Смешные картинки и рисунки

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Надо было начинать лет двадцать назад с флорентийской школы и малых голландцев.
То же и в музыке: чтобы понять Шостаковича и Шнитке - надо начинать с Вивальди, Букстехуде, Рамо и Баха. Да и в литературе: собственно - везде. Образование, называется....
Смеюсь
Хотя мне поздний Пикассо как-то тоже..... Грустный А вот ранний-прелесть! Хорошо
("Живописец Рэм Квадрига протек у него между пальцами, и умер. Остался халтурщик.") (с). АБС.
Чем "гениален" Пелевин, например? Тем, что до него можно и "Буратину" не читать....
А вот Джойс без Гомера и Достоевского - не покатит.... Не согласен

студент написал(а):
Вот Вивальди понимаю, Баха даже уважаю. А Шнитке - увы-с...



Камрады,позволю высказать своё мнение на тему "понимаю-не понимаю музыку".
В зале консерватории идёт концерт,слушают его 500 человек.После концерта сделайте опрос и на вопрос об ощущениях,ассоциациях услышите 500 разных ответов.
Это индивидуально!В зависимости от настроения,погоды,состояния здоровья,знания творчества композитора и чего хорошего иди плохого вы о нём читали или слышали.Ия никогда не принимал и не понимал музыкальных критиков.
Никто посторонний и никогда не сможет пережить момент создания произведения,окунуться именно в то состояние автора именно в момент написания музыки.И как может кто то совершенно посторонний по прошествии десятков или сотен лет разглагольствовать об ощущениях автора,о задачи и её воплощении и о многих сопутствующих факторах при написании музыки.
И я вполне допускаю что даже сам автор слушая или исполняя свою вещь каждый раз по новому переживает и воспринимает её.
Музыка абсолютно субъективна.Посмотрите репетиции оркестров,и как разные дирижёры пытаются донести до музыкантов своё всдение,своё прочтение того или иного произвеления.Вроде есть ноты,всё расписано,как можно ноту сыграть подругому?Но ведь каждыё дирижёр находит что то своё.Значит и чувствует и понимает от музыку по своему.То же и в спектаклях.Десятки лет десятки ружисёров ставят Чайку,Вишнёвый сад, и прочую классику,и каждый раз каждый вычитывает из одного текста что то своё.
Однажды в санатории в составе группы принимал участие в "раслабухе"-лежали на полу на матах,лёгкая успокаивающая музыка и тихий спокойный голос терапевта:типа вам хорошо,вам легко,никаких проблем и так далее.Улетели все.
После пробуждения опрос,кто где был и что видел.Из 15 ответов ни одного одинакового.Лично я побывал гдето в на горных лугах,в абсолютном покое,с птичками,солнцем,зеленью.
Так и в музыке.Если вы только не композитор или музыкант и не просчитываете и не анализируете ноты,не "прогоняете" всю музыку через профессиональное сито "как надо,как учили".
Я говорю о восприятии музыки чисто на эмоцианальном уровне,а не с точки зрения технологии.
То же самое можно сказать и о живописи,и,пожалуй, о фильмах.
Кто то рассуждает о мазке,оттенках,композиции и находит уйму ,с его точки зрения,недостатков.А другой просто смотрит и оторваться не может,и ему до лампочки переживания первого.Он просто никогда не слышал о тех вещах,которые так волнуют и отталкивают кого то.
И после просмотра фильма мнения очень часто не совпадают.Прочтите отзывы зрителей,рецензии критиков(хотя эти ребята не вызывают у меня симпатии,в моих рейтингах стоят даже ниже журналистов :-bad^ ) и увидите порой противоположные мнения на один и тот же фильм.
Любое исскуство субъективно в восприятии.И я готов поспорить с любым музыковедом,театральным критиком или кормящимся от кино,отстаивая своё восприятие произведения,,так как никакой знаток и эксперт не может знать, понять и прочувствовать,что происходит в моей душе ,если я даже смотрю на обыкновенный чёрный квадрат.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Читатель написал(а):
А там в составе метилендиоксиметиламфетамин не мелькает случаем?.. Думаю

Это не моё,это из ссылки Связиста http://www.absintheclub.ru/cgi-bin/absi ... ffect.pl#1

