Снайперская винтовка "Взломщик".

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Re: ОСВ-96

f-gen написал(а):
Можете задавать мне любые вопросы по теме ОСВ-96, я работаю в КБ приборостроения (Тула), т.е. там, где ОСВ-96 выпускают. А то тут такой бред написан, аж со смеху помереть можно!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

А вообще смотрю - это мертвый сайт, судя по давности ответов в форуме...
а почему от "складной" версии отказались?
И еще про станки для подобных винтовок существуют?
 

Enotus

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
BLR
anderman написал(а):
Хм... :think: А на сколько миллиметров примерно гильза увеличивалась? Это я к тому, что пока патронник заперт, гильза может удлиняться только в сторону пульного входа.
При выстреле дно гильзы выбирает зазоры, между дном гильзой и затвором, в запирающем механизме, наконец из-за упругой деформации затвора. Миллиметр, а то и два - легко.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
f-gen написал(а):
Пулемет был новый, не ПК, из особенностей там было наличие и ленточного и магазинного питания.
Уважаемый f-gen Пожалуйста, если можно, то поподробнее - можно в личку. Хоть одну фотку... или рисунок.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Давненько что то читал про сии образцы и патрон если память не ошибает то по баллистике он на уровне .243 вин?
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
f-gen написал(а):
Пулемет был новый, не ПК, из особенностей там было наличие и ленточного и магазинного питания.

а он точно был под 6х49? а то с двойным питанием у нас до сих пор только ижевские ПУ поминались, но они вроде под 5.45 были

эх, вот бы про этот пулемет еще чего интересного нарыть...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Да и ставить глушитель на оружие, работающее с полутора-двух километров... :think: Оно по моему на таком расстоянии и так не особо слышно... :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
К тому же поставив глушитель, вы тем самым практически ликвидируете эффект дульного тормоза. Первым же выстрелом вам сломает ключицу, ну и прицелом в глаз. Что тоже неплохо
Странно, что стрелки из DSR-50 ещё ничего себе не переломали.
f-gen написал(а):
Если ПБС расшифровать как прибор бесшумной стрельбы, то смысла в нем не будет никакого
Т.к. такие устройства имеют место быть, смысл значит в этом какой-то есть. Впрочем, создатели таких устройств глушителями их называть не спешат, хотя эффект снижения шумности выстрела присутствует.
f-gen написал(а):
это все равно что глушитель на танковую пушку поставить
На танковую не ставят, но для 155-мм гаубицы "глушитель" таки существует.

anderman написал(а):
Да и ставить глушитель на оружие, работающее с полутора-двух километров... Думаю Оно по моему на таком расстоянии и так не особо слышно... Думаю
Оно не слышно для того по кому стреляют, но отдельные солдаты противника могут находится гораздо ближе к снайперской позиции.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
А для ядерной бомбы ничего подобного нет?
Все кто её услышат, об этом уже никому не расскажут. :-D
f-gen написал(а):
2. в DSR-50 имеется гидравлический демпфер, снижающий воздействие на стрелка, а в нашей ОСВ гидравлики нет.
В т.ч. Однако данное устройство совмещает в себе и функции дульного компенсатора, так что ничего не возможного я не вижу.
f-gen написал(а):
бессмысленно ставить глушитель на винтовку, стреляющую сверхзвуковыми патронами
Для оружия стреляющего обычными сверхзвуковыми патронами в последнее время активно предлагаются так называемые тактические глушители-пламегасители. Даже частичное снижение шума при стрельбе уже благо.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Artemus написал(а):
На танковую не ставят, но для 155-мм гаубицы "глушитель" таки существует.
Существует то он существует... но тактическое его использование в реальной обстановке по врагам фатерлянда, у меня лично вызывает великие сомнения :-D



f-gen написал(а):
3. бессмысленно ставить глушитель на винтовку, стреляющую сверхзвуковыми патронами.
Ну а если что нибудь искажающее звук , способствующее распространению его в стороны или вверх?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ник69 написал(а):
Существует то он существует... но тактическое его использование в реальной обстановке по врагам фатерлянда, у меня лично вызывает великие сомнения
Ну я про врагов фатерлянда и не говорил. :-D
 
Сверху