Ситуация в Армении

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
68714f1fcfeb44ef02a9ed8a4e06c.jpg
Пашинян с российскими парламентариями

Пашинян написал(а):
Да, будет завтра встреча со всей фракцией Республиканской партии Армении (РПА).
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Мнение украинского политолога (не из последних) о российском следе в армянских событиях, "Карабах вернут Азербайджану! " :)
Первые 10минут.

 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Пашинян или как там его, единственный кандидат в председатели правительства. Гудбай армения.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Пашинян или как там его, единственный кандидат в председатели правительства. Гудбай армения.
Уточню. Временный премьер, задача которого организовать новые выборы в парламент, который выберет премьера уже на конкурентной основе.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Временный премьер, задача которого организовать новые выборы в парламент, который выберет премьера уже на конкурентной основе.
Ерунда. Не бывать этому.
Мыкола станет премьером. Создаст правительство.
И заживём:Pleasantry:

Пашинян написал(а):
Состав будущего правительства зависит от той политической картины, которая сформируется после завтрашнего голосования. После голосования будет зафиксирован тот круг, который напрямую или косвенно осуществит выборы премьера, а состав правительства будет сформирован в результате обсуждений с ним.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Подозреваю завтра Пшинян кворум не наберет

Блиц-вопросы председателя Национального Собрания РА к Николу Пашиняну

Кандидат в премьер-министры Армении от фракции «Елк» Никол Пашинян на специальном заседании фракции Республиканской партии Армении ответил и на вопросы председателя Национального Собрания РА Ара Баблояна.

– В эти дни у Вас была свободная возможность на организацию собраний?

– Да.

– Была ли у Вас в эти дни свобода слова?

– Как в эти дни, так и в течение всей своей жизни у меня была свобода слова.

– В эти дни у народа было право на свободу выражения своей воли?

– У народа всегда есть право на свободу волеизъявления.

– Вы считаете, что у народа в эти дни была возможность свободно участвовать в собраниях?

– Да, я так считаю, и рад, что нам удалось создать такую возможность.

– Считаете ли Вы это все проявлением демократии?

– Да, безусловно.

– Вы принимаете, что возможности для всего этого появились после 2008 года?

– Нет.

– А в 2008 году и до этого у Вас была такая возможность?

– Это право завоевал гражданин РА. Из вежливости можем высказать благодарность, но это достижение народа, граждан РА, они создали эту возможность собственноручно.

– Можем ли мы в плане обеспечения демократических свобод зафиксировать прогресс в Армении?

– Я надеюсь, что мы вместе этого добьемся.

– Дайте конкретный ответ: да или нет?

– Да у нас есть позитивные сдвиги, и я хочу поблагодарить всех за существующую сегодня ситуацию.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Продолжается заседание парламента.
Очень эмоциональные выступления депутатов.
Сейчас перерыв. Через час продолжение и голосование.

Пока ничего окончательно не ясно.
То, что иного кандидата нет - ясно. А наберет ли Пашинян кворум - не ясно.

Интрига.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Прошедшие накануне обсуждения представителей правящей РПА с лидером протестного движения Николом Пашиняном убедили вице-спикера парламента Армении Эдуарда Шармазанова, что на роль премьер-министра он не подходит.

ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Лидер протестного движения Никол Пашинян не может быть премьером, считает вице-спикер армянского парламента и пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

По его словам, свою позицию РПА представит после обсуждений фракции. А пока представители фракции хотят ознакомиться с программой Пашиняна и услышать ответы на их вопросы

Он не исключил, что Пашинян может стать премьером, однако отметил, что сам его в этой роли не видит.

"Я могу сказать одно: после вчерашних обсуждений я убедился, что Пашинян не может быть премьером", — подчеркнул Шармазанов.

По его словам, он не слышал от соратников по партии, чтобы кто-то призывал их голосовать "за".

По предварительным данным заседание фракции РПА состоится в 16.30.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180501/11783826/armenia-pashinyan-premier-sharmazanov.html
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Топливо жгут.
Это в Азербайджане без Алиева развалится все.

В Армении функция верховного - дать приказ о применении силы. Далее работает ГШ ВС страны. Даже не министр обороны, который обычный завхоз.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
"Вы сами служили в армии?": депутат РПА попыталась "поймать" Пашиняна

Пашинян заверил присутствующих на заседании в парламенте в готовности служить стране.
ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Никол Пашинян требовал, чтобы чиновники служили в армии, но возникает вопрос, служил ли он сам. Об этом заявила в парламенте Армении депутат от Республиканской партии Армении Джемма Багдасарян, обращаясь к кандидату в премьер-министры, главе парламентской фракции "Елк" Николу Пашиняну.

"Вы заявляли: те чиновники, которые не служили в армии, должны отслужить и вернуться. Готовы ли на это вы сами?", — спросила у него Багдасарян.

На это Пашинян заметил: никто не требовал призвать в армию всех не служивших. Во фракции "Елк" есть люди, не прошедшие службу, как есть они и в Республиканской партии Армении, заметил Пашинян.

В апреле 2016 года партия "Гражданский договор", возглавляемая Пашиняном и входящая в блок "Елк", сформировала добровольческий отряд и рыла окопы у передовой.

"Статус депутата не помешал мне присоединиться к этому отряду", — заявил он.

В данный момент в парламенте Армении проходит специальное заседание по выборам нового премьера. Единственный кандидат — руководитель фракции "Елк", лидер протестного движения Никол Пашинян.

Его кандидатуру 30 апреля выдвинула фракция "Елк" (Выход). Для избрания Пашиняну нужно 53 голоса из 105. Следовательно, за него должны проголосовать не только фракции "Елк", блок "Царукян" и "Дашнакцутюн", которые ранее выразили поддержку ему, но и часть депутатов правящей Республиканской партии Армении.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politi...yan-vibory-rpa-deputat-parlament-premier.html
https://ru.armeniasputnik.am/politi...yan-vibory-rpa-deputat-parlament-premier.html
https://ru.armeniasputnik.am/politi...yan-vibory-rpa-deputat-parlament-premier.html
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Сверху