Россия? Газпром - мечты сбываются.

А Украина? Газ по 400, и без вариантов. Долги перед ЕС и проценты по долгу, а ещё - постоянную возможность давления со стороны ЕС, как минимум на 2 года.

Но ведь Украина не только у России газ покупает? Верно! Часть этих траншей пойдёт не в Москву, а в прекрасный немецкий город Ессен.

Теперь следите за тем, как будут разбиты транши :)

Газпрому - мои поздравления.
Die Firma - Dankt!
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Накануне министр культуры России Владимир Мединский лично призвал российских туристов хоть сейчас отправляться отдыхать в Крым, заявив, что "ситуация там безопасная" и "лучшей альтернативы нет". Навстречу россиянам гостеприимно распахнут двери более 5000 отелей и 467 здравниц полуострова, в которых бронирование на летний сезон упало почти до нуля.
Показать полностью..

"Крым с точки зрения климата самое лучшее место на территории бывшего СССР, аналогов ему нет... Нам бы хотелось переориентировать турпотоки с избитых направлений - Турции и Египта - на полезные и интересные направления", - сказал Мединский.

Отели и туроператоры Крыма готовы снизить цены на 50%, чтобы зазвать россиян, которые славятся своей индифферентностью к любым беспорядкам во время своего отпуска (что показала ситуация в Египте и в Таиланде). А председатель правительства Крыма Сергей Аксенов лично гарантировал безопасность всем, кто приедет на отдых на полуостров. "Всех, кто едет к нам отдыхать, мы будем встречать хлебом-солью", - сказал новоизбранный глава правительства Крыма, обращаясь к российским туристам.
http://newsru.com/russia/05mar2014/krim_rest.html

Министр тро_л_лит :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

С севастопольского форума:

В личку пришло письмо от пользователя Gabika. По ее просьбе размещаю на форуме ее послание:

Уважаемый, Стародавний :)
У меня к вам огромная просьба, разместите моё сообщение в теме Майдан 2013/2014.
Меня форум почему-то не пускает, я не вижу своих сообщений, может потому, что из Праги... не понимаю
Я живу с ваши с вашим форумом уже три с лишним месяца.
Я никогда не была на Украине и в Крыму, у меня нет даже ни одного заштатного троюродного дяди украинского роду, но я с Вами всеми, дорогие крымчане и милые севастопольцы!
Не сдавайтесь, всё получится, как вы хотите, только боритесь!
Здесь у нас вбивается в уши версия официальных лиц, но люди находят возможности изыскивать информацию правдивую. Я не говорю о русскоязычных - им проще. Чехи, в подавляющем большинстве за Русский Крым!!! Они считают, что Крым- территория исконно-русская, что крымчане имеют полное право на выбор, что правительство в Киеве - путчисты, что выиграли нацики и фашики, что ЕС и США - девушки известного рода деятельности. Достаточно увидеть их напутствия в комментах в новостных сайтах " Владимир - не уступай!, "Путин - мы с тобой", " Мы болеем за тебя, Владимир" - это самое короткое))) Комменты безжалостно режут, они возмущаются...но продолжают кидать ссылки на происходящее, очень, кстати, уважают Хирурга, речь которого просто на русском перепечатывают, в которой он говорил, что лучше погибнуть, чем лечь под Бандеру...Мне было страшно, что они сравнят ситуацию в Крыму с 68 годом, но этого не случилось, крайне редко, кто пытается такую аналогию провести...
У нас тут своя маленькая борьба, разругались все - русские с украинцами, украинцы с украинцами, руссские с русскими....Но мы ещё повоюем . Держитесь и вы победите!!!
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... #p18174867

Глядишь, скоро Чехия назад в СССР запросится такими темпами :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху