События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Haker написал(а):
]Тада надо уже войска на базы в Армению перекидывать...
Там тож "майдан" не за горами уже.
Тамошний майдан нам пофиг. Там Турция рядом. Которая держит у себя армянские земли. И не прочь остальные заграбастать. Армяне это знают. Кроме того, геноцид армян турками ещё не забыт. Я не представляю себе такой картины: Армения и Турция в одном военном блоке.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
ОДКБ??????????????? Ух ты. Мощнейщая военная организация. Входит аж 5 стран, а коллективные вооруженные силы представлены таджикским, киргизским и армянским батальонами, казахским батальоном морской пехоты, 3 десантными бригадами и одной десантной дивизией. И ЭТО будет сражаться против войск НАТО?
8710222.gif
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Haker написал(а):
DNK написал(а):
"Доверчивые простофили" будут сожалеть о Майдане до конца жизни
1.Эт чё... какой-то амер простофилями назвал 2/3 населения вУкраины!?
2.И вооще... о чём хотим, о том и сожалеем!
1. А, сколько их там, по-вашему?
2. Хотеть нужно что-нибудь прекрасное. Майдан к прекрасному отнести ни как нельзя.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Ау!!!
Ты эт вдруг с кем тама... с Пол Крейг Робертс на связь выходишь
7350952.gif

8703482.gif


Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

X2X написал(а):
Там Турция рядом. Которая держит у себя армянские земли. И не прочь остальные заграбастать. Армяне это знают. Кроме того, геноцид армян турками ещё не забыт. Я не представляю себе такой картины: Армения и Турция в одном военном блоке.
Я тож в своё время много чё не представлял... пока армяне нас в перестройку под дикий свист и улюлюкание из Армении не попёрли.
И главное.. им было всё по фигу и какой-то далёкий геноцид... и Турки и Азербайджан ...
и вооще всё... панимашь ВСЁ.
Вот представь себе многотысячную толпу наркоманов под приличной дозой - вот это была Армения где-т... вот вот совсем недавно.... лет буквально двадцать с гаком назад.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Час пик, переполненный автобус. Обкуренный наркоман едет, закрыв глаза. Вдруг просыпается и, обводя окружающих мутным взглядом, выдает:
- Кто потерял 10 рублей? - :.
- Не, ну я не понял, кто потерял 10 рублей?! Бабка, пробиваясь с другого конца автобуса:
- Я, я, сынок, потяряла!
- Ну а чо ты - ищи давай!

/
biggrin.gif
/
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Haker написал(а):
Вот представь себе многотысячную толпу наркоманов под приличной дозой - вот это была Армения где-т... вот вот совсем недавно.... лет буквально двадцать с гаком назад.
Тогда весь СССР был "на игле"
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Haker
а чего не соглашатся ? Только "приходы" у кааждого (республики) разные были.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Панимашь... русская Россия ни от кого не отделялась и не отказывалась...
И даж в мыслях эт никто не держал и в страшном сне эт даж не видели.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Могли же пережить эту странную перестройку без разделения... И главное пережили бы быстрее... без так сказать осложнений...
Уже бы давно все дружно были бы на ногах и ...
да, ладноть... кто старое поямнит, тому ...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Сидят два деда на заваленке…. Балакают.
Дед 1. Вот помню после войны страну за 10 лет подняли.
Дед 2. Одни ж бабы… мужиков совсем мало было. Война побила.
Дед 1. А сейчас что творится?! Разруха! Живём как в г…!
Дед 2. Да уж! И не говори. Бабы совсем обленились!

/
biggrin.gif
/
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
WIИD написал(а):
Убогие-то убогие, но грабежи и захваты заложников организовать сумеют. Нет, разумеется, хотелось бы что бы на Украине взяли верх здоровые силы, и они там есть
.
Это что наши проблемы? Давайте будем освобождать заложников по всей планете раз такие добрые.Есть возможность не подставлять людей, пусть будут здоровыми. Наши солдаты должны быть живы здоровы и не гибнуть во внутреннем конфликте, который пока тихий не надо его ворошить.
Наверно все-таки имелись в виду теракты на территории России.
Федеральная служба безопасности РФ подтверждает задержание 25 граждан Украины, которые готовили диверсии на территории России. По данным силовиком, теракты планировались в семи регионах страны в период с 14 по 16 марта.
http://www.tvc.ru/news/show/id/36088
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vlad2654 написал(а):
А ведь в отличии от Крыма, который входил в состав Российской Федерации, Одесса никогда не была частью России
Вы чего? С 1791 посёлок Хаджибей передан России, а с 1795 был переименован в Одессу, началось строительство города и порта. Если уж у Вас Одесса "никогда не была частью России", то о чём ещё можно говорить.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С. написал(а):
Вы чего? С 1791 посёлок Хаджибей передан России, а с 1795 был переименован в Одессу, началось строительство города и порта. Если уж у Вас Одесса "никогда не была частью России", то о чём ещё можно говорить.
Может вы еще Киевскую Русь вспомните? Дурку не надо включать. Речь идет о современной России, о наследии Советского Союза, а не о Российской Империи или еще более ранних временах. А то, того гляди еще найдутся претенденты на эти территории, которые владели ими раньше, чем Россия
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
Одесса никогда не была частью России
:Shok: "исторические новости", причем такие, которые в настоящем насаждаются в Одессе "новой украинской властью"...
vlad2654, вы у них на "подработке"?
:study:
Об Одессе, из "Википедии" - После Ясского мирного договора (1791) по предложению А. Суворова здесь началось (1793 г.) строительство крепости; новый город Одесса был основан рескриптом Екатерины II от 27 мая (7 июня) 1794 года на самом западе новоприобретённой территории Российской империи — Новороссии.

