Смешные картинки и рисунки

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.173
Адрес
Литва
marinel, у Вас не правильный подход был к походу, надо было инвестировать хотя бы вина в организм, а лучше абсента. И вот тогда ....
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Slovak

Присоединяюсь в части абсента - никогда не пейте.
 

Rand0m

Активный участник
Slovak, телепузиков вообще толи под кокаином толи под героином рисовали, теперь, чтобы их понимать, прикажете употреблять
:grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Tigr написал(а):
никогда не пейте.
Присоединяюсь :OK-)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Tigr написал(а):
не пейте абсента (чистоганом это как карвалол),
Абсент очень горький напиток. Традиционно в абсент льют холодную воду через кубик сахара, лежащий на специальной дырявой ложечке (см. фото ниже слева). Вода растворяет сахар, который смешивается с абсентом. Сладкая вода помогает скрыть очень горький вкус абсента. Существует мнение, что сладкая вода является катализатором действия туйона.
Когда вода смешивается с абсентом, напиток мутнеет и приобретает радужный белый цвет с оттенками зелёного и жёлтого цвета. Такой эффект получил название louche. Помутнение происходит из-за того что разбавленный водой спирт не в состоянии удерживать эфирные масла, содержащиеся в абсенте, и они выпадают из него. Наилучшим соотношением для разбавления абсента водой считается 5 частей воды к 1 части абсента. Перебить горький вкус абсента помогает долька лимона.
Приятных Вам ощущений! http://otvet.mail.ru/question/54051410 Всё хотел попробывать на вкус. Да не пришлось.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Связист написал(а):
Помутнение происходит из-за того что разбавленный водой спирт не в состоянии удерживать эфирные масла, содержащиеся в абсенте, и они выпадают из него.
NТак и запишем - сивуха голимая.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Связист написал(а):
Неведомое всегда манит-описание ощущений посвятившихся весьма интересны
:grin: Каждый рассказ там должен начинаться так:
- Здравствуйте, я алкоголик...

ИМХО токо так эти, хм, психонавты не будут вводить в заблуждение ни себя, ни людей.
:-D

Tigr написал(а):
Связист
Чёрт побери!

Пошла муха на базар и купила самовар,
Приходите, черти, я вас пивом угощу!
Черт заглянет на часок, он не низок не высок,
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок! (с) :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Я в Ницце была в музее Пикассо за 20 евро - обплевалась. Хрень какая-то.
Надо было начинать лет двадцать назад с флорентийской школы и малых голландцев.
То же и в музыке: чтобы понять Шостаковича и Шнитке - надо начинать с Вивальди, Букстехуде, Рамо и Баха. Да и в литературе: собственно - везде. Образование, называется....
:-D
Хотя мне поздний Пикассо как-то тоже..... :-( А вот ранний-прелесть! :good:
("Живописец Рэм Квадрига протек у него между пальцами, и умер. Остался халтурщик.") (с). АБС.
Чем "гениален" Пелевин, например? Тем, что до него можно и "Буратину" не читать....
А вот Джойс без Гомера и Достоевского - не покатит.... :?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
То же и в музыке: чтобы понять Шостаковича и Шнитке - надо начинать с Вивальди, Букстехуде, Рамо и Баха.
Вот Вивальди понимаю, Баха даже уважаю. А Шнитке - увы-с...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Каждый рассказ там должен начинаться так:
- Здравствуйте, я алкоголик...
Так у Венедикта Ерофеева "М-П" примерно так и начинаются.... :-D
студент написал(а):
А Шнитке - увы-с...
А не может ВСЁ творчество нравиться. Надо слушать (читать, смотреть). У Шостаковича мне из всех симфоний нравится 1....Седьмая. Даже у АБС или Чехова или Довлатова не все нравится. Если бы я видел только "Цитадель" Михалкова. я бы его и фамилию забыл....:)
И у Чайковского не все нравится. Только глухой не слышал бренда "Первый фортепьянный Концерт" Чайковского. А второй многие слышали? Я -один раз, больше не хочу. Его и не исполняют почти. А Первый-безусловный ШЕДЕВР!
Уверен, и у Шнитке можно найти что-то по душе любому.
Показателен Вэн Клайберн: как в Москве в 1958 он больше НИКОГДА не играл. Халтурщик оказался, или таланта не хватило, или куража...Там в жюри, емнип. Нейгауз и Гилельс сидели, как он только вообще не испачкался, бедный Вэн..... :-D
студент написал(а):
Вот Вивальди понимаю, Баха даже уважаю.
А я к итальянскому барокко вообще равнодушен (наигрался, видимо, в детстве)...лепят одно и тоже, благо публике (и сейчас!) нравятся бесконечные "золотые секвенции"... :-D Вот БАХ-это да.....Вообще -класный мужик: циник, выпивоха, и бабник -22 ребенка только от жены.....Гайдн-не мой-одни упражнения в гаммах, а вот МОЦАРТ....
Чего-то в музыковедение ударились.... :-D
К тому же инет не располагает:
plants vs zombies играть онлайн
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
demotivatory_24.jpg