Вроде в Германии эта гадость запрещена? Поправьте если неправ.
Один раз видел,кто то из Голандии привозил.Зелёный.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Barbudos написал(а):
Дело в том, что абсент -крепчайшая настойка полыни (отсюда и вкус), а полынь (чернобыльник, по-латыни так и есть -абсент), содержит туйон - монотерпин (название по номенклатуре ИЮПАК 1-изопропил-4-метилбицикло[3.1.0]гексан-3-он):
"Хотя во многих источниках утверждается, что туйон обладает галлюциногенным действием, это не было доказано. Предполагалось, что туйон является сильным агонистом каннабиноидных рецепторов, подобно терпеноидам конопли. Это средство, однако, оказалось слишком слабым, чтобы воспроизводить эффекты терпеноидов конопли[2]. Сейчас считается, что туйон противодействует тормозному эффекту гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), нейромедиатора ЦНС, блокируя её рецепторы. Установлено, что туйон является антагонистом ГАМК-эргических рецепторов ЦНС типа А[3]. В высоких дозах туйон вызывает судорожные припадки[1]. Возможно, за счёт влияния на рецепторы ГАМК туйон вносит вклад в губительное действие абсента на головной мозг у лиц, злоупотребляющих данным алкогольным напитком."(с).
_________________

Спасибо,Barbudos,всё очень просто и доступно растолковали.Вам только лекции читать на тему "о пользе и вреде ..." :grin:
Я не шучу.Вывод однозначен:не злоупотребляй :-read:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Yurich13 написал(а):
Мечта Партизана Смеюсь

А рукоятка там эргономичная?
А пикатини есть?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
EUGEN написал(а):
После концерта сделайте опрос и на вопрос об ощущениях,ассоциациях услышите 500 разных ответов.
Дык, на то оно и высокое искусство, а не устав караульной службы.... :-D
EUGEN написал(а):
Вам только лекции читать на тему "о пользе и вреде ..."
О вреде не могу -будет неискренне.... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.821
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Дело в том, что абсент -крепчайшая настойка полыни (отсюда и вкус), а полынь (чернобыльник, по-латыни так и есть -абсент), содержит туйон - монотерпин (название по номенклатуре ИЮПАК 1-изопропил-4-метилбицикло[3.1.0]гексан-3-он)
Вычитал тут в сети:
Бета-туйон на самом деле никакой не наркотик, а нервно-паралитический яд и конвульсант по типу действия, только не из самых сильных. LD50 туйона для мышей — около 45 мг/кг, смертность от 0% до 100% соответствует концентрациям от 30 до 60 мг/кг. Наивысшая концентрация вызывает у мыши тонические судороги, приводящие к смерти в течение одной минуты, тогда как концентрация от 30 до 45 мг/кг в течение первых двух минут вызывает сокращение туловища и клоническую активность конечностей, переходящую в генерализованные и продолжительные клонико-тонические судороги, за которыми следует смерть или выздоровление. Внутрибрюшинное введение диазепама или фенобарбитала за 15 минут до туйона приводит к тому, что все мыши выживают — даже те, кто получил летальную дозу. Премедикация этанолом в количестве 1 г/кг (но не 0,5 г/кг) также защищает от токсического действия туйона, увеличивая летальную концентрацию до 100 мг/кг.
Исходя из этого факта получается, что сам по себе содержащийся в абсенте алкоголь является противоядием по отношению к туйону


Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Судя по плакату, мы многого о грибах не знаем... :think:

pics-0078.jpg
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Говорят, что это автомобиль Николая II
02922a8e1098c6598840bda8eebddb83.jpg


Свастику все заметили?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Tigr написал(а):
Slovak

Присоединяюсь в части абсента - никогда не пейте.

Не раз пил со здешними суровыми немцами абсент в молодости и каждый раз приходил к выводу, что лучше пить сразу медицинский спирт. :-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.156
Адрес
Германия
Phaeton написал(а):
высшее

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 10:39 Заголовок сообщения:

"Здесь изображён ваш анус до тюрьмы..."





:grin: :p
Вот это действенная пропаганда здорового образа жизни :good:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
anderman
Шикарное резюме! :-D Но больно хулиганское, не все работодатели поймут.
 
Сверху