6574eec5b2b6.jpg


В городе на Екатерининской площади есть вот этот памятник, той по указу которой город был основан и отцам-строителям города.

При Союзе это была площадь Потемкинцев и на ней стоял памятник матросам-революционерам с броненосца "Потемкина", сейчас этот памятник перенесен на Таможенную площадь (при Союзе наывалась площадь Вакуленчука), что у входа в порт.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
vlad2654 написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Вы чего? С 1791 посёлок Хаджибей передан России, а с 1795 был переименован в Одессу, началось строительство города и порта. Если уж у Вас Одесса "никогда не была частью России", то о чём ещё можно говорить.
Может вы еще Киевскую Русь вспомните? Дурку не надо включать. Речь идет о современной России, о наследии Советского Союза, а не о Российской Империи или еще более ранних временах. А то, того гляди еще найдутся претенденты на эти территории, которые владели ими раньше, чем Россия

Дурку Вы здесь включаете утверждением, что Одесса "никогда не была частью России". РФ, между прочим, является продолжателем не только СССР, но и Российской Империи (учите международное право). "Современная" Россия и Крымом никогда не владела (до 2014 г.), так что разницы между Симферополем и Одессой здесь нет. А "наследие Советского Союза" - это все республики бывшего СССР, и уж если есть у них наследник - это Россия.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Haker написал(а):

Нет, ну правильно. Технику возвращаем, военнослужащих возвращаем, почему бы и диверсантов не вернуть. Очевидно же, "диверсанты" такие же, как техника и военные.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит
Я уже уточнил, что речь не идет о Российской империи. В настоящее время мы все наследники государства, которое называлось Советским Союзом. И не стоит углубляться в исторические глубины. А то можно вспомнить и Османскую империю, и Литовские княжества и Римскую империю. Речь идет, что в образовавшемся после революции государстве - СССР - Одесса никогда не была частью Российской Советской Федеративной Республики, а входила в состав Украинской Советской Социалистической Республики. И если в качестве прецедента Крым еще подходит - передан из состава РСФСР в состав УССР, то Одесса тут никаким боком. Она всегда во времена СССР входила именно в состав Украины. Поэтому реплика Ярослава, что если румыны начнут резню в Одессе мы имеем право ввести туда войска - не имеет под собой никаких юридических обоснований.
А историю я знаю
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Официальный представитель НАТО заявил, что Североатлантический союз продолжит использование российской территории для транспортировки сил и средств в Афганистан, несмотря на прекращение сотрудничества с Москвой по линии Совета Россия-НАТО.

Отвечая на запрос нашей радиостанции, этот представитель НАТО заявил, что надзор за транзитом не относится к компетенции Совета Россия-НАТО, а к компетенции российских транспортных компаний, занимающихся грузоперевозками. Поэтому, сказал он, на использование российской территории для транзита средств обеспечения международной коалиции не окажет влияния решение НАТО прервать практическое сотрудничество с Россией по линии Совета Россия-НАТО.

Представитель НАТО назвал "не соответствующим действительности" сообщение ИТАР-ТАСС о том, что будет приостановлен грузовой транзит через российскую территорию, так называемый северный путь снабжения.
http://www.imperiya.by/news.html?id=131352

Ребятки вообще похоже прибурели. :grin:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vlad2654 написал(а):
По вашим многочисленным постам этого не скажешь. Только и слышно, реплики типа "затопчем", "раскатаем", "нанесем ядерный удар" и т.п.
Каждый слышит то, что хочет услышать. Ведь в моих постах куда чаще встречается "строгое и неукоснительное соблюдение международного права", "уважение суверенитета независимых государств", "соблюдение принципов гуманности", "братские народы", "борьба с фашизмом" и т.д. Основных рефренов у меня два
"Мы войны не хотим,
Но себя защитим,
Оборону крепим мы не даром,
И на вражьей земле
Мы врага сокрушим,
Малой кровью, могучим ударом!"