Мечта Партизана :-D
podborka_10.jpg

podborka_99.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия
студент,с каких это пор полные бутылки плавать научились?Нанотехнологии?
,

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

Жестокий Боря
В общем, живу я в Испании уже давно, и про абсент слышал. Короче, первый раз я его попробовал, не имея понятия ни как его пить, ни сколько. Купил я его чисто случайно, и, сидя дома один, попивал потихоньку, пока не выпил треть бутылки (мешал я его со спрайтом, что, кстати, улучшает вкус). Что самое интересное, опьянения как такового я не почувствовал, только бодряк. Потом уже купил какую-то красивую бутылку с абсентом (он был темно-зеленого цвета) и на день рождения моей подруги мы его распили, как полагается (вдыхая пары и проч.) Было нас около 6 человек. Так вот, нас потом так колбасило от музыки, что страшно вспомнить, тем более слушали мы ее в машине на полную катушку и орали, как ненормальные, так что прохожие на нас как-то странно смотрели. Одно скажу, кайф был не алкогольный. В общем, мне понравилось.

Да,блин,это что то! Около шести человек! Ладно "около сотни",понятно,всех не сочтёшь.Но "около шести" это пиз..ц :???:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.262
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
EUGEN написал(а):
Так вот, нас потом так колбасило от музыки, что страшно вспомнить, тем более слушали мы ее в машине на полную катушку и орали, как ненормальные, так что прохожие на нас как-то странно смотрели
А там в составе метилендиоксиметиламфетамин не мелькает случаем?.. :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Читатель написал(а):
А там в составе метилендиоксиметиламфетамин не мелькает случаем?..
Дело в том, что абсент -крепчайшая настойка полыни (отсюда и вкус), а полынь (чернобыльник, по-латыни так и есть -абсент), содержит туйон - монотерпин (название по номенклатуре ИЮПАК 1-изопропил-4-метилбицикло[3.1.0]гексан-3-он):
"Хотя во многих источниках утверждается, что туйон обладает галлюциногенным действием, это не было доказано. Предполагалось, что туйон является сильным агонистом каннабиноидных рецепторов, подобно терпеноидам конопли. Это средство, однако, оказалось слишком слабым, чтобы воспроизводить эффекты терпеноидов конопли[2]. Сейчас считается, что туйон противодействует тормозному эффекту гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), нейромедиатора ЦНС, блокируя её рецепторы. Установлено, что туйон является антагонистом ГАМК-эргических рецепторов ЦНС типа А[3]. В высоких дозах туйон вызывает судорожные припадки[1]. Возможно, за счёт влияния на рецепторы ГАМК туйон вносит вклад в губительное действие абсента на головной мозг у лиц, злоупотребляющих данным алкогольным напитком."(с).
 
Сверху