Ситуация в Польше

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Блин, надоело.. сколько можно, а? уже всем и без подсказок ясно, что в странах восточной европы сотни и тысячи агентов ЦРУ, работают практически легально, вполне возможно что они и помогли этому делу... но им можно, а нам низзя... почему?


http://news.rambler.ru/Russia/head/4901576/
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
dron написал(а):
уже всем и без подсказок ясно
но также всем давно ясно, что большинство стран имеют, в той или иной мере, развитую инфраструктуру агентов различных спецслужб. И выявление оных в той или иной стране происходит регулярно (обычная рабочая практика, так сказать :-D ). Чаще всего данный момент не афишируется, по соглашению сторон.
Ну а если журналисты сделали из этого "великую" новость, так это их "хлеб" :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Rob написал(а):
но также всем давно ясно, что большинство стран имеют, в той или иной мере, развитую инфраструктуру агентов различных спецслужб. И выявление оных в той или иной стране происходит регулярно
че-то я регулярности выявления агентов ЦРУ не замечаю :-D :grin: только давайте без того, что "типа хорошо работают" или "платят больше" :good:
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Если это конечно не утка, то хочется надеятся, что наше государство этого офицера не бросит и найдет на кого обменять.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
dron написал(а):
че-то я регулярности выявления агентов ЦРУ не замечаю
Не так давно широко обсуждалось задержание польских агентов в Белоруссии, года 1,5 назад в Советске (Калиниградская область) взяли литовского агента. Могу предположить, что за польскими и литовскими спецслужбами стоит кто-то ещё. Попробую поискать ссылки.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Врач
Очень интересно, а что поляки ему могут сделать? По идее, только высылка из страны. Мы в своё время британцев просто выслали.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Оценьщик написал(а):
Не так давно широко обсуждалось задержание польских агентов в Белоруссии, года 1,5 назад в Советске (Калиниградская область) взяли литовского агента.
я имел ввиду - раскрытие агентов ЦРУ в странах восточной европы..
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Лось написал(а):
Врач
Очень интересно, а что поляки ему могут сделать? По идее, только высылка из страны. Мы в своё время британцев просто выслали.

Он же нелегал. Это значит, будут судить.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
шпиономания, млин... "гэбешная рука повсюду"... бесит.. :Diablo: :Fool:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Rob написал(а):
Может кому будет интересно, так, для расширения кругозора:

http://korrespondent.net/world/44363/print
вот и я обо што гутарю - НИ ОДНОГО раскрытия шпионов в странах восточной европы... все мы корячимся.... конечно можно предположить, что они сами все передают по первой просьбе... но маловероятно...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Ну dron, по странам Восточной Европы, ну кто же будет "раскрывать" агентов "кормящей руки". :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Rob написал(а):
Ну dron, по странам Восточной Европы, ну кто же будет "раскрывать" агентов "кормящей руки".
Rob, во-во... пока шавку не прикормишь, будет лаяти...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Оценьщик написал(а):
dron написал(а):
че-то я регулярности выявления агентов ЦРУ не замечаю
Не так давно широко обсуждалось задержание польских агентов в Белоруссии, года 1,5 назад в Советске (Калиниградская область) взяли литовского агента. Могу предположить, что за польскими и литовскими спецслужбами стоит кто-то ещё. Попробую поискать ссылки.

А вот про литовсково и мне интересно Кто такои, какая разветка, за што поимали?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Спасибо за инфо, посмотрел и я литовскую пресу тех лет. Так што нашол. В 2004 Литва выслала с Литвы 5 дипломатов и одново военново аташе. После Литвы, РФ выслала 6 литовских. В 2006-10-10 Литва выслала одново дипломата, пару недель после етово РФ обявила о поимании литовсково агента в Калининградскои области. По заявлению главы литовскои контрразветки никакои Шюшас у них неработает и неработал. Так вот отпустили наверное агента ЦРУ
 
Сверху