и

"Хочешь мира - готовься к войне".

На это кто-то уже покушается?
Ага. К сожалению, чего-чего, а угроз (как внешних, так и внутренних) хватает.

Более 60 лет ее не было, войны между нами, с чего вдруг она начнется? Все будет так же продолжаться. Будут появляться и исчезать на геополитическом поле новые игроки. будут заключаться союзы и распадаться союзы. Но не более. Наличие достаточно большого потенциала сдерживания у каждой из сторон позволит не перейти конфликтам в горячую фазу.
Сдерживание это такая специфическая субъективная штука... Оно действует только при наличии веры в решимость применения при отсутствии чётких и однозначных "порогов срабатывания". Думаю, целесообразнее рассмотреть этот вопрос в отдельной теме.

Для меня это другая страна. Я живу в стране, которая называется Россия. Заметьте - Россия. А Украина - это другая страна, некогда бывшая частью другой страны. Но последние 23 года - это ДЕСТВИТЕЛЬНО ДРУГАЯ СТРАНА. И не надо тут давить на жалость, типа для меня она не чужая.
Это не попытка разжалобить. Это деление на свой/чужой. Свой, при необходимости, поможет защититься от чужого. Можно, конечно, отречься от родства, от веры, от языка (как тот же Андрей Бульбенко), но делать это только по формальным отличиям в обложке паспорта?

Для вас не чужой была Украинская ССР, которая была частью великой страны. Ну и что, что у вас дед и бабка с Украины? У меня там дядька родной живет, двоюродная сестра, у жены - родственники по линии отца, сам я там 15 лет прожил. Но для меня сейчас это действительно другая страна, такая же независимая и не являющаяся частью России, как Белоруссия или Узбекистан. Она захотела отделиться от России и стать независимой - плз. Хлебайте теперь это варево сами. Сами заварили - сами и расхлебывайте.
Т.е. дядька Вам теперь - не дядька, сестра - не сестра, начнут их местные или пришлые резать - пальцем не шевельнёте?

Притчу о блудном сыне помните? Но есть и более прагматичные моменты: независимой Украине уже не быть. Или её разграбят ЕСовцы, или амеры устроят Сомали в самом центре Европы, или Россия вернёт её под свой контроль (не обязательно одновременно, желательно - по просьбе законного правительства и в соответствии с желаниями народа).

А как, если туда подключится еще турецкий контингент, итальянский, испанский, немецкий? А ведь в сумме эти войска уже будут превосходить по численности российские. Тоже без проблем??
Не то что бы совсем без проблем, поднапрячься придётся, но всё равно, с Божьей помощью раскатаем.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Фолиант
Крымом владела Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. А вот Одессой она не владела. А если начнем углубляться в глубины истории, то сейчас можно заявить, что у нас есть несомненные права на Польшу и Финляндию. Честно говоря даже сейчас ситуация с Крымом двоякая. С одной стороны у нее были права автономии, с другой мы фактически нарушили целостность соседнего государства. Поэтому пример Ярослава - о просьбе Януковича помочь Одессе - выдуманная с начала до конца
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
При Союзе это была площадь Потемкинцев и на ней стоял памятник матросам-революционерам с броненосца "Потемкина",
"А ботику поставили огромный монумент,
Которым и гордится вся Одесса!"!(с).Визбор.
:-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С. написал(а):
.е. дядька Вам теперь - не дядька, сестра - не сестра, начнут их местные или пришлые резать - пальцем не шевельнёте?
И дядька дядькой останется и сестра. Но вот ничего я сделать не смогу, если их там станут резать. Они добровольно остались там жить, хотя предлагали им перебраться в Россию. Так что хоть они мне и родственники, но увы жители другого государства. И помочь я им могу только морально (если они этого захотят). А если начнут резать, как вы говорите, то я об этом вряд ли узнаю. Мы очень редко общаемся. за последние полгода-год - пара телефонных звонков и одно письмо от дядьки отцу.

Ярослав С. написал(а):
Притчу о блудном сыне помните? Но есть и более прагматичные моменты: независимой Украине уже не быть. Или её разграбят ЕСовцы, или амеры устроят Сомали в самом центре Европы, или Россия вернёт её под свой контроль (не обязательно одновременно, желательно - по просьбе законного правительства и в соответствии с желаниями народа).
Вы витаете в облаках. В ближайшие годы, а то и десятилетия этого не произойдет. Нынешнее поколение с такими промытыми мозгами, то никогда не согласиться на то, чтобы Россия "вошла к ним по их просьбе". И любое "законное правительство" которое сейчас попробует сделать это будет сметено всей этой толпой зомбированных.
Если такое и произойдет - пройдут годы, а то и десятилетия. А за эито время как вы говорите, ЕС и амеры все равно устроят там то, что им нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху