Сможет ли российская армия защитить страну?

Сможет ли российская армия защитить страну?

  • Да

    Голосов: 41 80,4%
  • Нет

    Голосов: 7 13,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 3 5,9%

  • Всего проголосовало
    51

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Бельгия в обеих мировых войнах была на стороне России.
Для начала нужно вспомнить, что Бельгии как таковой не существовало до 1830 года. В ПМВ Бельгию оккупировала Германия. Маленький кусочек между Северным морем и рекой Изер удержали с помощью англичан. В ВМВ Бельгию обратно оккупирует Германия и только благодаря тому, что СССР распинал фашистам с@#ньё и рыло, англичане с американцами рискнули высадиться в Европе и освободить Бельгию. Так что, если в ПМВ Бельгия (точнее то, что от неё осталось) немного поприсутствовала на стороне Антанты, то во ВМВ Бельгия физически не могла быть на стороне СССР. По причине отсутствия Бельгии как таковой.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Бельгия в обеих мировых войнах была на стороне России.
Это в смысл -- воевали на Восточном фронте? :)
27-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Лангемарк» (1-я фламандская)
https://ru.wikipedia.org/wiki/27-я_...ская_дивизия_СС_«Лангемарк»_(1-я_фламандская)
28-я добровольческая танковая гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская)
https://ru.wikipedia.org/wiki/28-я_...ерская_дивизия_СС_«Валлония»_(1-я_валлонская)
Фламандский легион СС
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фламандский_легион_СС
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
И батальоны СС не отправляла?

Нет, не отправляла.

Ах да, её же уже не было к тому времени....

Была.

Может быть и прямой договор был?

С Россией не было как я знаю. Что не помешало учавствовать в войне на стороне Антанты и подписать декларацию Объединённых Наций.

только благодаря тому, что СССР распинал фашистам с@#ньё и рыло, англичане с американцами рискнули высадиться в Европе и освободить Бельгию.

Они высадились тогда когда у них появились необходимые для этого средства. Я понимаю что их любят обвинять в том что они не умылись кровью при высадке но реальность это не изменит.

то во ВМВ Бельгия физически не могла быть на стороне СССР. По причине отсутствия Бельгии как таковой.

Окупация страны не означает отсутствия страны. Особенно если существует признанное правительство.

Это в смысл -- воевали на Восточном фронте? :)
27-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Лангемарк» (1-я фламандская)
https://ru.wikipedia.org/wiki/27-я_...ская_дивизия_СС_«Лангемарк»_(1-я_фламандская)
28-я добровольческая танковая гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская)
https://ru.wikipedia.org/wiki/28-я_...ерская_дивизия_СС_«Валлония»_(1-я_валлонская)
Фламандский легион СС
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фламандский_легион_СС

Мы их туда не отправляли. Они сами отправились.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Окупация страны не означает отсутствия страны. Особенно если существует признанное правительство.
Ну, правительство в изгнании может существовать хоть два раза. К ситуации в стране это не имеет ни малейшего отношения. Правительство в изгнании Польши действовало с 1939 года до 90-х годов, когда Лех Валенса стал президентом.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Ну, кровью ппри высадке они всё-таки умылись. Треть первой волны положили на пляже Омаха.

По сравнению с тем что они имели и какие цели ставили, это очень немного.

Ну, правительство в изгнании может существовать хоть два раза. К ситуации в стране это не имеет ни малейшего отношения. Правительство в изгнании Польши действовало с 1939 года до 90-х годов, когда Лех Валенса стал президентом.

И сейчас поляки считают что именно это правительство было правильным а коммунисты неправильным.

Вас не было - вы и не отправляли.

И никто не отправлял. Почему страна должна быть в ответе за личную инициативу отдельных граждан ? Часть из которых потом пошла под суд.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
И сейчас поляки считают что именно это правительство было правильным а коммунисты неправильным.
Я повторюсь: считать можно сколько угодно раз. Реальность немного отличается от хотелок. Так и с Бельгией: официально правительство было в антифашистской коалиции, а в реальности в Бельгии формировались СС-овские части.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Я повторюсь: считать можно сколько угодно раз. Реальность немного отличается от хотелок. Так и с Бельгией: официально правительство было в антифашистской коалиции, а в реальности в Бельгии формировались СС-овские части.

Формировались и что дальше ? В СССР формировалось куча часетй вроде РОА, казаков, национальных частей, Прибалтийских СС, хиви. Только и в случае с СССР и в случае с Бельгией эти части ни имеют никакого отношения ни к государству, ни к симпатиям большинства населения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
В СССР формировалось куча часетй вроде РОА
Где-где? В СССР? Не подскажите нам тёмным, РОА находилась в подчинении какого фронта? Белорусского? Степного? Или может 1 Украинского?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Только и в случае с СССР и в случае с Бельгией эти части ни имеют никакого отношения ни к государству
В отличие от Бельгии, СССР в то время существовал. И воевал. Не припомните славные битвы бельгийской армии в период с 1940 по 1944 годы?
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Где-где? В СССР? Не подскажите нам тёмным, РОА находилась в подчинении какого фронта? Белорусского? Степного? Или может 1 Украинского?

Ни одного из них. Точно так же как и СС Фландрия и Валлония не находились в подчинении ни бельгийского правительства ни каких-либо союзных структур.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
В отличие от Бельгии, СССР в то время существовал. И воевал. Не припомните славные битвы бельгийской армии в период с 1940 по 1944 годы?

Бельгия тоже существовала. Под оккупацией но существовало. Бельгийская армия тоже воевала в 40м году.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Войны I-IV коалиций, Крымская Война, Первая Мировая Война, Прибалтика и Финляндия в гражданской войне, Советско-Польская война, Холодная Война.
Из них только может быть Крымская подойдет.1 МВ нет там гражданская война,а не поражение.Холодная хм да как сказать мы же живы и очень очень хотим отплатить.А вы вспоминайте берлин 1945
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.684
Адрес
МО, г. Лобня
Бельгия тоже существовала. Под оккупацией но существовало. Бельгийская армия тоже воевала в 40м году.

Ага. Непонятно только, чего 404 ноет. Крым-то существует и он украинский. Его правительство в Херсоне сидит.
 
Сверху